Происшествия, , МедНовости

В Москве уволили бригаду Cкорой помощи за непрофессионализм

Медики констатировали смерть женщины, а через час выяснилось, что она жива.
Lori.ru

В столичном департаменте здравоохранения сообщили, что бригада «скорой помощи», выезжавшая на место ДТП на 68-м километре московской кольцевой автодороги, уволена в полном составе за непрофессиональные действия. Такое решение было принято после проверки Депздравом, о результатах которой не сообщается.

Ранее СМИ сообщили, что в четверг ночью на 68-м километре МКАД автомобиль сбил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. По информации журналистов, прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть пешехода.Но после того, как накрытая полиэтиленом женщина пролежала на асфальте час, она стала подавать признаки жизни.

«Пострадавшая в настоящее время находится в реанимации одной из столичных клиник в крайне тяжелом состоянии, проводится весь комплекс реанимационных мероприятий. Врачи борются за ее жизнь. Ситуация находится на контроле руководства департамента», — отметили столичные чиновники.

В январе 2016 года сообщалось о другой истории, произошедшей в Ростове-на-Дону. В одной из городских поликлиник обнаружили труп мужчины, который находился в очереди несколько часов.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.