Происшествия, , РИА Новости

В онкоцентре Блохина нашли трупы 10-летней давности

В клинике информацию отрицают.
Syda Productions / Фотобанк Лори

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. При инвентаризации в одной из московских больниц в деревянных ящиках обнаружили тела людей, которые, по предварительным данным, скончались более 10 лет назад, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного ГСУСК России Юлия Иванова.

«Вечером 17 декабря в ходе проведения инвентаризации сотрудниками одной из московских больниц, расположенной по Каширскому шоссе, в холодильной камере обнаружены три деревянных ящика, в которых находились четыре мумифицированных тела и секретированная нижняя конечность человека. Предположительная давность наступления смерти — более 10 лет назад», — сообщила Иванова.

По данному факту следователи организовали доследственную проверку. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли медицинские и иные документы, опрашиваются сотрудники больницы. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина, расположенном на Каширском шоссе, РИА Новости опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что тела обнаружили в онкоцентре.

Читайте также: Как в России приукрашивают онкологическую статистику.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.