Общество и государство,

В московских аэропортах начнет дежурить скорая помощь

На эти меры согласились аэропорты Домодедово и Шереметьево. 

Два столичных аэропорта – Домодедово и Шереметьево – организовали постоянное дежурство реанимационных бригад, сообщает «КП». На такие меры аэропорты пошли после гибели двух пассажиров в августе 2014 года.

Пресс-службы аэропортов подтвердили «Здоровью Mail.Ru» это нововведение. «Да, мы непосредственно на территории аэропорта подготовили помещение, которое могли бы использовать медики из скорой помощи. Ждем согласования. Как только оно будет, они этим помещением начнут пользоваться. Что касается Центра медицины катастроф, то здесь изменений нет. Как мы сотрудничали раньше, по такому принципу продолжаем и сейчас», - пояснила Дарья Коршунова, пресс-секретарь аэропорта Домодедово.

24-летний житель Челябинска Артем Чечиков возвращался с женой из Испании, где вместе с женой провел свадебное путешествие. В самолете молодому человеку стало плохо, и ему вызвался помочь врач-реаниматолог Валерий Лукьянов, летевший тем же рейсом. Чтобы Чечиков мог своевременно получить необходимую медицинскую помощь, пилот экстренно посадил самолет в московском аэропорту Шереметьево, однако «скорая» приехала спустя полтора часа. К этому времени Чечиков уже скончался. Инцидент пока расследуется, из-за происшествия отстранен от должности главврач аэропорта.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.