Комментарии
48
Виктория Новикова
Интересно, а это дорогой метод?
СсылкаПожаловаться
Ксюшенька
Хорош метод, если доступен, а если он стоит огромных денег, то нафиг он нужен, большинство людей имеют достаток ниже среднего, поэтому что говорить....,
СсылкаПожаловаться
arcoiris
расскажите об этом "сказочном достижении" нашей православной церкви, которая спит и видит, как мы будем, подобно средневековым крестьянам, обходиться без контрацепции и эко
СсылкаПожаловаться
arcoiris
В ответ на комментарий от Ксюшенька
Ксюшенька
Хорош метод, если доступен, а если он стоит огромных денег, то нафиг он нужен, большинство людей имеют достаток ниже среднего, поэтому что говорить....,
СсылкаПожаловаться
то есть, если такие-то технологии недоступны большинству, не надо их развивать что ли? вообще-то, подавляющее большинство изобретений на первых этапах было доступно только избранным, начиная с лекарств и заканчивая мобильной связью. рассуждали бы как вы-- до сих пор сидели бы в пещерах.
СсылкаПожаловаться
Натали
то есть, у нас есть симбиоты, которые размножаются самостоятельно, и которые для нас вырабатывают энергию?... параллельные организмы?
СсылкаПожаловаться
Владимир Николаев
Лучше бы рабовладельческий строй искоренили
СсылкаПожаловаться
Ян Польски
С одной стороны это замечательно, а с другой - надо ли продолжать генетическую линию от несосоятельных производителей? а то ещё пара веков и люди без пробирки перестанут появляться на свет
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Все идет к тому, чтобы ненужный балласт заменить биороботами, а себя, держателей мира, лишить генетических изъянов и стать практически бессмертными.
СсылкаПожаловаться
Госжелдорнадзор по СКФО Сардаров М.Р.
Рождение ребенка здорового у родителей с генетическими изъянами это чудо. Когда сами столкнетесь с подобными проблемами вы поймете, как прекрасно, что существуют подобные технологии. За генетикой будущее планеты земля.
СсылкаПожаловаться
ПЕРИКОЛА
нафиг надо ссоздавать искусственно людей...мало их что ли.а бездетные пусть усыновляют сирот а то ещё неизвестно чем эти опыты обернутся
СсылкаПожаловаться
Росица Иванов
В ответ на комментарий от Натали
Натали
то есть, у нас есть симбиоты, которые размножаются самостоятельно, и которые для нас вырабатывают энергию?... параллельные организмы?
СсылкаПожаловаться
Не параллельные, они с нами сроднились и жить самостоятельно не могут. Но эволюционно они были самостоятельными... очень давно, ещё когда появились первые эукариоты. А параллельные - это кишечная микрофлора. Она в принципе может и без нас, но у нас лучше.
СсылкаПожаловаться
MedGen Lab
В ответ на комментарий от Ян Польски
Ян Польски
С одной стороны это замечательно, а с другой - надо ли продолжать генетическую линию от несосоятельных производителей? а то ещё пара веков и люди без пробирки перестанут появляться на свет
СсылкаПожаловаться
В данном случае генетический дефект устранен "в корне", и передаваться потомкам он не будет... Но ваше мнение небезосновательно
СсылкаПожаловаться
MedGen Lab
В ответ на комментарий от Натали
Натали
то есть, у нас есть симбиоты, которые размножаются самостоятельно, и которые для нас вырабатывают энергию?... параллельные организмы?
СсылкаПожаловаться
Это вы, видимо о митохондриях ))) да... давным-давно 100500 млн. лет назад (и даже раньше) когда только появился свободный кислород в атмосфере Земли, некоторые "бактерии" научились его не бояться и использовать в своих нуждах. Предшественник эукариотической клетки (назовем его... Яцик) прознал об этом, поймал таковых, проглотил, но не пережевал, а разрешил пожить внутри себя на взаимовыгодных условиях - еда, "почет и уважуха" в обмен на защиту от невесть откуда свалившейся напасти в виде... кислорода (кислород вообще-то довольно таки ядовитая штука, как бы странно это не звучало), позже случилось расширение сотрудничества до нынешних величин (еда и др. в обмен на энергию и др.), а чтобы новые соседи никуда не сбежали, Яцик приручил их, перетащив часть генома (но не весь) к себе... С тех пор у эукариотических клеток (из которых, в числе прочих тварей, склеены и мы) есть митохондрии, которые содержат свой небольшой, но важный и нужный геном (а не только как память о давно минувших днях) :))), который передается ребенку на >99,9% от мамы и который, бывает, ломается, становясь причиной митохондриальной хвори
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от MedGen Lab История переписки2
MedGen Lab
Это вы, видимо о митохондриях ))) да... давным-давно 100500 млн. лет назад (и даже раньше) когда только появился свободный кислород в атмосфере Земли, некоторые "бактерии" научились его не бояться и использовать в своих нуждах. Предшественник эукариотической клетки (назовем его... Яцик) прознал об этом, поймал таковых, проглотил, но не пережевал, а разрешил пожить внутри себя на взаимовыгодных условиях - еда, "почет и уважуха" в обмен на защиту от невесть откуда свалившейся напасти в виде... кислорода (кислород вообще-то довольно таки ядовитая штука, как бы странно это не звучало), позже случилось расширение сотрудничества до нынешних величин (еда и др. в обмен на энергию и др.), а чтобы новые соседи никуда не сбежали, Яцик приручил их, перетащив часть генома (но не весь) к себе... С тех пор у эукариотических клеток (из которых, в числе прочих тварей, склеены и мы) есть митохондрии, которые содержат свой небольшой, но важный и нужный геном (а не только как память о давно минувших днях) :))), который передается ребенку на >99,9% от мамы и который, бывает, ломается, становясь причиной митохондриальной хвори
СсылкаПожаловаться
Круто! Какой Вы умный.
СсылкаПожаловаться
Галина Райлян
В ответ на комментарий от ПЕРИКОЛА
ПЕРИКОЛА
нафиг надо ссоздавать искусственно людей...мало их что ли.а бездетные пусть усыновляют сирот а то ещё неизвестно чем эти опыты обернутся
СсылкаПожаловаться
каждому хочется своего ребеночка_это про сирот.
СсылкаПожаловаться
Slui Goodwin
В ответ на комментарий от Галина Райлян История переписки2
Галина Райлян
каждому хочется своего ребеночка_это про сирот.
СсылкаПожаловаться
Конечно! Кому нафиг сдался чужой! Это природа, растить и защищать СВОИ гены, а не чьи-то! И это естественный отбор. Те, кто усыновляет детей, но не имеет своих - тот и не имеет продолжения рода. И на нем его род и заканчивается.
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от MedGen Lab История переписки2
MedGen Lab
Это вы, видимо о митохондриях ))) да... давным-давно 100500 млн. лет назад (и даже раньше) когда только появился свободный кислород в атмосфере Земли, некоторые "бактерии" научились его не бояться и использовать в своих нуждах. Предшественник эукариотической клетки (назовем его... Яцик) прознал об этом, поймал таковых, проглотил, но не пережевал, а разрешил пожить внутри себя на взаимовыгодных условиях - еда, "почет и уважуха" в обмен на защиту от невесть откуда свалившейся напасти в виде... кислорода (кислород вообще-то довольно таки ядовитая штука, как бы странно это не звучало), позже случилось расширение сотрудничества до нынешних величин (еда и др. в обмен на энергию и др.), а чтобы новые соседи никуда не сбежали, Яцик приручил их, перетащив часть генома (но не весь) к себе... С тех пор у эукариотических клеток (из которых, в числе прочих тварей, склеены и мы) есть митохондрии, которые содержат свой небольшой, но важный и нужный геном (а не только как память о давно минувших днях) :))), который передается ребенку на >99,9% от мамы и который, бывает, ломается, становясь причиной митохондриальной хвори
СсылкаПожаловаться
вам веселые учебники надо писать))
СсылкаПожаловаться
Салтанат Ахтанова
В ответ на комментарий от Slui Goodwin История переписки3
Slui Goodwin
Конечно! Кому нафиг сдался чужой! Это природа, растить и защищать СВОИ гены, а не чьи-то! И это естественный отбор. Те, кто усыновляет детей, но не имеет своих - тот и не имеет продолжения рода. И на нем его род и заканчивается.
СсылкаПожаловаться
Не бросайтесь словами относительно детей. Кому нафиг сдался чужой! Это природа, растить и защищать СВОИ гены, а не чьи-то! И это естественный отбор. Те, кто усыновляет детей, но не имеет своих - тот и не имеет продолжения рода. И на нем его род и заканчивается.-это самое тупое высказывание, которое я слышала.
СсылкаПожаловаться
Салтанат Ахтанова
В ответ на комментарий от Галина Райлян История переписки2
Галина Райлян
каждому хочется своего ребеночка_это про сирот.
СсылкаПожаловаться
Вы бы тоже свои вот эти комменты при себе держали.
СсылкаПожаловаться
Slui Goodwin
В ответ на комментарий от Салтанат Ахтанова История переписки4
Салтанат Ахтанова
Не бросайтесь словами относительно детей. Кому нафиг сдался чужой! Это природа, растить и защищать СВОИ гены, а не чьи-то! И это естественный отбор. Те, кто усыновляет детей, но не имеет своих - тот и не имеет продолжения рода. И на нем его род и заканчивается.-это самое тупое высказывание, которое я слышала.
СсылкаПожаловаться
Ваше дело. Можете усыновлять. А свои гены так и не передать дальше. И ничего после вас не останется. Тупые слова, не тупые - а факт остается фактом. ТОЛЬКО СВОИ дети являются носителем генома родителей. Это естественный отбор. Как бы "глупо" или жестоко это для вас не звучало. Но, как говорится, "се ля ви". И ничего Вы тут не поделаете.
СсылкаПожаловаться
Slui Goodwin
В ответ на комментарий от Салтанат Ахтанова История переписки3
Салтанат Ахтанова
Вы бы тоже свои вот эти комменты при себе держали.
СсылкаПожаловаться
А может лучше Вам помолчать? Было бы куда правильнее.
СсылкаПожаловаться
Салтанат Ахтанова
В ответ на комментарий от Slui Goodwin История переписки4
Slui Goodwin
А может лучше Вам помолчать? Было бы куда правильнее.
СсылкаПожаловаться
Конечно Вы только так могли и ответить. Наверное умнее всех себя считаете. Мне отвечать не обязательно. Комменты Ваши и этой Галины безнадежно тупы и глупы
СсылкаПожаловаться
Slui Goodwin
В ответ на комментарий от Салтанат Ахтанова История переписки5
Салтанат Ахтанова
Конечно Вы только так могли и ответить. Наверное умнее всех себя считаете. Мне отвечать не обязательно. Комменты Ваши и этой Галины безнадежно тупы и глупы
СсылкаПожаловаться
Бред. Вам бы биологию в школе поизучать. Про ДНК там, гены... Поди еще и в бога верите? Ну тогда точно нам не о чем говорить. Я фанатиков не признаю. Это неадекватные люди.
СсылкаПожаловаться
Hellga
Браво! Торжество Науки над библишкомаразмом! :) Радует, когда на практическом эксперименте доказывают что-то новое, развенчивая старые бредовые мифы, в данном случае то, что так называемое "таинство рождение" возможно только по воле "бога" и только от двух разнополых родителей. Данный эксперимент носит важное значение для дальнейшего удара по мифам. А так же по несостоятельности религиозного бреда об исключительности традиционной семьи в плане деторождения
СсылкаПожаловаться
vkqL
В ответ на комментарий от Hellga
Hellga
Браво! Торжество Науки над библишкомаразмом! :) Радует, когда на практическом эксперименте доказывают что-то новое, развенчивая старые бредовые мифы, в данном случае то, что так называемое "таинство рождение" возможно только по воле "бога" и только от двух разнополых родителей. Данный эксперимент носит важное значение для дальнейшего удара по мифам. А так же по несостоятельности религиозного бреда об исключительности традиционной семьи в плане деторождения
СсылкаПожаловаться
Ни какого "торжества науки" . Всё как и прежде в этом божьем мироздании: Homo Sapiens появляется на свет только при слиянии женской и мужской клеток, а от донора ( третьего лица) только здоровые митохондрии. А однополые пристрастия содомитов с больной психикой, так и останутся ,БЕСПЛОДНЫМИ извращениями, на то воля Бога. Сур-мама вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Меркурьев Антон
В ответ на комментарий от Елена Воронина История переписки3
Елена Воронина
Круто! Какой Вы умный.
СсылкаПожаловаться
Ничего особенного - учебник биологии.
СсылкаПожаловаться
Иван Глебов
да да да все хорошо и в меру гениально но допоры пока не заигралися...хехе
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от Меркурьев Антон История переписки4
Меркурьев Антон
Ничего особенного - учебник биологии.
СсылкаПожаловаться
Вдобавок еще и скромный.
СсылкаПожаловаться
Любаня
В ответ на комментарий от ПЕРИКОЛА
ПЕРИКОЛА
нафиг надо ссоздавать искусственно людей...мало их что ли.а бездетные пусть усыновляют сирот а то ещё неизвестно чем эти опыты обернутся
СсылкаПожаловаться
Создавать искусственно людей? Вы это скажите миллионам женщин, которые стали мамами благодаря эко и суррогатству. Так может говорить человек у которого не было такой проблемы. Либо вообще нет детей. И в древние времена Вы бы всех врачей сжигали бы на костре наверно.
СсылкаПожаловаться
Hellga
В ответ на комментарий от vkqL История переписки2
vkqL
Ни какого "торжества науки" . Всё как и прежде в этом божьем мироздании: Homo Sapiens появляется на свет только при слиянии женской и мужской клеток, а от донора ( третьего лица) только здоровые митохондрии. А однополые пристрастия содомитов с больной психикой, так и останутся ,БЕСПЛОДНЫМИ извращениями, на то воля Бога. Сур-мама вам в помощь
СсылкаПожаловаться
А вот и есть!
Тем более, сам христиранский догматизм постоянно "адаптируется"( точнее сказать, примазывается!) к достижениям науки, чтобы хоть как-то заставить верить людей в достоверность догм библишки. Только все эти попытки тщетны, особенно если признать что "акт сотворения человека" вообще противоречит как и генетике, так и здравому смыслу. Для начала следует признать, что в "бытии" написано о том что человек создан из глины, то есть из минерала, неорганического сырья, в то время как гены - органический материал, достаточно сложный в своей организации. Потом, сказано что яхвебог дабы создать своему творению "весёлую жизнь"))) создаёт адаму жену - А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ! ___из ребра самого Адама!!!! Но что нам говорит Наука Генетика по этому поводу??? А вот что - Если взять донорские клетки с определенным генетическим набором, то с ним можно вырастить организм (или орган) с идентичным донорским набором. Откуда тогда взялась вообще половая Х-хромосома Евы, если у Адама по идее, "из глины" получилась Y-хромосома? И НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ, якобы бог чтото там изменил по своему усмотрению. О мутациях генов, извлечении и выращивании из оплодотворённой яйцеклетки описание в библишке не встретишь... Так что уже исходя из этого "глинопроисхождения" человека библишка проигрывает Науке.
И вот еще, насчёт несостоятельности "божьего мироздания" - наука не отрицает, что с помощью искусственных методов оплодотворения можно, например получить здоровое потомство от слияния двух женских клеток, например, берётся генетический материал от одной женщины, и оплодотворяется яйцеклетка - другой. Только правда, так можно только девочек рождать. Но например, вощможности ЭКО и для мужчин перспективу несут. Можно получить ребёнка любого пола, при этом не вступать с женщинами в половые отношения. Если, например, "содомиты" не хотят женщин.
Так что бухтите себе дальше, что-то о божьем мироздании, и несвязное о том что "гены были оставлены Сатаной, дабы люди не верили библии"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария