Комментарии
20
Максим Корецкий
Сташно! Ужас, когда заражение происходит не по твоей вине или глупости, а по халатности врача! А еще хуже, когда твое ребенка. Я убил бы врача на месте. И говорите после этого: "Врачей обижать нельзя"!
СсылкаПожаловаться
Владимир Быков
Несмотря на все успокаивающие заверения всё разваливается в России
СсылкаПожаловаться
евгений
Ну так лечить пора эту заразу,вакцина давно уже есть,просто кому то всё это будет не выгодно!
СсылкаПожаловаться
Деми
Вадик уже умом тронулся совсем,почитайте внимательно статью,и вникните в это бред про детей и заражение,с его слов дети либо одно иглой употребляют наркотики, либо....
СсылкаПожаловаться
Виктория Сергеева
Я - взрослая тетя лежала в больнице, мне медсестра на потоке,, не меняя перчаток от предыдущих сдающих кровь, собиралась анализ брать. Только после моего замечания она сменила перчатки, а сколько до этого она их не меняла, судя по пятнами крови, давно. А тут дети....
СсылкаПожаловаться
Деми
Ловите комаров ,они тоже переносчики...чуши не городите!
СсылкаПожаловаться
Анжела Штранц
Что за бред писал автор? Пусть почитай процесс карантизации крови
СсылкаПожаловаться
Александр Петровский
Это не бред,- алиментарный путь заражения еще никто не отменял-скученность, большие объемы работы собьют с толку любого, а наше русское -"давай", как всегда поможет тихо разнести возбудителей "куда надо"...
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
Год назад мне делали операцию. Врач работал без очков и попала кровь в глаза - у врача была паника. Успокоила что абсолютно здорова так у врача камень с души упал- аж громко выдохнула.
СсылкаПожаловаться
Ирен
Какой беспредел! Медикам обязательно надо соблюдать основные правива гигиены (менять перчатки от патиента к патиенту, одежда должна рабочая меняться каждый день, стерильно чистые инструменты)
СсылкаПожаловаться
Деми
Хоть один случай заражения есть ,который описан в статье?Читайте внимательно прямую речь Покровского!Вот это именно и является бредом,Вадик ,мякго говоря ,сгущает краски!
СсылкаПожаловаться
Кулема Ворт
Задавать вопрос - почему инфицированный ребенок оказался в одной палате со здоровым, видимо теперь не модно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Апрелия
Под маской заботы о нашем здоровье нас заражают страшными болезнями за наши же деньги! Только в нашей стране возможны такие преступления!
СсылкаПожаловаться
ООО РП
Значит врачей страховать предлагает, а пациентов не надо от халатности докторов и медперсонала, по вине которых многие заражены и вич и гепатитами и др, а люди когда нечаянно узнают, незнают как дальше с этим жить.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Кулема Ворт
Кулема Ворт
Задавать вопрос - почему инфицированный ребенок оказался в одной палате со здоровым, видимо теперь не модно.
СсылкаПожаловаться
ВИЧ не передается воздушно-капельным или контактным путем, так что вопрос просто нет смысла задавать. А вот если одной иголкой, например, укольчики делать, то тоже смысла нет держать детей в разных палатах. Можно, конечно, предположить, что один другого покусал... сильно так, до крови. И не раз, потому что риск заражения в случае укуса мал. Да и сами вон медики что говорят? Что кто-то нарушает санитарные правила. Мне лично кроме одной иголки для анализов ничего пока в голову не приходит.
СсылкаПожаловаться
Кулема Ворт
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки2
Веда Ведана
ВИЧ не передается воздушно-капельным или контактным путем, так что вопрос просто нет смысла задавать. А вот если одной иголкой, например, укольчики делать, то тоже смысла нет держать детей в разных палатах. Можно, конечно, предположить, что один другого покусал... сильно так, до крови. И не раз, потому что риск заражения в случае укуса мал. Да и сами вон медики что говорят? Что кто-то нарушает санитарные правила. Мне лично кроме одной иголки для анализов ничего пока в голову не приходит.
СсылкаПожаловаться
Мы о ВИЧ знаем только то, что нам рассказали врачи. Я окончила в 1992 г. медучилище, так вот на инфекции нам говорили: ВИЧ относится к тяжелым инфекционным заболеваниям и требует размещения в строго отдельном боксом и соответствующей подготовки медперсонала. Что сделал ребенок, которого положили в одну палату с больным?
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Кулема Ворт История переписки3
Кулема Ворт
Мы о ВИЧ знаем только то, что нам рассказали врачи. Я окончила в 1992 г. медучилище, так вот на инфекции нам говорили: ВИЧ относится к тяжелым инфекционным заболеваниям и требует размещения в строго отдельном боксом и соответствующей подготовки медперсонала. Что сделал ребенок, которого положили в одну палату с больным?
СсылкаПожаловаться
Хм, не кажется ли вам, что с 92-го информации об этом заболевании стало больше? Вот нам в 2007 в ВУЗе препод (к.м.н, кстати) такого бреда не оглашала. Ну не передается ВИЧ по воздуху, ну вот такой вот он. И заразиться через рукопожатия, общую посуду, сиденье унитаза, полотенце и пр. нельзя. Даже при половом котакте риск составляет порядка 25 %, а не 100. Если бы было иначе, речь шла бы уже не об 1-2 % носителей. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Кулема Ворт
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки4
Веда Ведана
Хм, не кажется ли вам, что с 92-го информации об этом заболевании стало больше? Вот нам в 2007 в ВУЗе препод (к.м.н, кстати) такого бреда не оглашала. Ну не передается ВИЧ по воздуху, ну вот такой вот он. И заразиться через рукопожатия, общую посуду, сиденье унитаза, полотенце и пр. нельзя. Даже при половом котакте риск составляет порядка 25 %, а не 100. Если бы было иначе, речь шла бы уже не об 1-2 % носителей. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
То есть Вы имея высшее медицинское образование утверждаете, что ВИЧ не относится к тяжелым инфекционным заболеваниям с тяжелым прогнозом?
СсылкаПожаловаться
Лиза Орловская
В медицинском учреждении на сегодняшний день заразиться СПИДом можно только в стоматологии при недостаточной обработке инструментов если нет одноразовых и ещё при переливании заражённой донорской крови. что на сегодняшний день весьма проблематично.т.к при заборе крови донор обследуется на все инфекции. Майл.ру часто грешит недостоверной информацией и принимать информацию размещённую в Майл.ру за истину нельзя. В интернете достаточно достоверной информации на такие серьёзные темы. Основная масса заражения СПИДом происходит во время незащищённого секса.
СсылкаПожаловаться
avtoklav@mail.ru
Очень "порадовали" жалобы хирургов. 20 лет работаю операционной сестрой и каждый день вынуждена напоминать, что надо одеть маску правильно, закрыв нос. Про страхование очень интересная мысль, только надо начинать с тех, кто чаще с ней имеет контакт: процедурные, перевязочные, анестезиологические, операционные сестры, анестезиологи. Нынешний министр Здравоохранения о таких медсестрах не знает и это печально, ведь они постоянно в контакте с кровью. Почему я так уверена, что министр не в курсе? :) будучи замом, она проходила у нас лечение, лично беседовала с ней. Очень бы хотелось, чтобы профессионалы приходили на такие должности. То, что сейчас происходит в медицине... Это ужасно. Пациенты хотят достойного обслуживания, начальство хочет выполнить план, ставя все более жесткие рамки, а медики придумывают, как выполнить все это, еще и зарплату не потерять. Очень бы хотелось, чтобы депутаты и все сотрудники министерств, начали пользоваться обычными поликлиниками и больницами. Может быть это приведет их в чувство и они перестанут разваливать медицину?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария