Образ жизни,

Людей с ожирением оскорбляют в лондонском метро

Им раздают карточки c обидным текстом.
Lori.ru

В лондонском метро люди с избыточным весом начали получать карточки оскорбительного содержания от некой организации Overweight Haters Ltd (в буквальном переводе «Ненавидящие толстяков»).

Об этом в соцсетях рассказала женщина по имени Кара Флориш (Kara Florish), получившая во время поездки в метро такую карточку от незнакомого ей человека. На одной стороне карточки, фото которой Флориш разместила на своей странице, крупными буквами написано слово «fat» (жирный), а на другой содержится текст следующего содержания:

«Это не эндокринология, это ваше обжорство. Наша организация ненавидит толстых людей и возмущена их самим фактом их существования. Мы протестуем против того, что вы поглощаете огромное количество пищевых ресурсов, в то время как половина мира голодает. Мы осуждаем то, что деньги Национальной системы здравоохранения тратятся на лечение последствий вашей эгоистичной алчности. Мы не понимаем, почему вы не можете осознать, что если вы будете есть меньше, то станете богаче, стройнее, счастливее, найдете нормального партнера, а не извращенца, ну или вообще найдете хоть какого-нибудь партнера».

Мы также считаем сравнение вас со свиньей оскорбительным для прекрасных свинок. Вы не свинья. Вы жирное, отвратительное человеческое существо.
Листовка Overweight Haters Ltd

В своем посте Флориш попросила людей, которых, как и ее, оскорбило и возмутило произошедшее, поделиться этим сообщением.

Я не расстроилась, у меня нет ожирения, но это подло и мерзко, и я представляю, как это может подействовать на людей, страдающих от неуверенности в себе и расстройств пищевого поведения.
Кара Флориш

В комментариях к ее посту один мужчина написал, что только что видел, как на станции метро Oxford Circus какой-то молодой человек со словами «вы толстая» дал такую карточку девушке с избыточным весом и выскочил из вагона. Девушка прочитала и заплакала. Автор поста назвал произошедшее «актом бессмысленной жестокости».

Контент недоступен
Контент недоступен

Британия является одной из стран, где проблема ожирения стоит особенно остро. Фэттизм — дискриминация людей с ожирением — становится сегодня все более популярным, и общественные деятели призывают прекратить насмешки над полными людьми. В сентябре 2015 года канадская актриса Николь Арбур опубликовала видеоролик, в котором рассказала о своем негативном отношении к людям с ожирением. Видео вызвало бурю недовольства в соцсетях, актрису осудили за ее высказывания.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.