Комментарии
43
Владимир
Масоны подсунули.
СсылкаПожаловаться
stillness
Просто ужасно...
СсылкаПожаловаться
Наталья Хохлова
Ужас какой! Неужели мед.работники настолько невнимательные? Эта смерть на их совести останется.
СсылкаПожаловаться
Ульян Ульянов
Т.н. "медицина" давно построена на взятках. Я знаю одну терапевшу, которая берет курями и банками с огурцами. Не дашь-будет лечить как в армии-пол-таблетки аспирина в каждую руку...Позор.
СсылкаПожаловаться
Ульян Ульянов
Ошибки возможны везде. Но какие "партия и правительство", такое и здраво"хранение". Очереди до месяца до узких специалистов, поездки до 150 км для "обследования" и т.д и т.п." Пенсвозраст..."Оптимизация" населения...
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Выкрутятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колыбельников
Коновалы оставили салфетку, потому что пациентка отказалась платить за наркоз и , за саму операцию. При этом оказание врачебной помощи гарантирует мед. полис.
СсылкаПожаловаться
Иван П
Врачи сказали не оставляли, значит не виноваты!
СсылкаПожаловаться
Наталья Боленкова
Еще одна смерть на совести врачей, пора уже справедливо наказывать таких, а то все им с рук сходит, и дальше продолжают губить людей
СсылкаПожаловаться
Наталья
Професорт зазвездился
СсылкаПожаловаться
Ланунчик
Вот и боишься идти в больницу , как предлагает министр здравоохранения - лечитесь подорожником .
СсылкаПожаловаться
Наталья
Судмедэксперт-молодец, пошел против своей системы. А то у них вечно принято покрывать друг друга
СсылкаПожаловаться
Ирина Романова
Какую объективность может иметь материал, где только общие слова? Из конкретики-только название города? В чем секрет? Что за операция? Что за больница? Что за хирург? Это же все важнейшая информация, без которой это просто страшилка-в которую верят впечатлительные. Заодно бы людей предостерегли. Вот нафиг такое вешать? Чтобы заорали, как у нас плохо? Так обращайтесь, буду вашим штатным автором, я вам столько фейков накидаю-Донцова отдохнет. ЗЫ:В Питере женщине в животе забыли аж простынь. Во первых, она не умерла-хотя ходила с *беременным животом* очень долго, во вторых-когда та ситуация освещалась-называли и больницу, и операцию(кесарево), и ФИО врача. А это просто пшик
СсылкаПожаловаться
Ирина Романова
В ответ на комментарий от Ульян Ульянов
Ульян Ульянов
Ошибки возможны везде. Но какие "партия и правительство", такое и здраво"хранение". Очереди до месяца до узких специалистов, поездки до 150 км для "обследования" и т.д и т.п." Пенсвозраст..."Оптимизация" населения...
СсылкаПожаловаться
Так оптимизация то на *цивилизованный* манер, чем вы недовольны? Съездите во Францию, полечитесь там-поймете, куда мы катимся
СсылкаПожаловаться
Аустерлиц Моей Жизни
Врач-горе-профессор выкрутится (лишат 13-й зарплаты) и снова будет жировать, а человека похоронили. Ну если и накажут по заслугам, то это только частный случай, а система в этой стране останется....Каков поп - таков и приход!
СсылкаПожаловаться
Лиза
в Ейске на вызов к пожилой женщине с сильной одышкой и болями за грудиной ехала 47 минут, родственники звонили каждые 5 минут, им отвечали - выехали, ждите. Это в городе, который можно за 47 минут объехать из конца в конец не менее 5-ти раз! в итоге из-за острой коронарной недостаточности женщина скончалась, не попав в больницу. Пожилых не хотят забирать! Спрашивают, сколько лет, и ждут, пока "вопрос решится сам собой", наверное, чтобы не портить статистику в стационарах. Сама была свидетельница того, как в приемном покое заведующий неврологическим отделением объяснял пожилой женщине на каталке, которую только что привезла "скорая", что отправляют ее домой, а завтра ей родственники вызовут участкового врача.... Я была в шоке. Женщина вытирала слезы, ее трясло, она плохо говорила, сказала, что упала и ничего не помнит, а очнулась, тело трясется, и руки не чувствует.... "Нэ хочуть старих лечить. Нэкому мы нэ нужны..." Это в г. Ейске, Краснодарского края...
СсылкаПожаловаться
ОМО КАО ОМО КАО
обязанность считать перевязочный материал во время операции лежит на операционной мед.сестре. Опытная сестра не даст зашивать пациента пока количество отработанного материала не совпадет с исходным. Врач действительно за этим не следит.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Лиза
Лиза
в Ейске на вызов к пожилой женщине с сильной одышкой и болями за грудиной ехала 47 минут, родственники звонили каждые 5 минут, им отвечали - выехали, ждите. Это в городе, который можно за 47 минут объехать из конца в конец не менее 5-ти раз! в итоге из-за острой коронарной недостаточности женщина скончалась, не попав в больницу. Пожилых не хотят забирать! Спрашивают, сколько лет, и ждут, пока "вопрос решится сам собой", наверное, чтобы не портить статистику в стационарах. Сама была свидетельница того, как в приемном покое заведующий неврологическим отделением объяснял пожилой женщине на каталке, которую только что привезла "скорая", что отправляют ее домой, а завтра ей родственники вызовут участкового врача.... Я была в шоке. Женщина вытирала слезы, ее трясло, она плохо говорила, сказала, что упала и ничего не помнит, а очнулась, тело трясется, и руки не чувствует.... "Нэ хочуть старих лечить. Нэкому мы нэ нужны..." Это в г. Ейске, Краснодарского края...
СсылкаПожаловаться
В той же Москве или Подмосковье ничуть не лучше. Это не единичные случаи в отдельных городах, это система. И абсолютно верно - не берут, чтобы не портить статистику. И не первый год такое. И даже не одно десятилетие. Кто, когда и почему такое бесчеловечное указание дал впервые, уже никто и не вспомнит, но неужто исполнители не боятся? И сами постареют, и близкие моложе не становятся...
СсылкаПожаловаться
Лю
в данном случае наказание принесет больше потерь, чем ненаказание. раз хирург известный, значит проводит много операций ежедневно и много жизней спас. ну уволят его. а кто оперировать будет? студентики? и все это понимают.
СсылкаПожаловаться
Анна
А мне кажется в Краснодаре из-за недостатка роддомов, больниц уже всё как на конвеере- быстро всё надо. Уже нашим влястям пора задуматься на строительство хотябы ещё пары род домов и пары крупных больниц. Да и вообще посмотрев какие убогие больницы у нас и оборудование (была в ХБК больнице)- становиться страшно и обидно за страну. Только готовы торговые центры строить, да офисные здания, а людях не думают
СсылкаПожаловаться
Брунгильда Сигизмундовна
В ответ на комментарий от Лю
Лю
в данном случае наказание принесет больше потерь, чем ненаказание. раз хирург известный, значит проводит много операций ежедневно и много жизней спас. ну уволят его. а кто оперировать будет? студентики? и все это понимают.
СсылкаПожаловаться
очень легко так рассуждать, когда не ТВОЯ дочь/мать/жена умерла в страшных муках.
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
Во-первых, вина здесь на всех, кто участвовал. Медсестра должна считать, сколько всего использовалось. Во-вторых, диагностика не была проведена правильно, когда она пришла с болями. Так что все валить на врача не стоит.
СсылкаПожаловаться
Светлана Малоок
В ответ на комментарий от Ирина Романова
Ирина Романова
Какую объективность может иметь материал, где только общие слова? Из конкретики-только название города? В чем секрет? Что за операция? Что за больница? Что за хирург? Это же все важнейшая информация, без которой это просто страшилка-в которую верят впечатлительные. Заодно бы людей предостерегли. Вот нафиг такое вешать? Чтобы заорали, как у нас плохо? Так обращайтесь, буду вашим штатным автором, я вам столько фейков накидаю-Донцова отдохнет. ЗЫ:В Питере женщине в животе забыли аж простынь. Во первых, она не умерла-хотя ходила с *беременным животом* очень долго, во вторых-когда та ситуация освещалась-называли и больницу, и операцию(кесарево), и ФИО врача. А это просто пшик
СсылкаПожаловаться
пока вина человеке не доказана действует "презумпция невиновности" и за клевету можно подать в суд
СсылкаПожаловаться
Дарья Урюпина
неужели молодая женщина не могла сделать элементарное узи, хотя бы просто посмотреть органы брюшной полости
СсылкаПожаловаться
Ульян Ульянов
В ответ на комментарий от Ирина Романова История переписки2
Ирина Романова
Так оптимизация то на *цивилизованный* манер, чем вы недовольны? Съездите во Францию, полечитесь там-поймете, куда мы катимся
СсылкаПожаловаться
Во Францию? Росспенсионеру? Тока японские бабушки путешествуют по Желтому морю с заездом во Владик. А наши с 45-летним стажем путешествуют тока до ближайшей аптеки, где им голосом министра здррррхранения вещают: "льготных лекарств нет, звоните пишите строчите и проч.". Когда отомрут последние пенсы СССР-льготных лекарств не понадобится. Вопрос: зачем нужен ПФ? Пусть каждый сам себе копит "на старость"!! Это его проблема, а не гос-ва.
СсылкаПожаловаться
Руфина
В ответ на комментарий от Дарья Урюпина
Дарья Урюпина
неужели молодая женщина не могла сделать элементарное узи, хотя бы просто посмотреть органы брюшной полости
СсылкаПожаловаться
узи эти вещи не показывает
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабичев
заслуженный хирург, профессор, которому ассистировала не менее опытный специалист ...........................................
СсылкаПожаловаться
Екатерина К.
У нас так у родственника в брюшной полости металлический зажим оставили, потом вскрывали повторно.
ХИРУРГ!!
СсылкаПожаловаться
Дарья Урюпина
В ответ на комментарий от Руфина История переписки2
Руфина
узи эти вещи не показывает
СсылкаПожаловаться
Показывает, подобная история была у девушки в Самаре, у которой также забыли салфетку, выявили через 1,5 месяца, был грамотный узист, который увидел воспаление и назначил дообследование, все закончилось хорошо.
СсылкаПожаловаться
Юлия
ну да да заслуженный профессор ХЕРУРГ и чем выше звание, тем больше вероятность такой "забывчивости". У брата после такого же вот звездного профессора забыли купировать один из сосудов в итоге пришлось селезенку удалить, теперь инвалид. Вот она звездатость. Вместо практики статейки да докторские строчат и "связи" налаживают, вот и результат. Руки таким ХЕРУРГАМ отрывать надо без наркоза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария