Происшествия, , Lenta.Ru

В Китае впервые выявили заражение человека птичьим гриппом

Ранее вирус находили у лошадей, собак, птиц и тюленей.
unsplash.com

Государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая сообщил, что в провинции Хэнань, которая находится в центральной части страны, впервые было выявлено заражение человека птичьим гриппом H3N8, передает РИА Новости.

Заболевшим оказался четырехлетний мальчик. До появления у него симптомов он вступал в контакт с домашней птицей, кроме того, недалеко от его дома можно встретить диких уток.

В начале апреля у него обнаружили первые симптомы, в том числе лихорадку, а уже через 5 дней его состояние здоровья ухудшилось, в связи с чем было принято решение о его госпитализации. 24 апреля были получены результаты его анализов, которые показали, что ребенок инфицирован птичьим гриппом H3N8.

Эксперты отметили, что ранее вирус находили у лошадей, собак, птиц и тюленей, однако это первый случай, когда им смог заразиться человек.

Специалисты считают, что данный случай является единичным, в связи с чем широкое распространение вируса является крайне маловероятным.

15 продуктов, которые убивают коронавирус:

Ранее стало известно, что женщина заболела COVID-19 дважды за 20 дней, а в Британии нашли пациента, у которого коронавирус продолжался 18 месяцев.

Читайте также: Темные круги под глазами: откуда они берутся? Не пропустите ролик:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.