Комментарии
21
Максим Корецкий
Придурков везде хватает! Одни слюной бешеной собаки лечатся, другие прививок не делают, третьи на бога полагают...
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
" Циммерман заявила в свою защиту, что использованный ею препарат так сильно разведен, что не содержит даже следов вируса бешенства". ТАк чем тогда лечили? Водой?
СсылкаПожаловаться
Нэт
Вопросы к канадскому минздраву: что они там насертефицировали и одобрили.
СсылкаПожаловаться
lil
Министр в провинции и профессора не знают того,что одобрено минздравом страны,наверное уже не один год.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
А почему бы и нет?) Вода - она помогает. Самое главное, что родители стали верить, что реб ёнок исправляется. Стали верить в ребё нка. Ребён ок начал получать их внимание, а больше, собственно, ему ничего и не надо, чтобы его стали меньше мучать кошмары.
СсылкаПожаловаться
Юльчик
Чтобы у ребенка не было кошмаров с зомби, привидениями и монстрами, может не надо ему показывать мультики и фильмы с их участием?
СсылкаПожаловаться
Оксана
То есть, этакая проекция эффекта плацебо через родителей на ребёнка?))
СсылкаПожаловаться
Lena Felix
А название-то статьи... Я уж подумала, что специально охотились за бешеной собакой, чтобы добыть пару капель слюны... А то что в гомеопатии используются и яды, и нозоды и пр. Это давно известно.
СсылкаПожаловаться
Всё Для Школы
Well done, Tsimmerman!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Liuca Ivanova
Liuca Ivanova
" Циммерман заявила в свою защиту, что использованный ею препарат так сильно разведен, что не содержит даже следов вируса бешенства". ТАк чем тогда лечили? Водой?
СсылкаПожаловаться
Так подавляющее большинство гомеопатических средств - вода. Мы тут на днях считали количество молекул действующего вещества в одном популярном нынче средстве от горла. Так насчитали, что примерно по молекуле на бочку ))))))))))))) Т.е. мало того, что сами действующие вещества - бред полный, так их еще там и нет ))) Эти утверждают, что их когда в воде намешивали, вода всё запомнила.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от ДмСПб
ДмСПб
А почему бы и нет?) Вода - она помогает. Самое главное, что родители стали верить, что реб ёнок исправляется. Стали верить в ребё нка. Ребён ок начал получать их внимание, а больше, собственно, ему ничего и не надо, чтобы его стали меньше мучать кошмары.
СсылкаПожаловаться
Вот только в случае серьезных проблем, ребенок может умереть, и вера родителей его не спасет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Оксана
Оксана
То есть, этакая проекция эффекта плацебо через родителей на ребёнка?))
СсылкаПожаловаться
Т.е. факторы выздоровления были иными.
СсылкаПожаловаться
valintina hamada
а мальчику после укуса не сделали анализы и вакцину?если собака была заражена,то без вакцины он бы умер.бешенство-смертельная болезнь,от неё нет лекарств,кроме вакцины,и то не всегдла поможет,зависит от места укуса,чем ближе к голове,тем хуже
СсылкаПожаловаться
RexX
Чтобы мальчика не мучили кошмары с оборотнями, зомби, привидениями и прочей мифической нечистью — просто не надо на ночь смотреть триллеры. Вот и все дела.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
Для меня гомеопаты все равно, что Кашпировский- аферисты .
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки2
Екатерина
Так подавляющее большинство гомеопатических средств - вода. Мы тут на днях считали количество молекул действующего вещества в одном популярном нынче средстве от горла. Так насчитали, что примерно по молекуле на бочку ))))))))))))) Т.е. мало того, что сами действующие вещества - бред полный, так их еще там и нет ))) Эти утверждают, что их когда в воде намешивали, вода всё запомнила.
СсылкаПожаловаться
Да, молекула этого "действующего вещества" должна быть в океане, если верить тому что написано на этих коробочках. Зато как красиво продавать сахар по 350 рублей за 20 грамм.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Александр История переписки3
Александр
Да, молекула этого "действующего вещества" должна быть в океане, если верить тому что написано на этих коробочках. Зато как красиво продавать сахар по 350 рублей за 20 грамм.
СсылкаПожаловаться
Классический пример: без лоха - и жизнь плоха ((( Самое печальное, что государство, если не поддерживает, то и не мешает всякого рода мошенникам в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Миландра
...(была ли заражена этой инфекцией укусившая Джону собака, неизвестно)... Если бы была, ребенка бы уже не было.
...использованный ею препарат так сильно разведен, что не содержит даже следов вируса бешенства... А в чем тогда вообще смысл?! С таким же эффектом можно было взять слюну нормальной собаки
СсылкаПожаловаться
юлия изотова
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки2
Екатерина
Так подавляющее большинство гомеопатических средств - вода. Мы тут на днях считали количество молекул действующего вещества в одном популярном нынче средстве от горла. Так насчитали, что примерно по молекуле на бочку ))))))))))))) Т.е. мало того, что сами действующие вещества - бред полный, так их еще там и нет ))) Эти утверждают, что их когда в воде намешивали, вода всё запомнила.
СсылкаПожаловаться
Я не изучала принципы гомеопатии, но читала исследования японского учёного Масару Эмото, изучавшего воду. Это удивительная, загадочная субстанция, о которой мы знаем очень мало. Памятью вода обладает 100%. Я читала даже о случае, когда в лаборатории в ёмкость с водой случайно уронили абсолютно герметичную капсулу с сильным ядом. Вода приобрела ядовитые свойства, хотя химический анализ не выявил в ней никаких изменений.
СсылкаПожаловаться
Клара
В ответ на комментарий от Максим Корецкий
Максим Корецкий
Придурков везде хватает! Одни слюной бешеной собаки лечатся, другие прививок не делают, третьи на бога полагают...
СсылкаПожаловаться
Обобщения здесь неуместны. Или вы то же скажете родителям детей, пострадавших от осложнений после прививок? И Бога зачем-то приплели.
СсылкаПожаловаться
Елена Егорова
А как же прививка от туберкулёза? На сколько я помню, там как раз и используются штаммы этой болячки, но сильно ослабленные. Так же и здесь. Да - это слюна бешеной собаки, но разведённая в десятки тысяч раз. Что не так-то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария