Комментарии
8
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Истерия диссидентов прививок набирает обороты. А то что пока непривитве младенцы,которых приносят к педиатру на плановый осмотр, умирают после контакта с больными детьми - не важно! Главное что "яжематьилучшезнаю" считает себя правой. А потом ,если дитятко таки заболеет,будут истошно орать что врачи ничего не сделали для того чтобы спасти ребёнка или спасали неправильно!
СсылкаПожаловаться
KS
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Истерия диссидентов прививок набирает обороты. А то что пока непривитве младенцы,которых приносят к педиатру на плановый осмотр, умирают после контакта с больными детьми - не важно! Главное что "яжематьилучшезнаю" считает себя правой. А потом ,если дитятко таки заболеет,будут истошно орать что врачи ничего не сделали для того чтобы спасти ребёнка или спасали неправильно!
СсылкаПожаловаться
Может не в тему сказано, но расчитывать ни на врачей, ни на прививки не стоит, так каждый организм и иммуннитет разный, и никто не знает, какая будет реакция. В нашем детской садике, в богатой стране Люксембурга, объявили Миниными у одного привитого ребёнка, которого с судорогами увезли в больницу. Врачам, несмотря на использование передовых технологий и аппаратуры на Западе, потребовалась одна неделя, чтобы подтвердить что это не бактериальный менингит (иначе всем детям в садике, прописали бы антибиотики), и ещё 2 недели !!!! точно подтвердить, что это вообще был не менингит у ребёнка. Все родители 3 недели на шухере, чтобы узнать что это не менингит. Если от него прививают, то почему тестирование и выявление такое трудное и длительное, и это на Западе!
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Но это же был всё-таки не менингит? Я тоже живу на Западе,в Германии. Здесь врачи на дом не выезжают,на приём к педиатру сидят все в одной комнате ожидания и ждут часами. Детей не сдерживают вообще,они лезут куда хотят. Непривитый ребёнок заразил корью младенца ,которого не успели привить и младенца не смогли спасти . Это не очередная страшилка,а реалия,к сожалению. Как сказала прабабушка моей подруги :"... если бы антипрививочники видели столько трупов детей ,сколько видела я - вопрос прививать или нет не стоял бы вообще."
Нет 100% гарантии нет,я согласна,но и отрицать то,что когда прививки были обязаловкой,что детская смертность стала ниже - тоже нельзя. А непривитые беременные? Краснуху никто не отменял. И уж как по мне, так лучше сделать и обновлять прививки,чем потом локти себе кусать. Очень часто человеческий фактор,просроченная вакцина или недосмотр,списывают на непереносимость,а люди верят. Зачастую люди выступающие против прививок,начитались информации в интернете и уверенно твердят о вреде,но сами не имеют медицинского образования.
СсылкаПожаловаться
Marianna
К сожалению, чем больше мы становимся цивилизованными в плане технологий, тем тупее в плане жизненном. Вот охваченные недоверием родители развязали эпидемию болезней,которые запросто можно предотвратить...но нет...они подвергают риску и своих детей, и чужих...замечу,что 95% этих самых родителей привиты,так как раньше не стояло вопроса-делать прививку или нет...!!увы
СсылкаПожаловаться
KS
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Но это же был всё-таки не менингит? Я тоже живу на Западе,в Германии. Здесь врачи на дом не выезжают,на приём к педиатру сидят все в одной комнате ожидания и ждут часами. Детей не сдерживают вообще,они лезут куда хотят. Непривитый ребёнок заразил корью младенца ,которого не успели привить и младенца не смогли спасти . Это не очередная страшилка,а реалия,к сожалению. Как сказала прабабушка моей подруги :"... если бы антипрививочники видели столько трупов детей ,сколько видела я - вопрос прививать или нет не стоял бы вообще."
Нет 100% гарантии нет,я согласна,но и отрицать то,что когда прививки были обязаловкой,что детская смертность стала ниже - тоже нельзя. А непривитые беременные? Краснуху никто не отменял. И уж как по мне, так лучше сделать и обновлять прививки,чем потом локти себе кусать. Очень часто человеческий фактор,просроченная вакцина или недосмотр,списывают на непереносимость,а люди верят. Зачастую люди выступающие против прививок,начитались информации в интернете и уверенно твердят о вреде,но сами не имеют медицинского образования.
СсылкаПожаловаться
Да, это был НЕ менингит и который врачи смогли подтвердить только после 3х недель. А про краснуху вообще молчу - в детстве была привита, но к первой беременности у меня на были антител и поэтому поставила прививку. Через 3 года после прививки и в начале второй беременности, у меня опять не было иммунитета к краснухе. Поэтому, на личном опыте я задаю себя вопросом, а всегда ли организм вырабатывает антитела? Если да, то как долго? Если не на долго, как в моем случае, то есть ли выгода в прививках, если нет антител? Если есть антитела, то можно ли отсрочить следующую дозу вакцины, до того как кол-во антител начнёт снижаться? И много других вопросов, но меня сейчас обвинят истеричные люди, что я антипрививочница и пр. Ох да, анализ на антитела стоит не дорого....
СсылкаПожаловаться
KS
В ответ на комментарий от Marianna
Marianna
К сожалению, чем больше мы становимся цивилизованными в плане технологий, тем тупее в плане жизненном. Вот охваченные недоверием родители развязали эпидемию болезней,которые запросто можно предотвратить...но нет...они подвергают риску и своих детей, и чужих...замечу,что 95% этих самых родителей привиты,так как раньше не стояло вопроса-делать прививку или нет...!!увы
СсылкаПожаловаться
Раньше все были привиты, но количество доз было намного меньше, чем сейчас. И количество инфекций от которых прививают, тоже увеличилось (гепатит с, ротавирус ...)
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Marianna
Marianna
К сожалению, чем больше мы становимся цивилизованными в плане технологий, тем тупее в плане жизненном. Вот охваченные недоверием родители развязали эпидемию болезней,которые запросто можно предотвратить...но нет...они подвергают риску и своих детей, и чужих...замечу,что 95% этих самых родителей привиты,так как раньше не стояло вопроса-делать прививку или нет...!!увы
СсылкаПожаловаться
Я сама просила врачей привить,моего внука перед операцией.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от KS История переписки2
KS
Да, это был НЕ менингит и который врачи смогли подтвердить только после 3х недель. А про краснуху вообще молчу - в детстве была привита, но к первой беременности у меня на были антител и поэтому поставила прививку. Через 3 года после прививки и в начале второй беременности, у меня опять не было иммунитета к краснухе. Поэтому, на личном опыте я задаю себя вопросом, а всегда ли организм вырабатывает антитела? Если да, то как долго? Если не на долго, как в моем случае, то есть ли выгода в прививках, если нет антител? Если есть антитела, то можно ли отсрочить следующую дозу вакцины, до того как кол-во антител начнёт снижаться? И много других вопросов, но меня сейчас обвинят истеричные люди, что я антипрививочница и пр. Ох да, анализ на антитела стоит не дорого....
СсылкаПожаловаться
Мой племянник (не привитый) подхватил меннингит и анализы спинномозговой жидкости были готовы через пару часов,плюс энцефалограмма и томография. Через сутки анализы повторили. Через 2 недели мальчишка был дома. А вот почему Вам только через 3 недели сказали-вопрос не по адресу. Вы не единственная кто перед беременностью тест на антитела сдавала. Я тоже сдавала : в сентябре антитела были,а в марте мне пришлось ревакцинироваться,и что ? Пошла и сделала,так как мне здоровый ребёнок важнее моих "вопросов" по антителам. А колличество доз в прививках раньше и на данный момент откуда Вам известно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария