Комментарии
34
дарья чакур
Это и так понятно. Даже не родители, а бабушки , которым кажется, что ребёнок очень худой и они просто закармливают . И с родителей вины тоже не снимаю. 2 знакомые раскормили своих девочек так, что одновременно лечат от ожирения. Ибо с 3 лет давали конфеты, торты и тд. " ребенок сам просит, как я откажу ему?". Вот теперь пожинают плоды. Хотя в их семьях вообще нет полных.
СсылкаПожаловаться
Эльмира Велимович
Дарья,речь шла о наследственности,а не о перекармливании.
СсылкаПожаловаться
самая...
я наблюдала обратное . когда дети вырастали и переставали жрать так же как и их родители . то они приобретали человеческие формы . ну и физ нагрузки +
СсылкаПожаловаться
самая...
гены генами . но 99 % ожирения это безобразное обжорство .
СсылкаПожаловаться
Lone Star
Не исключена и культура питания в семье. Если так "принято" в семье, питаться по 5 раз, и каждый раз, как последний, то ожирение детское неизбежно. Дети видят, как питаются родители (отсюда же и поведение родителей), то и применяют это на себе, а впоследствии в свою семью.
Конечно, есть и такое, как "себе много и жирненькое", а ребёнку - "полезное/диетическое и в норм. количестве". В таких вот случаях, ещё есть надежда на изменения :)
СсылкаПожаловаться
Vlad
Был в больнице, ел сколько положено, толстел. Дома тоже толстею, по килограмму в месяц. Ем 3 раза. Не много но и не мало. Толстею и сижу по 2 3 часа ужасно голодный. Не знаю что делать. Плюс пол или килограм в месяц. За 3 года плюс 15 кг. Ужас. Дед был толстый
СсылкаПожаловаться
Почта ..
спортом занимайтесь
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Vlad
Vlad
Был в больнице, ел сколько положено, толстел. Дома тоже толстею, по килограмму в месяц. Ем 3 раза. Не много но и не мало. Толстею и сижу по 2 3 часа ужасно голодный. Не знаю что делать. Плюс пол или килограм в месяц. За 3 года плюс 15 кг. Ужас. Дед был толстый
СсылкаПожаловаться
К врачу надо. К грамотному диетологу. И похоже у вас какое то нарушение. Надо обследоваться
СсылкаПожаловаться
вадим бурмас
Уважаемые Родители ! особенно Бабушки Не пичкайте детей Ребенок при нормальном развитии съест сам столько сколько надо!!!! не заставляйте переедать детей и граничивайте в мучном и сладком
СсылкаПожаловаться
хельга клонингер
В ответ на комментарий от Vlad
Vlad
Был в больнице, ел сколько положено, толстел. Дома тоже толстею, по килограмму в месяц. Ем 3 раза. Не много но и не мало. Толстею и сижу по 2 3 часа ужасно голодный. Не знаю что делать. Плюс пол или килограм в месяц. За 3 года плюс 15 кг. Ужас. Дед был толстый
СсылкаПожаловаться
Чтоб не сидеть голодным нужно кушать. Порция должна быть размером с ваш кулак. Не больше. В промежутках пьем воду минимум два литра за день. По пол стакана или по стакану за раз. Едите о что вам нравится. Щабудте о диетах они заставляют вас испытывать голод и как следствие объедатся. Ваш последний прием пищи должен быть не позже чем за три часа перед сном. Илеально в 6-7 вечера.
Мой вес был 136 кг сейчас я питаюсь таким образом за полтора месяца минус10 кг. Никакого дискомфорта и нагрузок. Худею лежа на диване и вам того же желаю. Простите за опечатки пишу с телефона.
СсылкаПожаловаться
Skela
ох сколько советников, сколько кушать и как)))у каждого из нас свой обмен веществ,я например ем один раз в день но у меня может быть большая порция, или вообще могу забыть покушать, думаю что надо слушать свой организм он сам в совершенстве работает как надо)))
СсылкаПожаловаться
Мария Егорова
Я-бабушка.Сознаюсь,грешна.внука перекармливаю.пельмешки.пироги,тортик-медовик-его любимый.Полнею сама и он.соответственно.Сходили вчера к эндокринологу.Подтвердилась именно моя вина.Будем исправляться.Меньше сладкого,мучного,жирного.тренировки,бег.Со всеми ограничениями согласен.очень хочет похудеть.
СсылкаПожаловаться
Александра Зубцова
К организму надо прислушиваться- умная система,но и кормить надо регулярно и знать,что вы едите. Когда мы не едим через три-четыре часа, наш организм начинает накапливать жир( ему надо выжить, а вы, думаете,что худеете) Не пропускайте приемы пищи.Согласна надо пить воду, чтобы организм выводил шлаки и токсины и т.п.
Нет волшебных таблеток, работу над собой еще никто не отменял. Всем здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Чернова
В ответ на комментарий от хельга клонингер История переписки2
хельга клонингер
Чтоб не сидеть голодным нужно кушать. Порция должна быть размером с ваш кулак. Не больше. В промежутках пьем воду минимум два литра за день. По пол стакана или по стакану за раз. Едите о что вам нравится. Щабудте о диетах они заставляют вас испытывать голод и как следствие объедатся. Ваш последний прием пищи должен быть не позже чем за три часа перед сном. Илеально в 6-7 вечера.
Мой вес был 136 кг сейчас я питаюсь таким образом за полтора месяца минус10 кг. Никакого дискомфорта и нагрузок. Худею лежа на диване и вам того же желаю. Простите за опечатки пишу с телефона.
СсылкаПожаловаться
С весом в 126 кг !!!!! Вы имеете смелость писать СОВЕТЫ!!! УЖЕ Б МОЛЧАЛИ В ТРЯПОЧКУ!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Беляева
В ответ на комментарий от Елена Чернова История переписки3
Елена Чернова
С весом в 126 кг !!!!! Вы имеете смелость писать СОВЕТЫ!!! УЖЕ Б МОЛЧАЛИ В ТРЯПОЧКУ!!
СсылкаПожаловаться
Елена, Вы или молодая слишком или просто глупая! Не обижайте людей, не известно каким местом к Вам жизнь повернется...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Филиппова
В ответ на комментарий от Vlad
Vlad
Был в больнице, ел сколько положено, толстел. Дома тоже толстею, по килограмму в месяц. Ем 3 раза. Не много но и не мало. Толстею и сижу по 2 3 часа ужасно голодный. Не знаю что делать. Плюс пол или килограм в месяц. За 3 года плюс 15 кг. Ужас. Дед был толстый
СсылкаПожаловаться
Еще, смотря, что вы едите. Правильное питание и спорт. Я похудела на 12 кг. Чувствую себя легко). Очень стараюсь есть меньше сладкого и мучного. Почитайте об основах правильного питания. Возьмите за основу. И вы никогда не будете голодным!
СсылкаПожаловаться
Vlad
СсылкаПожаловаться
Я был худым 75кг 183см, есть хотелось, я брал маленький кусочек хлеба или еды, ел и голод проходил до обеда или ужина, а сейчас это насыщение не приходит от маленького кусочка, хочется ещё. Поэтому сижу голодный. 2 часа вытерпеть голод можно а вот больше терпеть сложно. Поэтому толстею.
СсылкаПожаловаться
N N
Это ожирение не от еды!!!! Это от чипсов, сухариков и т.п. Контролировать нужно, чтобы ели домашнюю еду.
СсылкаПожаловаться
Катерина Гриценко
В ответ на комментарий от Vlad
Vlad
Был в больнице, ел сколько положено, толстел. Дома тоже толстею, по килограмму в месяц. Ем 3 раза. Не много но и не мало. Толстею и сижу по 2 3 часа ужасно голодный. Не знаю что делать. Плюс пол или килограм в месяц. За 3 года плюс 15 кг. Ужас. Дед был толстый
СсылкаПожаловаться
проверьте сахар в крови
СсылкаПожаловаться
хельга клонингер
В ответ на комментарий от Елена Чернова История переписки3
Елена Чернова
С весом в 126 кг !!!!! Вы имеете смелость писать СОВЕТЫ!!! УЖЕ Б МОЛЧАЛИ В ТРЯПОЧКУ!!
СсылкаПожаловаться
Вполне имею я уже востанавливала вес со 110 до 69 но имею проблемы со щитовидной железой и после рождения мертвого ребенка к моей проблеме добавились еще и антидипресанты. Сечас я счастливая мама двоих малышей и приданного в виде уже 124 кг))))) вес уходит и ето точно. Нужно быть смелым не только у экрана компьютера но и по жизни. Самая главная победа человека ето победа над самим собой. А гадости и колкости ето удел слабых людей с заниженой самооценкой.
СсылкаПожаловаться
хельга клонингер
В ответ на комментарий от Vlad История переписки3
Vlad
Я был худым 75кг 183см, есть хотелось, я брал маленький кусочек хлеба или еды, ел и голод проходил до обеда или ужина, а сейчас это насыщение не приходит от маленького кусочка, хочется ещё. Поэтому сижу голодный. 2 часа вытерпеть голод можно а вот больше терпеть сложно. Поэтому толстею.
СсылкаПожаловаться
Влад при вашем росте у вас скорее всего большая рука. Сожмите ее в кулак , посмотрите это размер вашего желудка. Маленьким кусочком вы себя не накормите. Мало того голод бывает разным. Можно сидеть на так называемой кремлевской диете и быть голодным поедая много мяса а все потому что организм хочет витаминов. Или умирать от голда кушая овощи теперь уже не хватает белка. Вас не поймут люди у которых слегка лишний вес. Голод бывает и духовный и моральный но с детства нас приучили к тому что если мы плачем то нужно скушать чтото вкусненькое если болеем тоже и т д. Похвалить конфеткой и многое другое. Вы ьыли когданибудь влюблены? Состояние когда не хочется ни спать ни есть а максимум времени проводить со второй половинкой. В етот момент нет морального голода масса позитивных емоций угнетают голод. Скорее всего вас никто не поддерживает и вам как ребенку хочется поддержки и понимания. Но люди жестокие. И вы сново впадаете в отчаянье. В интернете я нашла статьи о мужчине из киева который страдал апноэ из за лишнего веса он подробно описал как ето сделал. Япросто следую его советам и мои размеры уходят не смотря на прием гармонов и кормление грудью. Поверьте в себя и у вас все получится!!!!! Если вам интересно найдите статью про игоря целенчука. Я читала о нем много раз но не верила. А потом попробовала. И вижу результат сегодня уже 124 а стартовала с 136. Я бесплатно получила ценные советы и ответы. Если вам нужна поддержка обрашайтесь. Мы сделаем ето вместе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Давыдов
В ответ на комментарий от дарья чакур
дарья чакур
Это и так понятно. Даже не родители, а бабушки , которым кажется, что ребёнок очень худой и они просто закармливают . И с родителей вины тоже не снимаю. 2 знакомые раскормили своих девочек так, что одновременно лечат от ожирения. Ибо с 3 лет давали конфеты, торты и тд. " ребенок сам просит, как я откажу ему?". Вот теперь пожинают плоды. Хотя в их семьях вообще нет полных.
СсылкаПожаловаться
Конечно бабушки виноваты
СсылкаПожаловаться
Владимир Давыдов
Сначала сваливают детей на бабушек и потом бабушки и виноваты.Господа родители воспитывайте своих детей сами
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
В ответ на комментарий от Vlad
Vlad
Был в больнице, ел сколько положено, толстел. Дома тоже толстею, по килограмму в месяц. Ем 3 раза. Не много но и не мало. Толстею и сижу по 2 3 часа ужасно голодный. Не знаю что делать. Плюс пол или килограм в месяц. За 3 года плюс 15 кг. Ужас. Дед был толстый
СсылкаПожаловаться
мириманова со списками вам в помощь. и обязательно физ. активность, т. к. она разгоняет обмен веществ лучше диеты
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
естественно. т. к. "накормить " худого ребенка ведет к нарушению у него пищевого поведения. многие мамы кормят под мультики и т..п.. а потом удивляются - почему взрослый ребеночек обжирается под киношку)) ну или съедает порцию без оглядки на желание...
СсылкаПожаловаться
Рахим Мухамедиев
Конечно,родители виноваты :( а может дело в продуктах, которые мы ЕДИМ!
СсылкаПожаловаться
koza dereza
В ответ на комментарий от дарья чакур
дарья чакур
Это и так понятно. Даже не родители, а бабушки , которым кажется, что ребёнок очень худой и они просто закармливают . И с родителей вины тоже не снимаю. 2 знакомые раскормили своих девочек так, что одновременно лечат от ожирения. Ибо с 3 лет давали конфеты, торты и тд. " ребенок сам просит, как я откажу ему?". Вот теперь пожинают плоды. Хотя в их семьях вообще нет полных.
СсылкаПожаловаться
У меня дочь, ей 5 лет, обожает конфеты. Ест тоннами. Ее вес 14 кг. Рост 110. Это практически дистрофия. У меня тоже самое было. Один в один. Старшему сейчас 12. Весит 35 кг, рост 154. Никак толстым не назовешь. Он вообще ест все, как пылесос. Мне 35. Рост 168, вес 58. Тоже не ограничиваю себя. Муж у меня такой же примерно. 185-86. Генетика.
СсылкаПожаловаться
koza dereza
В ответ на комментарий от Vlad
Vlad
Был в больнице, ел сколько положено, толстел. Дома тоже толстею, по килограмму в месяц. Ем 3 раза. Не много но и не мало. Толстею и сижу по 2 3 часа ужасно голодный. Не знаю что делать. Плюс пол или килограм в месяц. За 3 года плюс 15 кг. Ужас. Дед был толстый
СсылкаПожаловаться
Топайте к эндокринологу. Скорее всего там будет разгадка
СсылкаПожаловаться
дарья чакур
В ответ на комментарий от koza dereza История переписки2
koza dereza
У меня дочь, ей 5 лет, обожает конфеты. Ест тоннами. Ее вес 14 кг. Рост 110. Это практически дистрофия. У меня тоже самое было. Один в один. Старшему сейчас 12. Весит 35 кг, рост 154. Никак толстым не назовешь. Он вообще ест все, как пылесос. Мне 35. Рост 168, вес 58. Тоже не ограничиваю себя. Муж у меня такой же примерно. 185-86. Генетика.
СсылкаПожаловаться
Генетика тоже не всегда решает.
СсылкаПожаловаться
Ленуська))
Без британских учёных, точно не обошлось. Ибо очевидность-их профессиональный конёк!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария