Комментарии
274
Сергей Вараксин
Аллопатическая медицина не понимает природы многих якобы смертельных болезней. Не им решать ..
СсылкаПожаловаться
Производство
мы придём к программе "Т4", дайте срок, нам её и обоснуют и экономически и статистически и гуманистически, не резко, постепенно. Гряди Господи!
СсылкаПожаловаться
orig
У человека независимо от возраста должно быть право уйти из жизни! Даже если болезнь не приведет к скорой смерти но человек например инвалид. Не надо мучить людей! Дайте им самим право выбора. Так-же считаю надо дать право людям на завещание в каких случаях не делать реанимацию и не спасать жизнь. Например чтоб не жить инвалидом после травмы.
СсылкаПожаловаться
perizat yelubayeva
Смотрю на результаты опроса и в ужасе. Люди эти наши дети! О каком письменном разрушении ребенка идет речь. Да хранит нас всех Господь!
СсылкаПожаловаться
N Z
Какой ужас!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Не приведи Господь встать перед таким выбором.
СсылкаПожаловаться
Андрей Айдов
В ответ на комментарий от Сергей Вараксин
Сергей Вараксин
Аллопатическая медицина не понимает природы многих якобы смертельных болезней. Не им решать ..
СсылкаПожаловаться
Ну так идите и вылечите этих людей, раз такой умный
СсылкаПожаловаться
Андрей Айдов
В ответ на комментарий от Производство
Производство
мы придём к программе "Т4", дайте срок, нам её и обоснуют и экономически и статистически и гуманистически, не резко, постепенно. Гряди Господи!
СсылкаПожаловаться
И хорошо если прийдем, потому что не знаю никого кто хотел бы жить неполноценно
СсылкаПожаловаться
Андрей Айдов
В ответ на комментарий от orig
orig
У человека независимо от возраста должно быть право уйти из жизни! Даже если болезнь не приведет к скорой смерти но человек например инвалид. Не надо мучить людей! Дайте им самим право выбора. Так-же считаю надо дать право людям на завещание в каких случаях не делать реанимацию и не спасать жизнь. Например чтоб не жить инвалидом после травмы.
СсылкаПожаловаться
Правильно
СсылкаПожаловаться
Андрей Айдов
В ответ на комментарий от Анастасия
Анастасия
Не приведи Господь встать перед таким выбором.
СсылкаПожаловаться
Все встанут, вы тоже не бессмертная
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Андрей Айдов История переписки2
Андрей Айдов
Все встанут, вы тоже не бессмертная
СсылкаПожаловаться
И к чему Вы это ляпнули? В чём суть Вашего поста?
СсылкаПожаловаться
Solnce
В ответ на комментарий от perizat yelubayeva
perizat yelubayeva
Смотрю на результаты опроса и в ужасе. Люди эти наши дети! О каком письменном разрушении ребенка идет речь. Да хранит нас всех Господь!
СсылкаПожаловаться
И что, дети должны умирать в адских муках? Беспрерывно крича от боли при неоперабельном раке мозга? Больных животных усыпляют, чтоб они не страдали, чем хуже люди, почему они должны терпеть эти пытки, боли от которых, уже не помогают обезболивающие, разве гуманно заставлять детей, взрослых много дней умирать в адских муках?? Это я в ужасе, от таких кто рассуждает так как Вы. Вы готовы смотреть в глаза ребёнку, которому не можете помочь, не можете унять его боль, зная что, до того как он наконец умрёт, он будет ещё неизвестно сколько так мучится.
СсылкаПожаловаться
Альберт Валитов
У нас взрослые и дети все обречены на страдания даже без болезней благодаря изощренному геноциду кремля так что есть здравый смысл в эвтаназии.
СсылкаПожаловаться
Bob
Господи, прими души их! Вразуми всех нас!
СсылкаПожаловаться
Рахим Мухамедиев
НЕ УБИЙ !
СсылкаПожаловаться
Производство
всё верно, обезболивающие только наркоманам, они хороший баблос за него платят и на всё готовы, даже комменты мерзки тысячами строчить, а больному и страдающему ребёнку не то что уход а и укол обезболивающего не нужен, ибо он не платит, только шприц с ядом и адью, пусть ни себя ни других не мучит, и не взваливает себя тяжким бременем на родственников и государство! мы и дети наши и внуки будут жить в таком мире - какой мы строим, каждый день, нашими словами, делами и мыслями и даже отсутствием оных! вперёд так скать!
СсылкаПожаловаться
Анжелика Фенти
Все правильно, лучше чтобы ребенок умер быстро и безболезненно, чем долго и мучительно
СсылкаПожаловаться
Наталия Дегнера
Выбор тяжелый, но необходимый, И это не убийство. а избавление от физического страдания.
СсылкаПожаловаться
Николай Сысоев
да уж, многим лечиться надо
СсылкаПожаловаться
Роман Якшигелдиев
Больных надо лечить и это обязанность государства, а не только облагать народ данью. Тва ни, сколько купленных званий докторов и профессоров, а как реально человек заболел, то они бессильны. Это ещё раз говорит, что продажного правительства народ нужен в качестве раба и чтобы не болел. Отсутствие фармации, медицины, культуры и науки, приводит к деградации общества. Развалили СССР и развалят все, что осталось! Чтобы завоевать тот или иной народ, то необязательно воевать! Достаточно уничтожить будущее детей, родителей и всей нации!
СсылкаПожаловаться
Тётя Мотя
В ответ на комментарий от Solnce История переписки2
Solnce
И что, дети должны умирать в адских муках? Беспрерывно крича от боли при неоперабельном раке мозга? Больных животных усыпляют, чтоб они не страдали, чем хуже люди, почему они должны терпеть эти пытки, боли от которых, уже не помогают обезболивающие, разве гуманно заставлять детей, взрослых много дней умирать в адских муках?? Это я в ужасе, от таких кто рассуждает так как Вы. Вы готовы смотреть в глаза ребёнку, которому не можете помочь, не можете унять его боль, зная что, до того как он наконец умрёт, он будет ещё неизвестно сколько так мучится.
СсылкаПожаловаться
Но врачи же сами говорят, что в состоянии контролировать любую физическую боль (не знаю, может, и вплоть до медикаментозной комы). Но зато ребенка не сделают самоубийцей. Почему не направляют усилия на обезболивание, на качество жизни больных? Почему такая безумная уголовная ответственность у врача, выписывающего наркотики безнадежным страдающим, да которому к тому же зачастую и не позволяют их выписывать? И ужасает обращение за эвтаназией людей, например, с недержанием! Надеюсь, есть четкие критерии, по которым определяют, что страдание действительно велико и обезболить невозможно - а то так докатимся и до эвтаназии подростков с веснушками.
СсылкаПожаловаться
arcoiris
странно все это.. с одной стороны, в некоторых случаях эвтаназия это гуманно. И без сомнения она должна существовать и ее надо разрешать. Но в отношении детей.. Чтобы принять (или якобы принять) такое решение, ребёнок должен как минимум узнать в принципе о такой возможности. И допустим это не 17-летний пользователь интернета, а 8-летний, который ещё не вырос из мультиков. Кто к нему должен подойти с таким разговором? Врач? и сказать что-то типа, «я все понимаю, тебе больно, но если хочешь, все это можно прекратить раз и навсегда. - Это как? - ну тебе сделают укол и ты умрешь. Хочешь?» Это же абсурд какой-то. А вдруг он от этого с ума сойдёт?
СсылкаПожаловаться
Дима Иванов
В ответ на комментарий от Роман Якшигелдиев
Роман Якшигелдиев
Больных надо лечить и это обязанность государства, а не только облагать народ данью. Тва ни, сколько купленных званий докторов и профессоров, а как реально человек заболел, то они бессильны. Это ещё раз говорит, что продажного правительства народ нужен в качестве раба и чтобы не болел. Отсутствие фармации, медицины, культуры и науки, приводит к деградации общества. Развалили СССР и развалят все, что осталось! Чтобы завоевать тот или иной народ, то необязательно воевать! Достаточно уничтожить будущее детей, родителей и всей нации!
СсылкаПожаловаться
Вроде Роман а ведете себя как бабка которой лишь бы ляпнуть
СсылкаПожаловаться
Vityas
В ответ на комментарий от Наталия Дегнера
Наталия Дегнера
Выбор тяжелый, но необходимый, И это не убийство. а избавление от физического страдания.
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь куда ведёт дорога которая вымащена благими намеренями.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
В 90-х у родственника двое детей (мальчик 9 лет, девочка 12 лет) умерли от муковисцидоза (мальчику при откачивании жидкости из легких, в больнице, нанесли травму, он впал в кому и умер не приходя в сознание). Каждый родитель и ребенок должны сами делать выбор в таком вопросе. Осуждать их никто не имеет права.
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
Думаю это нормально. Я знаю как люди мучаются и терпят. Так зачем. Тем более детям. Но звучит ужасно... а овощи в колясках... каждый день вижу. ... не шевелятся, не говорят. Очень жалко. В австралии конечно никакой им эвтаназии, будут мучаться до последнего.
СсылкаПожаловаться
Elza
В ответ на комментарий от Роман Якшигелдиев
Роман Якшигелдиев
Больных надо лечить и это обязанность государства, а не только облагать народ данью. Тва ни, сколько купленных званий докторов и профессоров, а как реально человек заболел, то они бессильны. Это ещё раз говорит, что продажного правительства народ нужен в качестве раба и чтобы не болел. Отсутствие фармации, медицины, культуры и науки, приводит к деградации общества. Развалили СССР и развалят все, что осталось! Чтобы завоевать тот или иной народ, то необязательно воевать! Достаточно уничтожить будущее детей, родителей и всей нации!
СсылкаПожаловаться
Все правильно написал! Государство должно об этом заботиться. Налоги тогда за что платим!?
СсылкаПожаловаться
Алевтина
моя бабушка была сильно набожная. Но в последнее время, прикованная к постели, сильно мучилась от боли. Но даже ее набожность не помогла, елогда просила, хотя бы ее веревку дать, чтоб она могла повеситься на спинке кровати. Никогда не забуду ее слова: "Помогите мне - дайте какого нибудь яду. Или веревку.... Ну у вас же тоже дети есть, не ужели вам меня не жалко..."
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбунов
Право каждого решать жить ему или умереть. Это выбор не общества,а конкретной личности независимо от возраста- это демократия, а когда решает государство или церковь это РАБСТВО. За детей которым не могут помочь их родители если те не в сознании - смысл родным всю жизнь быть в тюрьме и каторге или это узаконено у нас. Пытки вроде запрещены, а таким образом пожалуйста
СсылкаПожаловаться
perizat yelubayeva
В ответ на комментарий от Андрей Айдов История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Не надо грубить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария