Комментарии
26
Алекс
Надо в составе скорой помощи врача присутсвие, а не двух фельдшеров. Тогда можно говорить о правильной оценке показаний к госпитализации. А так - ошибки бывают у всех.
СсылкаПожаловаться
Snake Ashes
Что то я сильно сомневаюсь, что идея отказать в госпитализации исходила от фельдшеров.
Им и по человечески и профессионально гораздо проще отвезти в больницу чем оставить дома.
Гораздо вероятнее что негласная установка, типа, не госпитплизировать больных старше 80 лет, или онкологических, идёт "сверху"... А сейчас просто пожертвовали пешками ради сохранения более ценных фигур.
Финансирование здравоохранения устроено так, что брать тяжёлого больного страшно не выгодно. Заплатят за него из фонда ОМС гроши, при этом замучают проверками. Особенно если спасти не удастся - тогда ещё и оштрафовать постараются. А как же - осложнение ведь! О том что больного иногда привозят едва живого и сил на борьбы с недугом у очень пожилого человека с копной сопутствующих заболеваний уже нет, при этом обычно забывают.
СсылкаПожаловаться
Саша
Я тебя понимаю, но фельдшеры ведь не безмолвные рабы, им трудно было заявить что им сверху сказали не брать таких стариков? Я не понимаю, зачем прикрывать собой, жертвовать собой ради начальства?
СсылкаПожаловаться
Галина Игнаткова
В ответ на комментарий от Snake Ashes
Snake Ashes
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю!Согласна с Вашим мнением по этому вопросу!
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
Фельдшера корректировали свои действия со старшим врачом смены. Онко больные в терминальной стадии находятся в хосписе, их в больницы, да еще и по скорой не кладут. Здесь просто, чтобы подавить шумиху пострадали невинные пешки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Зюзин
Я работал на скорой в Оренбурге ,моему врачу врач первой городской сказал ,зачем ты мне его привёз ,пускай бы дома умирал .
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
В очередной раз назначили стрелочника .
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
В ответ на комментарий от Саша
Саша
Я тебя понимаю, но фельдшеры ведь не безмолвные рабы, им трудно было заявить что им сверху сказали не брать таких стариков? Я не понимаю, зачем прикрывать собой, жертвовать собой ради начальства?
СсылкаПожаловаться
А начальство не даст приказ или распоряжение в письменном виде - только в устном. А нет бумаги - виноваты пешки.
СсылкаПожаловаться
Юлия Днепровская
В ответ на комментарий от Snake Ashes
Snake Ashes
СсылкаПожаловаться
Правда.. правда... мы в Москве и тоже с этим столкнулись, дедушка попросил вызвать скорую, так только со второго раза приехала скорая, а в больнице принимать не хотели, т. к.,типа, сигнал не поступал о приеме. Кое как положили. Тяжело больной человек!!!!!! Да ещё правило, через 10дней выписывать! И куда его везти!!!???? А так называемые врачи даже не сказали, что при больнице есть паллеотивное отделение. Хлопотала сиделка!!! Милейшая женщина... И это кратко я описала историю.. Итог стариком становится нельзя. У нас только из телевизора всё хорошо...
СсылкаПожаловаться
Данил
Ещё конфисковать надо было их имущество,чтобы не повадно было другим!
СсылкаПожаловаться
Вилли
Отличная новость
СсылкаПожаловаться
Надежда Тубаева
Меня, вероятно, захотят забросать помидорами, но...
Зачем реанимировать 92-летнего онкобольного??? Это же разновидность садизма. Под прикрытием каких-то своих, типа, "гуманных" целей продлять адские муки умирающего... Зачем???
У меня мама 11 лет назад ушла от онкологии. Это был ад, в первую очередь, для неё...а уже потом для окружающих. Зачем??? Нет ответа...
СсылкаПожаловаться
LEYLA
В Ямало -Ненецком и сразу двух фельдшеров. Я думаю фельдшера с радостью уволились.Скоро вообще медработников не останется.Пахать как рабы на галерах за копейки с удвоенной,утроенной нагрузкой и получать помои и ненависть желающих будет немного.Думаю если эту историю капнуть не так уж они окажуться виноваты. Либо негласный приказ сверху,либо родственники зааптачиоись а отказ подписывать отказались.
СсылкаПожаловаться
LEYLA
В ответ на комментарий от Надежда Тубаева
Надежда Тубаева
Меня, вероятно, захотят забросать помидорами, но...
Зачем реанимировать 92-летнего онкобольного??? Это же разновидность садизма. Под прикрытием каких-то своих, типа, "гуманных" целей продлять адские муки умирающего... Зачем???
У меня мама 11 лет назад ушла от онкологии. Это был ад, в первую очередь, для неё...а уже потом для окружающих. Зачем??? Нет ответа...
СсылкаПожаловаться
Ну как же.А попытаться денюжку слупить за неоказание помощи по суду.
СсылкаПожаловаться
Визоб
А вот с разрывом аневризмы и отказом от госпитализации нужно очень серьезно разобраться. До тех пор, пока деятельность Кили будет по принципу " как бы не обидеть своего доктора" ошибки врачей будут частыми. Нужно вспомнить педагогические моменты в деятельности Н. Пирогова. Вместе с тем желание обязательно наказать ( кстати зачастую ради отчетности) не приведет к улучшению ситуации. Отсутствие динамичности стандарта ( его строгость и неукоснительность исполнения, не зависимо от динамичности ситуации) тоже не приведет к успеху. При Полиморбидности стандарт лечения основного заболевания может стать утопией. Один начальник ОМС говорил: " Вы должны лечить основное заболевание! Ответ: лечим то по основному, да вот вскрывает по сопутствующему." (В. Визоб). Все не так просто. Можно многое простить врачу, но пофигизм (извините за сленг) простить нельзя. Александр Северский защищает пациентов и врачей. И это правильно. Если, конечно, есть, что защищать.
СсылкаПожаловаться
Ан Дреич
Зачем писать ерунду про врачей скорой помощи?Смотрите на это реально.Если человеку действительно подошёл срок умирать то этого не изменишь хоть 3 скорыми!Лично сам лежал в больницах и видел как привозят дети своих •любимых*дедушка и бабушек .дают денег врачу, чтобы тот подольше подержал их в больнице.А эти старики срут и мочатся в постели и занимают места в палатах.Вот дети и избавляются от стариков. А вы тут развели полемику правдолюбы.
СсылкаПожаловаться
юрий сергеев
В ответ на комментарий от Ан Дреич
Ан Дреич
Зачем писать ерунду про врачей скорой помощи?Смотрите на это реально.Если человеку действительно подошёл срок умирать то этого не изменишь хоть 3 скорыми!Лично сам лежал в больницах и видел как привозят дети своих •любимых*дедушка и бабушек .дают денег врачу, чтобы тот подольше подержал их в больнице.А эти старики срут и мочатся в постели и занимают места в палатах.Вот дети и избавляются от стариков. А вы тут развели полемику правдолюбы.
СсылкаПожаловаться
согласен, тем более больные с онкозаболеваниями в терминальных стадиях должны находится в хосписе, но не в реанимации.
СсылкаПожаловаться
Ирина Амоева
В ответ на комментарий от Ан Дреич
Ан Дреич
Зачем писать ерунду про врачей скорой помощи?Смотрите на это реально.Если человеку действительно подошёл срок умирать то этого не изменишь хоть 3 скорыми!Лично сам лежал в больницах и видел как привозят дети своих •любимых*дедушка и бабушек .дают денег врачу, чтобы тот подольше подержал их в больнице.А эти старики срут и мочатся в постели и занимают места в палатах.Вот дети и избавляются от стариков. А вы тут развели полемику правдолюбы.
СсылкаПожаловаться
что за чушь пишите -вы такой же старик будете и также будете под себя опорожняться
СсылкаПожаловаться
фрося
В ответ на комментарий от Ан Дреич
Ан Дреич
Зачем писать ерунду про врачей скорой помощи?Смотрите на это реально.Если человеку действительно подошёл срок умирать то этого не изменишь хоть 3 скорыми!Лично сам лежал в больницах и видел как привозят дети своих •любимых*дедушка и бабушек .дают денег врачу, чтобы тот подольше подержал их в больнице.А эти старики срут и мочатся в постели и занимают места в палатах.Вот дети и избавляются от стариков. А вы тут развели полемику правдолюбы.
СсылкаПожаловаться
а вы вообще родственников не имеете? никого не любили? страшный человек...
СсылкаПожаловаться
М М
В ответ на комментарий от Snake Ashes
Snake Ashes
СсылкаПожаловаться
Верно указали причину, спасли чиновника давшего такое указание, скорее всего устное даже, в этом не сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Юлэй
В Москве 3 года назад скорая отказалась вести мою 90-летнюю бабушку. «Таких старых не госпитализируем»... через 2 дня она умерла(((
СсылкаПожаловаться
Ан Дреич
В ответ на комментарий от Ан Дреич
Ан Дреич
Зачем писать ерунду про врачей скорой помощи?Смотрите на это реально.Если человеку действительно подошёл срок умирать то этого не изменишь хоть 3 скорыми!Лично сам лежал в больницах и видел как привозят дети своих •любимых*дедушка и бабушек .дают денег врачу, чтобы тот подольше подержал их в больнице.А эти старики срут и мочатся в постели и занимают места в палатах.Вот дети и избавляются от стариков. А вы тут развели полемику правдолюбы.
СсылкаПожаловаться
Я и есть старик.лучше я дома умру чем. В больнице. Я против того чтобы меня везли мои любящие дети в больн ицу при явных признаках и неизбежности смерти. Мне 63,сердце 80 летнего после трансмурального крупноочагового инфаркта 40 % ФВ крови.почти труп и не ною.
СсылкаПожаловаться
,,
В ответ на комментарий от Надежда Тубаева
Надежда Тубаева
Меня, вероятно, захотят забросать помидорами, но...
Зачем реанимировать 92-летнего онкобольного??? Это же разновидность садизма. Под прикрытием каких-то своих, типа, "гуманных" целей продлять адские муки умирающего... Зачем???
У меня мама 11 лет назад ушла от онкологии. Это был ад, в первую очередь, для неё...а уже потом для окружающих. Зачем??? Нет ответа...
СсылкаПожаловаться
ну так и умер бы под присмотром врачей
СсылкаПожаловаться
Андрей Носков
В ответ на комментарий от Ан Дреич История переписки2
Ан Дреич
Я и есть старик.лучше я дома умру чем. В больнице. Я против того чтобы меня везли мои любящие дети в больн ицу при явных признаках и неизбежности смерти. Мне 63,сердце 80 летнего после трансмурального крупноочагового инфаркта 40 % ФВ крови.почти труп и не ною.
СсылкаПожаловаться
По себе не суди людей ,отец.
СсылкаПожаловаться
Администратор Почты
Вообще, если бригада была чисто фельдшерская, то нужно было вызывать БИТов, чтобы они госпитализировали тяжелобольного. Фельдшера отказались везти правильно, т.к. боялись не довезти, квалификация фельдшера не позволяет ему, например, поставить подключичный катетер. Про умение интубировать - вообще не говорю, в отсутствие запасных батареек к ларингоскопу интубировать приходится по пальцу, а не все это умеют делать. Плюс - онкобольные не подлежат реанимационным мероприятиям. И если бригада скорой вдруг начинает такие мероприятия с умирающим от онкологии человеком, то только по двум причинам: родственников успокоить и руку потренировать.
СсылкаПожаловаться
q w
Можно подумать, что в больнице за старыми больными людьми будут лучше ухаживать, чем дома. Я уже года два не отправляю своего, теперь уже 90-го летнего отца в госпиталь ветеранов войн, когда последние два раза самой пришлось его там подмывать, умывать и обстирывать. Младший медперсонал сократили, кормежка стала отвратительной - привозная ( раньше готовили на месте), неизвестно какого числа приготовленная. А работникам скорой можно только посочувствовать. Как то пришлось вызвать, так приехали две худенькие женщины - доктор и фельдшер с сумкой для переноски больных. Ну и как они его потащат? Подумала, что в больницу придется самой ехать, чтобы ухаживать там за отцом, и для него стресс, так лучше дома. Лекарства сказали, какие дать, на следующий день пришла с поликлиники врач, в интернете посмотрела. Ничего, обошлось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария