Комментарии
70
Сергей
Вот из-за таких операций генофонд и ухудшается...
СсылкаПожаловаться
Филипп
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Вот из-за таких операций генофонд и ухудшается...
СсылкаПожаловаться
Сейчас не XIX и даже не XX век. Ценность жизни давно вышла за биологические рамки. Помимо генофонда есть также значение человека сначала для его родителей, а потом и для общества. Этот ребёнок может стать, например, великим преподавателем и помочь сотням генетически совершенных самцов и самок стать людьми с моральным законом внутри.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Бл.. вы че несете не-люди. Малыша спасли а вы пытаетесь умничать
СсылкаПожаловаться
Радченко Анастасия
Это просто чудо! Малышу здоровья
СсылкаПожаловаться
Elena
к сожалению, вероятнее всего у него будут большие проблемы по неврологии и не только.
СсылкаПожаловаться
Игорь Каклюгин
В ответ на комментарий от Elena
Elena
к сожалению, вероятнее всего у него будут большие проблемы по неврологии и не только.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Спасли. Врачи - умницы!
А дальше что? Ведь человека мало спасти, как биологический объект, его еще нужно ВЫРАСТИТЬ и ОБУЧИТЬ. А сможет ли ребенок с таким начальным весом нормально развиваться? И всегда ли гуманно спасать ради самого спасения?
СсылкаПожаловаться
Олька
В ответ на комментарий от Филипп История переписки2
Филипп
Сейчас не XIX и даже не XX век. Ценность жизни давно вышла за биологические рамки. Помимо генофонда есть также значение человека сначала для его родителей, а потом и для общества. Этот ребёнок может стать, например, великим преподавателем и помочь сотням генетически совершенных самцов и самок стать людьми с моральным законом внутри.
СсылкаПожаловаться
Этот ребёнок навряд ли когда научится жить без памперсов, так что космонавтом ему не стать, как бы вам ни хотелось.
СсылкаПожаловаться
skrip
Пожалуй в нашей стране не только космонавтом но и человеком стать будет проблематично.
СсылкаПожаловаться
Амина Исмоилова
Тяжкий инвалид, обуза родителям! Ну вот негоже человечьему детенышу рождаться вполкило весом! И ничего хорошего из него не получится, будет всю жизь ложку в ухо тащить! Родители мудро поступят, если оформят отказ от такого отпрыска.
СсылкаПожаловаться
Nadi14
Бог дал возможность врачам спасти малыша, значит даст возможность и вырасти полноценным человеком. Сейчас это возможно, медицина идет вперед в этом плане. А медикам спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
мари
на 18% увеличилось количество детей- инвалидов, так что вывод понятен.
СсылкаПожаловаться
Shveika
В ответ на комментарий от Игорь Каклюгин История переписки2
Игорь Каклюгин
Вот-вот. Спасли. Врачи - умницы!
А дальше что? Ведь человека мало спасти, как биологический объект, его еще нужно ВЫРАСТИТЬ и ОБУЧИТЬ. А сможет ли ребенок с таким начальным весом нормально развиваться? И всегда ли гуманно спасать ради самого спасения?
СсылкаПожаловаться
Спасают детей и с меньшим весом и они вырастают нормальными людьми. Другое дело, что люди думают, что они всесильны и все под контролем и что исход зависит только от врачей - а вот и нет, не хотел бы малыш жить, не выжил бы даже при супер-пупер медицине и самых золотых руках хирургов. А раз решил жить, значит он нужен в этом мире, и дай Бог, чтобы он сумел встать на ноги во всех смыслах и найти то, ради чего пришел на Землю.
СсылкаПожаловаться
михаил мишин
Медики молодцы!!!!
СсылкаПожаловаться
Технический директор
В ответ на комментарий от Shveika История переписки3
Shveika
Спасают детей и с меньшим весом и они вырастают нормальными людьми. Другое дело, что люди думают, что они всесильны и все под контролем и что исход зависит только от врачей - а вот и нет, не хотел бы малыш жить, не выжил бы даже при супер-пупер медицине и самых золотых руках хирургов. А раз решил жить, значит он нужен в этом мире, и дай Бог, чтобы он сумел встать на ноги во всех смыслах и найти то, ради чего пришел на Землю.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог ему жить...
СсылкаПожаловаться
Студенская И. А.
Врачам моём уважение. Малышу здоровья, родителям терпения )
СсылкаПожаловаться
Маша Волкова
В ответ на комментарий от Амина Исмоилова
Амина Исмоилова
Тяжкий инвалид, обуза родителям! Ну вот негоже человечьему детенышу рождаться вполкило весом! И ничего хорошего из него не получится, будет всю жизь ложку в ухо тащить! Родители мудро поступят, если оформят отказ от такого отпрыска.
СсылкаПожаловаться
Амина, что же вы такое пишите? Как можно отказаться от своего ребетёночка? Вы бы оформили отказ?
Что же вы за люди тогда? Где человечность?
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Всегда такие новости приятно читать. Медикам безграничная благодарность, малышу здоровья.
СсылкаПожаловаться
Эйве
зачем....сам будет всю жизнь страдать и родителей мучить....
СсылкаПожаловаться
александр сергеев
Ужасаюсь комментариям некоторых "людей". Что у Вас в пустых бошках? Мусор? Как можно негодовать,почему и зачем врачи спасли малыша? Представьте с Вашими детьми случится несчастье не дай Бог, и чё Вы врачам скажете,не надо ничего делать,пусть помирает,так??
СсылкаПожаловаться
Зифа Гарипова
Наконец то хорошие новости из области медицины!И таких операций с благополучным исходом проводят ежедневно и взрослым и самым маленьким,но редко пишут об этом журналисты!спасибо за позитивную статью
СсылкаПожаловаться
Мария Семдянова
В ответ на комментарий от Амина Исмоилова
Амина Исмоилова
Тяжкий инвалид, обуза родителям! Ну вот негоже человечьему детенышу рождаться вполкило весом! И ничего хорошего из него не получится, будет всю жизь ложку в ухо тащить! Родители мудро поступят, если оформят отказ от такого отпрыска.
СсылкаПожаловаться
как Вам не стыдно такое нести?
дай Бог здоровья малышу и родителям! врачам честь и хвала, почаще пусть пишут,как врачи спасают жизни, а то как негатив-тут же статья, а про то, что доктора еще и помогают, часто умалчивается...
СсылкаПожаловаться
Филипп
В ответ на комментарий от Олька История переписки3
Олька
Этот ребёнок навряд ли когда научится жить без памперсов, так что космонавтом ему не стать, как бы вам ни хотелось.
СсылкаПожаловаться
Космонавтом, может быть и не станет, а учёным, художником, педагогом – может. Памперсы уму и воле не помеха.
СсылкаПожаловаться
Team Support
Хорошо судить, когда сидишь за монитором отстранено и тебя это не касается. А если это ваш малыш, все сделаешь, чтобы оно жило и дышало. Так что не судите и смотрите под ноги, сами можете оказаться в такой ситуации, конечно же не дай Бог.
Здоровья малышу и сил родителям, а врачам низкий поклон!
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Филипп История переписки2
Филипп
Сейчас не XIX и даже не XX век. Ценность жизни давно вышла за биологические рамки. Помимо генофонда есть также значение человека сначала для его родителей, а потом и для общества. Этот ребёнок может стать, например, великим преподавателем и помочь сотням генетически совершенных самцов и самок стать людьми с моральным законом внутри.
СсылкаПожаловаться
Мы никогда не сможем уйти от естественного отбора, как бы не старались. Или вымрем из-за этого, или вернемся обратно к "выживает сильнейший". И неважно кем он станет. На 1 гения приходится 1000 не-гениев.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Мария Семдянова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
А я согласен: есть положенный природой срок, рост и вес - и не надо против них идти.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Максим Максимов
Максим Максимов
Бл.. вы че несете не-люди. Малыша спасли а вы пытаетесь умничать
СсылкаПожаловаться
А что дальше? Сможет ли он полноценно самостоятельно выжить?
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от александр сергеев
александр сергеев
Ужасаюсь комментариям некоторых "людей". Что у Вас в пустых бошках? Мусор? Как можно негодовать,почему и зачем врачи спасли малыша? Представьте с Вашими детьми случится несчастье не дай Бог, и чё Вы врачам скажете,не надо ничего делать,пусть помирает,так??
СсылкаПожаловаться
Есть ряд случаев, когда спасать просто не стоит. В случаях, когда человек несовместим с жизнью. Жестоко? Да. Но также и правильно.
СсылкаПожаловаться
Филипп
В ответ на комментарий от Сергей История переписки3
Сергей
Мы никогда не сможем уйти от естественного отбора, как бы не старались. Или вымрем из-за этого, или вернемся обратно к "выживает сильнейший". И неважно кем он станет. На 1 гения приходится 1000 не-гениев.
СсылкаПожаловаться
От _естественного_ отбора мы уже ушли, когда начали жить в домах и биосфера дополнилась ноосферой, если использовать терминологию Вернадского.
И когда у нас появилась мораль; помните, что Кант говорил?
Понятие "сильнейший" тоже получило расширенное определение. Рузвельт с 39 лет в коляске перемещался, например. И что, не выжил? А Хокинг? У него, кажется, трое детей осталось.
Вы верно сказали, на 1 гения – 1000 не-гениев, может быть, и больше. Только иной гений определяет судьбы миллионов.
СсылкаПожаловаться
Мария Семдянова
В ответ на комментарий от Сергей История переписки3
Сергей
А я согласен: есть положенный природой срок, рост и вес - и не надо против них идти.
СсылкаПожаловаться
интересно, в отношении своих близких, Вы были бы также безаппеляционны?
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Филипп История переписки4
Филипп
СсылкаПожаловаться
А я согласен. В обществе "хомо экономикус" самый сильный - не обязательно сильный физически. Так я ж не предлагаю никого сбрасывать со скалы, как в Спарте. Пусть живут. Только выхаживать не надо. Выживут - молодцы. Не выживут - ну что ж. А знаете почему? Потому что они вырастают и хотят иметь детей. А какие гены они передадут детям? Да такие же плохие. Вот и получается не улучшение вида "хомо сапиенс", а ухудшение. И что в итоге? По статистике почти половина женщин не способна самостоятельно рожать. Половина не способна самостоятельно произвести потомство! А теперь подумайте, что будет, если какая война или энергетический кризис. Нет медицины - нет человека.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария