Образ жизни,

Упругие ягодицы за 15 минут в день – реально!

Не надо считать, что красивая фигура и упругие ягодицы – удел только лишь  спортсменов и фитнес-маньяков. Всего 15 минут в день, но ежедневно: и ваши ягодицы приобретут замечательную форму.

Не надо считать, что красивая фигура и упругие ягодицы – удел только лишь  спортсменов и фитнес-маньяков.  Поверьте, совсем не обязательно ежедневно посещать тренажерные залы. Достаточно всего 15 минут в день выполнять мои упражнения. Только представьте: всего  15 минут ежедневно – и ваши ягодицы приобретут замечательную форму. Итак, приступим!

1. Исходное положение: стоя, руки подняты вверх ладонями внутрь, лицо направлено вверх. Ходим на носках на месте, не наклоняясь вперед. Темп: 100 шагов в минуту.

2. Исходное положение: стоя, ноги вместе, руки на поясе, лицо направлено вверх. Выполняем приседания как можно медленнее. Всего 10 приседаний.

3. Исходное положение:  стоя, пальцы рук в замке на затылке. Не наклоняясь вперед , отводим назад прямую левую ногу и удерживаем ее в этом положении 10 секунд. Выполняем 10 подходов. Затем выполняем то же самое другой ногой.

4. Исходное положение: стоя, ладони прижаты к ягодицам. Максимально напрягаем ягодицы, руками фиксируем статическое напряжение – 10 секунд, затем расслабление с потряхиванием ногами – 20 сек. Выполняем 5 подходов.

5. Исходное положение: стоя, держась правой рукой за спинку стула. Поднимаем  максимально прямую правую ногу , оттягивая носок на себя. В таком вытянутом положении держать ногу 10 секунд. Затем опустить ногу и отвести ее назад, не меняя положения тела  – и так держать еще 10 секунд. Всего 3 подхода. Затем повторить те же движения левой ногой. Всего 3 подхода.

6. Исходное положение: стоя, ноги расставлены шире плеч, руки на поясе. Выполняем приседания. Затем выпрямляем ноги и напрягаем промежность и ягодицы, подавая таз вперед. Всего 5 подходов.

7. Исходное положение: выполняем расслабляющие потряхивания телом, ногами, руками и легкий бег на месте в медленном темпе в течение 1-2 минут.

Примечание. После выполнения каждого упражнения нужно выполнить дыхательную гимнастику. На счет 1,2,3 – вдох с подъемом рук вверх и на счет 4 – выдох с наклоном вперед.

Заниматься рекомендую ежедневно. Желаю красивой фигуры и хорошего настроения!

Материал предоставлен телеканалом «Тонус ТВ»

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.