Комментарии
117
Marina Rajic
Гинекология в России застряла в 15 веке !!! Уважаю всю страну и народ но с гинекологами вам явно не повезло НИКАК !!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Кузнецова
У ЗГТ очень много побочных проявлений, о которых можно узнать только после возникновения проблемы. Например, как у меня, тромбоз глубоких вен. Хотя и я сама и врачи считали меня абсолютно здоровым человеком.
СсылкаПожаловаться
Катерина Сережкина
Медицина наша идет в ногу со временем, но квалифицированные специалисты и передовое оборудование для диагностики и лечения, не по карману народу. Только для узкого круга... А народ выживает как может своими силами.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кузнецова
Почему-то даже "узкий круг" предпочитает лечиться за границей
СсылкаПожаловаться
сета
Полностью согласна с предыдущим комментатором, всё очень дорого. А про квалифицированных специалистов и говорить не приходится, их на район 2-3 врача осталось, да и те уже пенсионеры. И большое им спасибо, что ещё работают!
СсылкаПожаловаться
Rulon Aboeff
Ну не знаю .. Жила в России -гинекологи внимательные и даже навязчивые . Сейчас в Австрии . Врачам настолько по х до тебя , вы даже себе не представляете !
СсылкаПожаловаться
катерина
У нас вообще нет врачей способных помочь в переходном периоде .
СсылкаПожаловаться
римма баумане
Врачам все равно сама столкнулась с этой проблемой и ее последствиями.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, прочитал здесь - "А в первые годы жизни необходимо приложить усилия и минимизировать эпизоды инфекционных заболеваний". Новорожденный защищается антителами матери, которые он получает с молоком (женщинам надо стараться кормить ребенка как можно дольше, ну, хоть 1- 1,5 года). У нее меняется характер молока, а у ребенка устанавливается иммунная система. Вопрос - а зачем нужны прививки в роддоме? Чтобы проверить антитела матери (собственные антитела начнут вырабатываться у ребенка после 2 лет)? А вот ученым, занимающимся проблемой старения женщин, надо понять, ПОЧЕМУ ЯИЧНИКИ И МАТОЧНАЯ ТРУБА НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ НАПРЯМУЮ, А ИМЕЮТ ВЫХОД В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ? Здесь они могут открыть для себя много нового.
СсылкаПожаловаться
Ra
а может ли быть менопауза только от эндокринных нарушений,и не более-т.е. если всё нормально в жизни,одно только последнднее время только сильная утомляемость
СсылкаПожаловаться
Виктория Петренко
все говорят что нужна гормональная терапия. но врачи не назначают, боятся чего-то. Хоть бы в интернете писали, какие конкретно препараты принимать.
СсылкаПожаловаться
Патологоанатом
врачи не назначают без комплексного обследования - это нормально! Нельзя назначить пожизненный препарат не имея полного представления о имеющихся проблемах женщины.
СсылкаПожаловаться
Руфина Егорова
Заместительная гормонотерапия ведет к онкологии в любом органе, не надо идти против природы
СсылкаПожаловаться
Татьяна Зеленина
Есть эстрогены на основе фитотерапии, природа тут тоже позаботилась,еще в старые времена,в это время женщины применяли травы, это куда безопасней и естественней,чем с помощью химических веществ,хотя и долго
СсылкаПожаловаться
Леночка Сухорукова
Гормоны не дают резко соскользнуть с молодости, все процессы будут сглажены и более комфортны.
СсылкаПожаловаться
Бибигуль Адирбекова
что делать при эндометриозе?
СсылкаПожаловаться
кнопельсон
лучше в наше время ничем не болеть! не в том дело что врачи у нас х уё вые, а в том что вирусы инфекции и вообще всевозможные заболевания и недуги настолько адаптированы ко всем лекарствам что лечить их только себя калечить дальше.....вот почему все нормальные люди следят за своим здоровьем и питанием, исключают причины заболеваний, занимаются оздоровительными физкультурами.....а не нормальные пускай дальше путешествуют,едят всякие помои, ведут сидячий образ жизни, бухают по выходным.... современная медицина за счёт таких недоразвитых и живёт)))
СсылкаПожаловаться
эльза глимнурова
После"комплексного обследрвания"сдавала только кровь на гормоны врач назначила гормоны,на тот момент приливы только начались ,была в растерянности не знала ,что делать...Но выслушав напористую речь гинеколога усомнилась,т.к.даже не спрашивала про др.болячки-печень,щитовидку?Купив все лекарства которые мне выписали и прочитав аннотацию противопоказаний много,даже очень...Гормоны не для меня...Третий год в этом состоянии,постоянно что-то принимаю,иногда помогают травы,иногда витамины пропиваю курсами...
СсылкаПожаловаться
мастерская интерьер стекло
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, прочитал здесь - "А в первые годы жизни необходимо приложить усилия и минимизировать эпизоды инфекционных заболеваний". Новорожденный защищается антителами матери, которые он получает с молоком (женщинам надо стараться кормить ребенка как можно дольше, ну, хоть 1- 1,5 года). У нее меняется характер молока, а у ребенка устанавливается иммунная система. Вопрос - а зачем нужны прививки в роддоме? Чтобы проверить антитела матери (собственные антитела начнут вырабатываться у ребенка после 2 лет)? А вот ученым, занимающимся проблемой старения женщин, надо понять, ПОЧЕМУ ЯИЧНИКИ И МАТОЧНАЯ ТРУБА НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ НАПРЯМУЮ, А ИМЕЮТ ВЫХОД В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ? Здесь они могут открыть для себя много нового.
СсылкаПожаловаться
почему?
СсылкаПожаловаться
Бакнур Айтас
НУ А ЕСЛИ ДЕВУШКА НЕ КУРИТ НЕ ПЬЕТ И НАСТУПАЕТ КЛИМАКС
СсылкаПожаловаться
Ирина Должникова
Девушки! Весной и осенью МЕНОПЕЙС! И Вы Красотки!
СсылкаПожаловаться
Р
В ответ на комментарий от кнопельсон
кнопельсон
лучше в наше время ничем не болеть! не в том дело что врачи у нас х уё вые, а в том что вирусы инфекции и вообще всевозможные заболевания и недуги настолько адаптированы ко всем лекарствам что лечить их только себя калечить дальше.....вот почему все нормальные люди следят за своим здоровьем и питанием, исключают причины заболеваний, занимаются оздоровительными физкультурами.....а не нормальные пускай дальше путешествуют,едят всякие помои, ведут сидячий образ жизни, бухают по выходным.... современная медицина за счёт таких недоразвитых и живёт)))
СсылкаПожаловаться
согласна
СсылкаПожаловаться
Elena Khalevina
В ответ на комментарий от Marina Rajic
Marina Rajic
Гинекология в России застряла в 15 веке !!! Уважаю всю страну и народ но с гинекологами вам явно не повезло НИКАК !!!
СсылкаПожаловаться
а где хорошие гинекологи ? в какой стране ?
СсылкаПожаловаться
Elena Khalevina
В ответ на комментарий от Elena Khalevina История переписки2
Elena Khalevina
а где хорошие гинекологи ? в какой стране ?
СсылкаПожаловаться
я сама живу в Европе . Когда стали задержки мен. пошла к генекологу . Он назначил без сдачи анализов гормоны. Я принимать не стала, считая ,что надо сдать сперва анализы . И так назначать всем подряд одни гормоны не профессионально. Пошла к своему врачу общей практики. Он назначил анализы сдать. В России бы иследовали в доль и поперек.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Бибигуль Адирбекова
Бибигуль Адирбекова
что делать при эндометриозе?
СсылкаПожаловаться
Поставьте спираль "Мирена"
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от мастерская интерьер стекло История переписки2
мастерская интерьер стекло
почему?
СсылкаПожаловаться
Да все просто. Это нужно для защиты будущего плода, который для организма матери является чужеродным (по антигенам отца), но и у матери, в зависимости от возраста, характеристики антител будут разные. Чтобы минимизировать "чужеродность" нужен выход в брюшную полость. А вот в брюшной полости находятся специфические В1 лимфоциты, которые ответственны и за СТАРЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Сами В1 лимфоциты попадают в брюшную полость ЕЩЕ В ЭМБРИОНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ (вот когда уже начнется старение самой будущей матери) из эмбриональной печени. Тогда станет понятно, почему кровь, профильтрованная через плаценту матери, должна проходить еще один фильтр - ПЕЧЕНЬ ПЛОДА. Здесь масса еще интереснейших фактов, но это никому не интересно. Хотя это путь к пониманию вообще старения организма, и ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ.
СсылкаПожаловаться
мастерская интерьер стекло
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Да все просто. Это нужно для защиты будущего плода, который для организма матери является чужеродным (по антигенам отца), но и у матери, в зависимости от возраста, характеристики антител будут разные. Чтобы минимизировать "чужеродность" нужен выход в брюшную полость. А вот в брюшной полости находятся специфические В1 лимфоциты, которые ответственны и за СТАРЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Сами В1 лимфоциты попадают в брюшную полость ЕЩЕ В ЭМБРИОНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ (вот когда уже начнется старение самой будущей матери) из эмбриональной печени. Тогда станет понятно, почему кровь, профильтрованная через плаценту матери, должна проходить еще один фильтр - ПЕЧЕНЬ ПЛОДА. Здесь масса еще интереснейших фактов, но это никому не интересно. Хотя это путь к пониманию вообще старения организма, и ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ.
СсылкаПожаловаться
Мне очень интересно! посоветуйте, что почитать.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от мастерская интерьер стекло История переписки4
мастерская интерьер стекло
Мне очень интересно! посоветуйте, что почитать.
СсылкаПожаловаться
Да что тут скажешь, этими проблемами не занимаются даже в проекте "Россия 2045", хотя там полно геронтологов (есть и довольно умные, хотя и единичные и ничего не решают). Это просто НАШЕ БОЛОТО, они уже не мечтатели, способные заглянуть за горизонт. Вся литература противоречивая, разрозненная и для человека без медицинского образования, довольно сложная. Есть, правда, разные возможности "местного омолаживания" (хотя надо решать проблему в корне). Дайте e-mail, вышлю некоторые способы, хотя это лишь капля в море.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кошик
Все проблемы у женщин зависят от многих факторов образ жизни кармическая програма
СсылкаПожаловаться
Олеся
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Да что тут скажешь, этими проблемами не занимаются даже в проекте "Россия 2045", хотя там полно геронтологов (есть и довольно умные, хотя и единичные и ничего не решают). Это просто НАШЕ БОЛОТО, они уже не мечтатели, способные заглянуть за горизонт. Вся литература противоречивая, разрозненная и для человека без медицинского образования, довольно сложная. Есть, правда, разные возможности "местного омолаживания" (хотя надо решать проблему в корне). Дайте e-mail, вышлю некоторые способы, хотя это лишь капля в море.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! А мне вышлите? уж очень тема интересная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария