Комментарии
55
Helen Mayer
А боли при данном заболевании, это, что ерунда? Ни сесть, ни заняться сексом... Пишите ерунду
СсылкаПожаловаться
Vladimir Agarkov
Есть народные средства лечения, надо только терпение. А у каждой операции есть последствия обязательно.
СсылкаПожаловаться
Елена Куренная
Поаккуратнее с советами, товарищи блогеры! И со ссылками на ученых британского университета тоже. Такая киста чуть не стала причиной моей смерти. В начале беременности (4,5 недели), врач предупредила, что есть киста яичника, большая. Нужно будет сделать УЗИ в 12 недель, если не рассосется, нужно будет собирать консилиум и принимать решение: оперировать или наблюдать. В 12 недель я пришла на УЗИ, моя врач была в отпуске. Другой врач, который делал УЗИ поторопил меня в кабинет, пока аппарат работал на аккумуляторе. Он смотрел ребенка. Яичники скорее всего нет. Я вспомнила про кисту, когда уже он отдавал заключение. Говорит, нет там ни чего! Я переехала в Москву. Наблюдалась у гинеколога. Следующее УЗИ в 20 недель. Уже не было видно яичников за маткой, как врачи объяснили потом. Чудом я в прямом смысле слова пробега всю беременность по судам. Увезли рожать в ночь на 30 декабря. Родила. Все хорошо. Сделали УЗИ в роддоме, матка не сократилась. Наверное тоже не увидели. 23 января. Мы переезжали с квартиры на квартиру (скитались по съемным). Может быть сумку с вещами подняла, может просто время пришло. Час Х. Короче она разорвалась. У меня на тот день было направление в женскую консультацию на контрольное УЗИ. По дороге в консультацию (ехали в машине с мужем) - дикая боль, я не могла встать на ноги, теряла сознание. Начался перитонит. Короче на скорой увезли, прооперировали, слава Богу все обошлось. Это Москва. Тут врачи опытные, потому что людей много. А в регионе женщина умерла с такой ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Августа Яковлева
Сейчас начитаются,будут от операций отказываться.Когда-то действительно обойдется,а у кого-будет запущенный рак.Врач женской консультации,г.Челябинск.
СсылкаПожаловаться
lucia
когда экономика определяет отношение к людям: меньше на людей затрат - меньше проблем, главное - обосновать можно все что угодно и что выгодно.
СсылкаПожаловаться
Марианна Маглеванная
моя сестра тоже послушала таких советов, только ее уже 7 лет нет в живых!!!! Киста переросла в онкологию, операцию сделали, но 4 стадия....... Прожила 8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Лидия и Михаил Силаевы
Резать всех без разбору проще, чем повышать уровень диагностики.
СсылкаПожаловаться
Мария Кужель
В ответ на комментарий от Марианна Маглеванная
Марианна Маглеванная
моя сестра тоже послушала таких советов, только ее уже 7 лет нет в живых!!!! Киста переросла в онкологию, операцию сделали, но 4 стадия....... Прожила 8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от вида кисты!
СсылкаПожаловаться
марина муранова
В ответ на комментарий от Августа Яковлева
Августа Яковлева
Сейчас начитаются,будут от операций отказываться.Когда-то действительно обойдется,а у кого-будет запущенный рак.Врач женской консультации,г.Челябинск.
СсылкаПожаловаться
А мне в 54 года удалили кисту и вместе с ней все остальное, ЗГТ не назначили. В результате получила большие проблемы с суставами: и НПВС пью и хондропротекторы и ЛФК, а обострения случаются, так это вообще ужас.
СсылкаПожаловаться
Виталян Разгибаев
Сурфагон укололи, и забыли про это
СсылкаПожаловаться
Veera Bobrihhina
В ответ на комментарий от Виталян Разгибаев
Виталян Разгибаев
Сурфагон укололи, и забыли про это
СсылкаПожаловаться
что такое сурфагон и для чего его колоть
СсылкаПожаловаться
Наталья Малаева
В ответ на комментарий от Лидия и Михаил Силаевы
Лидия и Михаил Силаевы
Резать всех без разбору проще, чем повышать уровень диагностики.
СсылкаПожаловаться
Сейчас не режут, а делают надрезы.
СсылкаПожаловаться
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
В ответ на комментарий от Наталья Малаева История переписки2
Наталья Малаева
Сейчас не режут, а делают надрезы.
СсылкаПожаловаться
12 см режут
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Helen Mayer
Helen Mayer
А боли при данном заболевании, это, что ерунда? Ни сесть, ни заняться сексом... Пишите ерунду
СсылкаПожаловаться
ага, столько килограммов таблеток выпито Х_____х тоже годами ждала, что само рассосётся. дура... после операции хоть человеком себя чувствовать начала.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Мосеева
Вот это бред! У меня кисты на обоих яичниках нашли в 19 лет, стали ждать и кормили меня гормонами, авось рассосутся сами. Но кисты только выросли, по 5 см каждая! Это постоянные боли! Помимо физической боли, еще и постоянный психологический дискомфорт, ибо боишься, как бы они не лопнули! В итоге пошла на лапараскопию, удалили кисты, яичники остались, слава Богу! Не идите на поводу у таких глупых статей! Если что-лучше сразу оперироваться, чем ждать...Здоровья всем!
СсылкаПожаловаться
Ирина Васюкова
А у меня рассосалась киста сама, так что иногда такое бывает
СсылкаПожаловаться
Наталья
ну и ну.. я на операцию попала из-за того, что киста лопнула и порвался яичник...вот тебе и исследования...
СсылкаПожаловаться
Надежда Куликова
А моя лопнула.Слава Богу и врачам-спасли!
СсылкаПожаловаться
merilnestrip
После 40 был случай. В стационаре опытная заведующая сразу сказала, посмотрим, после чистки останется она. Исчезла.
СсылкаПожаловаться
Любовь Макарова
Почти 20 см.не рассосутся((( Да и киста оказалась пограничная. Ещё чуть-чуть и онкология.
СсылкаПожаловаться
Jana
Мне помогают пиявки. Уже уменьшилась киста. УЗИ это показало.
СсылкаПожаловаться
кира
Мне врач сразу сказала, кисты бывают разные, одни могут рассосатся, другие нет.
СсылкаПожаловаться
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Да-да-да, конечно! Они еще и созревают и лопаются, а потом перитонит. Я уже не говорю, что эти новообразования при нашей экологии - прямая дорога к онкологии. Моя подруга, много лет назад попала в больницу с такой кистой, удалили яичник и я ей еще тогда сказала, чтобы удалила все, включая матку, у нее онкология по всем ветвям, все родные умерли от рака. Не послушалась,хотя можно было. Сейчас у нее онкология, уже удалили все, 27 химиотерапий, больше нельзя. Пять лет она борется, сейчас ухудшения - и что дальше? В последний раз встречались перед Новым годом, я поехала мимо, она вдруг остановилась и так на меня смотрела, что я этот взгляд до конца дней не забуду......
СсылкаПожаловаться
Светлана Лазарева
В ответ на комментарий от Екатерина Мосеева
Екатерина Мосеева
Вот это бред! У меня кисты на обоих яичниках нашли в 19 лет, стали ждать и кормили меня гормонами, авось рассосутся сами. Но кисты только выросли, по 5 см каждая! Это постоянные боли! Помимо физической боли, еще и постоянный психологический дискомфорт, ибо боишься, как бы они не лопнули! В итоге пошла на лапараскопию, удалили кисты, яичники остались, слава Богу! Не идите на поводу у таких глупых статей! Если что-лучше сразу оперироваться, чем ждать...Здоровья всем!
СсылкаПожаловаться
А Вы знаете, что вместе с удалением кист также в той или иной степени вырезается яичниковая ткань? И у Вас элементарно падает овариальный запас. Поэтому где добро, там и зло.
СсылкаПожаловаться
Мария Травкина
Мне недавно удалили кисту яичника с воспалениеи и трубу со спайками. И слава Богу. Киста росла, были жуткие боли. Сделали лапароскопию, все хорошо. Надо или нет оперировать - решает в конкретном случае врач, а уж точно не британские ученые.
СсылкаПожаловаться
Milka
Тут в основном пишут про негативный опыт, а у меня было наоборот. На сроке беременности в 8 недель была огроменная киста, на УЗИ пятно пол матки закрывало. Врачи даже не сразу определили беременность, только по анализам хчг, зато кисту сразу обнаружили. Лежала в больнице на сохранении, врачи говорили однозначно,что необходима операция и она точно никуда не исчезнет. Назначили УЗИ на 12 недель и уже по результатам направление на операцию. Я уже морально готовилась к операции, однако, на УЗИ ничего не показало, киста рассосалась. Последующее УЗИ это подтвердило. Так что и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Мосеева
В ответ на комментарий от Светлана Лазарева История переписки2
Светлана Лазарева
А Вы знаете, что вместе с удалением кист также в той или иной степени вырезается яичниковая ткань? И у Вас элементарно падает овариальный запас. Поэтому где добро, там и зло.
СсылкаПожаловаться
Знаю, конечно, но со временем здоровая ткань образуется снова. Я через все это прошла. Потому и говорю, что если кисты только растут, лучше не ждать пока они лопнут, а прооперироваться. В конце концов, каждый сам решает, что ему делать, я поделилась своим опытом.
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Veera Bobrihhina История переписки2
Veera Bobrihhina
что такое сурфагон и для чего его колоть
СсылкаПожаловаться
Сурфагон (Surfagon) для лечения гинекологических болезней у самок сельскохозяйственных животных и повышения оплодотворяемости.
СсылкаПожаловаться
@@@ ##(
Автора пороть на Красной площади. Вич-диссенты, антипрививочники, теперь отрицание необходимости оперативного лечения кист яичников. Функциональные кисты рассасываются сами в течении нескольких менструальных циклов и не требуют лечения. А что делать "обладательницам" эндометриодной, пароовариальной или дермоидной кист? Женщин буквально порализовывает от страха перед оперативным лечением, а вы пишите про ненужность операций. Вы хоть представляете сколько женщин прочитав данную статью, откажутся от хирургического лечения? У меня эндометриодные кисты, но у меня нет денег на лечение, вот уже 5-й год хожу по краю пропасти. А вы своей статьей дали ложные надежды на выздоровление женщинам, которые имеют возможность вылечиться по ОМС, вести полноценную жизнь без боли и мучений, стать счастливыми женами и матерями.
СсылкаПожаловаться
Катерина
В ответ на комментарий от Ирина История переписки3
Ирина
Сурфагон (Surfagon) для лечения гинекологических болезней у самок сельскохозяйственных животных и повышения оплодотворяемости.
СсылкаПожаловаться
А разве можно его людям применять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария