Комментарии
27
дон Луи Энди Жар
Естественный отбор - уменьшается, выживают больные и тупые - следовательно их потомство ещё глупее и больнее, что мы и наблюдаем в последние десятилетия.
Выход тут один - редактирование генома при зачатии, а чтобы этой технологии достичь нужно давать зелённый свет умным людям, а не как у нас в России - умных гнобят, а лизоблюдам - карьерный рост.
Иначе скатимся постепенно в средние века - лет через 200!
СсылкаПожаловаться
татьяна серова
Уровень образования в России упал в несколько раз. Реформа сработала. Нынешнему правительству выгодно, чтобы тупых было как можно больше.
СсылкаПожаловаться
Вася
В ответ на комментарий от татьяна серова
татьяна серова
Уровень образования в России упал в несколько раз. Реформа сработала. Нынешнему правительству выгодно, чтобы тупых было как можно больше.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100, реформа образования сыграла решающую роль в отуплении молодежи
СсылкаПожаловаться
Геннадий Абезгауз
Возглавляют систему образования люди, которые имею очень далекое отношение к этому. Их,прежде всего, интересуют статистические показатели, а не само образование.
СсылкаПожаловаться
Светик
В ответ на комментарий от Геннадий Абезгауз
Геннадий Абезгауз
Возглавляют систему образования люди, которые имею очень далекое отношение к этому. Их,прежде всего, интересуют статистические показатели, а не само образование.
СсылкаПожаловаться
вот согласна на все 100%. Как говорят проверяющие: "Нам не важно, сколько студентов знают сопромат. Покажите все документы, как вы работаете"
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
Что и было целью глобальщиков.
Мировым корпорациям нужны бездумные потребители, а не мыслящие граждане.
СсылкаПожаловаться
Юлия Абрамова
Все окружающее нас (общество,СМИ,образование,работа и т.д.) представляют нам "картинку "как надо жить и анализировать уже верная эта "картинка" или нет никто не желает.ПРОСТО НАМ ОТКЛЮЧАЮТ СИСТЕМУ АНАЛИЗА В МОЗГЕ ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.
СсылкаПожаловаться
Нет
Тест на айкью не является адекватным способом оценки интеллекта
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Все очень просто. В моем сайте " Рождение ЛУЧШИХ детей " установлено математически, что в году есть 25 дней зачатия КАЧЕСТВЕННЫХ детей и 50 дней зачатия " простых " детей. Поэтому КАЧЕСТВО населения с годами будет только ухудшаться.
СсылкаПожаловаться
Центр слуха и речи
Верните "Советское образование", и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Hayk Khtryan
Один мой знакомый как то сказал: люди по природе своей рождаются чистыми и умными а семьи и социальное окружение их портят. Качество образования, СМИ, работа, презрительная отношения государства к своему гражданину имеют свое значения, но я думаю, что больше всего на снижение интелекта нынешнего поколения людей влияют прогнившие ценности их родителей, которые живут своим советским прошлым, и не хотят идти дальше и не дают это сделать своим детям, чтобы они не перегнали их по жизненным достижениям и не смотрели на них (родителей) с высока. Я думаю все идет с семьи. Родители впервую очередь хотят, чтобы дети были тупыми, чтобы ими легче управлять где и как угодно. Поэтому надо ввести по полной ювинальную юстицию и всех к чертовой матери как на западе.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Пешкова
В ответ на комментарий от Hayk Khtryan
Hayk Khtryan
Один мой знакомый как то сказал: люди по природе своей рождаются чистыми и умными а семьи и социальное окружение их портят. Качество образования, СМИ, работа, презрительная отношения государства к своему гражданину имеют свое значения, но я думаю, что больше всего на снижение интелекта нынешнего поколения людей влияют прогнившие ценности их родителей, которые живут своим советским прошлым, и не хотят идти дальше и не дают это сделать своим детям, чтобы они не перегнали их по жизненным достижениям и не смотрели на них (родителей) с высока. Я думаю все идет с семьи. Родители впервую очередь хотят, чтобы дети были тупыми, чтобы ими легче управлять где и как угодно. Поэтому надо ввести по полной ювинальную юстицию и всех к чертовой матери как на западе.
СсылкаПожаловаться
Цыплят по осени считают. Приведите пример, чего достигли дети в интере за последние 25 лет. Конкретно. "Дети войны" вам спасли страну, подняли промышленность и сельское хозяйство, запустили спутник и ГАГАРИНА и много- много полезного для всего народа СССР. Вы все пытаетесь оскорблять старшее поколение. Довели страну до ручки.Наша вина в том, что мы всю тяжесть взяли на себя, а вас не приучили к труду и ответственности.
СсылкаПожаловаться
Дорремстрой отдел ППО
В ответ на комментарий от Hayk Khtryan
Hayk Khtryan
Один мой знакомый как то сказал: люди по природе своей рождаются чистыми и умными а семьи и социальное окружение их портят. Качество образования, СМИ, работа, презрительная отношения государства к своему гражданину имеют свое значения, но я думаю, что больше всего на снижение интелекта нынешнего поколения людей влияют прогнившие ценности их родителей, которые живут своим советским прошлым, и не хотят идти дальше и не дают это сделать своим детям, чтобы они не перегнали их по жизненным достижениям и не смотрели на них (родителей) с высока. Я думаю все идет с семьи. Родители впервую очередь хотят, чтобы дети были тупыми, чтобы ими легче управлять где и как угодно. Поэтому надо ввести по полной ювинальную юстицию и всех к чертовой матери как на западе.
СсылкаПожаловаться
Начало верное, но конец нет. Именно из-за западничества и тупеют люди.
СсылкаПожаловаться
Константин Кининигин
В ответ на комментарий от Hayk Khtryan
Hayk Khtryan
Один мой знакомый как то сказал: люди по природе своей рождаются чистыми и умными а семьи и социальное окружение их портят. Качество образования, СМИ, работа, презрительная отношения государства к своему гражданину имеют свое значения, но я думаю, что больше всего на снижение интелекта нынешнего поколения людей влияют прогнившие ценности их родителей, которые живут своим советским прошлым, и не хотят идти дальше и не дают это сделать своим детям, чтобы они не перегнали их по жизненным достижениям и не смотрели на них (родителей) с высока. Я думаю все идет с семьи. Родители впервую очередь хотят, чтобы дети были тупыми, чтобы ими легче управлять где и как угодно. Поэтому надо ввести по полной ювинальную юстицию и всех к чертовой матери как на западе.
СсылкаПожаловаться
ювЕнальную дегроид
СсылкаПожаловаться
Hayk Khtryan
В ответ на комментарий от Зинаида Пешкова История переписки2
Зинаида Пешкова
Цыплят по осени считают. Приведите пример, чего достигли дети в интере за последние 25 лет. Конкретно. "Дети войны" вам спасли страну, подняли промышленность и сельское хозяйство, запустили спутник и ГАГАРИНА и много- много полезного для всего народа СССР. Вы все пытаетесь оскорблять старшее поколение. Довели страну до ручки.Наша вина в том, что мы всю тяжесть взяли на себя, а вас не приучили к труду и ответственности.
СсылкаПожаловаться
Сказанное мной относится не ко всем людям старшего поколения а к тем кто ничего в жизни не создает не стремится ни к чему и целый день ноет обвиняя во всех своих неудачях всех вокруг (руководства страны и так далее) целый день говоря о советском прошлом, что тогда было хорошо, а вот сейчас все плохо, поэтому у него ничего не получается и ничего не получится.
СсылкаПожаловаться
Hayk Khtryan
В ответ на комментарий от Зинаида Пешкова История переписки2
Зинаида Пешкова
Цыплят по осени считают. Приведите пример, чего достигли дети в интере за последние 25 лет. Конкретно. "Дети войны" вам спасли страну, подняли промышленность и сельское хозяйство, запустили спутник и ГАГАРИНА и много- много полезного для всего народа СССР. Вы все пытаетесь оскорблять старшее поколение. Довели страну до ручки.Наша вина в том, что мы всю тяжесть взяли на себя, а вас не приучили к труду и ответственности.
СсылкаПожаловаться
И таких людей очень много, которые застряли в прошлом и не хотят идти вперед и что нибудь создавать.
СсылкаПожаловаться
Hayk Khtryan
В ответ на комментарий от Дорремстрой отдел ППО История переписки2
Дорремстрой отдел ППО
Начало верное, но конец нет. Именно из-за западничества и тупеют люди.
СсылкаПожаловаться
Если так, то почему все кто хочет получить хорошее образование стремится поступить в западные ВУЗ-ы. Не потому ли, что там образование более хорошее? Я это говорю не как западник, поскольку я не сторонник западничества, но думаю что со всех стран, в том числе и западных нужно брать все самое хорошее, как в свое время сделали японцы. 160 лет назад это была отсталая страна, а с начала половины 19-ого века, начала бурно развиватся (в том числе и под влиянием запада) и теперь по развитию экономики 3-я в мире после США и Китая.
СсылкаПожаловаться
Hayk Khtryan
В ответ на комментарий от Константин Кининигин История переписки2
Константин Кининигин
ювЕнальную дегроид
СсылкаПожаловаться
Может я резко высказался, но я не сторонник ювинальной юстиции. Просто я думаю, что при внедрении ювинальной юстиции люди в семьях из за страха разрушения семи и потери близких станут уважать друг друга. Ведь иногда мы больше всех уважаем того, потер расположения кого больше всех боимся.
СсылкаПожаловаться
Константин Кининигин
В ответ на комментарий от Hayk Khtryan История переписки3
Hayk Khtryan
Может я резко высказался, но я не сторонник ювинальной юстиции. Просто я думаю, что при внедрении ювинальной юстиции люди в семьях из за страха разрушения семи и потери близких станут уважать друг друга. Ведь иногда мы больше всех уважаем того, потер расположения кого больше всех боимся.
СсылкаПожаловаться
ювентус - есть такой футбольный клуб, если ты не в курсе, но никак не ювинтус, ювеналка твоя внедрена в эрэфии грубо говоря 18 лет назад, и толку-то от неё? вот скажем детдомовцу исполняется 18 лет и ему полагается бесплатная квартира, так ведь нет же, с лёгкого дерзновения мендельсона нашего, который денежки себе заграбастал, берите теперь ипотеку
СсылкаПожаловаться
Константин Кининигин
В ответ на комментарий от Hayk Khtryan История переписки3
Hayk Khtryan
Если так, то почему все кто хочет получить хорошее образование стремится поступить в западные ВУЗ-ы. Не потому ли, что там образование более хорошее? Я это говорю не как западник, поскольку я не сторонник западничества, но думаю что со всех стран, в том числе и западных нужно брать все самое хорошее, как в свое время сделали японцы. 160 лет назад это была отсталая страна, а с начала половины 19-ого века, начала бурно развиватся (в том числе и под влиянием запада) и теперь по развитию экономики 3-я в мире после США и Китая.
СсылкаПожаловаться
потому что руководство страны эрэфии делает всё возможное чтобы из эрэфии уезжали таланты, грабя население эрэфии увеличением налогов, вкладывая финансы в экономики других стран в том числе сша, разбазаривая ресурсы эрэфии в тот же китай, выводя бюджетные деньги в офшорные зоны на свои личные счета, вкладывая в экономику эрэфии на самое не обходимое (науку, с/х, медицину, инфраструктуру - дороги) копейки, зато на впк и силовые ведомства выделяются приличные деньги, остальные казённые тратят на себя любимых, и их дети, и сами чиновники имеют вид на жительство за границей эрэфии, там же они получают все услуги на деньги налогоплательщиков эрэфии - образование, медицину и т.д. эрэфия для руководства эрэфии - это дойная корова, её они могут доить выкачивая нефть, газ, лес, воду, драгметаллы, прощая долги другим странам, не прощая долги своим рабам эрэфии, но до тех пор пока рабы эрэфии им это позволяют. Вот, если вкратце.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Пешкова
К сожалению, у нас создана система, где не ценятся знание, ум, профессионализм, патриотизм и т.д, без чего не бывает прогресса ни в одном обществе.
СсылкаПожаловаться
Rara avis in terris
В ответ на комментарий от Нет
Нет
Тест на айкью не является адекватным способом оценки интеллекта
СсылкаПожаловаться
Не является. Но, тем не менее, среди людей с высоким IQ больше интеллектуалов, чем среди тех, у кого он менее 70. Парадокс? :-)))
СсылкаПожаловаться
Rara avis in terris
В ответ на комментарий от Зинаида Пешкова
Зинаида Пешкова
К сожалению, у нас создана система, где не ценятся знание, ум, профессионализм, патриотизм и т.д, без чего не бывает прогресса ни в одном обществе.
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите? Патриотизм у нас как раз ОЧЕНЬ ценится. Как и профессионализм: профессиональные киллеры, трейдеры, дилеры, брокеры и прочие профессиональные мошенники очень даже в цене. В цене спортсмены (особенно те, которые одним ударом могут проломить череп какому-нибудь студенту-ботанику, доценту или проХВессору). Печально, что всё это в ущерб знаниям и уму, которые в построенном офицерами КГБ/ФСБ и на фиг никому не сдались. Чего в общем-то и следовало ожидать.
СсылкаПожаловаться
vladlen solnsev
В ответ на комментарий от Rara avis in terris История переписки2
Rara avis in terris
Да что вы говорите? Патриотизм у нас как раз ОЧЕНЬ ценится. Как и профессионализм: профессиональные киллеры, трейдеры, дилеры, брокеры и прочие профессиональные мошенники очень даже в цене. В цене спортсмены (особенно те, которые одним ударом могут проломить череп какому-нибудь студенту-ботанику, доценту или проХВессору). Печально, что всё это в ущерб знаниям и уму, которые в построенном офицерами КГБ/ФСБ и на фиг никому не сдались. Чего в общем-то и следовало ожидать.
СсылкаПожаловаться
В советской школе нас учили не столько сумме знаний, сколько думать, и это было определяющем значением повышениия IQ ! Теперь, же Болонская система образования позаимствованная у еврогейцев нивелировала всех и превратила в болонок с мизерной суммой знаний,перемешанной с фейко-знаниями из интернета! Этакая адская смесь дилентантизма с псевдо знаниями из всемирной паутины!!!! Какая речь может идти об общем повышении IQ ?
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Rara avis in terris История переписки2
Rara avis in terris
Не является. Но, тем не менее, среди людей с высоким IQ больше интеллектуалов, чем среди тех, у кого он менее 70. Парадокс? :-)))
СсылкаПожаловаться
В чем парадокс? В том, что интеллектуалы способны выполнить простейшие задания? Очень парадоксально, да. К слову, такой статистики не существует, как не существует и определения "интеллектуала", не знаю, откуда вы это взяли.
СсылкаПожаловаться
Rara avis in terris
В ответ на комментарий от vladlen solnsev История переписки3
vladlen solnsev
В советской школе нас учили не столько сумме знаний, сколько думать, и это было определяющем значением повышениия IQ ! Теперь, же Болонская система образования позаимствованная у еврогейцев нивелировала всех и превратила в болонок с мизерной суммой знаний,перемешанной с фейко-знаниями из интернета! Этакая адская смесь дилентантизма с псевдо знаниями из всемирной паутины!!!! Какая речь может идти об общем повышении IQ ?
СсылкаПожаловаться
Если бы сам не закончил школу в далёком 1976 году, поверил бы вам. Думать? Хм... Разве что в ограниченных пределах. Думающий мог и засомневаться в гениальности марксизма-ленинизма, сопоставляя рассказанное на уроках истории и обществоведения с тем, с чем сталкивался в жизни. Что же касается Болонской системы, то написанное вами свидетельствует, простите, о дремучем невежестве и полном непонимании её сути.
СсылкаПожаловаться
Rara avis in terris
В ответ на комментарий от Нет История переписки3
Нет
В чем парадокс? В том, что интеллектуалы способны выполнить простейшие задания? Очень парадоксально, да. К слову, такой статистики не существует, как не существует и определения "интеллектуала", не знаю, откуда вы это взяли.
СсылкаПожаловаться
Существует. Похоже, вам ещё многое предстоит узнать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария