Комментарии
34
Елена Воронина
Русский народ безо всяких ученых давным-давно подметил: "Скучен день до вечера, коли делать нечего".
СсылкаПожаловаться
Оксана Нестеренко
От скуки время тянется бесконечно, а за любимым занятием незаметно пролетает.
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
В молодости время быстро летит,потому что работа ,дети ,муж забот полно .Много друзей .Постепенно все это исчезает и конечно надо найти единомышленников , хобби ,тогда уж весело будет.скука это убивающе.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Суровая
Долог день до вечера , коли делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Lu S
Если субъективно, то можно согласиться. Но ведь время объективно стало быстро пролетать вне зависимости от занятости или напротив
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
все от кислотности крови зависит
СсылкаПожаловаться
Сирина Закирова
Это теормя относительности, чего его открывать. Посадить на раскаленную сковороду на 5 минут как время будет тянуться. Остальные сравнения не буду приводить. Хорошо еще иностранные ученые есть повторно открытия делать которые уже и так открыты, чтобы гранты получать.
СсылкаПожаловаться
McAl Georg
Английские учёные заразны..вот уже португальских заразили своим глупством!
СсылкаПожаловаться
**
Да, нами управляет кто угодно, только не мы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ольшин
А я считаю, что всякие там гормоны и химические вещества - это только "исполнители" высших физических законов. Я имею ввиду, что есть нечто высшее, и приземлённость мешает большинству из нас понять это...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ольшин
Учёные всегда пытаются что-то доказать или опровергнуть, потому что это их работа. Представьте себе, если они ВСЁ докажут или опровергнут и с концами? Не выгодно это совершенно. За что они тогда будут получать заработную плату? Вот поэтому они никогда ничего не докажут, поверьте на слово. Они будут доказывать, доказывать, доказывать, но ничего не докажут. Хочу так же добавить, что если бы я был учёным, то поступал бы точно так же. Это бизнес... Можно же понять этих людей, в конце-то концов... И не надо вот этого расизма - британские учёные, португальские учёные и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ivan Brynov
В ответ на комментарий от Сергей Ольшин
Сергей Ольшин
А я считаю, что всякие там гормоны и химические вещества - это только "исполнители" высших физических законов. Я имею ввиду, что есть нечто высшее, и приземлённость мешает большинству из нас понять это...
СсылкаПожаловаться
Не измышляй сущностей сверх необходимости.(ц)
СсылкаПожаловаться
батарейка
когда тебе хорошо-время летит, когда плохо-тянется, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
BlondiN
Потому что возраст увеличивается человека ,а с этим время по соотношению прожитого времени уменьшается! Пример: То есть когда нам 5 лет , год жизни идёт долго и в детстве все говорят что время тогда шло медленней, так как это одна пятая жизни в тот момент когда нам пять ! сейчас когда тебе к примеру тебе 35 и ты говоришь год пролетел капец как быстро, это из-за того , что ты прожил 35 уже и год для тебя не значит так много!)))
СсылкаПожаловаться
111
35 это ещё не в сравнение с моими сегодня за 60. Год как день
СсылкаПожаловаться
Анатолич
В ответ на комментарий от BlondiN
BlondiN
Потому что возраст увеличивается человека ,а с этим время по соотношению прожитого времени уменьшается! Пример: То есть когда нам 5 лет , год жизни идёт долго и в детстве все говорят что время тогда шло медленней, так как это одна пятая жизни в тот момент когда нам пять ! сейчас когда тебе к примеру тебе 35 и ты говоришь год пролетел капец как быстро, это из-за того , что ты прожил 35 уже и год для тебя не значит так много!)))
СсылкаПожаловаться
Неплохое объяснение. Но оно подходит только для времени, периодом в год. А как насчёт коротких периодов, когда с нетерпением ждёшь радостного события, до которого остался час, и эти 60 минут кажутся вечностью, и наоборот, когда остался час счастья, который пролетит мигом?
СсылкаПожаловаться
BlondiN
В ответ на комментарий от Анатолич История переписки2
Анатолич
Неплохое объяснение. Но оно подходит только для времени, периодом в год. А как насчёт коротких периодов, когда с нетерпением ждёшь радостного события, до которого остался час, и эти 60 минут кажутся вечностью, и наоборот, когда остался час счастья, который пролетит мигом?
СсылкаПожаловаться
Я думаю этому есть лёгкое объяснение. Это все связанно с внутренними часами человека. Чаще как, когда человек занят чем то сильно и вовлечён то что ему нравится, то время обычно пролетает, так как нет времени ожидания и наблюдением за временем, даже если кто-то скажет что когда мне куда-то надо я даже на время не смотрю , а оно все равно "летит" , вот это я и называю внутренним временем, в голове у тебя не то как скоро событие , а то как ты его проводишь и.т.д. (За этим время и незаметно). Ну а если уж время тянется , то ты занят не тем что тебе надо))) то есть тебе скучно и не интересно, вот ты и смотришь за каждой секундой времени. Даже взять сидячуюю работу, чем чаще смотришь на время тем оно медленнее, специально отвлекаешься и стараешься забыть про время , что-то почитать или включить интересную игру и уоля, время пошло быстрее)))
СсылкаПожаловаться
Smolyakoff
В ответ на комментарий от BlondiN
BlondiN
Потому что возраст увеличивается человека ,а с этим время по соотношению прожитого времени уменьшается! Пример: То есть когда нам 5 лет , год жизни идёт долго и в детстве все говорят что время тогда шло медленней, так как это одна пятая жизни в тот момент когда нам пять ! сейчас когда тебе к примеру тебе 35 и ты говоришь год пролетел капец как быстро, это из-за того , что ты прожил 35 уже и год для тебя не значит так много!)))
СсылкаПожаловаться
Согласиться можно, но я читал, что время в молодости тянется, потому что многое происходит впервые в жизни, соответственно больше эмоций человек получает, а когда много событий и эмоций то и времени в памяти откладывается субьективно больше, поэтому когда человек начинает вспоминать что-то, ему кажется что раньше событий больше происходило чем сейчас и что время шло медленнее.
СсылкаПожаловаться
BlondiN
В ответ на комментарий от Smolyakoff История переписки2
Smolyakoff
Согласиться можно, но я читал, что время в молодости тянется, потому что многое происходит впервые в жизни, соответственно больше эмоций человек получает, а когда много событий и эмоций то и времени в памяти откладывается субьективно больше, поэтому когда человек начинает вспоминать что-то, ему кажется что раньше событий больше происходило чем сейчас и что время шло медленнее.
СсылкаПожаловаться
В этом нет едениго ответа , по этому и это имеет место быть!) Человеческий мозг не изучен до конца, по этому не факт , что это верно, все о чем мы говорим или где-то слышали!
СсылкаПожаловаться
ООО СМН - Сервис
у человека как биообекта нет возможности использовать другой шкалы времени кроме своей жизни. Мы сравниваем прожитой отрезок времени с предыдушим временем жизни отсюда и впечатление что время течет с годами быстрее. Есть и психология то что привычно - неинтересно и пролетает мимо нашего сознания. Вобщем секунды тянутся а годы летят.
СсылкаПожаловаться
Олег Паничкин
академик Козырев доказывал, что время величина не линейная. поэтому циферблат часов должен быть не круглым, не квадратным или прямоугольным, но только овальным.
СсылкаПожаловаться
александр орлов
В ответ на комментарий от зухра абрамова
зухра абрамова
В молодости время быстро летит,потому что работа ,дети ,муж забот полно .Много друзей .Постепенно все это исчезает и конечно надо найти единомышленников , хобби ,тогда уж весело будет.скука это убивающе.
СсылкаПожаловаться
Дорогая Зухра! Ты всё перепутала.Это в детстве время тянется долго,а в старости всё наоборот
СсылкаПожаловаться
александр орлов
В ответ на комментарий от BlondiN История переписки3
BlondiN
В этом нет едениго ответа , по этому и это имеет место быть!) Человеческий мозг не изучен до конца, по этому не факт , что это верно, все о чем мы говорим или где-то слышали!
СсылкаПожаловаться
Да никто не знает где он находится........
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
ну естественно..на работе время тянется, а выходные и не заметишь пролетают..
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
В ответ на комментарий от александр орлов История переписки2
александр орлов
Дорогая Зухра! Ты всё перепутала.Это в детстве время тянется долго,а в старости всё наоборот
СсылкаПожаловаться
смотря у кого, если это одинокие старики, то для них действительно время тянется скучно и тоскливо, а там уже смерть
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
В ответ на комментарий от александр орлов История переписки2
александр орлов
Дорогая Зухра! Ты всё перепутала.Это в детстве время тянется долго,а в старости всё наоборот
СсылкаПожаловаться
не согласна я с вашим мнением ,наоборот детство самое счастливое время , поэтому быстро пролетает.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Елена Воронина
Елена Воронина
Русский народ безо всяких ученых давным-давно подметил: "Скучен день до вечера, коли делать нечего".
СсылкаПожаловаться
А ученые выяснили, ПОЧЕМУ так.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Сергей Ольшин
Сергей Ольшин
А я считаю, что всякие там гормоны и химические вещества - это только "исполнители" высших физических законов. Я имею ввиду, что есть нечто высшее, и приземлённость мешает большинству из нас понять это...
СсылкаПожаловаться
Вот только не надо ударяться в сверхъестественное, в том числе в религию.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от батарейка
батарейка
когда тебе хорошо-время летит, когда плохо-тянется, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
А почему нам "хорошо" или "плохо"? От чего это зависит? Как регулируется? Вот на какие вопросы они ответили.
СсылкаПожаловаться
батарейка
В ответ на комментарий от Сергей История переписки2
Сергей
А почему нам "хорошо" или "плохо"? От чего это зависит? Как регулируется? Вот на какие вопросы они ответили.
СсылкаПожаловаться
Это всё нервная регуляция. Я сама медик. Когда училась нам тоже обьясняли с точки зрения медицины, что такое Любовь :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария