Комментарии
57
Адяша
А чего на мушках дроздофилах не проверили? Мыши исторически ни самогон ни пиво не варили и не употребляли
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Адяша
Адяша
А чего на мушках дроздофилах не проверили? Мыши исторически ни самогон ни пиво не варили и не употребляли
СсылкаПожаловаться
А чего на мушках дроздофилах .....вот этим то, чего ты хотел сказать, растолкуй.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Ученые объяснили также, что и трезвый образ жизни ведет к слабоумию, только этот процесс более растянут по времени.
СсылкаПожаловаться
Irena
Не волнуйся народ. Речь идет о хрониках, подавляющая часть населения люди трезвые, потребляющие по праздникам и в меру.Я знаю людей, которые практически не пили спиртного, а к старости полностью утратили память.Одна женщина-врач(пенсионерка) пришла ко мне по делам, а вечером на вопрос нашей общей знакомой - была ли та у меня, ответила - нет, он меня не пригласил. Я думаю, что память зависит от наследственности и специфических болезней человека(атеросклероз и проч.) Отрицательные жизненные факторы способны лишь ускорить этот процесс.
СсылкаПожаловаться
Адяша
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
А чего на мушках дроздофилах .....вот этим то, чего ты хотел сказать, растолкуй.
СсылкаПожаловаться
Мы люди , мы бухаем тысячи лет, специально, у нас уже состоялся естественный отбор. Выжили трезвеники и алкаши. У мышей и мух по другому
СсылкаПожаловаться
Юрий Раткин
Зачем себя травит ядом этим люди, алкоголь лечит депрессии, под ним чувствуют себя весёлыми, но цену платят огромную - уничтожается мозг и личность у того кто пьёт этот яд!
СсылкаПожаловаться
Чувак Чуваковский
В ответ на комментарий от Юрий Раткин
Юрий Раткин
Зачем себя травит ядом этим люди, алкоголь лечит депрессии, под ним чувствуют себя весёлыми, но цену платят огромную - уничтожается мозг и личность у того кто пьёт этот яд!
СсылкаПожаловаться
Бухаю регулярно, а мозг как у младенца. Брехня все это про отмирание
СсылкаПожаловаться
Алекс
Просто есть энцефалопатия при алкоголизме, которая идёт параллельно с питием напитка радости.
СсылкаПожаловаться
людмила бабайлова
В ответ на комментарий от Чувак Чуваковский История переписки2
Чувак Чуваковский
Бухаю регулярно, а мозг как у младенца. Брехня все это про отмирание
СсылкаПожаловаться
то то и оно
СсылкаПожаловаться
людмила бабайлова
В ответ на комментарий от Чувак Чуваковский История переписки2
Чувак Чуваковский
Бухаю регулярно, а мозг как у младенца. Брехня все это про отмирание
СсылкаПожаловаться
то то и оно
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
О чем спорим? Этиловый спирт, потребляемый нами в различных количествах, заметно очищает весь организм. И можно с уверенностью предположить, исходя их длительных наблюдений, что мозг "профессионала-тяжеловеса" (а именно к этой категории относятся все особо упорные практики), становится чист как Tabula rasa (выскобленная доска). Итак, "за чистоту во всём"!?
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Кавказцы в горах пьют вино каждый день и едят жирное мясо- все здоровые и живут по сто лет.
СсылкаПожаловаться
Fotina Svetlaya
В ответ на комментарий от Поп толоконный лоб
Поп толоконный лоб
Кавказцы в горах пьют вино каждый день и едят жирное мясо- все здоровые и живут по сто лет.
СсылкаПожаловаться
Кавказцы пьют натуральное вино из своего винограда, а не " бухалово",продающееся под названием водка или вино. А, на 1 часть мяса кладут 3-4 части , опять же натуральной зелени. Сравнение не уместное ....
СсылкаПожаловаться
Fotina Svetlaya
В ответ на комментарий от Чувак Чуваковский История переписки2
Чувак Чуваковский
Бухаю регулярно, а мозг как у младенца. Брехня все это про отмирание
СсылкаПожаловаться
Мозг как у младенца ?! Ну, что же учёные всё правильно говорят о действии алкоголя на мозг.....
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Адяша История переписки3
Адяша
Мы люди , мы бухаем тысячи лет, специально, у нас уже состоялся естественный отбор. Выжили трезвеники и алкаши. У мышей и мух по другому
СсылкаПожаловаться
Мы люди , мы бухаем тысячи лет, .....нет, родной, не так всё. Бухает плохие парни, а люди, занимаются другим.+Исторически пьянство не было свойственно русскому народу. Так называемая «русская водка» — совсем не русское изобретение. Изначально на Руси водкой называли травяной целебный сбор, настоянный на воде. Именно от слова вода и появилось название «водка». Использовать это название для обозначения виноградного спирта начали иностранные торговцы. В XVI веке генуэзские купцы впервые привезли в Россию виноградный спирт и сильно удивились тому, что русские чужеземный продукт признали невозможным для употребления. Для того чтобы сбывать свой товар в непьющей стране, они стали продавать его под видом целебного настоя. В то время Россия, в отличие от Европы жила трезво. Пили редко, и то натуральные продукты крепостью не более 2–3% — мед и квас.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Адяша История переписки3
Адяша
Мы люди , мы бухаем тысячи лет, специально, у нас уже состоялся естественный отбор. Выжили трезвеники и алкаши. У мышей и мух по другому
СсылкаПожаловаться
Мы люди , мы бухаем тысячи лет, ....а история говорит другое. -Вот как о России того (XVI век) времени отзывался известный польский путешественник Самуил Маскевич: «Москвитяне соблюдают великую трезвость, которой требуют строго и от вельмож, и от народа. Пьянство запрещено; негде купить ни вина, ни пива; иные пытались скрывать бочонки с вином, искусно заделывая их в печах, но и там виновных находили. Пьяного тотчас отводят в «бражную тюрьму», нарочно для них устроенную; и только через несколько недель освобождают от неё, по чьему-либо ходатайству. Замеченного в пьянстве вторично снова сажают в тюрьму надолго, потом водят по улицам и нещадно секут кнутом пока пьянство ему не омерзеет
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Fotina Svetlaya История переписки2
Fotina Svetlaya
Кавказцы пьют натуральное вино из своего винограда, а не " бухалово",продающееся под названием водка или вино. А, на 1 часть мяса кладут 3-4 части , опять же натуральной зелени. Сравнение не уместное ....
СсылкаПожаловаться
Кавказцы пьют натуральное вино из своего винограда,.....может для вас это будет открытием, но организм не разбирается в качестве алкоголя. Поясняю. Ему всё равно -залили в него самое натуральное вино, или это самая сивушная самогонка. И в первом и во втором случае, в организм поступает этанол. И вот то то и имеет для него решающее отравляющее действие.
СсылкаПожаловаться
Андрей земцов
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки3
big pticelov
Кавказцы пьют натуральное вино из своего винограда,.....может для вас это будет открытием, но организм не разбирается в качестве алкоголя. Поясняю. Ему всё равно -залили в него самое натуральное вино, или это самая сивушная самогонка. И в первом и во втором случае, в организм поступает этанол. И вот то то и имеет для него решающее отравляющее действие.
СсылкаПожаловаться
моя бабулька любила этанол.и покрепче..102 прожила.а сколько знакомых трезвенников было...было!!!каков ответ мудрого?
СсылкаПожаловаться
Fotina Svetlaya
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки3
big pticelov
Кавказцы пьют натуральное вино из своего винограда,.....может для вас это будет открытием, но организм не разбирается в качестве алкоголя. Поясняю. Ему всё равно -залили в него самое натуральное вино, или это самая сивушная самогонка. И в первом и во втором случае, в организм поступает этанол. И вот то то и имеет для него решающее отравляющее действие.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего у этого организма последняя стадия алкоголизма.....
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Андрей земцов История переписки4
Андрей земцов
моя бабулька любила этанол.и покрепче..102 прожила.а сколько знакомых трезвенников было...было!!!каков ответ мудрого?
СсылкаПожаловаться
102 прожила.....*….. кроме единичного примера, у тебя ни чего нет. О вреде алкоголя знают, даже, школьники. Бабуля, имея великолепную генетику долгожителя, и могла бы прожить, здравствуя, возможно, до 120, а может и 140, но она, умудрилась, всё ухайдакать за 102 лет. Как то так. “Приём алкоголя даже в небольшой дозе лишает человека правильной ориентировки, у него возникает излишняя самоуверенность, не обеспеченная умением и опытом, и он значительно чаще, чем трезвый, попадает в беду. Как же можно считать даже малые дозы алкоголя безвредными, если они во всех без исключения случаях потенциально вредны и опасны и, если не привели к катастрофе со смертным исходом, то принесли страдание многим.( Углов Ф.Г.)”
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Fotina Svetlaya История переписки4
Fotina Svetlaya
Скорее всего у этого организма последняя стадия алкоголизма.....
СсылкаПожаловаться
Скорее всего у этого организма последняя стадия алкоголизма....юлишь, барышня.+. С 1975г, ВОЗ, определила алкоголь как наркотик, причём, по степени опасности для населения планеты, он идет под номером один, героин - два, никотин – 6. Надо ли пояснять “ человеку разумному,” что нет “умеренной”, “ маленькой “, “ разумной”, “ культурной”, и т.д, дозы для наркотика, коим и является алкоголь????? Разумная доза для алкоголя – это 0 миллилитров.
СсылкаПожаловаться
Андрей земцов
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки5
big pticelov
102 прожила.....*….. кроме единичного примера, у тебя ни чего нет. О вреде алкоголя знают, даже, школьники. Бабуля, имея великолепную генетику долгожителя, и могла бы прожить, здравствуя, возможно, до 120, а может и 140, но она, умудрилась, всё ухайдакать за 102 лет. Как то так. “Приём алкоголя даже в небольшой дозе лишает человека правильной ориентировки, у него возникает излишняя самоуверенность, не обеспеченная умением и опытом, и он значительно чаще, чем трезвый, попадает в беду. Как же можно считать даже малые дозы алкоголя безвредными, если они во всех без исключения случаях потенциально вредны и опасны и, если не привели к катастрофе со смертным исходом, то принесли страдание многим.( Углов Ф.Г.)”
СсылкаПожаловаться
согласен умереть в 90 в сильном подпитии чем трезвым мучаясь в конвульсиях онкологии..
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Андрей земцов История переписки6
Андрей земцов
согласен умереть в 90 в сильном подпитии чем трезвым мучаясь в конвульсиях онкологии..
СсылкаПожаловаться
согласен умереть в 90 в сильном подпитии .....нет, ну, а что, нормальное решение. Если, уж, в 55 мозга нет, то его уже не прибудет. Бухай дальше, Андрюша. Только постарайся, в пьяном угаре, перед внуками не маячить.
СсылкаПожаловаться
Андрей земцов
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки7
big pticelov
согласен умереть в 90 в сильном подпитии .....нет, ну, а что, нормальное решение. Если, уж, в 55 мозга нет, то его уже не прибудет. Бухай дальше, Андрюша. Только постарайся, в пьяном угаре, перед внуками не маячить.
СсылкаПожаловаться
у меня дружок с мозгом пока всё тип топ.а внуков не т.и кстати себя всегда держу в норме.я про поведение.кстати на тебя не нападаю и хамлю..и твою точку зрения не разделяю.хотелось бы узнать сколько проживёшь и как закончишь.напиши через лет 20..если сможешь
СсылкаПожаловаться
Иван Павлюченко
Все в мире относительно! Но кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрет. Человеку многое дано, но многое от него не зависит! Одним дано быть в шоколаде , а другие не могут реализовать свой умственный потенциал и погружаются во тьму!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Андрей земцов История переписки8
Андрей земцов
у меня дружок с мозгом пока всё тип топ.а внуков не т.и кстати себя всегда держу в норме.я про поведение.кстати на тебя не нападаю и хамлю..и твою точку зрения не разделяю.хотелось бы узнать сколько проживёшь и как закончишь.напиши через лет 20..если сможешь
СсылкаПожаловаться
у меня дружок с мозгом пока всё тип топ.а внуков не т.и кстати себя всегда держу в норме.....да я и не сомневался. Процент алкоголиков, понимающих, что они идут под откос, мизерный. Потому как процесс деградации растянут во времени, и, для поражённого алкоголем, не заметен. Не знал об этом? Почитай книжки.
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Андрей земцов История переписки8
Андрей земцов
у меня дружок с мозгом пока всё тип топ.а внуков не т.и кстати себя всегда держу в норме.я про поведение.кстати на тебя не нападаю и хамлю..и твою точку зрения не разделяю.хотелось бы узнать сколько проживёшь и как закончишь.напиши через лет 20..если сможешь
СсылкаПожаловаться
Все алкаши всегда уверенны, что у них все в порядке и с интеллектом, и типа они в подпитии такие неотразимые и обаятельные, неподражаемые собеседники. И по родственникам, и по знакомым, с уверенностью Вам заявляю, что статья - на 100 % корректна. Ну и немного личного - ненавижу алкоголиков и тем более их уверенность в том, какие они замечательные!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Иван Павлюченко
Иван Павлюченко
Все в мире относительно! Но кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрет. Человеку многое дано, но многое от него не зависит! Одним дано быть в шоколаде , а другие не могут реализовать свой умственный потенциал и погружаются во тьму!
СсылкаПожаловаться
Но кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрет.....тогда сдохни прямо сейчас, всё равно ведь...
СсылкаПожаловаться
Адяша
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки4
big pticelov
Мы люди , мы бухаем тысячи лет, ....а история говорит другое. -Вот как о России того (XVI век) времени отзывался известный польский путешественник Самуил Маскевич: «Москвитяне соблюдают великую трезвость, которой требуют строго и от вельмож, и от народа. Пьянство запрещено; негде купить ни вина, ни пива; иные пытались скрывать бочонки с вином, искусно заделывая их в печах, но и там виновных находили. Пьяного тотчас отводят в «бражную тюрьму», нарочно для них устроенную; и только через несколько недель освобождают от неё, по чьему-либо ходатайству. Замеченного в пьянстве вторично снова сажают в тюрьму надолго, потом водят по улицам и нещадно секут кнутом пока пьянство ему не омерзеет
СсылкаПожаловаться
Это уже при ордынцах секли,и то в больших городах,
СсылкаПожаловаться
Адяша
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки4
big pticelov
Мы люди , мы бухаем тысячи лет, .....нет, родной, не так всё. Бухает плохие парни, а люди, занимаются другим.+Исторически пьянство не было свойственно русскому народу. Так называемая «русская водка» — совсем не русское изобретение. Изначально на Руси водкой называли травяной целебный сбор, настоянный на воде. Именно от слова вода и появилось название «водка». Использовать это название для обозначения виноградного спирта начали иностранные торговцы. В XVI веке генуэзские купцы впервые привезли в Россию виноградный спирт и сильно удивились тому, что русские чужеземный продукт признали невозможным для употребления. Для того чтобы сбывать свой товар в непьющей стране, они стали продавать его под видом целебного настоя. В то время Россия, в отличие от Европы жила трезво. Пили редко, и то натуральные продукты крепостью не более 2–3% — мед и квас.
СсылкаПожаловаться
Я в общем то русский только наполовину, мои предки горилку пили а не водку, а те что зыряне по маме, так пиво варили , пару раз в год
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария