Наука и практика,

Ученые вновь доказали: для женщин секс важен так же, как и для мужчин

Кроме того, исследование гласит, что большинство женщин испытывает оргазм.

Опрос приложения для женщин Kindara показал, что на самом деле женщинам секс нужен так же, как и мужчинам. В нем приняли участие 500 женщин, пишет The Daily Mail. Оказалось, что половина участниц (53,2 %) занимаются сексом не так часто, как хотелось бы. Почти три четверти респонденток заявили, что хотели бы заниматься сексом чаще, чем 3 раза в неделю, а 13% хотели бы иметь интимную близость чаще шести раз в неделю.

Почти 73% женщин испытывают оргазм во время каждого полового контакта, а 10% испытывают мультиоргазм. Результаты опровергают данные опроса 1994 года. Согласно этому исследованию, 75% мужчин и только 29% женщин регулярно испытывают оргазм.

Хайли Томас, сотрудник Kindara, считает, что результаты опроса демонстрируют, насколько улучшилась сексуальная жизнь женщин за последние 20 лет. Исследование также показало, что именно отрицательно влияет на женское либидо: 82% женщин признали, что эти факторы меняются со временем. Чаще всего женщины жаловались на стресс и отсутствие настроения, одна из пяти женщин недовольна своим внешним видом, а 11% мешают дети.

Больше половины (53,2%) считают необходимым условием хорошего секса эмоциональную близость, тогда как прелюдия важна только для 23,6% женщин.

Недавно американские исследователи выяснили, что женское либидо стимулирует хороший ночной сон.  А их коллеги пришли к выводу, что женщины начинают интересоваться романтическими отношениями только хорошо поев.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.