Комментарии
27
big pticelov
Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.)
СсылкаПожаловаться
gele
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.)
СсылкаПожаловаться
так там написано "в случае безалкогольного напитка"
СсылкаПожаловаться
x3m
а в случае безалкогольного вина? и такое ведь есть, сам пил )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Липин
Скоро немецкие (или лучше британские) ученые докажут, что самый полезный напиток это безалкогольная водка.
СсылкаПожаловаться
Илья Поляков
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.)
СсылкаПожаловаться
Птицелов, а ещё более старые научные статьи найти не мог? Одной более 60, другой более 30 лет!!! На них вообще нельзя ссылаться уже давно! В начале 20 века наркотики добавляли в лекарства, думая, что это хорошо. Давайте опять думать, что так надо делать.
СсылкаПожаловаться
Эльза Крутышка
Так КАКОЙ вид пива самый полезный? Где ответ на заголовок статьи? Дизлайк
СсылкаПожаловаться
Dmitry wwe
Все-таки хорошо, что люди умирают...
СсылкаПожаловаться
power
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.так и есть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
В ответ на комментарий от Эльза Крутышка
Эльза Крутышка
Так КАКОЙ вид пива самый полезный? Где ответ на заголовок статьи? Дизлайк
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно. Конец 2-го абзаца "Исследователи отметили, что какая-либо существенная польза от пива проявляется только в случае употребления безалкогольного пенного напитка"
СсылкаПожаловаться
Девушка в белом
В ответ на комментарий от Dmitry wwe
Dmitry wwe
Все-таки хорошо, что люди умирают...
СсылкаПожаловаться
угу
СсылкаПожаловаться
Артур Невдохин
Пользы алкоголя нет ,это миф.
СсылкаПожаловаться
Артур Невдохин
Опять не пишут мой комент
СсылкаПожаловаться
Sillanvartija Aikaa
Не существует полезных доз алкоголя.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Илья Поляков История переписки2
Илья Поляков
Птицелов, а ещё более старые научные статьи найти не мог? Одной более 60, другой более 30 лет!!! На них вообще нельзя ссылаться уже давно! В начале 20 века наркотики добавляли в лекарства, думая, что это хорошо. Давайте опять думать, что так надо делать.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйте, родной, по вашей просьбе."Но, наиболее точную оценку апологетам «умеренного» пьянства дал великий русский писатель Л.Н. Толстой: «Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются до потери рассудка и так уже пристрастились к вину, что не могут удержаться и пропивают все, что имеют. Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей в тех случаях, когда это принято, - «такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного». А между тем эти-то люди более пьяниц достойны осуждения. Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видали почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе у этих почтенных людей, не пьяниц, а пьющих и угощающих при известных случаях…»
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Илья Поляков История переписки2
Илья Поляков
Птицелов, а ещё более старые научные статьи найти не мог? Одной более 60, другой более 30 лет!!! На них вообще нельзя ссылаться уже давно! В начале 20 века наркотики добавляли в лекарства, думая, что это хорошо. Давайте опять думать, что так надо делать.
СсылкаПожаловаться
И ещё одно заключение великого специалиста. "Заинтересованные лица пытались «научно» доказать, что употребление «умеренных» доз алкоголя — явление нормальное. В 1912 году они обратились к АКАДЕМИКУ И.П. Павлову( !!!) с просьбой дать заключение по проекту создания лаборатории для обоснования безвредности умеренного потребления алкоголя. Ученый ответил следующим письмом: «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным... А потому кажется, что все те, кому дороги государственные средства, здоровье населения и достоинство русской науки, имеют обязанность поднять свой голос против учреждения института такого названия...»
СсылкаПожаловаться
Никто
Лучше вообще не пить алкоголя, тем более из наших магазинов. Не верю что есть в продаже настоящие вина, а уж про водку и пиво вообще не стоит говорить...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Махова
Полезно только тёмное пиво,в небольшом количестве.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
Люди редко могут употреблять алкоголь в меру, за безалкогольным пивом последует алкогольное, потом еще и т.д.
Пенсионный возраст повысили, пишите лучше о том как улучшается НАШЕ здравоохранение, как выявить плохие болячки на ранней стадии, как их не допустить, какие исследования провели НАШИ учёные и т.д.
А на плохих заграничных врачей нам всё равно - у нас своих хватает.
СсылкаПожаловаться
Кто Там
В ответ на комментарий от Никто
Никто
Лучше вообще не пить алкоголя, тем более из наших магазинов. Не верю что есть в продаже настоящие вина, а уж про водку и пиво вообще не стоит говорить...
СсылкаПожаловаться
Конечно в какой-нибудь Тьмутаркани хорошее вино искать бесполезно! А например в Европе есть прекрасные качественные французские вина. К мясу или рыбе одно удовольствие, употребляю постоянно. А в жаркую погоду немецкое светлое пиво, пенное, душистое, вкусное, с целым букетом аминокислот.... Какой же тут вред?! Меньше нужно глупой агитации читать, а прислушиваться к голосу разума и своему организму. Так будет правильнее!
СсылкаПожаловаться
Кто Там
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки3
big pticelov
И ещё одно заключение великого специалиста. "Заинтересованные лица пытались «научно» доказать, что употребление «умеренных» доз алкоголя — явление нормальное. В 1912 году они обратились к АКАДЕМИКУ И.П. Павлову( !!!) с просьбой дать заключение по проекту создания лаборатории для обоснования безвредности умеренного потребления алкоголя. Ученый ответил следующим письмом: «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным... А потому кажется, что все те, кому дороги государственные средства, здоровье населения и достоинство русской науки, имеют обязанность поднять свой голос против учреждения института такого названия...»
СсылкаПожаловаться
На всю Вашу агитацию можно сказать только одно: Не хочешь пить - никто не заставляет, а голову людям не задуривай!
СсылкаПожаловаться
Никто
В ответ на комментарий от Кто Там История переписки2
Кто Там
Конечно в какой-нибудь Тьмутаркани хорошее вино искать бесполезно! А например в Европе есть прекрасные качественные французские вина. К мясу или рыбе одно удовольствие, употребляю постоянно. А в жаркую погоду немецкое светлое пиво, пенное, душистое, вкусное, с целым букетом аминокислот.... Какой же тут вред?! Меньше нужно глупой агитации читать, а прислушиваться к голосу разума и своему организму. Так будет правильнее!
СсылкаПожаловаться
"А например в Европе"...Я вот в Европе бываю редко например, точнее ни разу не был. От нашей Пензы и Тамбова этот город дюже далеко ....
СсылкаПожаловаться
Валер Крюков
В ответ на комментарий от Кто Там История переписки2
Кто Там
Конечно в какой-нибудь Тьмутаркани хорошее вино искать бесполезно! А например в Европе есть прекрасные качественные французские вина. К мясу или рыбе одно удовольствие, употребляю постоянно. А в жаркую погоду немецкое светлое пиво, пенное, душистое, вкусное, с целым букетом аминокислот.... Какой же тут вред?! Меньше нужно глупой агитации читать, а прислушиваться к голосу разума и своему организму. Так будет правильнее!
СсылкаПожаловаться
А наше химическое как?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Кто Там История переписки4
Кто Там
На всю Вашу агитацию можно сказать только одно: Не хочешь пить - никто не заставляет, а голову людям не задуривай!
СсылкаПожаловаться
Родной, что первично, мои реплики или статья? Так хто кому задуривает?
СсылкаПожаловаться
Taran DJ
Дак какой вид пива самый полезный? Название статьи отдельно, а статья отдельно.
СсылкаПожаловаться
Taran DJ
В ответ на комментарий от Кирилл История переписки2
Кирилл
Читайте внимательно. Конец 2-го абзаца "Исследователи отметили, что какая-либо существенная польза от пива проявляется только в случае употребления безалкогольного пенного напитка"
СсылкаПожаловаться
Безалкогольное пиво тоже разное. Есть много видов, а ответа в статье нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Шейко
Я пью пиво каждый день и у меня все хорошо! Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Александр Шейко
Александр Шейко
Я пью пиво каждый день и у меня все хорошо! Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Мой сын,мне это доказывал,а сегодня седьмая годовщина,как его нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария