Комментарии
44
Лиличка
какая чушь!!! а то без английских медиков мы не знали от чего сея неприятность возникает...и балетки тут не при чем, от любой тесной обуви это может быть и от ношения высоких каблуков, но вот что педикюр этому виной, тут они перебрали....мне только педикюр и помогает справиться с этой проблемой
СсылкаПожаловаться
Валентина Разнова
Совершеннно согласна с комментарием "Лилилечки". Педикюр стала делать только из-за проблемы с ногтями.
СсылкаПожаловаться
Mariya Gerassimova
Совершенно согласна с Валентиной и Лиличкой, у меня эти проблемы начались ещё до появления балеток... Каблуки и узкие остроносые туфли.. так ногти и испортила
СсылкаПожаловаться
Cola Vanila
всегда ногти подрезаю, уголок спиливаю, а если маникюрша самовольно оставит квадратный ноготь большого пальца на ноге - то сразу же врастает!
СсылкаПожаловаться
светлана корчагина
почти у всех людей,к возрасту, вросший ноготь, а вспомните кто из них делал педикюр.
СсылкаПожаловаться
АВК
В ответ на комментарий от светлана корчагина
светлана корчагина
почти у всех людей,к возрасту, вросший ноготь, а вспомните кто из них делал педикюр.
СсылкаПожаловаться
да и в балетках никто не ходил ))
СсылкаПожаловаться
АВК
кстати, кеды-полукеды - тот же самый результат гарантирован
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
ну что носить то?босоножки.сапоги то тоже вредно?
СсылкаПожаловаться
михаил иванов
Вот открыли тайну, да давно известно, что ноготь надо стричь так, что-бы края находились над кожей, т.е. углы не надо сильно закруглять.И еще есть хитрость от врастания.По середине ногтя делать канавку по длине ногтя и ноготь будет как-бы зарастая, вытягивать сам края по бокам к центру, избегая врастания.
СсылкаПожаловаться
Елена Бирюкова
В ответ на комментарий от михаил иванов
михаил иванов
Вот открыли тайну, да давно известно, что ноготь надо стричь так, что-бы края находились над кожей, т.е. углы не надо сильно закруглять.И еще есть хитрость от врастания.По середине ногтя делать канавку по длине ногтя и ноготь будет как-бы зарастая, вытягивать сам края по бокам к центру, избегая врастания.
СсылкаПожаловаться
про канавку по длине ногтя не поняла чё-то..
СсылкаПожаловаться
Елена Бирюкова
В ответ на комментарий от Елена Бирюкова История переписки2
Елена Бирюкова
про канавку по длине ногтя не поняла чё-то..
СсылкаПожаловаться
Так как делать-то правильно? Кто-то пишет кругло, кто-то - углы не надо закруглять..) Запуталась..
СсылкаПожаловаться
Андрей Красавин
пральна)) в лаптях надо ходить и с самоообломанными когтями)))
СсылкаПожаловаться
Лидия Ускова
В ответ на комментарий от Елена Бирюкова История переписки2
Елена Бирюкова
про канавку по длине ногтя не поняла чё-то..
СсылкаПожаловаться
Треугольным надфилем(спросите у мужиков) в середине ногтя во всю длину делаем пропил, только не насквозь,но ложбинка должна быть уголочком.
СсылкаПожаловаться
Lilit
Ну ну, пропил это вообще классная идея!!! Сами то представляете себе эту "красоту"
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ)
лучше вообще босыми) и ногти не стричь) чтобы сцепление с Землёй мощное было)) да и по деревьям лазить легче будет)
СсылкаПожаловаться
Nhjukjlbn
сколько себя помню всегда ходила на каблуках и в балетках, причем иногда не в очень удобных. Так как обожаю красивую обувь, а она не всегда удобная. Но мучаюсь и хожу. И никаких проблем с ногтями, да и педикюр делаю летом для красоты, да пару раз зимой для настроения.
СсылкаПожаловаться
Гуляим Тамбаева
А у мужиков, которые не носили балетки и никогда не делали педикюр почему врастают ногти?
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
по ходу английским и американским ученым урезают бюджет и зарплаты, когда они перестают заниматься всякой ерхней
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
В ответ на комментарий от Лидия Ускова История переписки3
Лидия Ускова
Треугольным надфилем(спросите у мужиков) в середине ногтя во всю длину делаем пропил, только не насквозь,но ложбинка должна быть уголочком.
СсылкаПожаловаться
вот это здорово! я даже не знала, что так можно вылечить ноготь.
СсылкаПожаловаться
Зл Ой
"Педикюр приводит к нарушению баланса сил и усилению остаточного напряжения, что чревато серьезными последствиями." Сказал жене, подняла на смех...
СсылкаПожаловаться
Луури
В ответ на комментарий от Lilit
Lilit
Ну ну, пропил это вообще классная идея!!! Сами то представляете себе эту "красоту"
СсылкаПожаловаться
Когда ноготь врастает и ничего не помогает, то и пропил сделаешь. Мне трижды ноготь снимали, в этом еще меньше эстетики.
СсылкаПожаловаться
Луури
Вот это статья, вот это чушь ... У меня первые проблемы еще в детстве появились, когда педикюр заключался лишь в стрижке ногтей и о балетках еще ничего не знали. Трижды снимали ноготь, толку ноль. Пока грамотный хирург не сказала мне, что это анатомическая особенность такая - мясистые валики и слишком сильно загнутая пластина ногтя. Такое исправляется только косметической операцией. Я так и не собралась ее сделать. А когда начинается проблема с ногтем, прикладываю Йодинол, помогает отлично, не за секунду, конечно. Еще стараюсь остригать ноготь не слишком коротко и не закругляю уголки, чуть могу подпилить острый уголок
СсылкаПожаловаться
Тигра
В ответ на комментарий от TaисиЯ)
TaисиЯ)
лучше вообще босыми) и ногти не стричь) чтобы сцепление с Землёй мощное было)) да и по деревьям лазить легче будет)
СсылкаПожаловаться
а в гололед то какое подспорье)))
СсылкаПожаловаться
Марина Першакова
Как всегда отличились британские ученые.
СсылкаПожаловаться
Alina Oplachko
да, а каблуки не портят?)
СсылкаПожаловаться
Alice
Интересно, а есть ли какая-нибудь на свете незначительная фигня, которую бы не "исследовали" британские учёные?! Каждому нормальному человеку известно, что обувь должна быть из натуральной кожи и удобной! Эдак и я могу проводить такие "исследования"!))))) Господа! Вредно слушать громкую музыку в наушниках! От этого можно оглохнуть! Как вам моё исследование?!
СсылкаПожаловаться
.люблю ушки зайки.
любая узкая обувь в принципе
СсылкаПожаловаться
Сара
Понятно, спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
Светлана
о, великие исследователи, спасибо, а то мы бы до этого не додумались... хотя... может я и поспешила, ведь это исследования для британцев...
СсылкаПожаловаться
Наталья Лоткова
"Отличное" исследование)))) в балетках пальцы сдавливаются... Простите, а что же тогда сказать о туфлях на высоком каблуке - когда пальцы ног упираются в носок туфли??? И кто, интересно, подпиливает ногти КАЖДЫЙ день? зачем, спрашивается? Вывод - глупая статья ни о чем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария