Комментарии
19
Nik
Да конечно. Если меня вот так вот на протяжении 2-3 недель утром поднимать, я тупо болеть начинаю. Сова есть сова и ломать себя не стоит.
СсылкаПожаловаться
Ирина Травкина (Лешко)
В ответ на комментарий от Nik
Nik
Да конечно. Если меня вот так вот на протяжении 2-3 недель утром поднимать, я тупо болеть начинаю. Сова есть сова и ломать себя не стоит.
СсылкаПожаловаться
А как жить?( Если в школу ребенку вставать..
СсылкаПожаловаться
Nik
В ответ на комментарий от Ирина Травкина (Лешко) История переписки2
Ирина Травкина (Лешко)
А как жить?( Если в школу ребенку вставать..
СсылкаПожаловаться
Заочное образование никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Rin
а почему сов переделывали в жаворонков, а не наоборот? вечно совы страдают =))
СсылкаПожаловаться
Ирина Травкина (Лешко)
В ответ на комментарий от Nik История переписки3
Nik
Заочное образование никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
В школе это нереально. Домашнее обучение только по показаниям, а частное немногие потянут
СсылкаПожаловаться
Nik
В ответ на комментарий от Ирина Травкина (Лешко) История переписки4
Ирина Травкина (Лешко)
В школе это нереально. Домашнее обучение только по показаниям, а частное немногие потянут
СсылкаПожаловаться
Нет. Вы просто не знаете. Тысячи детей в школе появляются лишь для сдачи экзаменов. Почитайте закон об образовании.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Nik
Nik
Да конечно. Если меня вот так вот на протяжении 2-3 недель утром поднимать, я тупо болеть начинаю. Сова есть сова и ломать себя не стоит.
СсылкаПожаловаться
А как работать?
СсылкаПожаловаться
Nik
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
А как работать?
СсылкаПожаловаться
А это уже не проблема. Полно профессий, при которых необязателен ранний подъем.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Да бред это все :( Поднять подняли, а разбудить забыли. Никакой переход на утренний подъем не помогает :( Садик, школа, институт, работа... Толку 0.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Nik История переписки3
Nik
А это уже не проблема. Полно профессий, при которых необязателен ранний подъем.
СсылкаПожаловаться
Везёт же некоторым.
СсылкаПожаловаться
Nik
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки4
Вера Курашова
Везёт же некоторым.
СсылкаПожаловаться
При чем тут некоторые? Всё в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Nik История переписки5
Nik
При чем тут некоторые? Всё в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
От меня ни чего не зависело-привели,оформили,по чужому паспорту и всё.
СсылкаПожаловаться
Ln
Британские ученые выяснили, что шторами можно отрегулировать биологические часы. А вот другие ученые, например, японские, выяснили, что за "совость" отвечает ген, это подтверждают клинические исследования и научные публикации. Этим генам присвоены уникальные коды (номера), все описано, подтверждено, при желании информацию можно найти. Все верно пишет один из комментаторов ,сов можно пинать раньше, только если совы будут поступать так всю жизнь, то такая жизнь будет недолгой.
СсылкаПожаловаться
Писатель Альзира Арсентьева
Уже давно просыпаюсь не в 9, как всегда любила, а в 5 утра. С детства была классической совой, но засыпала в 3 утра, а просыпалась стабильно в 9. И как раз сейчас, когда организм страдает бессонницей и перестроился якобы под общество, я стала чувствовать себя значительно хуже. Вывод: не ломайте себя, жизнь сама Вас растопчет. Увы...
СсылкаПожаловаться
серый
Прлная ерунда! Я лично много лет начиная со школы и потом на работу вчиавал рано и приходилось делать как описано но Совой быть не перестал.подобное может сделать жизнь менее мучительной но проблему не решит.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Гусева
Я всегда была (и остаюсь) совой. По-прежнему лучше соображаю во второй половине дня. И это главное! Проблема не в том, когда вы встали, а в том, когда вы наиболее продуктивны в плане деятельности. Раньше я вынуждена была вписываться в общее расписание, вставала по будильнику, полдня проводила в состоянии зомби, уставала как раз к моменту пика моей индивидуальной активности и много болела. Сейчас я встаю по будильнику разве что на утренний самолет. В универе расписание делаю после 12:00, при попытках администрации сделать что-то раньше объясняю, что до полудня у меня ни язык, ни мозг физически не шевелятся. Теперь чувствую себя намного лучше, чем раньше. Но "шторы" все-таки влияют: при завешеных окнах я с трудом продираю глаза, а при свете могу и раньше своего срока сама проснуться. Только мне не понятно: а как умудриться засыпать при закрытых шторах, а просыпаться уже при открытых? Это надо спецтехнику заводить? Или служанки достаточно? )))
СсылкаПожаловаться
Елизавета Гусева
Еще... Вынужденное просыпание по будильнику нивелирует все плюсы от перехода на режим жаворонков.
СсылкаПожаловаться
Елена Boe
В ответ на комментарий от Елизавета Гусева
Елизавета Гусева
Я всегда была (и остаюсь) совой. По-прежнему лучше соображаю во второй половине дня. И это главное! Проблема не в том, когда вы встали, а в том, когда вы наиболее продуктивны в плане деятельности. Раньше я вынуждена была вписываться в общее расписание, вставала по будильнику, полдня проводила в состоянии зомби, уставала как раз к моменту пика моей индивидуальной активности и много болела. Сейчас я встаю по будильнику разве что на утренний самолет. В универе расписание делаю после 12:00, при попытках администрации сделать что-то раньше объясняю, что до полудня у меня ни язык, ни мозг физически не шевелятся. Теперь чувствую себя намного лучше, чем раньше. Но "шторы" все-таки влияют: при завешеных окнах я с трудом продираю глаза, а при свете могу и раньше своего срока сама проснуться. Только мне не понятно: а как умудриться засыпать при закрытых шторах, а просыпаться уже при открытых? Это надо спецтехнику заводить? Или служанки достаточно? )))
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Лечь в кровать можно, только не заснуть. Для меня даже 1 час является проблемой. При переводе часов на летнее или зимнее время адаптируюсь только к следующему переходу. Про коров в статье забыли... Они никогда на час раньше доиться не будут. Про увеличение аварий на дорогах при переводе часов эти, мягко говоря, ученые тоже забыли. Чушь полная, а не статья. Ни одна нормальная СОВА на подобный эксперимент не согласится. Возможно, лишь только за деньги и на короткий срок. Они просто спят меньше. Надо быть тупым, чтобы грести всех под одну гребенку. Учите матчасть, господа. Благо, информации в наше время достаточно.
СсылкаПожаловаться
Федот да не тот
ну да...можно как-то приспособиться за три недели..но, это искусственное привыкание..как только всё пустить на самотёк, режим совы восстанавливается до привычного..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария