Комментарии
29
Оксана
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу
Комментарий удален.Почему?
Почему же бред, уважаемый? Я ежедневно вижу полуторо-двухлетних детей с кариесом. Это прямой результат ежедневного употребления пакетированных соков - все опрошенные родители признались, что их дети ежедневно пьют яблочный (с их точки зрения - наименее вредный) сок, и другие соки. И ни один родитель не сказал, что его ребёнок после сока пьёт чистую воду.
СсылкаПожаловаться
СЦ "КомДжет"
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу
Комментарий удален.Почему?
Это не исследование, а статистический анализ. На основе его данных можно проводить исследования, которые дадут близкий к истине результат
СсылкаПожаловаться
лилия петропавлова
соки действительно вредны в больших количествах , все нужно в меру употреблять, и соки и можно даже газ. воду
СсылкаПожаловаться
Marvelous
Ок, че пить тогда?
СсылкаПожаловаться
Сергей Самойлов
Слушайте вы больше эти дурацкие исследования Янки))) им просто надо отрабатывать свои деньги)) всю жизнь пили натуральные соки,а тут на тебе вредно))))
СсылкаПожаловаться
Эйве
не пьем мы соки, ЭТО ДОРОГО ОЧЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
РЕНАТА БАЛАЯН
Всё есть лекарство и всё есть яд,и только доза определяет и то и другое .Парацельс.
СсылкаПожаловаться
Free Age
Везде нужен баланс, если превысить норму витаминов можно получить проблемы, о чем в статье и говориться, но не утверждать что все яд.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А вот пепси и кола наоборот очень полезная для здоровья .Сплошной маркетинг... .
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу
Комментарий удален.Почему?
Гликемический индекс что у газировки, что у соков - примерно одинаковый, так как в их основе лишь сахар и вода. В этом плане всё верно в статье написано. Продукты нужно употреблять в естественном виде. Как вообще появляются вредные продукты? Берут люди муку, шлифуют, измельчают, просеивают - получается мука высшего сорта - вредный продукт с большим гликемический индексом. Если же измельчить зерно целиком - эффект противоположный. Сахар в магазине когда-то был свёклой, которую лишили всего "ненужного" - получили вредный продукт из полезного. Тут абсолютно та же ситуация - берут полезный фрукт, лишают его мякоти (то есть клетчатки) - на выходе получают сок, который имеет гликемический индекс в 2 раза больше, чем было в этом фрукте. Пить нужно не соки, а смузи, если уж жевать не хочется - клетчатка в смузи не даст сахару моментально впитаться в кровь и не произойдёт резкий скачок сахара и большой вопрос инсулина в ответ на это.
СсылкаПожаловаться
Дождь
Ключевое слово "подслащенные". Если сок подсластить промышленным рафинированным сахаром, то естественно он станет вредным.
СсылкаПожаловаться
Григорий Ситников
Если взять 13.5 тысяч любых среднестатических мужчин и женщин, и 70% из них будет с ожирением, и без разницы что они пьют и едят, то через шесть лет около 1000 из них умрет. Упс, ученые из американских университетов, к чему ваши исследования? Какие то не очень ученые, но американские.
СсылкаПожаловаться
Mary Pouh
Покупайте финиковый сироп - польза и вред от него всем понятны. Можно сделать из него сладкий напиток, и не нужно никаких соков
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Зато наша прыгунья с шестом по ТВ так рекламировала этот сок после того,как ее не пустили на ОИ!Видимо не мытьем,так катаньем бабло огрести.
СсылкаПожаловаться
Чукча Депутат
мерзкая статья. Фрукты чавкать просто необходимо, а вот сок из них очень вреден. И почему клетчатка не нейтрализует всю вредность фрукта от сладенького, когда внутри него?Ещё забыли взвиз гнуть о полезности соков из тетра пакетов.
СсылкаПожаловаться
Е К
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
Почему же бред, уважаемый? Я ежедневно вижу полуторо-двухлетних детей с кариесом. Это прямой результат ежедневного употребления пакетированных соков - все опрошенные родители признались, что их дети ежедневно пьют яблочный (с их точки зрения - наименее вредный) сок, и другие соки. И ни один родитель не сказал, что его ребёнок после сока пьёт чистую воду.
СсылкаПожаловаться
я с самого детства лез на стены от зубной боли А у моей мамы первый зуб заболел когда ей было около 60 Питались одинаково жили вместе это как?
СсылкаПожаловаться
ntznit
мы получаем сок с помощью соковыжималки, то для здоровых людей он не может быть вредным никак и никогда!
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Е К История переписки3
Е К
я с самого детства лез на стены от зубной боли А у моей мамы первый зуб заболел когда ей было около 60 Питались одинаково жили вместе это как?
СсылкаПожаловаться
Изначально здоровье зубов и костей ребёнка зависит от того, что кушала мама во время беременности, хвалало ли ей кальция. Вот почему когда у плода начинается формирование костей, многим беременным мамам хочется мела. Недостаток же кальция в рационе будущей мамы в последствии приводит к недостатку кальция и у ребёнка, что прямо зказывается на здоровье зубов.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Какие здесь все умные.
СсылкаПожаловаться
Юрий Александров
свежопреданиеноверитсяструдом
СсылкаПожаловаться
бывалый
В ответ на комментарий от Андрей
Андрей
Какие здесь все умные.
СсылкаПожаловаться
Столетиями люди пили сок, ели бутерброды с сыром и умирали естественной смертью не раньше отпущенного человеку срока. Сейчас в интернете прописались умники, псевдоучёные, которые сеют смуту. Для публикаций подобного рода надо разрешение компетентных служб, а без него они недопустимы и должны преследоваться.
СсылкаПожаловаться
Любовь Божко
Я согласна
СсылкаПожаловаться
Аниса Байкова
Сколько в мире тупизны...
СсылкаПожаловаться
Wladimir Quint
А,это всё с подачи Американских учёных. А мы с вами рты пооткрывали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Митькин
В ответ на комментарий от Wladimir Quint
Wladimir Quint
А,это всё с подачи Американских учёных. А мы с вами рты пооткрывали.
СсылкаПожаловаться
Вы вравы
СсылкаПожаловаться
Александр Духанов
Кому верить? То соки полезны, то теперь вредны... Пейте и ешьте то что хочется!
СсылкаПожаловаться
Валерий Гнездилов
В ответ на комментарий от Александр Духанов
Александр Духанов
Кому верить? То соки полезны, то теперь вредны... Пейте и ешьте то что хочется!
СсылкаПожаловаться
Речь идет о фруктовых соках...пейте овощные.
СсылкаПожаловаться
иван cидоров
В ответ на комментарий от бывалый История переписки2
бывалый
Столетиями люди пили сок, ели бутерброды с сыром и умирали естественной смертью не раньше отпущенного человеку срока. Сейчас в интернете прописались умники, псевдоучёные, которые сеют смуту. Для публикаций подобного рода надо разрешение компетентных служб, а без него они недопустимы и должны преследоваться.
СсылкаПожаловаться
Надо своей головой думать что полезно и что вредно что кушать а что нет.
СсылкаПожаловаться
бывалый
В ответ на комментарий от иван cидоров История переписки3
иван cидоров
Надо своей головой думать что полезно и что вредно что кушать а что нет.
СсылкаПожаловаться
Я не Сидоров и не Иван. Когда у тебя одна извилина и то в седалище, пей квас и играй в кости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария