Комментарии
33
Юрий Герасимов
Джеймс Вопель прав, что человек может жить гораздо дольше. Например до 250 лет
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Жить дольше имеет смысл, если начал стареть позже. Немного рабости прожить стариком или старухой 80 лет. Забудешь,что когда-то молодым был. Пра-пра-пра-правнуков будут нянчить их бабушки и дедушки. А ты, стодвадцатипятилетний, будешь испускать старческий запах вместе со своими столетними детьми и семидесятипятилетними внуками.. Да и то, если есть на какие шиши. А к основной массе это не относится.
СсылкаПожаловаться
Каумбай Кульмагамбетов
классно
СсылкаПожаловаться
Valentina
Вопрос, как жить, какое будет качество жизни. И сколько их, этих долгожителей? Раз, два и обчелся.
СсылкаПожаловаться
Александр
Учитывая ужасные выбросы от деятельности и отходы тех, кто хочет жить до 125 лет, длительность жизни будет только сокращаться!
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Важна не продолжительность, а качество жизни! Кому нужна долгая жизнь "овоща"?
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
дело тут даже не в физическом,а в психическом здоровье.Нереально быть в 100 лет абсолютно здоровым физически,а вот сохранить здравый ум вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
Felicidad Ferdinand
А смысл жить так долго ? Уже в 70 у многих начинается маразм, и болезней с каждым годом прибавляется. Такая жизнь никому не нужна. Человек просто влачит ненужное существование. Главное не количество, а качество жизни!
СсылкаПожаловаться
Константин Васильев
Человек наверное сможет жить намного больше чем сто лет, по своему внутреннему строению похож на био робота. Надо только чувства и нервы успокоить и тогда будет все работать в одном режиме без перегрузок. Мне кажется долголетие будет в этих параметрах.
СсылкаПожаловаться
Александр
Felicidad Ferdinand, мне уже восьмой десяток, а я , как и в молодости, хожу в горы, пишу стихи, занимаюсь фотографией.
В Этом году опять был на Алтае, ходил на Каракольские озёра и на Белуху.
На будущий год собираюсь на Ергаки.
Это ли не маразм? :)
***
Англичанин Томас Пар прожил 142 года иумер не от старости, а от пневмонии.
СсылкаПожаловаться
nina vysotskaya
В ответ на комментарий от Felicidad Ferdinand
Felicidad Ferdinand
А смысл жить так долго ? Уже в 70 у многих начинается маразм, и болезней с каждым годом прибавляется. Такая жизнь никому не нужна. Человек просто влачит ненужное существование. Главное не количество, а качество жизни!
СсылкаПожаловаться
разные периоды жизни критерии качества жизни разные.У ребенка одни,у молодого человека другии, у пожилого человека и старика свои проблемы и возможности.Но для всех них одно характерное свойство-быть полезным родным ,близким ,друзьям,Родине.Это не пафос!В 90-100 лет -это опыт и мудрость по жизни,счастье и радость от признания родными,близкими и знакомыми Ваших заслуг.К сожалению у русских это не наблюдается ( в большенстве случаев) в отличии от южных народов, где старость уважают
СсылкаПожаловаться
Роман В
Будем жить долго-долго, и никогда не умрем...)
СсылкаПожаловаться
Александр
если рассуждать логически, то это невыгодно господствующим элитам!зачем содержать такую массу неработоспособных людей?наоборот ведь выгоднее, чтобы люди умирали как можно быстрее, чтобы было меньше соцвыплат в никуда...ведь в мире сейчас правит капитализм и понятия бизнеса и прибыли...а продолжительность жизни - это самый главный враг прибыли, это убыль в чистом виде
вот поэтому и выгодно поднять пенсионный возраст как можно выше, чтобы работали прямо до гробовой доски(вот, к примеру, на украине сейчас дефицит пенсионного фонда, а зима обещает быть лютой...не думаю, что правительство не обрадуется, если старики вымрут от холода и голода...
СсылкаПожаловаться
Valentina
Меня пугает "светлое будущее")))
СсылкаПожаловаться
Dok Fisher
Сейча миром правит уже не капитализм, а маразм от капитализма! Организовываться лучше надо.
СсылкаПожаловаться
Микроник
Жить надо долго и получать удовольствие от отдыха и работы, которая должна быть твоим хобби.
СсылкаПожаловаться
п
все будет хорошо. работы будет много. а рабочих мало.
СсылкаПожаловаться
Felicidad Ferdinand
В ответ на комментарий от nina vysotskaya История переписки2
nina vysotskaya
разные периоды жизни критерии качества жизни разные.У ребенка одни,у молодого человека другии, у пожилого человека и старика свои проблемы и возможности.Но для всех них одно характерное свойство-быть полезным родным ,близким ,друзьям,Родине.Это не пафос!В 90-100 лет -это опыт и мудрость по жизни,счастье и радость от признания родными,близкими и знакомыми Ваших заслуг.К сожалению у русских это не наблюдается ( в большенстве случаев) в отличии от южных народов, где старость уважают
СсылкаПожаловаться
В 90-100 лет никакой мудрости нет, еще раз повторюсь, есть только деменция в большинстве случаев и куча болезней, от которых страдает и пожилой и его родственники. Человек - это его мозг, мозг- это блок управления всего организма, старость- это сенильная деменция, атеросклероз, альцгеймер и т.д. Нет нормального мозга - нет нормального человека, есть только биологическое существо, выполняющее определенные функции. Как можно уважать биологическое существо, которое имеет неадекватное поведение и мышление. К нему остаются только жалость и боль.
СсылкаПожаловаться
Колядюк
В ответ на комментарий от Felicidad Ferdinand История переписки3
Felicidad Ferdinand
В 90-100 лет никакой мудрости нет, еще раз повторюсь, есть только деменция в большинстве случаев и куча болезней, от которых страдает и пожилой и его родственники. Человек - это его мозг, мозг- это блок управления всего организма, старость- это сенильная деменция, атеросклероз, альцгеймер и т.д. Нет нормального мозга - нет нормального человека, есть только биологическое существо, выполняющее определенные функции. Как можно уважать биологическое существо, которое имеет неадекватное поведение и мышление. К нему остаются только жалость и боль.
СсылкаПожаловаться
Да! Согласна с вами, с каждым вашим словом! Грамотно сказано.
СсылкаПожаловаться
Ольга Косиченко( Сарайкова)
Маме 82- вполне адекватный человек,обслуживает себя сама,помогает детям(сидит с внуками),помогает садить огород,копать картошку. Попробуй её посади ,обижается. Нас у нее пятеро,вырастила всех одна. Свекор,ему 88 полон сил и энергии(ему дают лет так 70).У него дома порядок,какой редко увидишь у молодежи.Соседка прожила 105,её дочь 95,а вот внучка прожила до 70,не знаю где прогресс,но тут его не вижу.Бывает человек в 30 старше по поведению,чем человек в 50.Так что живите ,творите,отдыхайте и не старейте душой.
СсылкаПожаловаться
marina palkina
До Всемирного потопа жили до 1000 лет. После потопа - 120 лет.
СсылкаПожаловаться
иван Ялтин
кто катанку пьет,до каких доживает?
СсылкаПожаловаться
Женя Комаров
Слава богу лауреаты Премии Дарвина не в этом списке
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
В ответ на комментарий от Юрий Герасимов
Юрий Герасимов
Джеймс Вопель прав, что человек может жить гораздо дольше. Например до 250 лет
СсылкаПожаловаться
Мой дедушка прожил 124 года, прошел Первую мировую войну ,Вторую Мировую Войну , финскую войну..никогда не пил не курил был ясновидящим
СсылкаПожаловаться
Katrin Galaganova
2000 лет. при этом и пить и курить.
СсылкаПожаловаться
Людмила Плесецкая
Моя мама совсем недавно ушла в иной мир. (99лет) Это правильный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
людмила глебова(Романова)
Жить до тех пор пока ты рад существованию.
СсылкаПожаловаться
. .
В ответ на комментарий от Роман В
Роман В
Будем жить долго-долго, и никогда не умрем...)
СсылкаПожаловаться
Мы до этого не доживем)). Ванга сказала к 4299 году люди достигнут бессмертия...)
СсылкаПожаловаться
@rom
по отцу все женщины долгожители, несмотря на курение и алкоголь. 85 лет - минимум. по маме примерно также, хоть и со здоровым образом жизни.
СсылкаПожаловаться
Маша Петрова
"Лучше 30 лет пить живую кровь, чем 300 лет питаться мертвечиной" М.Горький Сказание про орла и ворона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария