Комментарии
15
Milena
Нет смысла убивать и есть животных, когда есть альтернатива. И после отказа от мяса у человека снижается риск заболеть раком и другими хроническими заболеваниями из-за того, что он начинает есть больше овощей, фруктов и клетчатки.
СсылкаПожаловаться
Виталий Уткин
Изучив научную литературу по физиологии питания и убедился в том, что в телах животных нет ни одного нужного человеку компонента пищи, которого бы не было также и в растительных продуктах плюс в молоке и изделиях из него, а также яйцах. Питание мясом и рыбой оказалось вовсе не необходимостью, а ярчайшим проявлением порока чревоугодия, стремлением насытить свою вкусовую прихоть — за счёт боли и смерти других!
И пусть никто не ищет себе оправдания в том, что, мол, убиваю ведь не я, убивают «они», я только покупаю и ем. Нет: «они» убивают для нас! Мы — соучастники этих убийств невинных существ, воплощённых вовсе не для того, чтобы мы их убивали, а ради прохождения своих собственных очередных эволюционных этапов в данных им Богом телах. В тех телах — такие же души, как мы сами, только более молодые — как дети…
СсылкаПожаловаться
Сергей Свитлавицкий
В ответ на комментарий от Виталий Уткин
Виталий Уткин
Изучив научную литературу по физиологии питания и убедился в том, что в телах животных нет ни одного нужного человеку компонента пищи, которого бы не было также и в растительных продуктах плюс в молоке и изделиях из него, а также яйцах. Питание мясом и рыбой оказалось вовсе не необходимостью, а ярчайшим проявлением порока чревоугодия, стремлением насытить свою вкусовую прихоть — за счёт боли и смерти других!
И пусть никто не ищет себе оправдания в том, что, мол, убиваю ведь не я, убивают «они», я только покупаю и ем. Нет: «они» убивают для нас! Мы — соучастники этих убийств невинных существ, воплощённых вовсе не для того, чтобы мы их убивали, а ради прохождения своих собственных очередных эволюционных этапов в данных им Богом телах. В тех телах — такие же души, как мы сами, только более молодые — как дети…
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чистяков
В ответ на комментарий от Виталий Уткин
Виталий Уткин
Изучив научную литературу по физиологии питания и убедился в том, что в телах животных нет ни одного нужного человеку компонента пищи, которого бы не было также и в растительных продуктах плюс в молоке и изделиях из него, а также яйцах. Питание мясом и рыбой оказалось вовсе не необходимостью, а ярчайшим проявлением порока чревоугодия, стремлением насытить свою вкусовую прихоть — за счёт боли и смерти других!
И пусть никто не ищет себе оправдания в том, что, мол, убиваю ведь не я, убивают «они», я только покупаю и ем. Нет: «они» убивают для нас! Мы — соучастники этих убийств невинных существ, воплощённых вовсе не для того, чтобы мы их убивали, а ради прохождения своих собственных очередных эволюционных этапов в данных им Богом телах. В тех телах — такие же души, как мы сами, только более молодые — как дети…
СсылкаПожаловаться
А молоко старой коровы тоже пить будете? А еще вопрос, хищники - тоже чревоугодники? И с чего вы взяли, что растения не имеют души? Их можно рубить и есть? Так рассуждать - тупиковый эффект. Я вас поддержу только как противник охоты
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от Виталий Уткин
Виталий Уткин
Изучив научную литературу по физиологии питания и убедился в том, что в телах животных нет ни одного нужного человеку компонента пищи, которого бы не было также и в растительных продуктах плюс в молоке и изделиях из него, а также яйцах. Питание мясом и рыбой оказалось вовсе не необходимостью, а ярчайшим проявлением порока чревоугодия, стремлением насытить свою вкусовую прихоть — за счёт боли и смерти других!
И пусть никто не ищет себе оправдания в том, что, мол, убиваю ведь не я, убивают «они», я только покупаю и ем. Нет: «они» убивают для нас! Мы — соучастники этих убийств невинных существ, воплощённых вовсе не для того, чтобы мы их убивали, а ради прохождения своих собственных очередных эволюционных этапов в данных им Богом телах. В тех телах — такие же души, как мы сами, только более молодые — как дети…
СсылкаПожаловаться
Интересно,вы бы это народу в Великую Отечественную войну,в блокаду в частности, или в Гражданскую, да хотя бы в нищие 90-е так втирали бы? И ,что бы они с вами сделали?Ну,вы может и соучастник убийства,вы же пишите "мы",значит тоже с народом, а люди просто хотят есть полноценно и наедаться.И ничего аморального они в магазинах не делают.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
Питание «убойной» пищей, что сейчас достаточно хорошо исследовано статистически, как и курение и алкоголизм, резко повышает риск заболевания раком. Питающиеся «безубойно» люди раком не заболевают.
Наоборот, даже одного лишь отказа от «убойного» питания обычно бывает достаточно, чтобы резко улучшить состояние здоровья: исчезают желудочно-кишечные заболевания, гипертония, различные проявления подагры и т.д.
В России до 1917 года накапливался успешный опыт лечения «безубойным» питанием от различных болезней и пристрастия к алкоголю и табаку. Ширилось также этическое движения за нравственность в питании, одним из инициаторов которого был русский писатель Лев Николаевич Толстой, проклятый за «вольнодумство» господствовавшей церковью…
Люди, вставшие на истинный религиозный Путь, быстро избавляются от множества болезней, даже от рака.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
Главное в проблеме правильного питания — соблюдение основного этического принципа — непричинения вреда. Лишь люди, которые обладают развитым состраданием к чужой боли, смогут прийти к такому питанию. Питание наше должно быть сбалансированным, в молоке и яйцах есть все необходимые человеку так называемые «незаменимые» аминокислоты — важнейшие составные компоненты белков, про яйца в вегетарианстве скажу так: яйца, которые мы едим, — это всего лишь яйцеклетки. Первое — постулат о том, что яйца есть нельзя по этическим соображениям: ведь из них могли бы вылупиться цыплята! Но из яиц, производимых на птицефабриках, цыплята получиться никак не могут. Самки которого несутся неоплодотворёнными яйцами, то есть без помощи петухов.
что при нагревании в присутствии кислорода — растительные масла окисляются с образованием вредных веществ.
Использование молока или яиц гарантирует качественность питания с точки зрения его белковой полноценности. Если же нет ни молочных продуктов, ни яиц — надо стараться разнообразить другие виды пищи, особенно те, которые входят в группу «белковых».
Но при этом имеет смысл учесть, что бобовые в больших количествах вызывают обильное газообразование в кишечнике. То же бывает от ячменя и ржи, а у взрослых людей — от молока (но не от творога и сыра). Молоко в таких случаях лучше пить вечером, понемногу и без сочетания с чем-либо ещё. Простокваша, кстати, в таких случаях переносится лучше.
СсылкаПожаловаться
Dasilva
Vitaliy - у Вас вегетарьианство головного мозга.
СсылкаПожаловаться
Dasilva
И да у растений есть душа также как и у прочих, как же вы так - бедное яблоко да зубами рвете? Только в мясе есть нужное количество белка и качество скажем для питания детей, чтобы росли крепкими и здоровыми, а ваши росказни оставте для взрослых, уже сформировавшихся людей.
СсылкаПожаловаться
Валерий Довнер
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс
Комментарий удален.Почему?
Живая рыба, пойманная в реке и сразу же съеденная человеком. Это же не труп. Так что не надо ля-ля. Грамотей...
СсылкаПожаловаться
Артем Никитин
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс История переписки2
Комментарий удален.Почему?
То, что растения специально отдают свои плоды - это ложь, призванная оправдать насилие над растениями
СсылкаПожаловаться
Артем Никитин
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс
Комментарий удален.Почему?
Вегатарианцы- поедатели трупов растений, то что вы не видите сходство растения и себя - это ничего не значит - растениям также больно. А может кто-то не видит сходство между собой и коровой.
СсылкаПожаловаться
Артем Никитин
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс
Комментарий удален.Почему?
И да - растения не отдают свои плоды, чтобы их ели люди - они их сбрасывают, чтобы семена, имея запас веществ проросли - и продолжили их род, а вы их едите - бессердечные эгоисты.
Вся эта шумиха ВОЗ по поводу якобы заботы о людях имеет целью одну идеалогию, называется она "Убей себя - спаси планету". Сначала ГМО, потом - вред мяса и т.д., будто от растений нет канцерогенеза, скоро ученые напишут, что есть вредно для желудка и зубов и нужно вкалывать себе препараты два раза в день.
СсылкаПожаловаться
Валерий Довнер
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Это ты первокласснику скажи, не мне...
СсылкаПожаловаться
Валерий Довнер
В ответ на комментарий от Алексей Рэдс История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Я врач онколог
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария