Комментарии
44
))))))
Здорово, молодцы. Наши ученые самые умные.
СсылкаПожаловаться
Людмила Надточий (Клименко)
вот бы болезнь бехтерева смогли вылечить
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да, молодцы, однако, настораживает, что даже после того, как появляются новые знания в области иммунологии, что доказывает неполноту наших знаний, кто-то спешит с созданием ВАКЦИН! Ну, чего бежать впереди паровоза? А вообще антигены эпитопов могут быть и прикрыты, ну, это как видимая часть зуба и корень. Здесь нужно быть очень осторожными. Ведь один и тот же ген может ДАВАТЬ РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ (за счет разного сплайсинга, при разном вырезании интронов). А бывает, что и РАЗНЫЕ ГЕНЫ КОДИРУЮТ ОДИНАКОВЫЕ (или очень схожие продукты) Ну, как эритропоэтин, который синтезируется в почках и который синтезируется печеночными клетками. Интересно, насколько это идентичные продукты? Но мне кажется, что для борьбы с аутоиммунными заболеваниями, надо понимать причины старения организма, основанное на выходе из гомеостаза и закреплении его на новом уровне, для развития организма. А тормозить аутоиммунитет стоит по принципу того, как защищается опухолевая ткань в организме, которая прикрывается защитой создаваемой APUD клетками (это клетки нервной системы, разбросанные по всему организму). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
natalia eremina
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да, молодцы, однако, настораживает, что даже после того, как появляются новые знания в области иммунологии, что доказывает неполноту наших знаний, кто-то спешит с созданием ВАКЦИН! Ну, чего бежать впереди паровоза? А вообще антигены эпитопов могут быть и прикрыты, ну, это как видимая часть зуба и корень. Здесь нужно быть очень осторожными. Ведь один и тот же ген может ДАВАТЬ РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ (за счет разного сплайсинга, при разном вырезании интронов). А бывает, что и РАЗНЫЕ ГЕНЫ КОДИРУЮТ ОДИНАКОВЫЕ (или очень схожие продукты) Ну, как эритропоэтин, который синтезируется в почках и который синтезируется печеночными клетками. Интересно, насколько это идентичные продукты? Но мне кажется, что для борьбы с аутоиммунными заболеваниями, надо понимать причины старения организма, основанное на выходе из гомеостаза и закреплении его на новом уровне, для развития организма. А тормозить аутоиммунитет стоит по принципу того, как защищается опухолевая ткань в организме, которая прикрывается защитой создаваемой APUD клетками (это клетки нервной системы, разбросанные по всему организму). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
А можно ли чуть по подробнее на эту тему с Вами побеседовать?!... У меня есть кое какие свои наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
наверное, я, скажу чушь....только , вот, как быть с выражением..."думающие клетки"? Если, взять и услышать это буквально? Т.е...создавай не создавай...есть обходные пути? Это наши посылы мозга? Или это наши нервные клетки так реагируют? Опять ,же, это посылы мозга при определённых раздражающих факторах? Оооо...это тема бесконечна...если копнуть глубже...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Землякова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да, молодцы, однако, настораживает, что даже после того, как появляются новые знания в области иммунологии, что доказывает неполноту наших знаний, кто-то спешит с созданием ВАКЦИН! Ну, чего бежать впереди паровоза? А вообще антигены эпитопов могут быть и прикрыты, ну, это как видимая часть зуба и корень. Здесь нужно быть очень осторожными. Ведь один и тот же ген может ДАВАТЬ РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ (за счет разного сплайсинга, при разном вырезании интронов). А бывает, что и РАЗНЫЕ ГЕНЫ КОДИРУЮТ ОДИНАКОВЫЕ (или очень схожие продукты) Ну, как эритропоэтин, который синтезируется в почках и который синтезируется печеночными клетками. Интересно, насколько это идентичные продукты? Но мне кажется, что для борьбы с аутоиммунными заболеваниями, надо понимать причины старения организма, основанное на выходе из гомеостаза и закреплении его на новом уровне, для развития организма. А тормозить аутоиммунитет стоит по принципу того, как защищается опухолевая ткань в организме, которая прикрывается защитой создаваемой APUD клетками (это клетки нервной системы, разбросанные по всему организму). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Да, слово "вакцина" сразу настораживает. Рефлекторно.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от natalia eremina История переписки2
natalia eremina
А можно ли чуть по подробнее на эту тему с Вами побеседовать?!... У меня есть кое какие свои наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Да, давайте почту и конкретную тему.
СсылкаПожаловаться
Svetlana
скорей бы уже придумали лекарство от СКВ
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеевич
То ли учёные виноваты, то ли журналист,но так писать нельзя!!! Получается, что все ранние понятия коту под хвост! А кто тогда даст гарантию что написанное не ложно.Надо писать чтоб из прошлого вытекало будущее,господа хорошие, а иначе вы подрываете веру в науку.
СсылкаПожаловаться
Сын Гиппократа
Кто может поделиться с информацией о множественной лекарственной устойчивости микозов (палочек Коха)?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Козодубов
Пожалуй им так и не разобраться
СсылкаПожаловаться
любитель
В ответ на комментарий от Сын Гиппократа
Сын Гиппократа
Кто может поделиться с информацией о множественной лекарственной устойчивости микозов (палочек Коха)?
СсылкаПожаловаться
микоз и микобактерия это не одно и тоже)
СсылкаПожаловаться
nina prokopenko
Чтобы разобраться в причинах болезни, надо прочитать в интернете Откровения людям Нового века".
СсылкаПожаловаться
skveired
"... ученым удалось найти мириады ранее неизвестных видов эпитопов..."
Такое количество "эпитопов", даже, супер - ЭВМ учесть не под силу...
Толку, то... что звёздное небо...)).
СсылкаПожаловаться
Eremit
В ответ на комментарий от nina prokopenko
nina prokopenko
Чтобы разобраться в причинах болезни, надо прочитать в интернете Откровения людям Нового века".
СсылкаПожаловаться
и чё там?
СсылкаПожаловаться
nina prokopenko
В ответ на комментарий от Eremit История переписки2
Eremit
и чё там?
СсылкаПожаловаться
Прочитай-- и узнаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Фёдорович
Я биотехнолог, занимаюсь микроводорослью хлорелла. Мы лечим аутоиммунные заболевания суспензией микроводоросли. У меня такое впечатление, Хлорелла имеет собственные мозги и восстанавливает их в иммунных клетках. Котловкер Илья Фёдорович.
СсылкаПожаловаться
Kon Te
Ха-ха.. Учёные заражали кроликов абсолютно одинаковой болезнью ,,прошу простить за терминологию,, и выпускали их на ,,волю,,... Так вот.. Один кролик выискивал и ел одну траву, а другой совсем другую.. Выздоравливали оба! Когда же их кормили одной из трав.. один из кроликов выздоравливал, другой хирел... Т. е.. Болея одной и той же болезнью кроликам требовался разный состав лечебных трав!!!
СсылкаПожаловаться
I. Kamzin
наука и ученые достойны высокого уважения, а всякие политиканы и некоторые правители стран ни гроша не стоит
СсылкаПожаловаться
Ver Bgt
Вот бы язвенный колит могли вылечить
СсылкаПожаловаться
Strike
В ответ на комментарий от I. Kamzin
I. Kamzin
наука и ученые достойны высокого уважения, а всякие политиканы и некоторые правители стран ни гроша не стоит
СсылкаПожаловаться
плюсую и полностью поддерживаю! сейчас редкость встретить разумного и адекватного человека... но рад ,что они еще есть...
СсылкаПожаловаться
Alexander Belov
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да, молодцы, однако, настораживает, что даже после того, как появляются новые знания в области иммунологии, что доказывает неполноту наших знаний, кто-то спешит с созданием ВАКЦИН! Ну, чего бежать впереди паровоза? А вообще антигены эпитопов могут быть и прикрыты, ну, это как видимая часть зуба и корень. Здесь нужно быть очень осторожными. Ведь один и тот же ген может ДАВАТЬ РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ (за счет разного сплайсинга, при разном вырезании интронов). А бывает, что и РАЗНЫЕ ГЕНЫ КОДИРУЮТ ОДИНАКОВЫЕ (или очень схожие продукты) Ну, как эритропоэтин, который синтезируется в почках и который синтезируется печеночными клетками. Интересно, насколько это идентичные продукты? Но мне кажется, что для борьбы с аутоиммунными заболеваниями, надо понимать причины старения организма, основанное на выходе из гомеостаза и закреплении его на новом уровне, для развития организма. А тормозить аутоиммунитет стоит по принципу того, как защищается опухолевая ткань в организме, которая прикрывается защитой создаваемой APUD клетками (это клетки нервной системы, разбросанные по всему организму). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
"А бывает, что и РАЗНЫЕ ГЕНЫ КОДИРУЮТ ОДИНАКОВЫЕ (или очень схожие продукты) Ну, как эритропоэтин, который синтезируется в почках и который синтезируется печеночными клетками. Интересно, насколько это идентичные продукты?"
Диализные пациенты со здоровой печенью полностью зависят от внешнего эритропоэтина. Пациенты с хотя бы одной здоровой почкой имеют гемоглобин выше среднего. Я бы сделал вывод, что если даже печеночный эритропоэтин сущестует, он не воздействует на рецепторы клеток костного мозга. Не идентичен.
А полностью одинаковые и активированные гены в разных участках хромосомы вероятно лишь увеличивают производство соответствующего белка.
Благодаря удвоению гена отвечающего за ветвление дендритов клеток мозга человек стал человеком.
СсылкаПожаловаться
Оксана Танкова
В ответ на комментарий от Kon Te
Kon Te
Ха-ха.. Учёные заражали кроликов абсолютно одинаковой болезнью ,,прошу простить за терминологию,, и выпускали их на ,,волю,,... Так вот.. Один кролик выискивал и ел одну траву, а другой совсем другую.. Выздоравливали оба! Когда же их кормили одной из трав.. один из кроликов выздоравливал, другой хирел... Т. е.. Болея одной и той же болезнью кроликам требовался разный состав лечебных трав!!!
СсылкаПожаловаться
Вот согласна с Вами. Те же противовирусные в организме каждого человека действуют по-разному.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатьев
В ответ на комментарий от ))))))
))))))
Здорово, молодцы. Наши ученые самые умные.
СсылкаПожаловаться
Самые умные британские ученые, их везде цитируют, но не дают ссылок на имена и должности
СсылкаПожаловаться
***Ф***Л***
вместо 1% сплайсирования - показали, что бывает 25%,
в чем открытие ?
СсылкаПожаловаться
ТМ
...в чем открытие ? - показали, что бывает 25% !
СсылкаПожаловаться
Дживан Минасян
Глупая теория. Ударный Волновой Энергетический Процесс - вот база иммунитета, остальное приложения.
Вся зараза уничтожается или ослабляется благодаря УВЭП. После то чтьо осталось доедают чистильщики, типа митохондрии.
СсылкаПожаловаться
ЭПМ Экопроект
В ответ на комментарий от любитель История переписки2
любитель
микоз и микобактерия это не одно и тоже)
СсылкаПожаловаться
"Тоже" и "то же" - это не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
любитель
В ответ на комментарий от ЭПМ Экопроект История переписки3
ЭПМ Экопроект
"Тоже" и "то же" - это не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
тоже верно)
СсылкаПожаловаться
Илья Шашкин
надеюсь это поможет изобрести вакцину от вич и терапию против аутоиммунок всех мастей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария