Комментарии
30
Free Age
У нас все удаляют для "профилактики" : гланды, аденоиды, миндалины, желчный пузырь, аппендицит и т.д...
Любой орган нужен, это не лишняя деталь, которую можно просто так удалить, без последствий..
СсылкаПожаловаться
V
Часто болела ангиной . удалила гланды в 23 года летом а уже весной воспалилисьтмелкие суставы на ногах и руках и получила полиартрит . на всю жизнь . вот уже почти 40 лет помню как на консульиации ревматолог провел прямую между этими событиями . правда ангины тоже дают тяжелые осложнения .
СсылкаПожаловаться
Eshkim Eshkaev
Мне в 10 лет удалили. До этого бронхиты, простуды, насморки были обычным явлением. После удаления как отрезало. Конечно, насморки, ОРЗ и пр. случаются, но раз в год или два, а не еженедельно, ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
Vasif Namazov
В ответ на комментарий от V
V
Часто болела ангиной . удалила гланды в 23 года летом а уже весной воспалилисьтмелкие суставы на ногах и руках и получила полиартрит . на всю жизнь . вот уже почти 40 лет помню как на консульиации ревматолог провел прямую между этими событиями . правда ангины тоже дают тяжелые осложнения .
СсылкаПожаловаться
Постарайтесь питаться в рамках группы крови и качество жизни повысите в разы! Обычно 2гр крови подвержены больше этому, но в вашем случае может и не 2я!
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
Брехня... не верьте таким ученым.. в детстве их и нужно удалять , если из-за них ребенок болеет.. мне удалили лет в 10.. с тех пор для меня насморк единственный показатель простуды или гриппа.. а вот во взрослом возросте удаление перенести сложнее( помню как в больнице мычалась девушка после удаления миндалин)
СсылкаПожаловаться
dbrf
Мне удалили гланды в 6 лет по показаниям другого заболевания, за всю жизнь никогда не болело горло, да и вообще простуды и гриппы большая редкость . Сыну просила удалить, так как горло слабое было, сказали, что не надо (уже тогда не удаляли) , всю жизнь мучается с горлом и простудами...
СсылкаПожаловаться
Наталия Елецкая
Удалили гланды в 9 лет, видимо болела часто простудными. После удаления каждая простуда была моя, ангины беспрерывно. Лет до 20 болела гриппом, ангиной и прочими простудными по нескольку раз в году, даже воспаления легких удостоилась. А всего то позанималась в прохладном спортзале и возможно дышала через рот. Так что лично для меня удаление гланд проблему не решило.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Морозова
то же,удалили гланды в 9 лет,итог: в 16 лет ангина и потом не вылечивающиеся хронический ринит.вот с ним уже 12 лет хожу и мучаюсь,а врачи руками разводят.
СсылкаПожаловаться
Светлана Жданович
В ответ на комментарий от dbrf
dbrf
Мне удалили гланды в 6 лет по показаниям другого заболевания, за всю жизнь никогда не болело горло, да и вообще простуды и гриппы большая редкость . Сыну просила удалить, так как горло слабое было, сказали, что не надо (уже тогда не удаляли) , всю жизнь мучается с горлом и простудами...
СсылкаПожаловаться
Вот и у мужа моего так же, и у сестры, гланды удалили в 4 года,сейчас 35, не болеют вообще, а у меня с неудаленными гландами хронический ларингит,чуть что,сразу болит горло и насморк. Вот так то.
СсылкаПожаловаться
ирина шкл
удалили гланды в почти 40. Собственно там уже и не гланды были,а гниющие непрерывно отростки. Сразу перестала так часто болеть простудными. И даже хронический бронхит ушел.Правда,тогда же бросила курить...
СсылкаПожаловаться
dbrf
В ответ на комментарий от Светлана Жданович История переписки2
Светлана Жданович
Вот и у мужа моего так же, и у сестры, гланды удалили в 4 года,сейчас 35, не болеют вообще, а у меня с неудаленными гландами хронический ларингит,чуть что,сразу болит горло и насморк. Вот так то.
СсылкаПожаловаться
это говорит о чем? о том, что научно ничего не доказано....или не правильно доказано...ну хоть бы статистику собирали по результатам удаления...
СсылкаПожаловаться
TZ
Делать или не делать ЛОР операцию это все индивидуально. Лично я не жалею о том, что в 2015 г. решилась на такую операцию. Мне удалили мендалины. Я себя чувствую прекрасно, тьфу-тьфу. Аллергическая проблема сама по себе прошла, проблем с сердцем нет, проблем с суставами теперь нет, проблема с мочеполовой системой тоже, слава богу решилась. А до операции как только обострение тонзилита, так сразу проблемы с выше перечисленными органами. Послеоперационный период был не простой - это правда. Но по мне лучше две-три недели не легкого послеоперационного периода. Чем вечные проблемы с здоровьем, и не эффективным лечением, и горстями таблеток.
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Наталия Елецкая
Наталия Елецкая
Удалили гланды в 9 лет, видимо болела часто простудными. После удаления каждая простуда была моя, ангины беспрерывно. Лет до 20 болела гриппом, ангиной и прочими простудными по нескольку раз в году, даже воспаления легких удостоилась. А всего то позанималась в прохладном спортзале и возможно дышала через рот. Так что лично для меня удаление гланд проблему не решило.
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, но если Вам удалили "гланды", ангиной Вы не можете болеть, тк ангина это воспаление "гланд", а то чего нет болеть не может))) видимо, удалили что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Natalia Kharitonova
моему ребенку удалили аденоиды, потому что он не мог нормально спать, что сказывалось на развитии очень сильно (в 3 года ребенок всегда просыпался нервный, как будто и не спал вообще, агрессия зашкаливала), за год очень сильно изменился и как минимум стал спокойнее, и мы заметили скачки в развитии.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
У нас все удаляют для "профилактики" : гланды, аденоиды, миндалины, желчный пузырь, аппендицит и т.д...
Любой орган нужен, это не лишняя деталь, которую можно просто так удалить, без последствий..
СсылкаПожаловаться
Аппендикс
СсылкаПожаловаться
Наталия Елецкая
В ответ на комментарий от Ирина История переписки2
Ирина
Я извиняюсь, но если Вам удалили "гланды", ангиной Вы не можете болеть, тк ангина это воспаление "гланд", а то чего нет болеть не может))) видимо, удалили что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Удалили именно гланды, миндалин в организме присутствует 6. Две из них нёбные миндалины, расположенные по бокам мне и удалили. Но даже при удалении гланд можно заболеть ангиной. Поинтересуйтесь в интернете "ангина без гланд". Я Вас извиняю, Вам повезло, видимо Вы мало болели и не в теме.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Екатерина Махова История переписки2
Екатерина Махова
Аппендикс
СсылкаПожаловаться
Аппендици́т (лат. appendicitis) — воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса) разной степени выраженности.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
В ответ на комментарий от Free Age История переписки3
Free Age
Аппендици́т (лат. appendicitis) — воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса) разной степени выраженности.
СсылкаПожаловаться
нас все удаляют для "профилактики" : гланды, аденоиды, миндалины, желчный пузырь, аппендицит и т.д...
Идет перечисление органов. Нет органа аппендицит
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Екатерина Махова История переписки4
Екатерина Махова
нас все удаляют для "профилактики" : гланды, аденоиды, миндалины, желчный пузырь, аппендицит и т.д...
Идет перечисление органов. Нет органа аппендицит
СсылкаПожаловаться
Согласен, может в названиях путаюсь, но это не изменяет факт, что хирургия решает большинство проблем кардинальным методом.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
В ответ на комментарий от Free Age История переписки5
Free Age
Согласен, может в названиях путаюсь, но это не изменяет факт, что хирургия решает большинство проблем кардинальным методом.
СсылкаПожаловаться
Согласна)
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Наталия Елецкая История переписки3
Наталия Елецкая
Удалили именно гланды, миндалин в организме присутствует 6. Две из них нёбные миндалины, расположенные по бокам мне и удалили. Но даже при удалении гланд можно заболеть ангиной. Поинтересуйтесь в интернете "ангина без гланд". Я Вас извиняю, Вам повезло, видимо Вы мало болели и не в теме.
СсылкаПожаловаться
Сыну удаляли нёбные миндалины, именно с целью прекращения ангин, ему помогла операция (ттт) жалею, что раньше не сделали)) У меня действительно никогда не болело горло, поэтому я удивилась.
СсылкаПожаловаться
Светлана Азанова
В ответ на комментарий от Natalia Kharitonova
Natalia Kharitonova
моему ребенку удалили аденоиды, потому что он не мог нормально спать, что сказывалось на развитии очень сильно (в 3 года ребенок всегда просыпался нервный, как будто и не спал вообще, агрессия зашкаливала), за год очень сильно изменился и как минимум стал спокойнее, и мы заметили скачки в развитии.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Нашей дочери тоже удалили аденоиды лет в 7. Тянули года три. За это время ребенок намучался. Пока уже деформация челюсти не началась от постоянно приоткрытого рта. А в больнице малыш двухлетний был, у того грудная клетка внутрь вдавлена была, легкие не дышали как следует из-за аденоидов увеличенных. Жуть! Ребеночек был слабенький, худенький. У знакомой на работе чуть не оглохла дочь из-за разросшихся аденоидов. Поэтому удалять или нет, должен четко сказать грамотный врач, которому вы доверяете, по состоянию ребенка.
СсылкаПожаловаться
EK
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
У нас все удаляют для "профилактики" : гланды, аденоиды, миндалины, желчный пузырь, аппендицит и т.д...
Любой орган нужен, это не лишняя деталь, которую можно просто так удалить, без последствий..
СсылкаПожаловаться
ни аппендикс, ни желчный пузырь никто для профилактики не удаляет. что за бред?
СсылкаПожаловаться
Кристобаль Хунта
В ответ на комментарий от Ветер Перемен
Ветер Перемен
Брехня... не верьте таким ученым.. в детстве их и нужно удалять , если из-за них ребенок болеет.. мне удалили лет в 10.. с тех пор для меня насморк единственный показатель простуды или гриппа.. а вот во взрослом возросте удаление перенести сложнее( помню как в больнице мычалась девушка после удаления миндалин)
СсылкаПожаловаться
Ну конечно... Мне удалили (в детстве) все эти "не нужные" прибамбасы, после "тюнинга" болею 3-4 раза в год. Бронхит и синусит хроническим стал.
Пишите за себя, за других не надо.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Кристобаль Хунта История переписки2
Кристобаль Хунта
Ну конечно... Мне удалили (в детстве) все эти "не нужные" прибамбасы, после "тюнинга" болею 3-4 раза в год. Бронхит и синусит хроническим стал.
Пишите за себя, за других не надо.
СсылкаПожаловаться
если вам удалили эти "прибамбасы", так вы и с ними болели, и доболели до того, что их пришлось удалить.. думаете если бы их оставили то вы бы болеть меньше стали?
СсылкаПожаловаться
Кристобаль Хунта
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки3
Ветер Перемен
если вам удалили эти "прибамбасы", так вы и с ними болели, и доболели до того, что их пришлось удалить.. думаете если бы их оставили то вы бы болеть меньше стали?
СсылкаПожаловаться
а этого ни кто не знает, врачи не берутся делать каких либо прогнозов. проще же удалить и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Кристобаль Хунта История переписки4
Кристобаль Хунта
а этого ни кто не знает, врачи не берутся делать каких либо прогнозов. проще же удалить и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
а не удалили бы, так сново виноваты были бы..
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от EK История переписки2
EK
ни аппендикс, ни желчный пузырь никто для профилактики не удаляет. что за бред?
СсылкаПожаловаться
Удаляют, конечно без вашего согласия не обойтись, но когда появляется приступ, в больнице предлагают обязательно удалить, что касается желчного пузыря, то тем более, т.к. камни в нашей стране не дробят и не особо желают возиться с ними, проще кардинально вопрос решить, а какие последствия могут быть тоже ни кто до конца не понимает, что хуже. Конечно есть одно но, когда без вариантов, то без удаления не обойтись, но лучше беречь свое здоровье все время, а не питать надежду что все обойдется...
СсылкаПожаловаться
Печалька
Не соглашусь!Мне удалили гланды,так как постоянно была ангина.горло болело,перед поступлением в первый класс. И все!Как рукой сняло.Тьфу-тьфу.
СсылкаПожаловаться
Елена Романова (Рулина)
А этим "мучёным" не пришло в голову, что аденоиды и вырастают как раз у детей, склонных к аллергии?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария