Комментарии
10
Лика из Питера.
после психической травмы нужно выговориться хоть перед кем нибудь,это помогает
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
Какая чушь. Раньше говорили, что после едыспать не надо, а сейчас наоборот, спите, станете красивее и значит прибавится здоровье. Я всегда спала. И все делаю наоборот, только так , как организм подскажет. А не спать после стресса-это идиотизм
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеева
..."британские ученые установили, что они не британские , и не ученые.." ...
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеева
..сон всё лечит...
СсылкаПожаловаться
ES.BER
а что кроме британских ученых другие не ученые,что за моду взяли как равнение на Бога?!
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Ну вообще-то после "приличной" психической травмы и так ночь не уснешь. А если спокойно уснул, так какая же эта травма...?
СсылкаПожаловаться
Юлия Баженова
тоже не совсем согласен с британскими учеными в плане бодрствования после дистресса. Психика как правило ввиду перенесенных сильных негативных переживаний сильно истощается, а тут еще "в довесок" в сознание насаждается еще куча всякой ненужной в данный момент информацией, что побуждает новые переживания. Хорошо если эта информация носит "вытесняющий" характер, то есть негативные переживания и воспоминания вытесняются из сознания, и замещаются какими то стойкими позитивными эмоциями и ассоциациям. А если это просто мероприятия, направленные на то, чтобы сознание бодрствовало и "молотило" эту поступающую информацию - то это просто отвлекающие маневры, не более, как правило неустойчивы. Спрашивается, зачем забивать и без того " распухший" от дистресса мозг?. Мне кажется, целесообразнее действительно сначала выговориться, прореветься, ну или в лучшем случае пообщаться со специалистом, который подскажет путь разрешения данного внутреннего конфликта, а может быть и поможет частично "вытеснить" негативные переживания из сознания - тем самым несколько разгрузив его. Потом желательно поспать. Психика должна восстановиться после истощения, а так же бессознательное во время сна будет прорабатывать уже несколько иную, "смягченную пищу".
А вообще, в целом, - отлично помогает осознание "природы" своих негативных переживаний, психических болей и травм, как внутренних так и извне.
СсылкаПожаловаться
Эвелина Полякова
Елена
Вы все правильно сказали, Юлия. Просто необходимо и выговориться, и прореветься, и пообщаться со специалистом, и что-нибудь "побить-полупить", посуду , например, даже кулаком по табуретке - главное, потом, загурузить себя работой "до седьмого пота" и все пройдет-уйдет само-собой. Здесь особая формула работает, которая начинается с осознания того-что произошло и т.д., но, это уже работа с самим собой под руководством компетентного психолога. Счастья Вам, дорогие люди!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Степнова
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
Ну вообще-то после "приличной" психической травмы и так ночь не уснешь. А если спокойно уснул, так какая же эта травма...?
СсылкаПожаловаться
Иногда люди употребляют большое количество снотворных или успокоительный просто. Вот это и усугубляет ситуацию. Такой сон "искусственный" вреден довольно. И при таком сне закрепляется травма.
СсылкаПожаловаться
Елена Романова
В ответ на комментарий от Юлия Баженова
Юлия Баженова
тоже не совсем согласен с британскими учеными в плане бодрствования после дистресса. Психика как правило ввиду перенесенных сильных негативных переживаний сильно истощается, а тут еще "в довесок" в сознание насаждается еще куча всякой ненужной в данный момент информацией, что побуждает новые переживания. Хорошо если эта информация носит "вытесняющий" характер, то есть негативные переживания и воспоминания вытесняются из сознания, и замещаются какими то стойкими позитивными эмоциями и ассоциациям. А если это просто мероприятия, направленные на то, чтобы сознание бодрствовало и "молотило" эту поступающую информацию - то это просто отвлекающие маневры, не более, как правило неустойчивы. Спрашивается, зачем забивать и без того " распухший" от дистресса мозг?. Мне кажется, целесообразнее действительно сначала выговориться, прореветься, ну или в лучшем случае пообщаться со специалистом, который подскажет путь разрешения данного внутреннего конфликта, а может быть и поможет частично "вытеснить" негативные переживания из сознания - тем самым несколько разгрузив его. Потом желательно поспать. Психика должна восстановиться после истощения, а так же бессознательное во время сна будет прорабатывать уже несколько иную, "смягченную пищу".
А вообще, в целом, - отлично помогает осознание "природы" своих негативных переживаний, психических болей и травм, как внутренних так и извне.
СсылкаПожаловаться
Юлия,согласна с Вами,дистресс обязательно надо "переспать". Мозг за ночь сам всё по полкам разложит.Иначе говоря,с бедой нужно переночевать,а утром или близкие подскажут выход из ситуации,или сами справитесь-вариантов великое множество...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария