Наука и практика,

Ученые назвали счастье привычкой

Создан метод, чтобы ее выработать.

Американские врачи клиники Мэйо создали программу, с помощью которой человек может стать счастливым. Она рассчитана на 10 недель и состоит из четырех ступеней. Специалисты советуют забыть о деньгах и сосредоточиться на здоровых привычках. Согласно методике, необходимо выполнять определенные упражнения и действовать строго по инструкции.

Во-первых, человек должен обязательно тренировать внимание, лучше всего этим заниматься по утрам. Каждый день нужно просыпаться в хорошем настроении и чувствовать благодарность за каждый день, также следует жить в гармонии с природой и излучать позитив. Во-вторых, нужно тренировать свое эмоциональное состояние и меньше нервничать, не сдаваться даже когда, кажется, что ничего уже нельзя сделать. В-третьих, необходимо постоянно развиваться и познавать что-то новое и, конечно же, заниматься спортом. И, наконец, в-четвертых — надо вести здоровый образ жизни. Автор методики Амит Суда уверен в том, что счастье — это привычка. Некоторые люди с ней рождаются, другие могут ее приобрести.

Согласно опросу ВЦИОМ, для россиян здоровье является залогом счастья, а счастливыми себя чувствуют 80% наших соотечественников.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.