Комментарии
40
Николай Минин
Родительскими шлепками по попе в детстве объяснили свои должностные преступления и 93% нынешних казнокрадов.
СсылкаПожаловаться
Себастьян Перейро
Какой бред!!!
СсылкаПожаловаться
андрей малышев
писателя Горького лупили розгами каждую неделю по расписанию , он должен был вагонами колоть героин , запивая водкой.
СсылкаПожаловаться
Ирина Иноземцева
Причиной депрессии чаще всего бывают близкие, которые в эту депрессию загоняют. Домашние манипуляторы, тираны разного рода, алкаши, а также старые люди с деменциями.
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от андрей малышев
андрей малышев
писателя Горького лупили розгами каждую неделю по расписанию , он должен был вагонами колоть героин , запивая водкой.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, он примерно так и делал.
СсылкаПожаловаться
.
А битиё и ругань в российских семьях - обычное дело - традиция из-поколения, от бабушек и дедушек свихнувшихся на войнах или стройках социализма, где они побывали либо в качестве убойного скота, или в качестве вертухаев его пасущих.
СсылкаПожаловаться
андрей малышев
В ответ на комментарий от . История переписки2
.
Вообще-то, он примерно так и делал.
СсылкаПожаловаться
что не помешало ему быть умным человеком( не вяжется с наркоманией и алкоголизмом)
СсылкаПожаловаться
Ирина Колышкина
Абсолютно ненаучный результат. Выборка опрошенных 8,3 тысячи человек, но не понятно из статьи кто находился в этой выборке испытуемых: не указан возраст, образование, причина депрессии, приведшая их в поликлинику. Кроме того, практически 55% сказали, что их часто шлёпали, а 45% - что не часто. При таком соотношении получается, что фактор "шлёпания" даёт вероятность склонности к депрессии 50% на 50%. А по законам статистики это означает, что вероятность возникновения или не возникновения склонности к депрессии под воздействием "шлепков" равновероятна. Никто не спорит, что семейное воспитание явно влияет на самооценку человека и его склонность к самобичеванию и депрессии, но утверждать, что это зависит только от "шлепков" получается огульно. Конечно надо формировать у ребёнка чувство самоценности, уверенности в его способности преодолевать препятствия, потому что человеческая жизнь сложна и травматична. И оскорблять и унижать ребёнка - это значит блокировать ему личностный рост и успешный сценарий жизни. Родители должны стать проводниками маленького человечка во все хитросплетения взрослой жизни, стать его консультантами-доверенными лицами во всех его проблемах. А если у людей нет сил, ума и времени заниматься трудной работой по воспитанию детей, то честнее будет их не заводить. А наказания ребёнку за его проступки и нарушения правил семьи и общества всё-таки нужны, потому что социум, в котором он живёт наказывает за отклонения отправил. И ребёнок должен понимать, что за преступлением следует наказание.Таковы реалии жизни. Форма наказания для детей должна быть щадящей: лишение сладкого, лишение общения на некоторое время, "плакальный" угол или стул, где ребёнок будет ограничен в активности и сможет "подумать над своим поступком" . Без наказания даже знаменитая японская система не обходится. Просто в японской системе лишение общения с социумом - это страшнейшее наказание, так как в их общинно-родовой системе в древние времена означало мучительную физическую смерть.
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от андрей малышев История переписки3
андрей малышев
что не помешало ему быть умным человеком( не вяжется с наркоманией и алкоголизмом)
СсылкаПожаловаться
Вяжется. Среди выдающихся и гениальных всегда было много любителей допинга. Не надо демонизировать вещества и на всё клеить наркотики, а на людей "наркоманы". Всё очень непросто с этой сферой. Кстати, героин Гроькому рекомендовал Чехов, как "замечательное успокоительное", он тогда свободно продавался в аптеках.
СсылкаПожаловаться
.
Старшее поколение пережило войну и гулаг. Это привело в массовом порядке к постравматическим синдромам, невротизации и психозам. Срывались естественно на домашних, на детях и внуках. Поэтому неблагополучная обстановка в российских семьях - ругань и побои - обычное дело. Отсюда массовый алкоголизм, наркотики и пр.
СсылкаПожаловаться
<Мюнхаузен>
Чтобы все алкоголики поняли, что не государство виновато в их депрессивном состояни, а их родители... Чересчур научное открытие....Не смешили бы наши тапки...))))
СсылкаПожаловаться
Жемчужина
Господа, не знаете ...не говорите! Это, атаки самого дьявола....Он ненавидит Бога и людей!
СсылкаПожаловаться
Viktor Nikolaikov
В ответ на комментарий от .
.
Старшее поколение пережило войну и гулаг. Это привело в массовом порядке к постравматическим синдромам, невротизации и психозам. Срывались естественно на домашних, на детях и внуках. Поэтому неблагополучная обстановка в российских семьях - ругань и побои - обычное дело. Отсюда массовый алкоголизм, наркотики и пр.
СсылкаПожаловаться
в 50-е годы,когда мы росли в семьях,"переживших войну и ГУЛАГ"никого не избивали,пили люди умеренно-не особо забалуешь,если живешь во дворе вместе с 8-10 соседями-одернут,да и партком-местком свою лепту вносили,а вот сейчас-все по своим норам,и что там творится-никому нет дела!
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от Viktor Nikolaikov История переписки2
Viktor Nikolaikov
в 50-е годы,когда мы росли в семьях,"переживших войну и ГУЛАГ"никого не избивали,пили люди умеренно-не особо забалуешь,если живешь во дворе вместе с 8-10 соседями-одернут,да и партком-местком свою лепту вносили,а вот сейчас-все по своим норам,и что там творится-никому нет дела!
СсылкаПожаловаться
Нынешняя обстановка является развитием, продолжением и следствием описанного Вами "парадиза". Если бы было всё так благополучно и безоблачно как Вы пишите, то ничего нынешнего бы не случилось. А было бы, как Швейцарии, например, где столетиями поколения здоровых благополучных людей.
СсылкаПожаловаться
Антилицемер
В ответ на комментарий от . История переписки3
.
Нынешняя обстановка является развитием, продолжением и следствием описанного Вами "парадиза". Если бы было всё так благополучно и безоблачно как Вы пишите, то ничего нынешнего бы не случилось. А было бы, как Швейцарии, например, где столетиями поколения здоровых благополучных людей.
СсылкаПожаловаться
Вся Европа вырождается!
СсылкаПожаловаться
Антилицемер
В ответ на комментарий от Viktor Nikolaikov История переписки2
Viktor Nikolaikov
в 50-е годы,когда мы росли в семьях,"переживших войну и ГУЛАГ"никого не избивали,пили люди умеренно-не особо забалуешь,если живешь во дворе вместе с 8-10 соседями-одернут,да и партком-местком свою лепту вносили,а вот сейчас-все по своим норам,и что там творится-никому нет дела!
СсылкаПожаловаться
Ну ты дядя насмешил...
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от Антилицемер История переписки4
Антилицемер
Вся Европа вырождается!
СсылкаПожаловаться
Если это в них вырождение, то что тогда в россии ? стадия гниения опарышей ?
СсылкаПожаловаться
Антилицемер
В ответ на комментарий от . История переписки5
.
Если это в них вырождение, то что тогда в россии ? стадия гниения опарышей ?
СсылкаПожаловаться
Ты ещё ребёнок что бы рассуждать о подобных вещах. Изучай мат часть.
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от Антилицемер История переписки6
Антилицемер
Ты ещё ребёнок что бы рассуждать о подобных вещах. Изучай мат часть.
СсылкаПожаловаться
Изучал и мучался с подобными вам лет 40, м потом плюнул и уехал. А вы изучайте своё г...о дальше. У вас впереди только оно.
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Ирина Колышкина
Ирина Колышкина
Абсолютно ненаучный результат. Выборка опрошенных 8,3 тысячи человек, но не понятно из статьи кто находился в этой выборке испытуемых: не указан возраст, образование, причина депрессии, приведшая их в поликлинику. Кроме того, практически 55% сказали, что их часто шлёпали, а 45% - что не часто. При таком соотношении получается, что фактор "шлёпания" даёт вероятность склонности к депрессии 50% на 50%. А по законам статистики это означает, что вероятность возникновения или не возникновения склонности к депрессии под воздействием "шлепков" равновероятна. Никто не спорит, что семейное воспитание явно влияет на самооценку человека и его склонность к самобичеванию и депрессии, но утверждать, что это зависит только от "шлепков" получается огульно. Конечно надо формировать у ребёнка чувство самоценности, уверенности в его способности преодолевать препятствия, потому что человеческая жизнь сложна и травматична. И оскорблять и унижать ребёнка - это значит блокировать ему личностный рост и успешный сценарий жизни. Родители должны стать проводниками маленького человечка во все хитросплетения взрослой жизни, стать его консультантами-доверенными лицами во всех его проблемах. А если у людей нет сил, ума и времени заниматься трудной работой по воспитанию детей, то честнее будет их не заводить. А наказания ребёнку за его проступки и нарушения правил семьи и общества всё-таки нужны, потому что социум, в котором он живёт наказывает за отклонения отправил. И ребёнок должен понимать, что за преступлением следует наказание.Таковы реалии жизни. Форма наказания для детей должна быть щадящей: лишение сладкого, лишение общения на некоторое время, "плакальный" угол или стул, где ребёнок будет ограничен в активности и сможет "подумать над своим поступком" . Без наказания даже знаменитая японская система не обходится. Просто в японской системе лишение общения с социумом - это страшнейшее наказание, так как в их общинно-родовой системе в древние времена означало мучительную физическую смерть.
СсылкаПожаловаться
а Собчак сильно шлёпали?у моего внука,дед из другой семьи,бывший ФСБэшник.так старший сын,которого дед шлёпал,стал ФСБэшником.дослужился до пенсии,получил квартиру,вообще ничего не употребляет.младший,не шлёпанный,нытик,и выпивоха,врун
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от .
.
Старшее поколение пережило войну и гулаг. Это привело в массовом порядке к постравматическим синдромам, невротизации и психозам. Срывались естественно на домашних, на детях и внуках. Поэтому неблагополучная обстановка в российских семьях - ругань и побои - обычное дело. Отсюда массовый алкоголизм, наркотики и пр.
СсылкаПожаловаться
а откуда наркомания в Европе?!там в любом баре официально можно купить от травки до коки,и тут же употребить.мне знакомая из Барселоны рассказывала.каждый по своему сума сходит
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Антилицемер История переписки4
Антилицемер
Вся Европа вырождается!
СсылкаПожаловаться
вот вот,там в любом баре можно официально купить травку,и кокаин,и тут же употребить.знакомая там 15лет прожила,рассказывала
СсылкаПожаловаться
сергей шапкин
да
СсылкаПожаловаться
женя евса
ВЫ меня коненечно не осуждайте сильно...Но это жизнь такая...Дипрессии тоже неприходят из неоткуда ,здесь можно во многом разглагольствовать...но вся горечь которая сподвигает к таким симптомам идет сверху...еслиб власть думолаб о людях то это было бы редкость...и пьянство и дипрессии .А пока она думает как бы еще кого обобрать и продержаться у власти...Вот когда будет норрмальная власть тогда и дипрессий небудет.
СсылкаПожаловаться
Павел Добряев
А может быть их "шлёпали" в детстве как раз потому, что у них уже тогда проявлялась склонность к деструктивному поведению... Конечно, чтобы судить о качестве проведённого исследования, с ним надо ознакомиться подробнее, пока что есть подозрение, а не спутали ли американские исследователи причину со следствием...
СсылкаПожаловаться
viktor
Ал-др Ал-дров....молодец честно и прямо сказал...
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от Ал-др Ал-дров
Комментарий удален.Почему?
Написать про суициды детей в "благополучных" Европе и США??? Или сам прочитаешь???? Так что Шура , эти сказки твои для хомячков навальнера
СсылкаПожаловаться
Роман
В ответ на комментарий от Ал-др Ал-дров
Комментарий удален.Почему?
прав
СсылкаПожаловаться
Onix
В ответ на комментарий от Ирина Иноземцева
Ирина Иноземцева
Причиной депрессии чаще всего бывают близкие, которые в эту депрессию загоняют. Домашние манипуляторы, тираны разного рода, алкаши, а также старые люди с деменциями.
СсылкаПожаловаться
Что бы стать разного рода алкшом, н должен откуда-то появиться...
СсылкаПожаловаться
Челноков Павел
Я думаю дело в генетике ,просто насилие как способ донесения мыслей до ребенка принят в определенных семьях ,с определенным социальным статусом и скорее всего у родителей в этих семьях у самих были проблемы с алкоголем и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария