Комментарии
28
Эльви-ра
Как выглядят эти растения и где взять ?
СсылкаПожаловаться
валентина бондар
наберите название с фото
СсылкаПожаловаться
Светлана К
а можно поставить в комнату где сплю?
СсылкаПожаловаться
Стрекоза
В ответ на комментарий от Светлана К
Светлана К
а можно поставить в комнату где сплю?
СсылкаПожаловаться
У нас в спальне на подоконнике уже много лет стоит пальмочка драцены. Ничего не скажу о том, чувствую ли пользу или вред, но то, что с цветами на окнах комнаты становятся намного уютнее - 100%! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Елка МИФ
В ответ на комментарий от Эльви-ра
Эльви-ра
Как выглядят эти растения и где взять ?
СсылкаПожаловаться
Бромелиевые - это ананас.
СсылкаПожаловаться
Елка МИФ
Вообще-то самые лучшие очистители воздуха из комнатных растений это хлорофитум хохлатый и сансевиерия. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Эльви-ра
В ответ на комментарий от Елка МИФ История переписки2
Елка МИФ
Бромелиевые - это ананас.
СсылкаПожаловаться
Его можно как то самой вырастить ?
СсылкаПожаловаться
Viкаська
ананас можно вырастить, но сложно. Хорошо, если повезет и с первой попытки приживется.
СсылкаПожаловаться
Елка МИФ
В ответ на комментарий от Эльви-ра История переписки3
Эльви-ра
Его можно как то самой вырастить ?
СсылкаПожаловаться
Да, можно. Купить ананас с живыми и зелёными листьями. Срезать верхушку с кусочком мякоти, поставить в воду, отрастить корни. Посадить в горшок. Понятно, не всё так просто, лучше наберите в поисковике "Как вырастить ананас дома, пошаговое руководство" и прочитать. Там много нюансов.
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
В ответ на комментарий от Елка МИФ История переписки4
Елка МИФ
Да, можно. Купить ананас с живыми и зелёными листьями. Срезать верхушку с кусочком мякоти, поставить в воду, отрастить корни. Посадить в горшок. Понятно, не всё так просто, лучше наберите в поисковике "Как вырастить ананас дома, пошаговое руководство" и прочитать. Там много нюансов.
СсылкаПожаловаться
Ёлка, спасибо! С Наступающим Вас НГ!!!
СсылкаПожаловаться
Елка МИФ
В ответ на комментарий от ALFIYA История переписки5
ALFIYA
Ёлка, спасибо! С Наступающим Вас НГ!!!
СсылкаПожаловаться
И Вас с наступающим Нг!!!
СсылкаПожаловаться
седой
с каждым годом мы всё ближе к европейскому безумию..скоро с 1 декабря начнём поздравлялки и ёлки..
СсылкаПожаловаться
vera.nev@mail.ru
В ответ на комментарий от седой
седой
с каждым годом мы всё ближе к европейскому безумию..скоро с 1 декабря начнём поздравлялки и ёлки..
СсылкаПожаловаться
В чем безумие?В том, что житель Европы лучше защищён социально,чем мы,россияне? А Рождество и Новый год каждый волен отмечать,когда хочет-хоть летом.
СсылкаПожаловаться
Эльви-ра
В ответ на комментарий от Елка МИФ История переписки4
Елка МИФ
Да, можно. Купить ананас с живыми и зелёными листьями. Срезать верхушку с кусочком мякоти, поставить в воду, отрастить корни. Посадить в горшок. Понятно, не всё так просто, лучше наберите в поисковике "Как вырастить ананас дома, пошаговое руководство" и прочитать. Там много нюансов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, непременно попробую.
СсылкаПожаловаться
Елка МИФ
В ответ на комментарий от Эльви-ра История переписки5
Эльви-ра
Спасибо, непременно попробую.
СсылкаПожаловаться
Есть растения, которые сложно вырастить, но можно. И вот, когда это получается, это так здорово, просто праздник какой-то. Желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Эльви-ра
В ответ на комментарий от Елка МИФ История переписки6
Елка МИФ
Есть растения, которые сложно вырастить, но можно. И вот, когда это получается, это так здорово, просто праздник какой-то. Желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Знаете, у меня всегда получается что нибудь вырастить. Но проходит 2 или 3 года и растения гибнут.
СсылкаПожаловаться
Галина ********
люблю менять растения одни и теже надоедают
СсылкаПожаловаться
Галина Беляева
А Вы попробуйте их пересаживать. Чуть ли не раз в год требуется это делать.
СсылкаПожаловаться
Галина Беляева
В ответ на комментарий от Эльви-ра История переписки7
Эльви-ра
Знаете, у меня всегда получается что нибудь вырастить. Но проходит 2 или 3 года и растения гибнут.
СсылкаПожаловаться
Ответить пыталась Вам, но получилось, что просто написала.
Попробуйте пересаживать почаще.
СсылкаПожаловаться
Эльви-ра
В ответ на комментарий от Галина Беляева История переписки8
Галина Беляева
Ответить пыталась Вам, но получилось, что просто написала.
Попробуйте пересаживать почаще.
СсылкаПожаловаться
Это сложно. Раньше забирала землю с газонов, теперь её не привозят. А от покупной цветы гибнут.
СсылкаПожаловаться
тамара зеленина
у меня много цветов но к каждому нужен особый подход.люблю цветущие растения.К примеру розу пересаживаю каждый год заранее отщипываю отводку сбоку и ставлю в стакан с водой периодически добавляя ее чтобы корни не высохли.Это делаю в конце февраля а когда подсохнет земля набираю в вазу и сажу отросток.нужен постоянный полив и цветок цветет круглый год.! 1раз в месяц поливаю жидким удобрением для комнатных цветов и радуюсь вновь появившемуся а они появляются один за другим.О кэй!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баллах
Тоже вся квартира в цветах! И цветущие, и с листвой красивой, все растут и радуют меня. Розами муж увлекся в этом году, только дома не пробовали их выращивать, надо предложить ему и этот способ.
СсылкаПожаловаться
Галина Беляева
В ответ на комментарий от Эльви-ра История переписки9
Эльви-ра
Это сложно. Раньше забирала землю с газонов, теперь её не привозят. А от покупной цветы гибнут.
СсылкаПожаловаться
Я тоже когда-то собирала землю с газонов (ну очень давно), гибли от такой земли цветы, и от покупной тоже - надо смешивать с песочком, прежде обработанным (в инете поищите, как это делать, или в книжках о комнатных растениях), либо старую землю смешивайте с покупной. От новой покупной цветы "сгорают".
СсылкаПожаловаться
Эльви-ра
В ответ на комментарий от Галина Беляева История переписки10
Галина Беляева
Я тоже когда-то собирала землю с газонов (ну очень давно), гибли от такой земли цветы, и от покупной тоже - надо смешивать с песочком, прежде обработанным (в инете поищите, как это делать, или в книжках о комнатных растениях), либо старую землю смешивайте с покупной. От новой покупной цветы "сгорают".
СсылкаПожаловаться
Да, у меня она покрывается белым налётом.
СсылкаПожаловаться
Галина Беляева
В ответ на комментарий от Эльви-ра История переписки11
Эльви-ра
Да, у меня она покрывается белым налётом.
СсылкаПожаловаться
Ну, и чистой водой свои любимые цветочки поливайте - либо отстоенной, либо отфильтрованной. Но, так или иначе, всё равно со временем образуется по краям горшков известковый налёт. И в поддонах тоже. Когда будете пересаживать, то налёт убрать окончательно очень просто: увлажните уксусом ёмкости, прикрыв, чтобы не высыхали, через некоторое время налёт легко ототрётся. К этому я сама пришла, везде можно так делать, где налёт накапливается.
СсылкаПожаловаться
Эльви-ра
В ответ на комментарий от Галина Беляева История переписки12
Галина Беляева
Ну, и чистой водой свои любимые цветочки поливайте - либо отстоенной, либо отфильтрованной. Но, так или иначе, всё равно со временем образуется по краям горшков известковый налёт. И в поддонах тоже. Когда будете пересаживать, то налёт убрать окончательно очень просто: увлажните уксусом ёмкости, прикрыв, чтобы не высыхали, через некоторое время налёт легко ототрётся. К этому я сама пришла, везде можно так делать, где налёт накапливается.
СсылкаПожаловаться
При пересадке я налёт, конечно, снимаю и выбрасываю. Но почва снова покрывается белым. Раньше такого не замечала. Оттирать не надо. Это верхний слой почвы.
СсылкаПожаловаться
Галина Беляева
В ответ на комментарий от Эльви-ра История переписки13
Эльви-ра
При пересадке я налёт, конечно, снимаю и выбрасываю. Но почва снова покрывается белым. Раньше такого не замечала. Оттирать не надо. Это верхний слой почвы.
СсылкаПожаловаться
Я имела в виду, что чистить ёмкости перед пересадкой, мыть их, кипятком обдавать
СсылкаПожаловаться
Эльви-ра
В ответ на комментарий от Галина Беляева История переписки14
Галина Беляева
Я имела в виду, что чистить ёмкости перед пересадкой, мыть их, кипятком обдавать
СсылкаПожаловаться
Поняла. А я даже не всегда полностью землю меняла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария