Комментарии
11
2sun
Сколько слов о том, что каждому комфортно, если ему комфортно. И выбор сознателен в чем бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
Nemo
На 100% согласен!
СсылкаПожаловаться
Евгений Абраменков
Жена погибла 4 года назад. живу один. есть дочка-подросток. Счастлив, что жива она!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Листова
Одиночество - удел сильных и самодостаточных людей.
СсылкаПожаловаться
Riche
Можно поболтать с кем-нибудь, сходить в ресторан, даже провести отпуск, но какое удовольствие быть дома и понимать что ты волен делать все что тебе нравиться и никто не станет вторгаться, пилить, занудствовать и, если хотите, портить тебе жизнь….. Ведь это так и есть только многие не в состоянии в этом признаться:-)
СсылкаПожаловаться
Нина Прохватилова
Живу одна много лет, с мужем развелась, родители умерли, дети выехали из страны девять лет назад. Мне нравится встречаться с подругами, они с удовольствием приходят ко мне. И очень не охотно идут домой, где дети, внуки. Говорят, что они мне завидуют, что у меня тихо и спокойно можно почитать, никто не не переключает телевизор, когда она что-то смотрит. Не хочется пускать в свою жизнь другого, пусть очень хорошего человека, но со своими привычками, вкусами. Я считаю, что бог меня жалеет и дал мне жить так, как я хочу, не подстраиваясь ни под кого.
СсылкаПожаловаться
Роман Рихтер
В ответ на комментарий от Нина Прохватилова
Нина Прохватилова
Живу одна много лет, с мужем развелась, родители умерли, дети выехали из страны девять лет назад. Мне нравится встречаться с подругами, они с удовольствием приходят ко мне. И очень не охотно идут домой, где дети, внуки. Говорят, что они мне завидуют, что у меня тихо и спокойно можно почитать, никто не не переключает телевизор, когда она что-то смотрит. Не хочется пускать в свою жизнь другого, пусть очень хорошего человека, но со своими привычками, вкусами. Я считаю, что бог меня жалеет и дал мне жить так, как я хочу, не подстраиваясь ни под кого.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Часто к пенсионному возрасту люди так сильно устают жить,подстраиваясь под привычки детей и внуков,постоянно ущемляя себя,не имея своей личной жизни и пространства, что им такая жизнь невмоготу становится !
Пожилые люди должны жить отдельно от молодых ,так им спокойнее ,а молодые должны их навещать и звонить по телефону.
Это в идеале .К сожалению,не у всех это получается .
СсылкаПожаловаться
Ирина Ивановна
Я и не в пенсионном возрасте,а к своим 36 уже с большим удовольствием жила бы одна) но пока увы...
СсылкаПожаловаться
Нина Прохватилова
В ответ на комментарий от Роман Рихтер История переписки2
Роман Рихтер
Совершенно верно! Часто к пенсионному возрасту люди так сильно устают жить,подстраиваясь под привычки детей и внуков,постоянно ущемляя себя,не имея своей личной жизни и пространства, что им такая жизнь невмоготу становится !
Пожилые люди должны жить отдельно от молодых ,так им спокойнее ,а молодые должны их навещать и звонить по телефону.
Это в идеале .К сожалению,не у всех это получается .
СсылкаПожаловаться
Роман, вы правы! Я опять о своих подругах, что часто им не разрешают пользоваться вроде бы общими вещами, например, фотоаппаратом: "Нельзя, а то сломаешь!", есть в доме компьютер, но ее не хотят учить, все не времени на это у детей и внуков . Я сама пошла в магазин и купила нетбук. Принесла домой и не знаю, что с ним делать, но под лежачий камень вода не течет))) Потихоньку, не спеша я осваивала компьютер, никто меня не дергал, не высаживал из-за компьютера. Не буду говорить, что полностью все знаю, но я стараюсь, учусь четвертый год. А с подругами общаюсь теми, которые сами живут и как я учатся и даже работают на пенсии с компьютером. Вы 100% правы насчет отдельной жизни с детьми. Я общаюсь со своими только по компьютеру, хочется большего - погладить, обнять, поцеловать, но у них своя жизнь и не всегда они могут приехать.
СсылкаПожаловаться
Инга Леониди
уже 6 лет в разводе. каждый день как праздник. вот бы еще дочь с внуком отселить и видеть их по выходным и праздникам), тогда вообще рай)))
СсылкаПожаловаться
ИвАл_3006
29 лет и пока не готова к отношениям вообще...мне и так хорошо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария