Комментарии
59
тристан kit
это не открытие
СсылкаПожаловаться
Александр Засыпкин
Сокращать хим-моющие средства, а это не практикуется, как жаль.
СсылкаПожаловаться
ольга васильева
Химия на службе у человека!!! Хозяйственное мыло в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
altmax
А лёгкие мужиков, которые которые делают уборку, не портит?)
СсылкаПожаловаться
Герман Ярославский
Теперь на 8 марта, вместе со шваброй нужно марлевую маску дарить. Опять расходы одни)))
СсылкаПожаловаться
OsA
Сперва насторожило "... у мужчин подобного эффекта не нашли." и ".. участвовало мало женщин не занимающихся уборкой", но хвала "инету". Просто набрал в поисковике "Сесиль Сванес".
- Да, химия страшная сила! =).
СсылкаПожаловаться
Shveika
Теперь у дам, ненавидящих уборку, есть весомое доказательство, что убираться часто вредно и они были правы )))
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Shveika
Shveika
Теперь у дам, ненавидящих уборку, есть весомое доказательство, что убираться часто вредно и они были правы )))
СсылкаПожаловаться
дамы уборками не занимаются
СсылкаПожаловаться
Alexander Tsanga
Не надо наводить тень на плетень. Здоровье портит отсутствие мозгов, а не уборка. Меньше нужно МЫЛЬНЫЕ оперы смотреть, тогда Фейрей с Проперами покупать не захочется, и здоровье сохранится. Кстати, а как на здоровье влияет химия в виде всяких дезодорантов?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Не только лёгкие, но и глаза убивают аэрозоли и средства для уборки. Химикаты для уборк призваны разрушать органику и им всё равно, это раковина или ваша слизистая.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
вполне возможно кругом химия - стиральный порошок чистящее средство лак для волос хлорка - мужиков тоже раздражает это все
СсылкаПожаловаться
друг
Ой, вчера купила новый Доместос в черной бутылке. Делала уборку и им унитаз обрабатывала. Воняет противно. Инструкцию по поводу перчаток и защиты лица соблюла наполовину - перчатки одела, респиратор нет. Результат - вечером началась аллергия с зуда волосистой части головы, ушей, а ночью проснулась от зуда на теле: подмышки, под коленами, локтями, запястья, шея и т.д. Всё в красных отёках. Ужас какой-то и дома ничего от аллергии нет. Пришлось воспользоваться содовым раствором , а утром быстрее ветра в аптеку мчаться за супрастином. Вот реально придётся купить респиратор для этих целей. А этот Доместос на фиг выброшу. ( а там ещё рекомендация для улучшения результата пользоваться не меньше раза в день. Это ж как им по 2 раза в день пользоваться, если я тут с первого раза вся сыпью покрылась чуть не по всему телу(((!!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид Колесников
Не убирайте, не чистите, не мойтесь (шампуни, гели, крема, косметика -химия)в чем проблема???! А то что быбросы на заводах идут и у 70% населения пищевая аллергия , автор этой говеной статейки почему не сказал.. Жить вообще вредно!!!)))
СсылкаПожаловаться
Free Age
Любому организму противопоказано убираться, если это связано химическими веществами, от них можно получить все что угодно. Но нельзя забывать, что это только часть проблемы, на организм может влиять вещества выделяемые из мебели, обоев, парфюмерии, продуктов... Хочешь быть здоровым надо осознавать и разбираться, что можно использовать и где....
СсылкаПожаловаться
Виталий Манаев
Автор статьи баба,явно,или уже заросла по уши д е р ь м о м или имеет домработницу,особенно веселит подобное заявление от тех дам которые смалят сигареты одну за одной и жрут алкоголь каждые выходные,это конечно же не вредно.Ответьте на такой вопрос,если мужчины начнут ещё и по дому убираться,помимо того что деньги зарабатывают и вас содержат,скажите зачем вы вобще нужны,ввиде такого жизненного баласта?Поверьте за столько привилегий перед нормальным мужиком одной п....й не расплатитесь!
СсылкаПожаловаться
Nicolae Certan
obratno na veneru
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Считаю, что данное исследование полностью доказывает вред уборки для женщин ))) Я всегда это знала )))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от друг
друг
Ой, вчера купила новый Доместос в черной бутылке. Делала уборку и им унитаз обрабатывала. Воняет противно. Инструкцию по поводу перчаток и защиты лица соблюла наполовину - перчатки одела, респиратор нет. Результат - вечером началась аллергия с зуда волосистой части головы, ушей, а ночью проснулась от зуда на теле: подмышки, под коленами, локтями, запястья, шея и т.д. Всё в красных отёках. Ужас какой-то и дома ничего от аллергии нет. Пришлось воспользоваться содовым раствором , а утром быстрее ветра в аптеку мчаться за супрастином. Вот реально придётся купить респиратор для этих целей. А этот Доместос на фиг выброшу. ( а там ещё рекомендация для улучшения результата пользоваться не меньше раза в день. Это ж как им по 2 раза в день пользоваться, если я тут с первого раза вся сыпью покрылась чуть не по всему телу(((!!!!
СсылкаПожаловаться
а мне очень нравится. я им заливаю унитаз и закрываю крышку. спустя пару часов смываю несколько раз, не открывая крышки. запаха никакого, а унитаз блестит - и даже тереть ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Виталий Манаев
Виталий Манаев
Автор статьи баба,явно,или уже заросла по уши д е р ь м о м или имеет домработницу,особенно веселит подобное заявление от тех дам которые смалят сигареты одну за одной и жрут алкоголь каждые выходные,это конечно же не вредно.Ответьте на такой вопрос,если мужчины начнут ещё и по дому убираться,помимо того что деньги зарабатывают и вас содержат,скажите зачем вы вобще нужны,ввиде такого жизненного баласта?Поверьте за столько привилегий перед нормальным мужиком одной п....й не расплатитесь!
СсылкаПожаловаться
Виталь, ты попробуй себе нормальную женщину найти, у которой не только п...да, да и та, судя по всему, так себе...
СсылкаПожаловаться
друг
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки2
Екатерина
а мне очень нравится. я им заливаю унитаз и закрываю крышку. спустя пару часов смываю несколько раз, не открывая крышки. запаха никакого, а унитаз блестит - и даже тереть ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Пару часов??? Указано 15 мин....Вот за 15 реально не очень.... Но мне уж всё равно, ибо повторения аллергии не хочу. Уже 3 таблетки выпила,больше суток с момента уборки прошло, а всё равно еще сыпь осталась местами, поменьше, конечно и почти не чешется, но тем не менее. Может, у вас какой другой? На моём написано "Новинка", ультра-сила. Ну да мы все разные и аллергия на разные вещества)))
СсылкаПожаловаться
***
Эх, ребята... вред от уборки - это лишь вершина айсберга. Почитайте про эндокринные дизрапторы. И вот от них уже никуда не деться, ибо они сейчас везде. Это и пластик, и косметика, да вообще все, что нас сейчас окружает. Это не очередная страшилка, это реальность. Если коротко, это — экзогенные вещества; содержатся в почве, воде, воздухе, пищевых продуктах и некоторых промышленных изделиях, которые, поступая в организм, оказывают гормоноподобные эффекты: нарушают гомеостатические механизмы регуляции эндогенными гормонами процессов жизнедеятельности живых организмов. они способствуют возникновению злокачественных опухолей, нейропсихических нарушений и других заболеваний. И защититься от их воздействия уже не получится, всеми этими предметами мы пользуемся ежедневно в быту.
СсылкаПожаловаться
Шекпээр РТПЦ
Статья как будто написано специально для отмазки тем кто не любит заниматься уборкой. А как же те кто работает стройках, карьерах, шахтах рудниках которые почти каждую рабочий день вздыхают невидимо поднимающие частичек пыли от окружающей среды, не то что от курения. Кто уголь добывает тот знает какая там пыль. Даже просто городе есть пыль которую мы не видим но она есть. При движении машин что пыль не поднимается. А тут убрался доме помещении офисе и на те последствия (У женщин, которые работают уборщицами или просто регулярно пользуются чистящими средствами в виде аэрозолей, состояние легких со временем ухудшается намного быстрее, чем у остальных представительниц прекрасного пола.Удивительно, но у мужчин подобного эффекта не нашли. Статья с обоснованием вывода опубликована в American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.«Кратковременные эффекты воздействия чистящих средств на развитие астмы документируются все лучше, однако нам не хватает данных о долговременных последствиях [этих веществ на легкие], — говорит главный автор нового исследования Сесиль Сванес из норвежского Бергенского университета. — Мы опасаемся, что такие вещества негативно воздействуют на дыхательные пути день за днем, год за годом, могут ускорять возрастное ухудшение функций легких».) Статья и тупость и дурость особенно эта которая проводила обследования. А почему не проводила на шахтах, рудниках карьерах стройках и тому подобных работах там доже есть женщины и прекрасные выглядывающие на 100, чем те которые ходят тренажерные залы.
СсылкаПожаловаться
НетУМеняПсевдонима
В ответ на комментарий от Шекпээр РТПЦ
Шекпээр РТПЦ
Статья как будто написано специально для отмазки тем кто не любит заниматься уборкой. А как же те кто работает стройках, карьерах, шахтах рудниках которые почти каждую рабочий день вздыхают невидимо поднимающие частичек пыли от окружающей среды, не то что от курения. Кто уголь добывает тот знает какая там пыль. Даже просто городе есть пыль которую мы не видим но она есть. При движении машин что пыль не поднимается. А тут убрался доме помещении офисе и на те последствия (У женщин, которые работают уборщицами или просто регулярно пользуются чистящими средствами в виде аэрозолей, состояние легких со временем ухудшается намного быстрее, чем у остальных представительниц прекрасного пола.Удивительно, но у мужчин подобного эффекта не нашли. Статья с обоснованием вывода опубликована в American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.«Кратковременные эффекты воздействия чистящих средств на развитие астмы документируются все лучше, однако нам не хватает данных о долговременных последствиях [этих веществ на легкие], — говорит главный автор нового исследования Сесиль Сванес из норвежского Бергенского университета. — Мы опасаемся, что такие вещества негативно воздействуют на дыхательные пути день за днем, год за годом, могут ускорять возрастное ухудшение функций легких».) Статья и тупость и дурость особенно эта которая проводила обследования. А почему не проводила на шахтах, рудниках карьерах стройках и тому подобных работах там доже есть женщины и прекрасные выглядывающие на 100, чем те которые ходят тренажерные залы.
СсылкаПожаловаться
Не лги про карьеры и про великолепных женщин оттуда, по работе бывал там, там такие жабожирухи угнетенные работают, тебя вырвет нахрен, было пару годных секретуток в заводоуправлении, но все равно бомжевато выглядят, платят то мало.
СсылкаПожаловаться
Самаель
А кто вообще постановил такое: уборка должна обязательно производится с химически активными чистящими средствами? К;ак насчет просто чистой воды, которую менять нужно в процессе уборки как можно чаще и не замызганной тряпки (а не такой которой уже несколько лет пользуются)? Это слабо? Ну да конечно: это же трудно для современных женщин... Проще какую-то дрянь купить, набрызгать на убираемую поверхность и стереть потом тряпкой! Слушайте - а может вообще не убирать?! Зачем - ведь скоро опять измарается... убирать вам дорогие тяжело и вредно для здоровья, готовить еду вы тоже не любить - лучше заказать и надом привезут, детей вы тоже не шибко любите - много хлопот. А нафиг тогда женщины? Человечество должно быть безполым, себя воспроизводить можно научиться искусственно. И все проблемы разом. Гендерное равенство, вред от уборки, приготовление еды, воспроизводство населения (+ полный контроль над ним - проблема недо- пере- населения решается) и все остальные сложности связанные с разделением по полу разом отпадут. Это разумно и здраво. Кто-то всё намеренно усложнил ТАМ. Ведь всё больше исследований на тему - то вредно для женщин, это не желательно... И от мужчин не отстают "ученые" - им тоже куча противопоказаний. Следовательно пол и гендеры нужно отменить и упразднить. Всех натурализовать до состояния безполых ангелов. Это совершенно серьёзно, без шуток!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не понимаю, зачем нужно моющее средство для посуды, когда есть простая горячая вода в кране? Да и в холодной хорошо отмывается 90% посуды.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Lilit Aster
Lilit Aster
Не только лёгкие, но и глаза убивают аэрозоли и средства для уборки. Химикаты для уборк призваны разрушать органику и им всё равно, это раковина или ваша слизистая.
СсылкаПожаловаться
Зачем они вообще нужны? Полы мыть - только водой. Раковину помыть - хоз. мыло. Посуда - горячая вода.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Считаю, что данное исследование полностью доказывает вред уборки для женщин ))) Я всегда это знала )))))))
СсылкаПожаловаться
Ну и что делать-то?
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от ***
***
Эх, ребята... вред от уборки - это лишь вершина айсберга. Почитайте про эндокринные дизрапторы. И вот от них уже никуда не деться, ибо они сейчас везде. Это и пластик, и косметика, да вообще все, что нас сейчас окружает. Это не очередная страшилка, это реальность. Если коротко, это — экзогенные вещества; содержатся в почве, воде, воздухе, пищевых продуктах и некоторых промышленных изделиях, которые, поступая в организм, оказывают гормоноподобные эффекты: нарушают гомеостатические механизмы регуляции эндогенными гормонами процессов жизнедеятельности живых организмов. они способствуют возникновению злокачественных опухолей, нейропсихических нарушений и других заболеваний. И защититься от их воздействия уже не получится, всеми этими предметами мы пользуемся ежедневно в быту.
СсылкаПожаловаться
Короче: пора мутировать :)
СсылкаПожаловаться
ххх
Не против уборки совершенно)) и да, я использую минимум хим средств, ну наверно только для ванны и туалета, хочу просто сказать, что реально организм мужчин и женщин разный, помните лето 2010 года, когда жуткий был смог, мне приходилось ездить на работу все это время и где-то в ноябре заболела ОРВИ, что в общем неудивительно, но дальше никак не могла избавиться от сильного кашля долго, врач-диагност(методы долго сейчас расписывать) сказала, что в организме накоплена всякая дрянь(последствия смога), пострадала слизистая бронхов, сейчас организм освобождается от этого, так вот, она сказала что по ее обследованиям, у многих женщин, которые к ней приходили даже по другим поводам, она выявляла то же , что и у меня, а у мужчин практически ни у кого, что интересно)) так что много различий у нас..)
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Alexander Tsanga
Alexander Tsanga
Не надо наводить тень на плетень. Здоровье портит отсутствие мозгов, а не уборка. Меньше нужно МЫЛЬНЫЕ оперы смотреть, тогда Фейрей с Проперами покупать не захочется, и здоровье сохранится. Кстати, а как на здоровье влияет химия в виде всяких дезодорантов?
СсылкаПожаловаться
а как на здоровье влияет химия, которая вообще везде? ;) Н2О, например, - тоже химия.
И вот вам сенсационное заявление: все люди и звери, кто употреблял Н2О, умирают!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария