Комментарии
38
Ксения Жмулёва
Не совсем тактичная статья. Всё время идёт сравнение с Америкой (зачем?), старая песня про секспросвет школьников и сравнение численности больных ВИЧ с населением конкретных российских городов...
СсылкаПожаловаться
power
Россия-страна третьего мира пока.ну чему удивляться...?
СсылкаПожаловаться
dintra leis
От бедности.
СсылкаПожаловаться
Марфушенька Душенька
Спасибо партии родной!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Какой ужас! Очень правдивая статья. Правда и про работу, и про ВИЧ, и протвсе остальное. Самое обидно в этом списке это смерти на работе (и суициды, и инсульты). Ситуация везде одинаковая - вместо 10 сотрудников работают 3-4. При этом они делают объем работы за 10 человек. Так и в больницах, и в офисах, и в полиции...везде! Истребление какое-то!
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Ксения Жмулёва
Ксения Жмулёва
Не совсем тактичная статья. Всё время идёт сравнение с Америкой (зачем?), старая песня про секспросвет школьников и сравнение численности больных ВИЧ с населением конкретных российских городов...
СсылкаПожаловаться
А что, правда глаза колет?
Можно сравнивать с Африкой, ибо сравнение с Европой будет так же не в пользу России.
СсылкаПожаловаться
Ксения Жмулёва
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
А что, правда глаза колет?
Можно сравнивать с Африкой, ибо сравнение с Европой будет так же не в пользу России.
СсылкаПожаловаться
Нет, мне - не колет, слава Богу.
Для чего сравнивать вообще с кем-либо, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Eka Z.
Почему это иностранные агенты ЯКОБЫ представляют интересы других стран? Они, может, не во всех случаях, но не ЯКОБЫ представляют интересы. Из-за этой формулировки начинаешь сомневаться в остальных данных статьи. И та девушка не могла получить помощи нигде, кроме как в этой саратовской НКО?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Ксения Жмулёва
Ксения Жмулёва
Не совсем тактичная статья. Всё время идёт сравнение с Америкой (зачем?), старая песня про секспросвет школьников и сравнение численности больных ВИЧ с населением конкретных российских городов...
СсылкаПожаловаться
Ну видимо, в данном контексте США приняты за эталон развитой страны. Поэтому и сравнивают с оным.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Какой ужас! Очень правдивая статья. Правда и про работу, и про ВИЧ, и протвсе остальное. Самое обидно в этом списке это смерти на работе (и суициды, и инсульты). Ситуация везде одинаковая - вместо 10 сотрудников работают 3-4. При этом они делают объем работы за 10 человек. Так и в больницах, и в офисах, и в полиции...везде! Истребление какое-то!
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Выработка на одного работника в РФ как раз одна из самых низких в мире, т.е. как раз 10 человек делают работу 3-4. А умирают на работе, т.к. отсутствует квалифицированная и своевременная медицинская диагностика.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Eka Z.
Eka Z.
Почему это иностранные агенты ЯКОБЫ представляют интересы других стран? Они, может, не во всех случаях, но не ЯКОБЫ представляют интересы. Из-за этой формулировки начинаешь сомневаться в остальных данных статьи. И та девушка не могла получить помощи нигде, кроме как в этой саратовской НКО?
СсылкаПожаловаться
Потому что так и есть. Например, фонд Династия приравняли к инагентам. Единственный фонд, который представлял в нашей стране науку, образование, просвещение. Его издания до сих пор еще можно купить - шикарнейшие издания, но они - редкость, а новых не ожидается. Чьи интересы представлял этот фонд? По мне, так он как раз и действовал в интересах граждан, которым становились доступны последние открытия и разработки ведущих ученых мира. А получается, что с точки зрения государства, этот фонд - иностранный агент, т.е. люди РФ должны оставаться неграмотными....
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Большинство болезней можно " отфильтровать" на стадии ЗАЧАТИЯ человека. Есть сайт " Рождение Лучших Детей"..
СсылкаПожаловаться
Роман Сапрыкин
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Какой ужас! Очень правдивая статья. Правда и про работу, и про ВИЧ, и протвсе остальное. Самое обидно в этом списке это смерти на работе (и суициды, и инсульты). Ситуация везде одинаковая - вместо 10 сотрудников работают 3-4. При этом они делают объем работы за 10 человек. Так и в больницах, и в офисах, и в полиции...везде! Истребление какое-то!
СсылкаПожаловаться
А у нас на работе - наоборот, 5 человек делают работу 10 человек, можете порадоваться, это отделение ЛПУ - бюджетное ОРИТ. А зарплата при этом ооочень бюджетная, даже на 1,5 ставки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки2
Екатерина
Не совсем так. Выработка на одного работника в РФ как раз одна из самых низких в мире, т.е. как раз 10 человек делают работу 3-4. А умирают на работе, т.к. отсутствует квалифицированная и своевременная медицинская диагностика.
СсылкаПожаловаться
Тезка, ну вы такое говорите? Я преподаватель вуза. У меня в неделю 20 с лишним пар на 1,25 ставки. А у моего коллеги из Канады, Америки или Европы - 2-3 в неделю. Это я точно знаю, т к общаюсь с коллегами. То же самое с врачами. Одна моя заведующая знакомая рассказала мне как изменились ее условия труда в последние 3-4 года. Сначало их было 5 на отделение. Потом 2 сократили, слато 3. Потом одна ушла и осталось 2 человека. Угадайте, какая у них зрпл. Думаете, как у пятерых? Нет!!! Они обе работают типа на 1,25 ставки . Больше, оказывается, официально нельзя! А больных как было койко-мест, столько и осталось.
СсылкаПожаловаться
Arina
Ничего удивительного, что наши люди меньше живут и чаще умирают от сердечных болезней. Я по работе и на отдых объездила полмира. Нигде столько не курят, как в России. Уже давно по улице пройти противно-дымит чуть ли не каждый первый. Молодые парни, девахи, которым скоро рожать - и кого они родят Откуда хорошему здоровью-то взяться.
СсылкаПожаловаться
Тамара Казанли
Государство таким способом повышает производительность труда: объема выполненных работ больше, а численности (оптимизация) меньше, вот вам и рост. А зарплата..... почитайте историю Древней Греции и вы все поймете....
СсылкаПожаловаться
XUSHNUD XOLMIRZAEV
От алкоголизма
СсылкаПожаловаться
Марципан
В ответ на комментарий от Arina
Arina
Ничего удивительного, что наши люди меньше живут и чаще умирают от сердечных болезней. Я по работе и на отдых объездила полмира. Нигде столько не курят, как в России. Уже давно по улице пройти противно-дымит чуть ли не каждый первый. Молодые парни, девахи, которым скоро рожать - и кого они родят Откуда хорошему здоровью-то взяться.
СсылкаПожаловаться
Arina, ваша правда! Особенно девахи (назвать девушками, язык не поворачивается). Стоят на остановке молодые "ребятишки" по 17 лет, тощие, сутулые, с оттопыренными ушами, кашляют, но с сигаретой в зубах! Хочется обнять и плакать :((((
СсылкаПожаловаться
Ирина
а вы детей рожали за материнский капитал. зачем?
СсылкаПожаловаться
ХХХХХХХХХ
Для оптимизации и повышения производительности сокращают специалистов, зато набирают кучу бюрократов (или грузят бюрократией специалистов). Народу формально много , специалисты перегружены работой и ничего не успевают.
СсылкаПожаловаться
Феникс Ритуал
Не согласен, это провокационная статья, по сути.
Из первоисточников достоверно знаю.....
СсылкаПожаловаться
Феникс Ритуал
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Какой ужас! Очень правдивая статья. Правда и про работу, и про ВИЧ, и протвсе остальное. Самое обидно в этом списке это смерти на работе (и суициды, и инсульты). Ситуация везде одинаковая - вместо 10 сотрудников работают 3-4. При этом они делают объем работы за 10 человек. Так и в больницах, и в офисах, и в полиции...везде! Истребление какое-то!
СсылкаПожаловаться
Кто вас заставляет работать за троих?????
Не президент ведь!!!!
Сами лохи.....
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Феникс Ритуал История переписки2
Феникс Ритуал
Кто вас заставляет работать за троих?????
Не президент ведь!!!!
Сами лохи.....
СсылкаПожаловаться
А вы думаете у врача есть выбор? Вы думаете врач может одного из трёх больных лечить? Не хотела бы я оказаться на месте второго и третьего! А в частных клиниках ещё хуже ситуация с охраной труда. Туда врачи не от хорошей жизни идут. И там им тоже никто суперусловий не создаёт .
СсылкаПожаловаться
Владимир
Почему-то везде пишут, что рак - это болезнь стариков. Хотя раком болеют и дети и молодые, и число таких случаев растёт.
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
В ответ на комментарий от Роман Сапрыкин История переписки2
Роман Сапрыкин
А у нас на работе - наоборот, 5 человек делают работу 10 человек, можете порадоваться, это отделение ЛПУ - бюджетное ОРИТ. А зарплата при этом ооочень бюджетная, даже на 1,5 ставки.
СсылкаПожаловаться
У нас то же самое. Старые работники набрали ставок по горлышко, а работа - на оставшихся 20%. Зарплата в таком же соотношении: 80% - им, 20% - остальным из общего котла фонда зарплаты. Который, кстати, вовсе не растёт от того, что нам положено по нормативам. Было 2+3=5, стало 3+2=5.
СсылкаПожаловаться
Россия
Как грустно, жаль людей, страну, все хуже и хуже с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Нескажу
Есть хоть одна хорошая новость на Mail.ru?)
Я понимаю, Россия - для грустных, но не настолько же.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
В ответ на комментарий от Eka Z.
Eka Z.
Почему это иностранные агенты ЯКОБЫ представляют интересы других стран? Они, может, не во всех случаях, но не ЯКОБЫ представляют интересы. Из-за этой формулировки начинаешь сомневаться в остальных данных статьи. И та девушка не могла получить помощи нигде, кроме как в этой саратовской НКО?
СсылкаПожаловаться
Ага, кругом враги ((( Сами-то в это верите?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Петрова
На всю голову больные, что ли, это писали? "Есть возможность дожить до рака"!!! А то, что молодые все умирают от рака?? И что смертность от сердечно-сосудистых лидирует только потому, что смерть по старости и наркоманы тоже умирают от сердечно-сосудистых, как это пишется, в основном? Демагогия и сознательное введение в заблуждение. Идиотизм.
СсылкаПожаловаться
Билал Билалов
Само здравоохранения и руководство надо лечит чтобы людей в заблуждении не ввести что вы пугаете народ ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария