Комментарии
29
Динар Миргалимов
В ответ на комментарий от power
Комментарий удален.Почему?
Самый главный побочный эффект самых часто назначаемых антибиотиков (пенициллинов) этот врач не назвал - аллергические реакции
СсылкаПожаловаться
ЕленаИванова
В ответ на комментарий от power
Комментарий удален.Почему?
И в чем вранье?Поясните
СсылкаПожаловаться
Free Age
Вот интересно если врач , как говориться в статье, то почему нет данных кто он, или это как обычно журналисты которые читают мед. литературу...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
А я поэкспериментировала. И вот уже больше десяти лет, как избавилась от хронических пневмоний. Всего лишь отказом от антибиотиков. Отлеживалась-откашливалась, и всё само проходило. И дочь перестала лечить антибиотиками, и она тоже перестала болеть. Всем здоровья.
СсылкаПожаловаться
Александр Шапошников
Чрезвычайно малограмотный текст. Знать бы фамилию - и можно подавать в суд со 100% гарантией серьезного наказания этому недоучке. Некоторые советы просто катастрофически опасны. И владельца ресурсов было бы неплохо припечатать...Вот такие идиоты двигают нас к запрету интернета. И запретят из-за таких придурков и будут по-своему правы.
СсылкаПожаловаться
Таксомотор СНТ
Космическая глупость. Это не врач, а эскулап. Дисбактериоз не миф, а факт, и засеять флору может бифидобактерия, а моет другие бактерии, и вот вам- газообразование, крапивница и снижение иммунитета. Так, что , доктор, учтите "матчасть"
СсылкаПожаловаться
максим белов
Автор абсолютно прав ,нет такой болезни " дизбактериоз " , придумки врачебной мафии ,чтобы больше скачать денег за всякие пре- и пробиотики .
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Андрей
Жрите сами свою химозу. Больше калечит - чем лечит, фрукты, мёд, спорт, немножко водочки в тяжёлых случаях - и все само проходит)
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Андрей
Жрите сами свою химозу. Больше калечит - чем лечит. Фрукты, мёд, спорт, немножко водочки в тяжёлых случаях - и все само проходит) проверено!
СсылкаПожаловаться
Палыч
Но на всякий случай вымойтесь и обернитесь в чистую простынку. А если серьезно, то по делу примененные современные, а главное оригинальные антибиотики, помогут быстро и без вреда для организма, побочка при правильном приеме, как написано в инструкции, редко проявляется. А то люди жрут все подряд, а чуть диарея, то это из-за антибиотиков)))
СсылкаПожаловаться
евгений власов
В ответ на комментарий от Александр Шапошников
Александр Шапошников
Чрезвычайно малограмотный текст. Знать бы фамилию - и можно подавать в суд со 100% гарантией серьезного наказания этому недоучке. Некоторые советы просто катастрофически опасны. И владельца ресурсов было бы неплохо припечатать...Вот такие идиоты двигают нас к запрету интернета. И запретят из-за таких придурков и будут по-своему правы.
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
EveningDress
В ответ на комментарий от Кузнецов Андрей
Кузнецов Андрей
Жрите сами свою химозу. Больше калечит - чем лечит. Фрукты, мёд, спорт, немножко водочки в тяжёлых случаях - и все само проходит) проверено!
СсылкаПожаловаться
Антибиотики - лучшее изобретение в области медицины да и всего человечества. Пока не появились антибиотики люди умирали миллионами. Вспомним чуму. Детская смертность была высока. Сейчас благодаря этому чуду - мы живы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щукин
Сплошные мракобесы в комментариях (благо не все), на экономистов с юристами выучились и считают, что всё знают про здоровье и как антибиотики влияют на организм, хотя ни одного исследования научного не прочитали на эту тему, а врача оскорбляют... дурачки в комментариях....
СсылкаПожаловаться
Николай Букарев
Лекарства,лечат,и для лечения создаются.
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Андрей
В ответ на комментарий от EveningDress История переписки2
EveningDress
Антибиотики - лучшее изобретение в области медицины да и всего человечества. Пока не появились антибиотики люди умирали миллионами. Вспомним чуму. Детская смертность была высока. Сейчас благодаря этому чуду - мы живы.
СсылкаПожаловаться
Конечно, есть заболевания которые иначе не вылечить, но щас эти антибиотики и прививки пихают по каждому чиху
СсылкаПожаловаться
EveningDress
В ответ на комментарий от Кузнецов Андрей История переписки3
Кузнецов Андрей
Конечно, есть заболевания которые иначе не вылечить, но щас эти антибиотики и прививки пихают по каждому чиху
СсылкаПожаловаться
не знаю, мне (и моему ребенку) наоборот врачи оттягивают с антибиотиками...но я всяким сопелкам, эвкалиптам и другим народным травкам при, напрмер, начинающимся глубоком лающим кашле не доверяю а сразу даю антибиотики..потому как один день запустишь и воспаление легких и только тогда врачи начнут пихать эти антибиотики, когда уже поздняк наступил... короче вред, наносимый антибиотиками гораздо меньше вреда от болезней, при которых их вовремя не выписали. Лучше перебдеть как говориться. Хуже не будет...а вот лучше вероятнее всего.
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Андрей
В ответ на комментарий от EveningDress История переписки4
EveningDress
не знаю, мне (и моему ребенку) наоборот врачи оттягивают с антибиотиками...но я всяким сопелкам, эвкалиптам и другим народным травкам при, напрмер, начинающимся глубоком лающим кашле не доверяю а сразу даю антибиотики..потому как один день запустишь и воспаление легких и только тогда врачи начнут пихать эти антибиотики, когда уже поздняк наступил... короче вред, наносимый антибиотиками гораздо меньше вреда от болезней, при которых их вовремя не выписали. Лучше перебдеть как говориться. Хуже не будет...а вот лучше вероятнее всего.
СсылкаПожаловаться
ну дело ваше сидеть на химозе - я же придерживаюсь своей позиции :)
СсылкаПожаловаться
Галина
В ответ на комментарий от EveningDress История переписки4
EveningDress
не знаю, мне (и моему ребенку) наоборот врачи оттягивают с антибиотиками...но я всяким сопелкам, эвкалиптам и другим народным травкам при, напрмер, начинающимся глубоком лающим кашле не доверяю а сразу даю антибиотики..потому как один день запустишь и воспаление легких и только тогда врачи начнут пихать эти антибиотики, когда уже поздняк наступил... короче вред, наносимый антибиотиками гораздо меньше вреда от болезней, при которых их вовремя не выписали. Лучше перебдеть как говориться. Хуже не будет...а вот лучше вероятнее всего.
СсылкаПожаловаться
Очень жаль что Вы сами не имея, поправьте меня если ошибаюсь, назначает самостоятельно антибиотики. Вы антибиотиками лечите свой страх, а не реальную угрозу здоровью ребенка. К тому же есть исследования, что антибиотики не дают профилактической защиты от бактериальных осложнений при ОРВИ. Не гробьте здоровье и иммунитет ребенка. Про кашель почитайте на русмедсервере, очень рекомендую. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Галина
В ответ на комментарий от Галина История переписки5
Галина
Очень жаль что Вы сами не имея, поправьте меня если ошибаюсь, назначает самостоятельно антибиотики. Вы антибиотиками лечите свой страх, а не реальную угрозу здоровью ребенка. К тому же есть исследования, что антибиотики не дают профилактической защиты от бактериальных осложнений при ОРВИ. Не гробьте здоровье и иммунитет ребенка. Про кашель почитайте на русмедсервере, очень рекомендую. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Не имея медицинского образования
СсылкаПожаловаться
Галина
В ответ на комментарий от Кузнецов Андрей История переписки5
Кузнецов Андрей
ну дело ваше сидеть на химозе - я же придерживаюсь своей позиции :)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно поддерживаю, в свое время пришлось пить разные антибиотики, иммунитет восстанавливался несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Галина
В ответ на комментарий от EveningDress История переписки4
EveningDress
не знаю, мне (и моему ребенку) наоборот врачи оттягивают с антибиотиками...но я всяким сопелкам, эвкалиптам и другим народным травкам при, напрмер, начинающимся глубоком лающим кашле не доверяю а сразу даю антибиотики..потому как один день запустишь и воспаление легких и только тогда врачи начнут пихать эти антибиотики, когда уже поздняк наступил... короче вред, наносимый антибиотиками гораздо меньше вреда от болезней, при которых их вовремя не выписали. Лучше перебдеть как говориться. Хуже не будет...а вот лучше вероятнее всего.
СсылкаПожаловаться
Есть безусловно диагнозы при которых антибиотики нужны, но их не так много и она должны быть подтверждены лабораторной диагностикой, тот же тест на бета гемолитический стрептококк. Частое назначение антибиотиков ведёт к снижению иммунитета, тот же доктор говорит что антибиотик уничтожает флору кишечника, а от флоры очень сильно зависит иммунитет человека, и выработке резистентности.
СсылкаПожаловаться
Тошка
В ответ на комментарий от Динар Миргалимов История переписки2
Динар Миргалимов
Самый главный побочный эффект самых часто назначаемых антибиотиков (пенициллинов) этот врач не назвал - аллергические реакции
СсылкаПожаловаться
Мне кажется,что пенициллин ни так часто уже назначают.Сейчас много других антибиотиков
СсылкаПожаловаться
EveningDress
В ответ на комментарий от Галина История переписки5
Галина
Очень жаль что Вы сами не имея, поправьте меня если ошибаюсь, назначает самостоятельно антибиотики. Вы антибиотиками лечите свой страх, а не реальную угрозу здоровью ребенка. К тому же есть исследования, что антибиотики не дают профилактической защиты от бактериальных осложнений при ОРВИ. Не гробьте здоровье и иммунитет ребенка. Про кашель почитайте на русмедсервере, очень рекомендую. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Да нет, я в целях профилактики никогда не давала антибиотики... но как только начинался сильный лающий кашель я не ждала сутки, чтобы пойти к врачу а начинала давать антибиотики, что в последствии наш детский врач одобрял... иначе можно просто запустить. т.к. инфекция в легкие опускается за считанные часы...тут и до врача можно не успеть дойти...пока запишешься на нужный день, пока доедешь.. зачем рисковать. Есть же самые распространенные детские антибиотики широкого спектра действия...которые идут при дыхательных инфекциях, например суммамед, амоксицилин в суспензиях...так лучше дать при начале инфекции.. У меня много знакомых кто лечил такой кашель всякими сопелками и в итоге все закончилось больницей и уколами с антибиотиками. Мы до этого не доводили...главное вовремя перехватить болезнь не доводя до воспаления легких. Или когда ангина, и подскакивает высоченная температура под 40. Чего ждать? надо сразу давать антибиотики... т.к. само уже не пройдет, и брызгалки тоже не вытянут ситуацию...а ждать когда приедет врач...это зачастую день-два (смотря когда накрыло и смотря где проживает ребенок). Тоже не ждала никогда, сразу начинала давать антибиотики, потом приезжал врач и подтверждал, что мол "да, можно, все правильно".
СсылкаПожаловаться
power
а теперь я развею всю ту глупость,которую вам написал этот продажный врач.
1) антибиотики нужно прописывать только (!!!!)если есть угроза жизни.и все.все остальное не даст вашему иммунитету бороться и вы пострадаете от его атрофии функции
2) антибиотики нового поколения имеют более серьезные побочные.
3) побочные эффекты антибиотиков-токсическое воздействия на печень, желудок,почки погибают свои бактерии,которые нам заданы на генетическом уровне
4)своя флора не восстанавливается сама.нужны спец препараты и исключительно в жидком виде!!!!!это сделать очень сложно без массажа внутренних органов вы не сделаете это никогда (объяснить не смогу,ибо не поймёте своими куриными мозгами)
5)даже по назначению врача не изменит ситуации.вы не уйдете от побочных эффектов.
6) антибиотики ,что получают животные разрушаются при готовке,но метаболиты могут остаться
7)никаких антибиотиков во время беременности!!!!как и курева и алкоголя (да советуют и такое)
8) инфекции пройдут всегда..если у вас поднимится температура!а вот с антибиотиками ч бы не советовал бы эксперимент
9)если у вас будет устойчивость к антибиотикам...то вас ждёт либо смерть,от сла оно иммунитета, либо долгое лечение.
СсылкаПожаловаться
power
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
А я поэкспериментировала. И вот уже больше десяти лет, как избавилась от хронических пневмоний. Всего лишь отказом от антибиотиков. Отлеживалась-откашливалась, и всё само проходило. И дочь перестала лечить антибиотиками, и она тоже перестала болеть. Всем здоровья.
СсылкаПожаловаться
молодец
СсылкаПожаловаться
EveningDress
В ответ на комментарий от Кузнецов Андрей История переписки5
Кузнецов Андрей
ну дело ваше сидеть на химозе - я же придерживаюсь своей позиции :)
СсылкаПожаловаться
ну это до поры до времени. Без химозы никуда. Везде химоза: помидоры пластмассовые, бананы зреют в газовых камерах, мясо все в антибиотиках)
СсылкаПожаловаться
EveningDress
В ответ на комментарий от Галина История переписки5
Галина
Есть безусловно диагнозы при которых антибиотики нужны, но их не так много и она должны быть подтверждены лабораторной диагностикой, тот же тест на бета гемолитический стрептококк. Частое назначение антибиотиков ведёт к снижению иммунитета, тот же доктор говорит что антибиотик уничтожает флору кишечника, а от флоры очень сильно зависит иммунитет человека, и выработке резистентности.
СсылкаПожаловаться
Микрофлора восстанавливается, а вред наносимый воспалением легких подрывает иммунитет. я думаю, похлеще антибиотиков. Ребенку всегда даю антибиотики (при глубоком кашле изнуряющем и ангине), никаких проблем с микрофлорой не замечала (даю пробиотики параллельно), болеем редко, раз-два в год.... поэтому любые противники антибиотиков, как сказала бы Малышева, невежество и мракобесие). Не хотела никого обидеть, но мы в 21 веке. В веке развитой медицины и отличных лекарств, о которых в прежние века люди не могли и мечтать... поэтому умирали как мухи от чумы да проказы и от сепсисов... а нам повезло. Мы может жить хоть до 100 лет... а не до 30).
СсылкаПожаловаться
Галина
В ответ на комментарий от EveningDress История переписки6
EveningDress
Микрофлора восстанавливается, а вред наносимый воспалением легких подрывает иммунитет. я думаю, похлеще антибиотиков. Ребенку всегда даю антибиотики (при глубоком кашле изнуряющем и ангине), никаких проблем с микрофлорой не замечала (даю пробиотики параллельно), болеем редко, раз-два в год.... поэтому любые противники антибиотиков, как сказала бы Малышева, невежество и мракобесие). Не хотела никого обидеть, но мы в 21 веке. В веке развитой медицины и отличных лекарств, о которых в прежние века люди не могли и мечтать... поэтому умирали как мухи от чумы да проказы и от сепсисов... а нам повезло. Мы может жить хоть до 100 лет... а не до 30).
СсылкаПожаловаться
Тема спора не о том что антибиотики нужны или нет, тут все очевидно. А о том что они должны применяться при потвержденных диагнозах анализами, не всякую ангину,к примеру, лечат антибиотиками, антибиотик нужен если она вызвана бета гемолитическим стрептококком, потому что именно он даёт осложнения на сердце и суставы. В общем если решите изучить вопрос, то откроете много полезного для себя. Почитайте хотя бы рекомендации Комаровского касательно антибиотиков. Касательно кашля, кашель это рефлекс для очищения дыхательных путей от слизи, главное чтобы он был продуктивным, если не продуктивный больше пить и увлажнять воздух.
СсылкаПожаловаться
EveningDress
В ответ на комментарий от Галина История переписки7
Галина
Тема спора не о том что антибиотики нужны или нет, тут все очевидно. А о том что они должны применяться при потвержденных диагнозах анализами, не всякую ангину,к примеру, лечат антибиотиками, антибиотик нужен если она вызвана бета гемолитическим стрептококком, потому что именно он даёт осложнения на сердце и суставы. В общем если решите изучить вопрос, то откроете много полезного для себя. Почитайте хотя бы рекомендации Комаровского касательно антибиотиков. Касательно кашля, кашель это рефлекс для очищения дыхательных путей от слизи, главное чтобы он был продуктивным, если не продуктивный больше пить и увлажнять воздух.
СсылкаПожаловаться
Да, полностью согласна.. Все должно быть по делу... Я просто говорила не о простом кашле... а именно про лающий, спускающийся глубоко за считанные часы.... Или ангина, когда температура под 40 а через два дня гнойники на миндалинах.. тут надо сразу антибиотики... иначе либо осложнения либо затянется болезнь на недели три... в любом случае бояться, как некоторые, антибиотиков не стоит... Почему некоторые люди так раздувают вред от антибиотиков не понятно... говорят химия, зачем травить организм, а сами идут в дикси или пятерочку и покупают ребенку там молоко, мясо, творожки и овощи с фруктами... Если уж идти против химии, то надо перебираться жить в деревню, выращивать кур, корову и самим печь хлеб.... кругом химия к сожалению....антибиотики - это хорошая химия. Конечно же если есть возможность вылечить без антибиотиков (без последствий болезни) то ради Бога, сама так делаю... сначала ингалятор, потом если на 2 день не легче а только хуже - ждать не вижу смысла. Сколько раз сразу начинала давать антибиотики - ни разу не прогадала...И когда нам сказали удалять аденоиды, я решила сама пролечить его сначала антибиотиками и о чудо! Может совпадение а может и нет... но удалять не пришлось. После антибиотикотерапии горло стало лучше, миндалины, которые закрывали чуть ли не весь просвет горла и были просто огромными уменьшились значительно. Все просто. Это инфекционное заболевание, а антибиотики лечат инфекцию. Вирус не лечат а инфекцию именно антибиотики. Да и при гриппе часто врачи назначают антибиотики в совокупе с противовирусными препаратами. Для чего? Для предупреждения осложнений! Во время гриппа иммунитет сильно слабеет, и существует огромная вероятность подхватить инфекционное заболевание. Что часто кстати и бывает. Поэтому врачи назначают во время гриппа антибиотики. Не для лечения гриппа а для борьбы с бактериальными инфекциями, нападающими на ослабленный гриппом иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария