Комментарии
31
Юлика
Конечно к стрессу! два раза делала в районной поликлинике и два раза заставляют еще одну проекцию делать! А почему сразу нельзя в двух проекциях ...нет типо нельзя! страховые компании не велят! Пипец товарищи!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Странная эта маммография. Непонятно для чего эта процедура. Сделала одну, обнаружили много плохого, на УЗИ не подтвердилось.
СсылкаПожаловаться
СЕР СТРЕ
Это просто деньги,ничего личного.
СсылкаПожаловаться
СЕР СТРЕ
И ещё под терминам *рак* обычно подразумевают грибковое поражением внутренних органов.
СсылкаПожаловаться
СЕР СТРЕ
В ответ на комментарий от СЕР СТРЕ
СЕР СТРЕ
И ещё под терминам *рак* обычно подразумевают грибковое поражением внутренних органов.
СсылкаПожаловаться
Раньше и *проказа* считалось жутким заболеванием.Пока не не выясняли что возбудителям этой болезни грибок лепра.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
а в 90-е написали статью ,что рак вызывается трихомонадами.Были случаи отравления трихополом,когда недалекие особы в виде профилактики принимали в больших дозах трихопол.
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
Могу сказать, что маммография способствует раку. Но рак молочной железы помолодел. И есть женщины, которые делали маммографию каждый год и потом нечаянно нашли их сами у себя при ощупывании. Некоторые врачи говорят, что надо делать уши молочной железы. Но я знала человека, которая делала несколько раз уши и ничего не обнаружили, и через некоторое время рак. А люди говорят, чтобы муж не мил руками грудь жены. Вот как то так. Может не надо пить здоровому человеку никакие лекарственные препараты, когда можно обойтись без них. Заниматься зарядное, не блудить, не курить, не делать аборты-может будет лучше. Желаю всем здоровья.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Борисова
Я делала один раз во время прохождения диспансеризации в районной поликлинике. Ужас! Гестапо какое-то. Всё подпишешь и в чём угодно сознаешься, лишь бы не делали.
СсылкаПожаловаться
Тамара Крылова
на узи обнаружили увеличение кисты предложили биопсию от страха отказалась. Трясусь ужасно..... на транквилизаторах. А читала, что киста это не онкология
СсылкаПожаловаться
shiro-i@mail.ru
В ответ на комментарий от Юлика
Юлика
Конечно к стрессу! два раза делала в районной поликлинике и два раза заставляют еще одну проекцию делать! А почему сразу нельзя в двух проекциях ...нет типо нельзя! страховые компании не велят! Пипец товарищи!
СсылкаПожаловаться
Причем тут страховые компании? Это технически невозможно.
СсылкаПожаловаться
shiro-i@mail.ru
В ответ на комментарий от СЕР СТРЕ История переписки2
СЕР СТРЕ
Раньше и *проказа* считалось жутким заболеванием.Пока не не выясняли что возбудителям этой болезни грибок лепра.
СсылкаПожаловаться
И она что, от этого перестала быть жуткой?
СсылкаПожаловаться
shiro-i@mail.ru
В ответ на комментарий от Тамара Крылова
Тамара Крылова
на узи обнаружили увеличение кисты предложили биопсию от страха отказалась. Трясусь ужасно..... на транквилизаторах. А читала, что киста это не онкология
СсылкаПожаловаться
Мадам, я с вас поражаюсь. Сделать укольчик и точно узнать, что у вас там - это страшно. А ходить с возможной онкологией, пока не доходишься - это нормалек.
СсылкаПожаловаться
СЕР СТРЕ
В ответ на комментарий от shiro-i@mail.ru История переписки3
shiro-i@mail.ru
И она что, от этого перестала быть жуткой?
СсылкаПожаловаться
Научились бороться
СсылкаПожаловаться
BM N
В ответ на комментарий от Екатерина Борисова
Екатерина Борисова
Я делала один раз во время прохождения диспансеризации в районной поликлинике. Ужас! Гестапо какое-то. Всё подпишешь и в чём угодно сознаешься, лишь бы не делали.
СсылкаПожаловаться
Мало того, в России эта процедура небезопасна, т.к. маммографы не отрегулированы, и диагностическая процедура. которая рекламируется, как абсолютно безболезненная, по факту превращается в настоящую болевую пытку. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что такое частое травмирование молочной железы небезопасно. Железистую ткань даже массировать не рекомендуют. Это палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Борисова
А что же делать? Узи достаточно для определения каких-то проблем? Хотя маммографию не пойду делать больше хоть под дулом автомата
СсылкаПожаловаться
Евгения Голосова
Почитаешь комментарии и удивишься, до чего же наши дамыизнежены? Маммограмма для них ужас! Тем, кто боится маммограммы советую посмотреть сайты с картинками последней стадии рака груди: разлагающаяся плоть, кровоточащая и гниющая. Всем здоровья.особенно неженкам.
СсылкаПожаловаться
Юлика
В ответ на комментарий от shiro-i@mail.ru История переписки2
shiro-i@mail.ru
Причем тут страховые компании? Это технически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Что значит невозможно! за одно посешение не хотят использовать 4 касеты! А вдруг хватит и двух! почти всем не хватает! идешь второй раз да и трясешся месяц!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Антонова
Сделала мамографию. Ну и что. Врач поставил мастопатию 2 степени. Терапевт направил к онкологу. Ей не понраилось, что у меня грудь состоит из железистого компонента, который должен был заместиться жиром, а вот не заместился к 54 годам. И грудь на снимке вся белая, а не прозрачная, как должно быть.. Послала на УЗИ.
Если мамография не дает полной картины- назначайте всем УЗИ и всё. Так нет же- пройди мамографию, а потом запишись на УЗИ( что очень проблемно).
СсылкаПожаловаться
Ларчик
В ответ на комментарий от shiro-i@mail.ru История переписки2
shiro-i@mail.ru
Причем тут страховые компании? Это технически невозможно.
СсылкаПожаловаться
что технически не возможно? в нормальных пол-ках делают в 2 проекциях
СсылкаПожаловаться
shiro-i@mail.ru
В ответ на комментарий от BM N История переписки2
BM N
Мало того, в России эта процедура небезопасна, т.к. маммографы не отрегулированы, и диагностическая процедура. которая рекламируется, как абсолютно безболезненная, по факту превращается в настоящую болевую пытку. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что такое частое травмирование молочной железы небезопасно. Железистую ткань даже массировать не рекомендуют. Это палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
Если есть мастопатия, будет больно. Если нет - просто неприятное ощущение от сильного сдавливания. Мне так врач сказала. Но прямо уж пыткой это назвать! У меня мастопатия, грудь побаливала еще пару дней после процедуры. Но раз в два года можно заставить себя потерпеть - учитывая альтернативу!
СсылкаПожаловаться
BM N
В ответ на комментарий от shiro-i@mail.ru История переписки3
shiro-i@mail.ru
Если есть мастопатия, будет больно. Если нет - просто неприятное ощущение от сильного сдавливания. Мне так врач сказала. Но прямо уж пыткой это назвать! У меня мастопатия, грудь побаливала еще пару дней после процедуры. Но раз в два года можно заставить себя потерпеть - учитывая альтернативу!
СсылкаПожаловаться
Я не про это. Я про то, что маммографы не отлажены, и в этом случае действительно боль от сдавливания и травмирование железы сверх нормы. И это не только моё мнение. Просто я кое-чего в этом смыслю по роду деятельности.
СсылкаПожаловаться
shiro-i@mail.ru
В ответ на комментарий от Екатерина Борисова
Екатерина Борисова
А что же делать? Узи достаточно для определения каких-то проблем? Хотя маммографию не пойду делать больше хоть под дулом автомата
СсылкаПожаловаться
Маммографию назначают женщинам после 40. Когда в груди железистая ткань заменяется жировой, УЗИ может пропустить проблему. Что делать - каждый решает сам. Лично я для себя решила, что лучше потерпеть небольшую боль 30 секунд раз в 2 года, чем лечиться от рака в запущенной стадии. А УЗИ - каждые полгода-год в качестве скрининга.
СсылкаПожаловаться
BM N
В ответ на комментарий от Евгения Голосова
Евгения Голосова
Почитаешь комментарии и удивишься, до чего же наши дамыизнежены? Маммограмма для них ужас! Тем, кто боится маммограммы советую посмотреть сайты с картинками последней стадии рака груди: разлагающаяся плоть, кровоточащая и гниющая. Всем здоровья.особенно неженкам.
СсылкаПожаловаться
А я вам советую иногда думать самостоятельно, особенно, когда дело касается вашего здоровья. а не полагаться во всём на российский Минздрав, тем более в условиях капиталистического рынка. В вопросе о повсеместном использовании маммограммы и её безвредности медики и учёные ещё не пришли к единогласию. Надо просто знать свой собственный организм и научиться его "слушать и слышать". В вопросах здоровья никогда не бывает всеобщего рецепта для всех - то, что одному хорошо, другому может нанести ощутимый вред. Но это моё личное мнение, основанное на опыте и знаниях. Я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
shiro-i@mail.ru
В ответ на комментарий от BM N История переписки4
BM N
Я не про это. Я про то, что маммографы не отлажены, и в этом случае действительно боль от сдавливания и травмирование железы сверх нормы. И это не только моё мнение. Просто я кое-чего в этом смыслю по роду деятельности.
СсылкаПожаловаться
Альтернативы все равно нет. Самостоятельно проверить настройки маммографа нереально. Приходится соглашаться на то, что есть. Про травмирование железы не приходилось читать (я не медик, информация из инета). Если настолько беспокоят боли, может быть, стоит выпить кетонала перед процедурой?
СсылкаПожаловаться
BM N
В ответ на комментарий от shiro-i@mail.ru История переписки5
shiro-i@mail.ru
Альтернативы все равно нет. Самостоятельно проверить настройки маммографа нереально. Приходится соглашаться на то, что есть. Про травмирование железы не приходилось читать (я не медик, информация из инета). Если настолько беспокоят боли, может быть, стоит выпить кетонала перед процедурой?
СсылкаПожаловаться
Альтернатива есть, только более дорогостоящая. Поищите в ин-нете.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Борисова
В ответ на комментарий от BM N История переписки6
BM N
Альтернатива есть, только более дорогостоящая. Поищите в ин-нете.
СсылкаПожаловаться
Поделитесь, пожалуйста, информацией. А сторонникам маммографии я хочу сообщить, что после проведения этой процедуры грудь у меня не только болела неделю, но и потом стала болеть при нажатии, если заденут в транспорте. Вот так. И это не нежность.
СсылкаПожаловаться
Евгения Голосова
В ответ на комментарий от BM N История переписки2
BM N
А я вам советую иногда думать самостоятельно, особенно, когда дело касается вашего здоровья. а не полагаться во всём на российский Минздрав, тем более в условиях капиталистического рынка. В вопросе о повсеместном использовании маммограммы и её безвредности медики и учёные ещё не пришли к единогласию. Надо просто знать свой собственный организм и научиться его "слушать и слышать". В вопросах здоровья никогда не бывает всеобщего рецепта для всех - то, что одному хорошо, другому может нанести ощутимый вред. Но это моё личное мнение, основанное на опыте и знаниях. Я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Маммограмму в целях профилактики делают один раз в год или два, если на то нет серьезных оснований. А Вы, мадам, видимо знахарка, если знаете другие способы " себя видеть и слушать" И вообще , не разводите демагогию и не манипулируйте "учеными речами". На сем с Вами прощаюсь. Ответа и полемики не будет.
СсылкаПожаловаться
BM N
В ответ на комментарий от Евгения Голосова История переписки3
Евгения Голосова
Маммограмму в целях профилактики делают один раз в год или два, если на то нет серьезных оснований. А Вы, мадам, видимо знахарка, если знаете другие способы " себя видеть и слушать" И вообще , не разводите демагогию и не манипулируйте "учеными речами". На сем с Вами прощаюсь. Ответа и полемики не будет.
СсылкаПожаловаться
А почему столько завуалированного хамства в вашем ответе? Я вам на больную мозоль наступила? Я вообще-то не знахарка, а имею высшее биологическое образование и кстати, специалист высшей категории. И с вами полемизировать и не собиралась, потому как предпочитаю это делать с думающими или, как минимум, знающими людьми.
СсылкаПожаловаться
BM N
В ответ на комментарий от Екатерина Борисова История переписки7
Екатерина Борисова
Поделитесь, пожалуйста, информацией. А сторонникам маммографии я хочу сообщить, что после проведения этой процедуры грудь у меня не только болела неделю, но и потом стала болеть при нажатии, если заденут в транспорте. Вот так. И это не нежность.
СсылкаПожаловаться
Эта диагностическая процедура называется компьютерная томография (КТ) грудной железы. Наберите в поисковике и найдёте достаточно много информации. Желаю здоровья!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Борисова
В ответ на комментарий от BM N История переписки8
BM N
Эта диагностическая процедура называется компьютерная томография (КТ) грудной железы. Наберите в поисковике и найдёте достаточно много информации. Желаю здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду изучать информацию. Может имеет смысл сделать, а потом просмотреть результаты всех исследований.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария