Комментарии
36
Светлана В.
Этих ученых послушать, так получается 200, а то и больше лет назад, когда не существовало современных средств гигиены полости рта, всё население умирало от рака головы и шеи?
СсылкаПожаловаться
*
Далеко ходить не надо за примерами, разве наши прабабушки знали что такое бор машина...нет конечно...и ничего всю жизнь прожили как то без стоматологов и раковых заболеваний..
СсылкаПожаловаться
*
Верить непонятным специалистам (см.текст статьи) и их бредовым выводам- себя не уважать....
СсылкаПожаловаться
Cath
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
Этих ученых послушать, так получается 200, а то и больше лет назад, когда не существовало современных средств гигиены полости рта, всё население умирало от рака головы и шеи?
СсылкаПожаловаться
Население умирало до 40 лет, рак диагностировали 200 лет назад?
СсылкаПожаловаться
*
Вот над чем пора задуматься ученым всей Земли, так это, об экологии, которую мы сами и засоряем....Отчистят Землю и все раковые заболевания исчезнут тут же...
СсылкаПожаловаться
Надежда *
Беззубые бабушки,которым в войну нечем было чистить зубы,живее всех живых.Бред сивой кобылы.Экология сейчас дрянь и продукты питания-одна химия .Малышева с экрана вещует,не будете чистить зубы,на вас нападет злой микроб и рак.Зубная паста рот от микробов не очищает,только слегка налет удаляет,да зубная нить , прочищает меж зубами застрявшую пищу.Ополаскиватель немного дезинфицирует рот на какое-то время.Микробы и через нос могут попасть,особенно у заболевших.
СсылкаПожаловаться
Hogf
Написали бы просто, что необходима регулярная разминка и массаж мышц головы, а то зубы чистите почаще...
СсылкаПожаловаться
Tatka
так понятно,что это писака,у которого есть необходимость продать побольше пасты и щёток зубных....
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
всю жизнь с малейшей дырочкой в зубе шла к врачу,мои самые любимые врачи-стоматологи,никто не верит,могу сидеть в кресле сутками,пусть пломбируют,удаляют,ничего не боюсь,и что в итоге? зубы не сохранились,или зубы такие или врачи
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Да ну. Это полная ерунда
СсылкаПожаловаться
Ляля
Чистить зубы, конечно, надо. Но состояние зубов от чистки не зависит! Влияют наследственность и питание. Мой папа прожил 81 год и не знал, что такое зубная боль. И чистил зубы редко. Он ни разу не был в зубном кабинете и сохранил все свои зубы! Правда, они у него стерлись немного. Я интересовалась, что он ел в детстве. Деревенский мальчишка, он не знал, что такое сахар, ели только мед, а с ранней весны, как только начиналась колба, ребятишки с утра бросали себе за пазуху кусок хлеба и целый день были на природе, не заходили даже домой, а ели колбу с хлебом и пили воду из речки! У его мамы, моей бабушки, тоже сохранились все свои зубы до самой смерти.
СсылкаПожаловаться
Ляля
Добавлю к написанному выше. Зубы он свои не жалел - разгрызал твердые орехи, открывал зубами бутылки с железной пробкой.....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лунев
чистить 2 раза в день и не менее 10 минут! Мне 75 лет, 3 зуба потерял до 50 т.к. чистил 1раз и небрежно. Стал чистить 2 раза и за 25 лет потерял всего 1 зуб. Советую делать это! ЛАД.
СсылкаПожаловаться
Леся
Наследственность. Свекор никогда в жизни не чистил зубы, все были целые до самой смерти, ни одного кариеса. Умер в 75 лет от инсульта. У моих родителей полная беда с этим и у меня чувствую тоже. Чищу 2 раза в день как и положено, хожу к стоматологам чуть что, пью кальций и витамины, но они разрушаются все равно...
СсылкаПожаловаться
AL
Добавлю пил курил гулял до беспамятся и умер в возрасте 100 лет от падения с высоты мораль той басни такова все определяет наследственность
СсылкаПожаловаться
aegsdhn
а может быть все-таки генетика))?Отличная реклама пасты.Давайте еще ж**пу зевой вытерать чтоб снизить заболеваемость)))))
СсылкаПожаловаться
Хардина Ирина
Мне тоже кажется - выводы за уши притянуты. Можно еще исследовать, кто сколько раз в зеркало смотрелся или еще что. Зубы - это наследственность на 100 процентов! И никакие кальции и чистки не помогут! Вот у меня зубы ужасные (чищу, хожу к стоматологу и т.д.), волосы тонкие, а ногти - все завидуют. А ведь и там и там кальций! Муж чистил зубы раз в день, стоматолога вообще не знал до смерти. Его брат также. А мои родители, которые соблюдали гигиену, от стоматолога не вылезали, все равно лишились под старость многих зубов.
СсылкаПожаловаться
Р
Была информация, что от воспаления зубов даже инфаркт бывает, точнее воспаление передается на сердце, так что рот как источник всякой гнили и заразы, если его не чистить будет источником многих проблем. У кого иммунитет сильный, тому всё нипочем, а вот у кого ослаблен....
СсылкаПожаловаться
GS 777
Ну конечно все здесь умные собрались теперь будут обсуждать что нельзя что можно
СсылкаПожаловаться
Vasso Ossi
А я считаю, что Рак и вызывается бытовой химией и той же пастой зубной и добавками в еде. Ну жизнь сокращают. Слабые умирают быстро, сильные попозже. Шестеренка в механизме отрабатывает свою функцию и заменяется другой. Все эти вирусы, раки и прочая хрень искусственно созданы и сокращают население переполненного шара.
СсылкаПожаловаться
aaaaaa
Верю, может зависеть здоровье от чистки зубов. Я недавно прочитала, что с чистым ртом и худеть легче. Стала чистить зубы тщательнее, и за месяц на 2 кг похудела. ( Хотя уже два года не ем ни соли, ни сахара, ни хлеба, и ни на грамм похудеть не могла)
СсылкаПожаловаться
Ирина
История человечества показывает что до недавнего времени все аутоимунные заболевания, такие как онкология аллергия и дерматологические ужасы стали активно появляться в последние 50 лет. В Европе ими страдают уже больше половины населения в то время как в слаборазвитых странах гораздо меньше. Это говорит о том что наш стерильный образ жизни, плохая экология, чрезмерное употребление антибиотиков с уничтожением внутренней флоры наших организмов, а так же пластиковая химическая еда делают свое дело. А нам все впаривают лекарства, антибактериальное мыло и зубные пасты вагонами.
СсылкаПожаловаться
Самаель
Верно! Ведь в зубную пасту входит радиоактивный фтор - таким "утилизируется" отходы реагента при обогащении урановой руды. Раковые клетки терпеть не могут интенсивных альфа, Бетта и гамма излучений. Впрочем здоровые клетки организма тоже, но зато вероятность заболеть раком действительно меньше! А я вот осел чищу зубы без зубной пасты уже много лет... Хрен с этим раком уже.
СсылкаПожаловаться
Семен Горбунков
Зачем писать эти анти научные новости.
СсылкаПожаловаться
вячеслав
В ответ на комментарий от Надежда *
Надежда *
Беззубые бабушки,которым в войну нечем было чистить зубы,живее всех живых.Бред сивой кобылы.Экология сейчас дрянь и продукты питания-одна химия .Малышева с экрана вещует,не будете чистить зубы,на вас нападет злой микроб и рак.Зубная паста рот от микробов не очищает,только слегка налет удаляет,да зубная нить , прочищает меж зубами застрявшую пищу.Ополаскиватель немного дезинфицирует рот на какое-то время.Микробы и через нос могут попасть,особенно у заболевших.
СсылкаПожаловаться
Бабушки чистили зубы!....Это поклеп на бабушек!...
СсылкаПожаловаться
Николай Потапов
Реклама-это двигатель торговли.
СсылкаПожаловаться
Этери Барциц
Моей знакомой 81 год,у нее никогда не было зубной щетки!!Все зубы свои!!
СсылкаПожаловаться
Морская
Мой отец и бабушка никогда не пользовались зубными щетками, все зубы сохранили , прожив до 85 лет
СсылкаПожаловаться
наталья крячко
И всё таки зубы надо чистить
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баллах
В ответ на комментарий от Ляля
Ляля
Чистить зубы, конечно, надо. Но состояние зубов от чистки не зависит! Влияют наследственность и питание. Мой папа прожил 81 год и не знал, что такое зубная боль. И чистил зубы редко. Он ни разу не был в зубном кабинете и сохранил все свои зубы! Правда, они у него стерлись немного. Я интересовалась, что он ел в детстве. Деревенский мальчишка, он не знал, что такое сахар, ели только мед, а с ранней весны, как только начиналась колба, ребятишки с утра бросали себе за пазуху кусок хлеба и целый день были на природе, не заходили даже домой, а ели колбу с хлебом и пили воду из речки! У его мамы, моей бабушки, тоже сохранились все свои зубы до самой смерти.
СсылкаПожаловаться
А что такое колба? Может у нас называется иначе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария