Комментарии
99
***
Как это, в течение трёх месяцев не знали, что пили - плацебо или нет? ОК принимаются строго 21 день, потом делается недельный перерыв, во время которого начинаются месячные. Обычно на 2-3 день. То есть цикл становится очень чётким. У тех же, кто принимает плацебо, цикл может быть каким угодно. Как же можно три месяца не понять, что ты принимаешь?
Это из серии, когда женщина не знала, что беременна, и вдруг родила. В эти байки трудно поверить. Или иностранки такие тупые все?
СсылкаПожаловаться
KS
У меня период приходит день в день и без всяких контрацептивов, так что в группе плацебо могли быть здоровые женщины с нормальным циклом. Я склоняюсь к этому, тк шведки здоровые, как кони!
СсылкаПожаловаться
-Oksana-
В ответ на комментарий от ***
***
Как это, в течение трёх месяцев не знали, что пили - плацебо или нет? ОК принимаются строго 21 день, потом делается недельный перерыв, во время которого начинаются месячные. Обычно на 2-3 день. То есть цикл становится очень чётким. У тех же, кто принимает плацебо, цикл может быть каким угодно. Как же можно три месяца не понять, что ты принимаешь?
Это из серии, когда женщина не знала, что беременна, и вдруг родила. В эти байки трудно поверить. Или иностранки такие тупые все?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Nina
СсылкаПожаловаться
Olga Лагуна
Прямо все шведки здоровы как кони?Да и никто не утверждает,что там поголовно отобраны "здоровые,чистокровные шведки".
Вообще сомнительное исследование,еще и институт экономики проводил))).
Соглашусь,пожалуй,и я с Ниной.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ш.
Девчонки, не пейте эту гадость! Не травите свой организм!
СсылкаПожаловаться
Анна !!!
В ответ на комментарий от Наталия Ш.
Наталия Ш.
Девчонки, не пейте эту гадость! Не травите свой организм!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!!!
СсылкаПожаловаться
Ника
Мне с ними гораздо лучше, наоборот, нет никаких смен настроения и депрессий, с ними все ровно, без них полный раздрай бывает. Я уже не говорю про то, что с ними я выгляжу идеально, а без них в прыщах и с безжизненными волосами и кожей) Это же эстрогены, гормоны, если их мало, ОК как витамины и биодобавки)
СсылкаПожаловаться
Mina Qasimova
В ответ на комментарий от Владимир
Комментарий удален.Почему?
Так никто не говорит, что женщины по-другому не предохранялись. Видимо, у всех были таблетки + негормональная контрацепция (презервативы или ВМС)
СсылкаПожаловаться
Ксения Проскурина
В ответ на комментарий от ***
***
Как это, в течение трёх месяцев не знали, что пили - плацебо или нет? ОК принимаются строго 21 день, потом делается недельный перерыв, во время которого начинаются месячные. Обычно на 2-3 день. То есть цикл становится очень чётким. У тех же, кто принимает плацебо, цикл может быть каким угодно. Как же можно три месяца не понять, что ты принимаешь?
Это из серии, когда женщина не знала, что беременна, и вдруг родила. В эти байки трудно поверить. Или иностранки такие тупые все?
СсылкаПожаловаться
Не все. Клайра пьётся беспрерывно, просто последние две таблетки пустые, плацебо
СсылкаПожаловаться
Ксения Проскурина
В ответ на комментарий от ***
***
Как это, в течение трёх месяцев не знали, что пили - плацебо или нет? ОК принимаются строго 21 день, потом делается недельный перерыв, во время которого начинаются месячные. Обычно на 2-3 день. То есть цикл становится очень чётким. У тех же, кто принимает плацебо, цикл может быть каким угодно. Как же можно три месяца не понять, что ты принимаешь?
Это из серии, когда женщина не знала, что беременна, и вдруг родила. В эти байки трудно поверить. Или иностранки такие тупые все?
СсылкаПожаловаться
И опять же, ну давали им 21 гормональную таблетку, остальные плацебо. А другой группе просто плацебо всё время
СсылкаПожаловаться
Vanessa Rose
Интересно,Почему умалчивается,что после начала приема ОК гормональный фон изменяется как раз в течении трех месяцев?Статья без научного подтверждения,Как уже стало традицией.
СсылкаПожаловаться
Нана Кудухова
Пропила их 7 месяцев, прошло пол года как их не пью, это ужас, до сих пор не приду в себя. Психологически из меня вышла истеричка в остальное время я как овощь, если просто говорить о психологическом состоянии. Физически же микрофлора по женской части никакая, всякие грибки и бактерии обитают там, и плюс половое влечение ноль, смазка полностью отсутствует, и даже счас через пол года ничего не востановилось. И это не только у меня но и трёх подруг еще. А насчет тромбов и вен 90%проблемы пойдут
СсылкаПожаловаться
Alex
...если женщина решила принимать ОК, значит у нее есть Секас каждый день, а значит настроение у нее должно быть хорошим от удовольствия))))
СсылкаПожаловаться
Мария Федотова
Ну допустим, о тромбозах и подобным вещам на всех ОК пишут, как противопоказания и указывают на этот побочный эффект во всех инструкциях.
А у тех кто плацебо принимал беременность не наступила? Везучие девушки однако.
А левоноргестрел зверская штука. Кому побочка не вылезла, пусть радуются. Я свою 13 лет не могу ликвидировать. И по прогнозам эндокринолога - дело дрянь.
СсылкаПожаловаться
N
В ответ на комментарий от Ника
Ника
Мне с ними гораздо лучше, наоборот, нет никаких смен настроения и депрессий, с ними все ровно, без них полный раздрай бывает. Я уже не говорю про то, что с ними я выгляжу идеально, а без них в прыщах и с безжизненными волосами и кожей) Это же эстрогены, гормоны, если их мало, ОК как витамины и биодобавки)
СсылкаПожаловаться
Согласна, с ними кожа и волосы выглядят прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Лекарь
куда деваться! 50 лет тему исследовали и дошло. А ПРОСТО БАБ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОПРОСИТЬ??? я уже это понял когда пообщался с несколькими женщинами на рассвете своей половой жизни! новость-полный ахтунг! лучше бы эти средства с исследований очевидности отправили голодающим детям.
дальше ждём новость о исследовании почему белое-белое а чёрное-чёрное.
СсылкаПожаловаться
Лекарь
В ответ на комментарий от Владимир
Комментарий удален.Почему?
вот так надо повышать демографию то! =))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Пишут конечно может и пишут, но ведь молодые девчонки толком ничего не читают, гинеколог назначил и пьют! И в полоски не вникают, а потом бац! И тромб, а потом и инсульт, инвалид... Так что не пейте эту дрянь, только в очень очень крайнем случае!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Полоски )
Побочки )
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА Елена
побочки от противозачаточных таблеток легче.чем от абортов
СсылкаПожаловаться
МаРгАрИтКа
мне назначили ОК после операции была миома,стала принимать и кисты в груди исчезли!
СсылкаПожаловаться
Алексей Михнюк
У женщин, пользующихся ОК продолжительное время, снижение сексуального либидо встречается значительно чаще, чем при иных способах контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Инна Богинская
Нашли необычные побочные эффекты?!?!
СсылкаПожаловаться
LAMINARIA *****
Природа мстит за насилие над ней.
СсылкаПожаловаться
bulat jumataev
Просто нужно принимать секс орально, 100% гарантия, никакой беременности.
СсылкаПожаловаться
pearl
В ответ на комментарий от KS
KS
У меня период приходит день в день и без всяких контрацептивов, так что в группе плацебо могли быть здоровые женщины с нормальным циклом. Я склоняюсь к этому, тк шведки здоровые, как кони!
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду, что у каждой женщины цикл свой , он может быть от 25 до 40 дней. Когда пьешь контрацептивы, то цикл ровно 28 дней, не зависимо от того, какой цикл свой "природный". У меня еще вопрос, как в группе плацебо контролировалось не наступление беременности..? Ну и естественно прием контрацептивов, это по сути прием гормональных препаратов. Гормоны напрямую влияют на эмоциональное состояние. "Ученые" в очередной раз открыли велосипед))).
СсылкаПожаловаться
pearl
В ответ на комментарий от KS
KS
У меня период приходит день в день и без всяких контрацептивов, так что в группе плацебо могли быть здоровые женщины с нормальным циклом. Я склоняюсь к этому, тк шведки здоровые, как кони!
СсылкаПожаловаться
И еще... при начале приема контрацептивов, идет перестройка гормонального фона первые несколько месяцев. Все эти побочки с перепадами настроения и т.д., обычно проходят через пару месяцев. Об этом обычно написано в аннотация к препарату.
СсылкаПожаловаться
KS
В ответ на комментарий от pearl История переписки2
pearl
Имеется в виду, что у каждой женщины цикл свой , он может быть от 25 до 40 дней. Когда пьешь контрацептивы, то цикл ровно 28 дней, не зависимо от того, какой цикл свой "природный". У меня еще вопрос, как в группе плацебо контролировалось не наступление беременности..? Ну и естественно прием контрацептивов, это по сути прием гормональных препаратов. Гормоны напрямую влияют на эмоциональное состояние. "Ученые" в очередной раз открыли велосипед))).
СсылкаПожаловаться
Элементарно Ватсон - женщины не знали, принимали ли они контрацептив или плацебо (переучивайте статью). И думаю, ученные предупредили женщин о нежелательной беременности, тк им может выпасть шанс попасть в группу плацебо.
СсылкаПожаловаться
Ольга Буркова
Да уж мне вот только интересно когда их назначают в целях лечения Ага например или угревай сыпи и т.д как же быть то терпеть че ль..или как всегда одно лечишь другое калечишь
СсылкаПожаловаться
Fanta
В ответ на комментарий от Alex
Alex
...если женщина решила принимать ОК, значит у нее есть Секас каждый день, а значит настроение у нее должно быть хорошим от удовольствия))))
СсылкаПожаловаться
ок - это жесть.пила и как вспомню - так вздрогну. пила таблеику и через час меня рвало на куски эмоционально.я плакала, кричала, не могла остановиться.мозгами понимала, что причин нет.но остановиться не могла.это ужас. описать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария