Комментарии
10
Илья Муромец
Господа, ну, очередные глупости. Посмотрите, сколько наших ученых уже зациклились, что папилломы кожи провоцируются разными паразитарными заболеваниями. Да, может связь в данном случае этого противоопухолевого эффекта схожа с эффектом от заражения трихинеллами, когда у животных с подобными поражениями практически не возникают опухоли. Но подобное изучали и при заражении от мухи ЦеЦе. Интерес представляет и серповидно-клеточная анемия - заболевание при котором разрушаются сосуды питающие опухолевую ткань. Думаю, таких примеров очень много. Надо постараться понять механизм этих явлений. Однако нашим ученым не до того, думают, как вообще выжить или прокормить семью. А вот у иностранцев на это денег не жалеют, хотя и мозгов у них мало. Да, они хорошие специалисты в очень узких областях, но широко смотреть они не умеют. А вот в СССР у нас было плохое оборудование, отсутствие многих препаратов и пр. НО МЫ БЫЛИ ОТЛИЧНЫМИ ТЕОРЕТИКАМИ и видели гораздо шире.
СсылкаПожаловаться
???
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, ну, очередные глупости. Посмотрите, сколько наших ученых уже зациклились, что папилломы кожи провоцируются разными паразитарными заболеваниями. Да, может связь в данном случае этого противоопухолевого эффекта схожа с эффектом от заражения трихинеллами, когда у животных с подобными поражениями практически не возникают опухоли. Но подобное изучали и при заражении от мухи ЦеЦе. Интерес представляет и серповидно-клеточная анемия - заболевание при котором разрушаются сосуды питающие опухолевую ткань. Думаю, таких примеров очень много. Надо постараться понять механизм этих явлений. Однако нашим ученым не до того, думают, как вообще выжить или прокормить семью. А вот у иностранцев на это денег не жалеют, хотя и мозгов у них мало. Да, они хорошие специалисты в очень узких областях, но широко смотреть они не умеют. А вот в СССР у нас было плохое оборудование, отсутствие многих препаратов и пр. НО МЫ БЫЛИ ОТЛИЧНЫМИ ТЕОРЕТИКАМИ и видели гораздо шире.
СсылкаПожаловаться
Вы выдаете желаемое за очевидное. Зарубежные исследования узконаправлены и поэтому очень эффективны. А наши учёные, решая конкретную задачу, парраллельно решают тысячу других. В итоге наши находят полумеры, а зарубежные специалисты решают свою задачу и переходят на решение другой.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от ??? История переписки2
???
Вы выдаете желаемое за очевидное. Зарубежные исследования узконаправлены и поэтому очень эффективны. А наши учёные, решая конкретную задачу, парраллельно решают тысячу других. В итоге наши находят полумеры, а зарубежные специалисты решают свою задачу и переходят на решение другой.
СсылкаПожаловаться
Эх, да надо видеть связи между, казалось бы, различными явлениями, это стратегический путь. Мы , в свое время не могли решить многие задачи из-за отсутствия технической базы и материальной поддержки. Ну посмотрите, почитайте, кто изобрел лампочку, сколько наших ученых были близки к компьютерным технологиям и пр. Посмотрите отношение к математику Перельману, который жил на пенсию мамы. И это уже после его выдающегося открытия. А в медицине? Знаете когда осуществили первую пересадку сердца в комплексе с легкими? В 1947 году!!! Это сделал Демихов. А как его поддержало государство? Шумаков даже позаботился, чтобы его лабораторию (хотя какая там лаборатория), ЗАКРЫЛИ. Это все какое-то проклятие в нашей стране. Порядочный человек у нас что-то не попадает в руководители, его давят бездарности. Вспомнил, как Попов просил небольшой моток медной проволоки для улучшения работы его прибора, способного обеспечить связь между кораблями и на его просьбу в военном министерстве ответили, что на такие глупости они не обращают внимание. Да таких примеров тысячи.
СсылкаПожаловаться
???
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Эх, да надо видеть связи между, казалось бы, различными явлениями, это стратегический путь. Мы , в свое время не могли решить многие задачи из-за отсутствия технической базы и материальной поддержки. Ну посмотрите, почитайте, кто изобрел лампочку, сколько наших ученых были близки к компьютерным технологиям и пр. Посмотрите отношение к математику Перельману, который жил на пенсию мамы. И это уже после его выдающегося открытия. А в медицине? Знаете когда осуществили первую пересадку сердца в комплексе с легкими? В 1947 году!!! Это сделал Демихов. А как его поддержало государство? Шумаков даже позаботился, чтобы его лабораторию (хотя какая там лаборатория), ЗАКРЫЛИ. Это все какое-то проклятие в нашей стране. Порядочный человек у нас что-то не попадает в руководители, его давят бездарности. Вспомнил, как Попов просил небольшой моток медной проволоки для улучшения работы его прибора, способного обеспечить связь между кораблями и на его просьбу в военном министерстве ответили, что на такие глупости они не обращают внимание. Да таких примеров тысячи.
СсылкаПожаловаться
Я отдаю должное достижениям наших учёных. НО К сожалению, если анализировать открытия и изобретения, то большая их часть это какая-то смесь везения, альтруизма и таланта, а не кропотливой направленный труд (пусть даже коммерчески мотивированный)... Это мое персональное мнение.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от ??? История переписки4
???
Я отдаю должное достижениям наших учёных. НО К сожалению, если анализировать открытия и изобретения, то большая их часть это какая-то смесь везения, альтруизма и таланта, а не кропотливой направленный труд (пусть даже коммерчески мотивированный)... Это мое персональное мнение.
СсылкаПожаловаться
Эх, просто долго и кропотливо ученым медикам НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ РАБОТАТЬ. Ну, почитайте о жизни ДЕМИХОВА. Это ведь его считал своим учителем Клод Барнард, который первым в мире осуществил пересадку сердца человеку. Это он демонстрировал иностранцам СОБАКУ С ДВУМЯ ГОЛОВАМИ!!! За рубежом он уже имел бы кучу учеников, да и институт с его именем. А у нас... он хотел даже выброситься из окна. Хочу сказать, что нам надо все круто менять, если мы не хотим быть все время в хвосте и на задворках.
СсылкаПожаловаться
???
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Эх, просто долго и кропотливо ученым медикам НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ РАБОТАТЬ. Ну, почитайте о жизни ДЕМИХОВА. Это ведь его считал своим учителем Клод Барнард, который первым в мире осуществил пересадку сердца человеку. Это он демонстрировал иностранцам СОБАКУ С ДВУМЯ ГОЛОВАМИ!!! За рубежом он уже имел бы кучу учеников, да и институт с его именем. А у нас... он хотел даже выброситься из окна. Хочу сказать, что нам надо все круто менять, если мы не хотим быть все время в хвосте и на задворках.
СсылкаПожаловаться
"Разруху в головах..." круто не поменяешь.Это обычно переходит в разруху на улицах. От этого никто и никогда не выигрывал. Время расставит все по местам.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от ??? История переписки6
???
"Разруху в головах..." круто не поменяешь.Это обычно переходит в разруху на улицах. От этого никто и никогда не выигрывал. Время расставит все по местам.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами. Но время работает против нас. Ученые, у которых были мозги, стараются уехать, а кто тогда будет учить молодежь? Вот Перельман, уехал, а ведь его учили талантливые преподаватели. Он СОЗРЕЛ НЕ САМ ПО СЕБЕ. Да он просто ОБЯЗАН был передавать свои знания, умения, идеи молодежи. Посмотрите, уже не заостряются на том, что в математике наша молодежь уже не занимает первые места уже несколько лет. Куда катимся? Уже вообще не верится, что когда-нибудь получим Нобелевку по медицине. Ведь сами все разрушили.
СсылкаПожаловаться
???
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки7
Илья Муромец
Согласен с Вами. Но время работает против нас. Ученые, у которых были мозги, стараются уехать, а кто тогда будет учить молодежь? Вот Перельман, уехал, а ведь его учили талантливые преподаватели. Он СОЗРЕЛ НЕ САМ ПО СЕБЕ. Да он просто ОБЯЗАН был передавать свои знания, умения, идеи молодежи. Посмотрите, уже не заостряются на том, что в математике наша молодежь уже не занимает первые места уже несколько лет. Куда катимся? Уже вообще не верится, что когда-нибудь получим Нобелевку по медицине. Ведь сами все разрушили.
СсылкаПожаловаться
Никто никому и ничего не обязан. Рыба из воды не выходит только потому, что вода стала плохой... Она там и помрет. Нужно создать нормальные условия жизни. Чтобы родная страна стала "водой" для её граждан.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от ??? История переписки8
???
Никто никому и ничего не обязан. Рыба из воды не выходит только потому, что вода стала плохой... Она там и помрет. Нужно создать нормальные условия жизни. Чтобы родная страна стала "водой" для её граждан.
СсылкаПожаловаться
С такой логикой можно плевать и на своих родителей. Да, но когда-то были условия, которые заставили рыбу выходить на берег. В строении рыбы было уже ЗАЛОЖЕНО, что она должна периодически вылезать на берег. Хотя, сказать кто этот "программист" сложно. Во многой мудрости, много печали и умножая свои познания, ты умножаешь скорбь. Может ЗВЕЗДЫ еще не расположены так, чтобы нам жилось вольготно и весело.
СсылкаПожаловаться
???
родители не самый удачный пример. это глубоко личный вопрос - как религия. каждый для себя сам должен решать как быть с религией и с родителями. за это не судят. Принудительно вменять людям какие-то обязательства - как было при власти советов и большевиков - это категорически не правильно и привело именно к утечке мозгов. Если не создать условия для гармоничного существования одаренных, талантливых и трудолюбивых людей - когда они могли бы своим трудом обогащать себя и прославлять страну и приносить пользу стране и согражданам своими открытиями - вот тогда люди без негатива сами решат остаться и работать. Рыба на берег - на берег вылезло уже другое существо. На берег вылез мутант - существо, вынужденное вылезти из воды. Лично я против сужения границ свободы. У меня этот фактор вызывает глубокий негатив и желание уйти. Впрочем, я не один такой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария