Комментарии
168
Джина Кува
Сейчас весь снобированный плебс начнет маты гнуть, чтоб сойти за крутого интеьлектуала))))
СсылкаПожаловаться
М Ммм
Я всегда говорил,что всякие там ушаковы и дали писали неправду в своих словарях! А статья за мат ......противоестественна!! ))
СсылкаПожаловаться
Анжелика Жирехина
Фаина Раневская говорила: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью"
СсылкаПожаловаться
друг
Интересно, а если это исследование провести не со студентами - то как там? Что то по моим наблюдениям самые большие любители мата не отягощены званием студента. Здесь написано, что этих любителей отличает эмоциональная стабильность, а в другой статье по этому же исследованию - что повышенная неврастения. Ну и последнее - знание матерных слов ещё не является основанием полагать, что эти люди постоянно употребляют их в своей речи. В моей семье матом не говорят, но что то мне подсказывает, что эти слова все знают )) Странные всё же эти американцы;)
СсылкаПожаловаться
Тигра
Впервые прыгнув с парашютом, учительница русского языка была поражена, обескуражена, восхищена, но вслух кричала по-другому ))
СсылкаПожаловаться
Watcher Star
Какой , интересно, мат может быть у пиндосов...? МАТ , это национальный, исключительно русский, лексикон.
СсылкаПожаловаться
Тигра
В ответ на комментарий от Watcher Star
Watcher Star
Какой , интересно, мат может быть у пиндосов...? МАТ , это национальный, исключительно русский, лексикон.
СсылкаПожаловаться
Богатство русского мата достигается с помощью подстановки всевозможных приставок и суффиксов, а английского — с помощью предлогов .Так что три слова запросто превращаются в не один десяток фраз)
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭
Я в себе ни минуты не сомневалась)))
СсылкаПожаловаться
Roma Matveenko
Пи...ц
СсылкаПожаловаться
Облом Большой
Насамделе, можно тупо материться, а можно грамотно, что умеют очень немногие.
СсылкаПожаловаться
Дарина Корниенко
всегда восхищалась тем, как ругалась моя бабуля, таких выражений не услышишь от современной "молодежи", у которых знание национального мата сводится к трем словечкам, выступающим в качестве связки слов.
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Watcher Star
Watcher Star
Какой , интересно, мат может быть у пиндосов...? МАТ , это национальный, исключительно русский, лексикон.
СсылкаПожаловаться
Мат это от татаров.в руси мат наказывался
СсылкаПожаловаться
Нина Зюзина
В России сплошь талантливые люди.
СсылкаПожаловаться
EVA
В ответ на комментарий от Анжелика Жирехина
Анжелика Жирехина
Фаина Раневская говорила: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью"
СсылкаПожаловаться
Молодец Раневская!
СсылкаПожаловаться
Лариса Исакова
Действительно , обезболивающее.
СсылкаПожаловаться
Адель Лотфуллин
идиократия
СсылкаПожаловаться
Anastasia Venkova
полностью согласна!!!! мат порой не заменят никакие другие выражения!!!
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА ВАЛЯВА
это не значит, что интеллект сей нужно демонстрировать на каждом углу посредством матерных слов.
СсылкаПожаловаться
Бедный Йорик
уж лучше матом с юридической точностью. чем " эта-а-аа, чо-каво, ехай, ложить" и прочее в этом духе.
СсылкаПожаловаться
Жена Палача
Бывают моменты, что только матом можно выразить всю глубину переживаний.
СсылкаПожаловаться
Andrew Sektor
мат несет смысловую нагрузку
СсылкаПожаловаться
антон
люблю мат
СсылкаПожаловаться
tolyak
Как они сделали подобный вывод на основании данного "эксперимента"? То что люди знают много матерных слов совершенно не означает, что они часто используют эти матерные слова в повседневной речи.
СсылкаПожаловаться
olisha
Очередное бредовое исследование заокеанских деятелей от науки. Очередной посыл молодежи: Материтесь дорогие! Это признак высокого интеллекта...
СсылкаПожаловаться
Николай
В мате русская натура. С ним нам жизнь дана прожить. Мат ,хотя и не ... ,но им надо дорожить. Мата нечего стеснятся,мат на то и матом стал,чтобы людям объясняться словом чистым,что кристалл.
СсылкаПожаловаться
наталья карпенко
есть люди которым мат просто к лицу! и они это делают виртуозно прям как ювелиры!!
СсылкаПожаловаться
тимофей вечеринский
Какая-то фигня полная. Конечно, у более умного человека бОльший словарный запас в любом направлении. А кто и как часто использует свой запас много от чего зависит. Попутаны причины и следствия.
СсылкаПожаловаться
Левитин Михаил
В ответ на комментарий от друг
друг
Интересно, а если это исследование провести не со студентами - то как там? Что то по моим наблюдениям самые большие любители мата не отягощены званием студента. Здесь написано, что этих любителей отличает эмоциональная стабильность, а в другой статье по этому же исследованию - что повышенная неврастения. Ну и последнее - знание матерных слов ещё не является основанием полагать, что эти люди постоянно употребляют их в своей речи. В моей семье матом не говорят, но что то мне подсказывает, что эти слова все знают )) Странные всё же эти американцы;)
СсылкаПожаловаться
Как-то моя жена сказала своему шефу-любителю мата: "Знаете, я много лет проработала в рабочем коллективе и могу вас так покрыть, что и ушей видно не будет, но я нахожу другие аргументы- находите, пожалуйста, и вы тоже!"
Мужик вылечился навсегда...
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Вранье это все. Сфабрикованные результаты, чтобы кого-нибудь из начальства оправдать или стараются понравиться какому-то высшему руководству.
Издревле, во многих культурах, было известно, что пользующиеся постоянно матом люди более примитивны. Общеизвестным фактом являлось и то, что мат - это энергетическая атака на собеседника, способная пробить его биополе и нанести вред здоровью. Из человека начинает утекать энергия, и он заболевает, хотя не может понять, по какой причине. Это известно, например, в тибетской медицине.
Люди с высоким интеллектом, матерящиеся при этом, более агрессивны и бессовестны. По-видимому, они используют мат, как оружие против собеседников, пытаясь их шокировать и смутить, особенно людей не агрессивных.
Агрессивные люди, хотя бы, в силу своего гормонального фона, не могут быть слишком умны. Потенциально умны они быть могут, но зашкаливающий уровень гормонов, вызывающих агрессию, мешает нормально функционировать их мозгу и принимать верные решения. Поэтому они могут много знать, но не в состоянии применить свои знания. Кроме как виртуозно материться. Какой в этом толк?
СсылкаПожаловаться
Трутень
Уже сквернословие стали оправдывать. Кошмар! Опять Запад развращает людей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария