Происшествия,

У британки после родов случился инсульт

Потуги были такими сильными, что у женщины произошло расслоение сонной артерии.

Четыре года тому назад 39-летняя Ангхарад Палфорд родила свою вторую дочь. Спустя две недели после родов, подняв новорожденную из кроватки на руки, женщина почувствовала острую боль в голове. А когда Ангхарад положила девочку обратно, она ощутила онемение в левой ноге. Утром на следующий день женщине стало совсем плохо, и муж отвез ее в больницу, пишет The Daily Mail.

Контент недоступен

Сначала врачи не заподозрили у Ангхарад инсульт, так как она была молода, не страдала от лишнего веса, не пила и не курила. Но спустя четыре дня ей все же диагностировали ишемический инсульт. Оказалось, что его причиной стало расслоение стенки правой ветви сонной артерии, в результате чего нарушилось кровоснабжение головного мозга. Повреждение артерии, как считают врачи, произошло из-за слишком сильного напряжения во время потужного периода родов.

Ангхарад провела тогда в больнице более двух недель, а затем посещала центр по реабилитации после инсульта. Несмотря на то, что с тех пор прошло четыре года, женщина восстановилась не полностью и вынуждена иногда пользоваться инвалидным креслом.

Читайте также: Дисбаланс микроэлементов может привести к бесплодию.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.