Комментарии
33
aleksandr saulenko
Всё мудрятей и мудрятей.скоро без медицыны останемся.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Все МИСЫ пока только осложняет работу. Надо начинать не с приказов и зарубежного опыта, а с установки оргтехники на рабочих местах в ЛПУ и для тех моментов работы в которых компьютеры действительно будут ускорять и облегчать работу, а не загружать нашу жизнь дополнительными и отчетными формами для ФОМС.
СсылкаПожаловаться
Виктория Романова
Интересно, а как будут переноситься данные с томов амбулаторных карт пациентов в электронные карты?
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
В ответ на комментарий от aleksandr saulenko
aleksandr saulenko
Всё мудрятей и мудрятей.скоро без медицыны останемся.
СсылкаПожаловаться
Точно! Некоторых врачей в поликлинике не с первого раза поймешь (акцент), а если интернет связь тормознет, так вообще не резберешь, что сказал))) а если серьезно, может для начала надо навести порядок в медицине (чтобы зарплаты достойные, чтобы врачи квалифицированные + неравнодушные), а уж потом всякие новшества вводить...
СсылкаПожаловаться
Лолита Серова
Во взрослых поликлиника московской области регистратуры уже сокращены,то есть отсутствуют. Про какие альтернативы идёт речь?!!!!!
СсылкаПожаловаться
Натали
Страшно становится,врачи из компьютера голову не поднимут и на больного не взглянут
СсылкаПожаловаться
Россия
У нас как обычно, захотят сделать как лучше, а получится как всегда, все перевернут с ног на голову,все возможное сделают, что бы людям было не удобно.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Наталья Таврина
Наталья Таврина
Все МИСЫ пока только осложняет работу. Надо начинать не с приказов и зарубежного опыта, а с установки оргтехники на рабочих местах в ЛПУ и для тех моментов работы в которых компьютеры действительно будут ускорять и облегчать работу, а не загружать нашу жизнь дополнительными и отчетными формами для ФОМС.
СсылкаПожаловаться
Интересно,когда они врачей ,обучать собираются и что делать у кого интернета нет,а если вирус -всё пропадёт?
СсылкаПожаловаться
Иван Зверев
интересно, как врач с монитора будет слушать лёгкие через стетофонендоскоп
СсылкаПожаловаться
Баризель Палпаронов
Так накуя вам медицина...джинсы и жвачку вам дали...наслаждайтесь))). Русня лоховская...так правильно нужно называть россиян))).
СсылкаПожаловаться
skrat
в больницах нет йода, они создают электронные карточки и рецепты, определитесь, что важнее
СсылкаПожаловаться
Филимонова Зоя Федоровна
Становится все страшнее и страшнее. Лечения и не ждите - это просто электронное досье на каждого.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Интересно, а наши великие иноваторы тоже будут пользоваться услугами цифровых поликлиник, оперироваться у роботов и получать консультации врачей через приложения в сматфоне?
СсылкаПожаловаться
Олеся Семенова
Я представляю бабулька из деревни кукуево и интернет с личным кабинетом. Прежде чем перенимать зарубежный опыт модернизируйте мед. учреждения,
СсылкаПожаловаться
Ульян Ульянов
Лежал в больничке. Слова врача с огрооомным стажем: раньше я из часа лечил 50 минут а 10 писАл. Сейчас я пишу/печатаю 50 минут а 10 лечу. Вот и вся "цифровая" медицина 21-го века...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Власова
В ответ на комментарий от Ульян Ульянов
Ульян Ульянов
Лежал в больничке. Слова врача с огрооомным стажем: раньше я из часа лечил 50 минут а 10 писАл. Сейчас я пишу/печатаю 50 минут а 10 лечу. Вот и вся "цифровая" медицина 21-го века...
СсылкаПожаловаться
как вы правы,прием врача 10 мин,а из них 8 мин он в компьютере,а2мин чтобы тебя отфутболить куда подальше,вот и все лечение,а завис комп,то все,ничего не получишь,ведь куда врач пошлет?все в компе,,,,,все хуже и х,,,,,,,
СсылкаПожаловаться
Татьяна Власова
В ответ на комментарий от Филимонова Зоя Федоровна
Филимонова Зоя Федоровна
Становится все страшнее и страшнее. Лечения и не ждите - это просто электронное досье на каждого.
СсылкаПожаловаться
вы очень правы,так думают многие,,,а в карту пишут несуществующие приемы врачей,я см карту мужа,случайно,а там 2 раза он был у уролога и диагнозы стоят,а муж был на работе,,,,а в электр карте можно еже больше проиемов накатать,контора пишет,,,,а нужные жалобы и диагнозы в ка рте не написаны,,,,,,безобразия продолжаются,,,
СсылкаПожаловаться
Елена
Самое неприятное во всем этом, что медицинские учреждения оказывая платную услугу и бесплатную тоже не несут никакой материальной ответственности за свои действия...
СсылкаПожаловаться
Mouse
В ответ на комментарий от Татьяна Власова История переписки2
Татьяна Власова
вы очень правы,так думают многие,,,а в карту пишут несуществующие приемы врачей,я см карту мужа,случайно,а там 2 раза он был у уролога и диагнозы стоят,а муж был на работе,,,,а в электр карте можно еже больше проиемов накатать,контора пишет,,,,а нужные жалобы и диагнозы в ка рте не написаны,,,,,,безобразия продолжаются,,,
СсылкаПожаловаться
У моей жены вообще в карте не отражено два посещения окулиста.Из-за этого ей пришлось проходить всё заново и объяснять другим врачам на словах свою проблему.
СсылкаПожаловаться
Mouse
В ответ на комментарий от Виктория Романова
Виктория Романова
Интересно, а как будут переноситься данные с томов амбулаторных карт пациентов в электронные карты?
СсылкаПожаловаться
У нас есть такая система,врач с компа передает выписку с диагнозом и прочим на комп администратора.С паспортом подходишь и тебе дают бумажную выписку,если потеряешь,всё есть в компьютере.
СсылкаПожаловаться
Ланунчик
У нас в Звенигороде нет почти никакой - аппарат для выдачи талонов стоит в поликлинике только как памятник - записаться к врачам невозможно , в стране все что за мкадом - это уже другая галактика . Смешно сказать - после инфаркта и ишемического удара САМА!!!! ищу для себя терапию ( я не врач ) , вот только в нашей стране приходится изучать еще и медецину . Жила в москве и уже год не могу получить на руки свою карту из бывшей поликлиники - отказывают в выдаче . Подправлю здоровье буду обращаться прям к путину .
СсылкаПожаловаться
Наталья Шрейдер
У меня у знакомой карту больного из стационара похитили. Всплыло, когда ей копии предоставили посторонние люди. А тут даже похищать не надо. Бери -- не хочу. Деньги со счетов в банках тырят, а уж про персональные данные с медицинских карт при электронной регистратуре и говорить не стоит. Ничего надежнее бумажной карты, которая у тебя в сумке, еще не придумали.
СсылкаПожаловаться
Маша Бобинсон
может быть, сначала ЕМИАС до ума доведем? А то с 2011 г никаких улучшений не заметно ни врачу ни пациенту. А всё туда же: телемедицина, электронные карты...
СсылкаПожаловаться
Лёля
Прочитала только заголовок. Но хочу сказать, что карточки на руки не дают в поликлинике, случайно карточка оказалась у меня и я была поражена записям врачей, у которых я не была. Я просто вырвала эти листы. Специалистов-врачей не хватает. Придешь по талону и сидишь 3 часа. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Альбина Гуковская
давно пора, 2018 год почти, а до сих пор эти талмуды ведут
СсылкаПожаловаться
Кирилл Злодей
Господа хорошие,Вы на что надеитесь,врачей грамотных все меньше,а телемедицина и эл.карты карты улучшат Ваше здоровье?Не летайте в облаках.
СсылкаПожаловаться
Галина Крупадерова
Электронная запись конечно вещь удобная,но если не хватает врачей,тут ничего не поможет!
СсылкаПожаловаться
galaina
сначала примут закон, потом начинают его прорабатывать. все равно, что поставить на стол пустую посуду, сказать "кушайте!" и пойти на кухню варить обед. вы сначала проработайте, опробуйте, доработайте, потом уже вводите.
кому нужны сырые законы??? они одну путаницу создают. медперсонал и так зачастую груб, особенно в регистратуре, хотя и врачи, зав.отделениями от них уже не отстают.
правильно выше сказано, вы лучше кадры качественно готовьте и побольше кадров, а так всякие нововведения только пыль в глаза пускают.
закон вроде бы есть, а реализован быть не может. механизм не прописан. начинается самодеятельность на местах: кто как где понял, так и построит пациентов! сплошная нервотрепка для медработников и многострадальных больных. руки бы оторвать этим "законописцам"!
СсылкаПожаловаться
Tatjana Kupri
А что толку? Компьютер стоит слева, а пациент сидит справа! Отгадайте в какую сторону смотрит доктор? Сидит доктор в возрасте, долго пытается распечатать мне направление... Тыкает, результата нет. Не выдержала, встала посмотрела на ее комп, оказывается доктор забыла включить принтер... Замечено, что все деньги на здравоохранение идут на "фантики".....забывая о главных целях.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Галина Крупадерова
Галина Крупадерова
Электронная запись конечно вещь удобная,но если не хватает врачей,тут ничего не поможет!
СсылкаПожаловаться
денег им мало дают вот и не хватает их
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария