Комментарии
3
Владимир Гордийчук
Всякого рода взаимодействия (между разными учреждениями), не дадут желаемого результата для пациентов с аутизмом! Родители такого ребенка, остаются в одиночестве, кроме тех, кто организован в сообщества. Последние наводнены всяческими безграмотными подходами к лечению таких больных. Почему распространен , как метод лечения, анималотерапия? Это говорит о крайне низком знании невропатологов, педиатров о причинах возникновения аутизма! Отсутствие методологического подхода к диагностике и лечению аутизма. А ведь, основная причина развития аутизма, связан с нарушением обмена веществ! Как могут повышать свою квалификацию врачи, не знающие биохимию, клиническую биохимию! По всей вероятности, модернизацию здравоохранения, нужно начинать с накопления знаний в головах будущих врачей! Тогда не будут возникать вопросы: что делать с аутистом!
СсылкаПожаловаться
Ипофиг Великий
"....и взрослым с аутизмом...." В России официально нет "взрослых с аутизмом"!!!!!! В 18 лет психиатры меняют аутизм на шизофрению!!!! если кто не в курсе. А шизофреников лечат нейролептиками - это тоже общеизвестный факт. А так, можно договариваться о том, чего не существует, ведь и ответственности никто не понесет. Нет взрослого аутиста - нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Несынова - Мунтян
Надо создавать в районах детские сады для детей с аутизмом и проводить с детьми занятия врачам. Готовить специально воспитателей для таких детей. Раньше были специализированные логопедические сады в каждом районе,а сейчас их нет.Теперь в ликвидированных садах находятся социальные службы, которые занимаются развлечениями пенсионеров.Вот такое у нас отношение к детям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария