Комментарии
257
Галя Казанцева
Мать-и-мачеха вообще вредна, так как обладает канцерогенным свойством при курсовом применении.
СсылкаПожаловаться
Paul
Лучше жрать таблетки, горстями, тогда они особенно полезны.
СсылкаПожаловаться
Будей
Современные ученые думают, что наука началась от них. И если они что-либо не исследовали, то этого и нет. А наука началась много тысячелетий назад. Грош цена ученым, игнорирующим опыт
СсылкаПожаловаться
Будей
В ответ на комментарий от Paul
Paul
Лучше жрать таблетки, горстями, тогда они особенно полезны.
СсылкаПожаловаться
Большинство таблеток в своем составе содержат аналоги растительных и других природных веществ, полученных синтетическим путем, с более высокой концентрацией, поэтому и эффективней, чем травы
СсылкаПожаловаться
v.cherfas
Всё вредно, особенно таблетки, а не травы, которые тоже надо пить с умом
СсылкаПожаловаться
Наталья Лебедева
на мой взгляд завуалированная реклама таблеток
СсылкаПожаловаться
Борис Немоисеев
В ответ на комментарий от Наталья Лебедева
Наталья Лебедева
на мой взгляд завуалированная реклама таблеток
СсылкаПожаловаться
И антиреклама фитотерапии.
СсылкаПожаловаться
Борис Немоисеев
В ответ на комментарий от Борис Немоисеев История переписки2
Борис Немоисеев
И антиреклама фитотерапии.
СсылкаПожаловаться
Впервые слышу, чтобы женьшень был бесполезен.
СсылкаПожаловаться
Олег Шумаков
Всё довольно просто - никто и никогда не будет проводить дорогостоящие исследования, чтобы доказать, что перечисленные "целебные" травы действительно от чего-то помогают, а если кто-то и проведет, то фармацевты их не примут и назовут "сомнительными" по причине экономической и не более того. Травка всегда будет дешевле таблеток, а таблетки, которые лечат одну болезнь, но провоцируют другую, фармацевтам выгодны вдвойне.
СсылкаПожаловаться
Елена Фёклина
А как-же валерьянка, от которой балдеют кошки? У нас на даче каждый год чужие кошки приходят и валяются, кувыркаются под валерьянкой, может и корни пытаются выкопать.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Efimov
Тестировал на себе алоэ вера и кучу аптечных средств, на большом наборе царапин, полученных при лечении домашней когтистой живности. Алоэ на первом месте, "спасатель" на втором, далее с большим отставанием бепантен, левомеколь и прочая ерунда.
Действующее вещество из валерианы лекарственной входит в ряд таблеток, одобренных минздравом и прошедших РКИ. Если у кого то она не работает - значит, неправильно применяли.
Ромашка доказано помогает от огромной кучи болезней. То, что она помогает НЕ ОТ ВСЕГО - не повод ее хаять.
СсылкаПожаловаться
владимир шекунов
Статья крайне сомнительная. Автор Д.Шипачева,кто она? Хоть ученое звание или ученую степень свою написала, свои заслуги перед отечественной медициной перечислила. Про мяту написала лажу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Зарецкая
Глупая и зловредная статья. Все перечисленные травы являются лечебными и их лечебный эффект был известен еще в прошлых веках и веками проверялся. Действительно, системе важно продавать дорогие химические лекарства, нежели те, которые растут вокруг нас и не вредят организму. Действие каждой травы на разных людей разное и каждый сам знает, на что у него может быть аллергия, но это исключение... Долой глупых журналистов с их вредоносными статьями!!! Да здравствует Природа с ее безграничными возможностями!!!!
СсылкаПожаловаться
Тати
А мой комментарий не пропустили.
СсылкаПожаловаться
Milena Savina
пропаганда таблеток
СсылкаПожаловаться
George Krotkov
Это исследования британских учёных. Обычно они такой хренью занимаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гимгин
Здравствуйте хотел бы я знать что это за клоуны пишут и какое у них образование если они такие грамотные пусть лечат раковые заболевания
СсылкаПожаловаться
Михаил Климов
На редкость поганая и лживая статья.
СсылкаПожаловаться
Наталья Игнатова
Британцам не доверяю.У них все-фальсификация,начиная с отравления Скрипалей.И сама Тереза Мэй фальшивая.
СсылкаПожаловаться
guno
на протяжении 10 лет употребляю семена расторопши в вид молотовой муки так как 20лет назад все волшебники в белых халатах поставили диагноз гепатит В сейчас мне за 70 и если-бы пил химию которую выписывали врачи давно был-на погосте
СсылкаПожаловаться
telec
Растения создал Бог. Они совершенны. Таблетки - люди. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
Shveika
Про аллоэ ну никак не соглашусь! Всегда мазала им раны, заживает моментально. Из показательного: однажды ошпарилась вареньем, вся кисть снаружи в волдырях, боль адская. На ночь прложила повязку с пюре из аллоэ. Уже к утру (за 1 ночь!) все прошло! Но повязка съехала, небольшая часть осталась красной с волдырями, прям границу было видно "до/после".
СсылкаПожаловаться
vas roch
Кто такие статьи (заказные от аптекарей) пишет, их можно или даже нужно вешать, и без вариантов...!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Съешь таблеточку - всяко полезней. Для производителя лекарств. А потом сожжённые таблеточками потроха нужно будет лечить другими таблеточками))
СсылкаПожаловаться
Олеся Галкина
Ну вот на счет мяты не соглашусь. Мне лично она очень помогает при болях в желудке или же тошноте(особенно при тошноте)
СсылкаПожаловаться
ddenim
очередные горе-недоучки в очередной раз легли под продажных фармацевтов с "проверенными средствами из аптеки" )))))))
СсылкаПожаловаться
aleksey
Ну конечно
СсылкаПожаловаться
aleksey
В ответ на комментарий от aleksey
aleksey
Ну конечно
СсылкаПожаловаться
Все, что тут перечислено реально отлично помогает, а современные таблетки ничего не лечат, а лишь устроняют симптом. Так, что деток своих пичкайте колесами, умники
СсылкаПожаловаться
Анатолий Порошин
В ответ на комментарий от владимир шекунов
владимир шекунов
Статья крайне сомнительная. Автор Д.Шипачева,кто она? Хоть ученое звание или ученую степень свою написала, свои заслуги перед отечественной медициной перечислила. Про мяту написала лажу.
СсылкаПожаловаться
Статья написана Единоросами, так и пахнет гнильем!
СсылкаПожаловаться
Serge
А я от ванны с ромашкой засыпаю как младенец, расслабляет здоровски. Да и мелкого когда купали в ромашке, он засыпал на руках, пока несёшь его до кроватки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария