Комментарии
40
Светлана Житкова
Что за ужасы? Ломит тело, мигрени, тошнота, это точно про пресловутый ПМС?
СсылкаПожаловаться
Светлана Житкова
Что за ужасы? Ломит тело, мигрени, тошнота, это точно про пресловутый ПМС?
СсылкаПожаловаться
Княгиня N
У меня после родов прошел ПМС и менструация стала безболезненной. Так, за пару дней до... характер портится и всё. А раньше что со мною было: и боли в пояснице и истерики и суицидальные - и всё это длилось 5-10 дней в цикле.
СсылкаПожаловаться
Алекс Алекс))))))
Не болейте Дамы,,, И Много Здоровья Вам!!!
СсылкаПожаловаться
маша гапоненко
У меня ужасные истерики, может вывести даже криво сказанное слово. Это точно круги ада для меня и моей семьи. А начался у меня ПМС как раз после родов. Помогают только контрацептивы, подобранные моим врачем.
СсылкаПожаловаться
Лена
В ответ на комментарий от маша гапоненко
маша гапоненко
У меня ужасные истерики, может вывести даже криво сказанное слово. Это точно круги ада для меня и моей семьи. А начался у меня ПМС как раз после родов. Помогают только контрацептивы, подобранные моим врачем.
СсылкаПожаловаться
у меня не истерики, но начинает дико бесить/раздражать молодой человек: то нагрублю, то обижусь, а самое главное я понимаю источник всего этого, но никак не могу контролировать, может со временем пройдёт?
СсылкаПожаловаться
Эрик Картман
В ответ на комментарий от Лена История переписки2
Лена
у меня не истерики, но начинает дико бесить/раздражать молодой человек: то нагрублю, то обижусь, а самое главное я понимаю источник всего этого, но никак не могу контролировать, может со временем пройдёт?
СсылкаПожаловаться
На светлом фоне,тёмными буквами,по русски написано:"и в 1941 году она официально внесла ПМС в Классификацию заболеваний" Дамы лечитесь а не выносите мозг другим сваливая на болезнь:))))
СсылкаПожаловаться
Некто
Ух, ты !!! Здорово!!! А я хотела уже в дурдом ложиться... а это на-тебе, ПМС!!! Правда, чё-то затяжной уж больно, никак не оправляюсь. А всё после родов началось: и в окно выпрынуть, и мысли мрачные и ощущение, что тело не выдержит и я щас просто или крякну или съеду... Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Майя Сиренина
В ответ на комментарий от Некто
Некто
Ух, ты !!! Здорово!!! А я хотела уже в дурдом ложиться... а это на-тебе, ПМС!!! Правда, чё-то затяжной уж больно, никак не оправляюсь. А всё после родов началось: и в окно выпрынуть, и мысли мрачные и ощущение, что тело не выдержит и я щас просто или крякну или съеду... Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Трудно быть женщиной, а мамой еще сложнее...спокуха, не крякать.
СсылкаПожаловаться
Cornacchia
В ответ на комментарий от Лена История переписки2
Лена
у меня не истерики, но начинает дико бесить/раздражать молодой человек: то нагрублю, то обижусь, а самое главное я понимаю источник всего этого, но никак не могу контролировать, может со временем пройдёт?
СсылкаПожаловаться
А может быть, причина в Вашем молодом человеке? :-)
СсылкаПожаловаться
Лена
В ответ на комментарий от Cornacchia История переписки3
Cornacchia
А может быть, причина в Вашем молодом человеке? :-)
СсылкаПожаловаться
да,нет, раньше этих проблем не испытывала, похоже это приходит с возрастом)))
СсылкаПожаловаться
Olja Bolshanina
В ответ на комментарий от Светлана Житкова
Светлана Житкова
Что за ужасы? Ломит тело, мигрени, тошнота, это точно про пресловутый ПМС?
СсылкаПожаловаться
он самый, даже скорую вызывают, но и она не в силах помочь.
СсылкаПожаловаться
Светлана Житкова
В ответ на комментарий от Olja Bolshanina История переписки2
Olja Bolshanina
он самый, даже скорую вызывают, но и она не в силах помочь.
СсылкаПожаловаться
Ну так лечиться надо, это не может быть нормой, или нет спасения от коварного ПМС?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Быть женщиной очень трудно. Никогда не знаешь, когда накроет очередной припадок...
СсылкаПожаловаться
Вольная
за всю свою жизнь не встретила не одну женщину которая бы так страдала от пмс...на мой взгляд это придуманный и раздутый факт...все работы в этой области были проведены мужчинами...которые на другие серьёзные открытия не способны. ну а женщины ухватились за этот пмс. ну а кто откажется...? столько собственных грехов и неудач можно на этом оправдать...очередной миф раздутый из пальца. если бы всё так было на самом деле ...то поверте пипец был бы всем !!! уж женщины бы оторвались бы на всю ...
СсылкаПожаловаться
Януся
В ответ на комментарий от Вольная
Вольная
за всю свою жизнь не встретила не одну женщину которая бы так страдала от пмс...на мой взгляд это придуманный и раздутый факт...все работы в этой области были проведены мужчинами...которые на другие серьёзные открытия не способны. ну а женщины ухватились за этот пмс. ну а кто откажется...? столько собственных грехов и неудач можно на этом оправдать...очередной миф раздутый из пальца. если бы всё так было на самом деле ...то поверте пипец был бы всем !!! уж женщины бы оторвались бы на всю ...
СсылкаПожаловаться
Если у вас нет признаков ПМС это еще не значит что ПМС не существует у меня например есть а именно, ужасная мигрень (только перед месячными) угри, боли в пояснице!
СсылкаПожаловаться
Ирэн Диянова
Да у меня тоже...за неделю до месячных начинает болеть грудь,и чем ближе до них,тем больнее,голова болит за день к5до прихода неимоверно!!!! Плюс диарея в первые дни прихода,врач сказал что это связано с давлением матки на кишечник...еще конечно раздражительность и депрессивный настрой на жизнь..до прихода тянет то на солененькое то на сладкое!!! Короче весь букет симптомов!!!!!
СсылкаПожаловаться
silicate
У меня были ужасные мигрени на 2-3 дни, так что лежала пластом и при молейшем движении казалось голова расколется, прыщи выскакивали за несколько дней, боли в пояснице да и кишечник хорошо вычищался. С наступлением менопаузы вместо одних пришли другие прелести.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Последний абзац супер!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ищу_невозможное
А почему столько мышиной возни вокруг ПМС? А по поводу протекания самой менструации не слова? У моих университетских подружек в это время были и обмороки, и рвота. Не говоря уже о сильнейших болях. Я сама сижу на болеутоляющих таблетках и уколах. Даже родив двух детей, улучшений нет. А если у вас болит грудь - это мастопатия, здоровая грудь болеть не должна, ак мне врач сказал. А если истерики - это к невропатологу и эндокринологу, может щитовидка не в порядке.
СсылкаПожаловаться
Фарида
В ответ на комментарий от Лена История переписки2
Лена
у меня не истерики, но начинает дико бесить/раздражать молодой человек: то нагрублю, то обижусь, а самое главное я понимаю источник всего этого, но никак не могу контролировать, может со временем пройдёт?
СсылкаПожаловаться
Становиться только хуже (((((
СсылкаПожаловаться
TatyanaL
)))))Мужчины! Если захотите познакомиться с женщиной-спросите когда у нее месячные! А то - прибить может))))))))А вообще-надо чтобы повезло с врачом. Мне посчастливилось найти прекрасного врача и хотя не сильно страдала от этого пмс и вообще процесса - но указанные признаки присутствовали хоть и не ярко выраженные....Но 2 кг набирала...Даже после рождения ребенка ничего не изменилось-только живот перестало крутить...Сдала анализы, назначили Джесс-год пропила-чувствала себя белым человеком. Удалось подхудеть.Вот полгода не принимаю-пока все в норме. Хотя поясницу немного ломит.Так что -ищите хорошего врача....!!
СсылкаПожаловаться
Элина Климова
В ответ на комментарий от Ищу_невозможное
Ищу_невозможное
А почему столько мышиной возни вокруг ПМС? А по поводу протекания самой менструации не слова? У моих университетских подружек в это время были и обмороки, и рвота. Не говоря уже о сильнейших болях. Я сама сижу на болеутоляющих таблетках и уколах. Даже родив двух детей, улучшений нет. А если у вас болит грудь - это мастопатия, здоровая грудь болеть не должна, ак мне врач сказал. А если истерики - это к невропатологу и эндокринологу, может щитовидка не в порядке.
СсылкаПожаловаться
боль во время мес-это невылеченное воспаление А истерики(и многие другие болезни у женщин) -это неудовлетворенность А именно перед месяч неудовлетворенность достигает пика и оттого у женщин истерики которые мужчины назвали ПМС А удовлетворенная женщина-это здоровая,спокойная женщина
СсылкаПожаловаться
snofer
А шо нам делать со всем этим???????
СсылкаПожаловаться
Алла Тимофеева
В ответ на комментарий от Элина Климова История переписки2
Элина Климова
боль во время мес-это невылеченное воспаление А истерики(и многие другие болезни у женщин) -это неудовлетворенность А именно перед месяч неудовлетворенность достигает пика и оттого у женщин истерики которые мужчины назвали ПМС А удовлетворенная женщина-это здоровая,спокойная женщина
СсылкаПожаловаться
Элина, а вы вообще женщина?У вас очень странное понятие о ПМС.
СсылкаПожаловаться
2kukushka
В ответ на комментарий от Элина Климова История переписки2
Элина Климова
боль во время мес-это невылеченное воспаление А истерики(и многие другие болезни у женщин) -это неудовлетворенность А именно перед месяч неудовлетворенность достигает пика и оттого у женщин истерики которые мужчины назвали ПМС А удовлетворенная женщина-это здоровая,спокойная женщина
СсылкаПожаловаться
ДАЖЕ НЕ удовлетворенность, а банально- плохое воспитание. ПМС- это общегазетная чушь, поддерживаемое истеричками
СсылкаПожаловаться
Светлана Житкова
В ответ на комментарий от 2kukushka История переписки3
2kukushka
ДАЖЕ НЕ удовлетворенность, а банально- плохое воспитание. ПМС- это общегазетная чушь, поддерживаемое истеричками
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Оксана Арт
В ответ на комментарий от 2kukushka История переписки3
2kukushka
ДАЖЕ НЕ удовлетворенность, а банально- плохое воспитание. ПМС- это общегазетная чушь, поддерживаемое истеричками
СсылкаПожаловаться
Даже хорошо воспитанные женщины в эти дни могут чувствовать себя плохо:головные боли,недомогания и т.д. Дело не в воспитании,а в физиологии.А в наш напряженный век ...нашим прабабушкам было как-то полегче.Согласитесь, что экология была другая,да и ритм жизни. И в конце концов, уж не думаете ли Вы,что во Всемирной Организации Здравоохранения идиоты сидят???
СсылкаПожаловаться
2kukushka
В ответ на комментарий от Оксана Арт История переписки4
Оксана Арт
Даже хорошо воспитанные женщины в эти дни могут чувствовать себя плохо:головные боли,недомогания и т.д. Дело не в воспитании,а в физиологии.А в наш напряженный век ...нашим прабабушкам было как-то полегче.Согласитесь, что экология была другая,да и ритм жизни. И в конце концов, уж не думаете ли Вы,что во Всемирной Организации Здравоохранения идиоты сидят???
СсылкаПожаловаться
не идиоты- идиот, как Вы себе можете представить не может полноценно осуществлять даже простые социальные функции, . но далеко не научного круга люди, безусловно. и дело в плохим самочувствием , безусловно , в патофизиологии((. А эмоции- это плохое воспитание.
СсылкаПожаловаться
Елена Дорошева
Начиная за 2-3 дня перед месячными - сильная ежедневная физическая нагрузка, включая первый день. Практически все проявления проходят, плюс сами месячные гораздо менее обильные. Эмоциональные колебания мелкие еще остаются, но ни о каких болях речи нет. А если не шевелиться физически - у меня тоже очень сильные симптомы. Пробовала травы - никакой реакции. Да, по поводу удовлетворенности - комментатору выше - секс, в любых дозах, тоже не помогает (тем паче, накануне в руках возникает тот самый сковродник... за партнера страшно :)), много лучше спорт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария