Комментарии
184
александр григорьев
А почему не выпускают обычные сигареты безвредные или менее вредные из ТАБАКА???!!!!
СсылкаПожаловаться
Pak Yuser
К чему бы это...очевидно будет новая наценка на сигареты под видом борьбы с курильшиками, но я думаю один депутат ГД приносит вреда больше чем тысячи курильшиков вместе взятые...
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от александр григорьев
александр григорьев
А почему не выпускают обычные сигареты безвредные или менее вредные из ТАБАКА???!!!!
СсылкаПожаловаться
Выпускали сигареты трех видов: легкие, нормальные и тяжелые, но какая разница, какая форма выпуска, ТабаК одинакового вреден для организма и окружающих, и еще сильней с добавлением различной гадости...
СсылкаПожаловаться
...
Ничего, скоро и четвертичное будет, и десятеричное, а мы как курили так и курим.
СсылкаПожаловаться
Александр Ковалёв
Бред. Наши деды и прадеды курили в домах у печи. Часть дыма выходила через печную трубу, а остальное оставалось. И ничего с домочадцами не случалось. Я не оправдываю курильщиков сам когда-то курил (стаж 30 лет), сейчас бросил (5 лет), но современные законы - это беспредел. Попадает человек в больницу (травма, операция), а ему - "курить на территории больничного комплекса запрещено", и получается вторая беда (кто не представляет что значит не курить заядлому курильщику). Курить кстати я бросил не из-за цены, ни из-за надписей разных, ни по здоровью - просто так решил улучшить качество жизни. Все эти страшилки - для оправдания новых акцизов.
СсылкаПожаловаться
Америке кирдык
В ответ на комментарий от Александр Ковалёв
Александр Ковалёв
Бред. Наши деды и прадеды курили в домах у печи. Часть дыма выходила через печную трубу, а остальное оставалось. И ничего с домочадцами не случалось. Я не оправдываю курильщиков сам когда-то курил (стаж 30 лет), сейчас бросил (5 лет), но современные законы - это беспредел. Попадает человек в больницу (травма, операция), а ему - "курить на территории больничного комплекса запрещено", и получается вторая беда (кто не представляет что значит не курить заядлому курильщику). Курить кстати я бросил не из-за цены, ни из-за надписей разных, ни по здоровью - просто так решил улучшить качество жизни. Все эти страшилки - для оправдания новых акцизов.
СсылкаПожаловаться
А я считаю правильно запрещают. Хочешь куририть - кури дома. А другие не обязаны дышать этим. И уж тем более не обязаны создавать инфраструктуру (строить места для курения и ТД)
Давай тогда алкашам, наркоманам разрешим в общественных местах свои дела делать.
А ты молодчик, что бросил, супер!
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Дмитрии Борисович История переписки3
Дмитрии Борисович
а выхлоп автомобиля? а выбросы с электростанций? а Дым от пожаров? сжигания мусора и т.д.?!
Может хватит к табаку цепляться?
СсылкаПожаловаться
Табак приносит вред это факт, отличие что последствия не сильные, как от смол, а если смотреть общую картину, в сумме всех вредных веществ, сигарета приносит огромный вред организму, что влечет к серьезным последствиям.
СсылкаПожаловаться
Дамир Хайбуллин
почему никто не пишет о еде которая напичкана суррогатом которая 1000-100000.... раз вреднее табака мы все смеемся над приколом о колбасе при изготовление не пострадало не одно животное сигареты первый этап вытряхивание денег для содержания дармоедов сидящих сами с трех раз угадайте.Далее и еще что -то придумают заботой о здоровье людей
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Татьяна Борисовна История переписки5
Комментарий удален.Почему?
На заборе как говориться много чего написано, но кто проверяет что правда, легче сказать, что безвредно и кто наивен в это поверит, но ни кто реально не проверяет качественно или упускают из виду мелочи, которые могут привести к осложнениям, если вовремя не остановить.
СсылкаПожаловаться
Алена Архипова
В ответ на комментарий от Америке кирдык История переписки2
Америке кирдык
А я считаю правильно запрещают. Хочешь куририть - кури дома. А другие не обязаны дышать этим. И уж тем более не обязаны создавать инфраструктуру (строить места для курения и ТД)
Давай тогда алкашам, наркоманам разрешим в общественных местах свои дела делать.
А ты молодчик, что бросил, супер!
СсылкаПожаловаться
Домаааа...???? Нас истязают(!) домашние курильщики около 10 лет... Жизни НЕТ - не побоюсь так сказать!!! Живут через этаж от нас внизу... Лень писать подробн-ти... - ужас ужасный((( Будят..., не дают заснуть..., обкуривают днями и ночами...., квартира и наполняется дымом, воняет белье, подушки и т.п. ...
СсылкаПожаловаться
DoubleCherry
Да лучше бы на синьку так накинулись. От нее куда больше бед и вреда
СсылкаПожаловаться
Nik
В современных сигаретах и табака давно уже нет. Там находятся отходы от переработки древесины и т.п. Все это сдабривается синтетическим" соусом " со вкусом табака. Курить эту гадость то же , что вдыхать дым из выхлопной трубы авто. Как говорится подумайте головой, оно вам действительно так уж необходимо?
СсылкаПожаловаться
DenK
после прочтения этой статьи мне захотелось пренепременно пересмотреть свое меню- в нем будут маленькие дети. а теперь по сути- тут мелькают комментарии что строить курилки это проблема курящего человека. я тут не могу поимать причинно следственную связь- народ, это не мне надо, я везде покурить могу. это вам это надо. так сложилось что мы с вами живем в одной стране, путешествуем в одном транспорте, живем в одном доме. я не гажу вам на коврик по утрам, не вышибаю дверь, и вообще веду себя весьма вежливо и прилично. если будут отведенные места для курения, вагоны, кафе, то я буду ходить туда. если этого не будет- то у меня нет выбора. и да- если обществу все равно на эту проблему то мне и подавно
СсылкаПожаловаться
Юрий Бойко
Курение признано вредным в том числе картинки и пропаганда борьбы, а алкоголь? Никаких картинок, антиалкогольных законов... Сдается мне табак не так то и вреден и возможно даже полезен в малых дозах.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Юрий Бойко
Юрий Бойко
Курение признано вредным в том числе картинки и пропаганда борьбы, а алкоголь? Никаких картинок, антиалкогольных законов... Сдается мне табак не так то и вреден и возможно даже полезен в малых дозах.
СсылкаПожаловаться
Если вы считаете табак полезным, выращивайте его в своем мини саду, они окажется более безопасным для здоровья, чем вы покупаете на прилавках.
СсылкаПожаловаться
сонька
Зачмурили просто курильщиков!Сначала приучили,теперь гнобят!Запретите продавать и побросаем все!
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от DenK
DenK
после прочтения этой статьи мне захотелось пренепременно пересмотреть свое меню- в нем будут маленькие дети. а теперь по сути- тут мелькают комментарии что строить курилки это проблема курящего человека. я тут не могу поимать причинно следственную связь- народ, это не мне надо, я везде покурить могу. это вам это надо. так сложилось что мы с вами живем в одной стране, путешествуем в одном транспорте, живем в одном доме. я не гажу вам на коврик по утрам, не вышибаю дверь, и вообще веду себя весьма вежливо и прилично. если будут отведенные места для курения, вагоны, кафе, то я буду ходить туда. если этого не будет- то у меня нет выбора. и да- если обществу все равно на эту проблему то мне и подавно
СсылкаПожаловаться
Не понимаю в чем проблема сделать огромное усилие и бросить курить, зачем быть зависимым от "никотина". Да очень сложно бросить, но возможно. А говорить, что разницы нет, куришь, или портишь жизнь другим нет, тоже глупо. У не которых есть аллергия на парфюмерию, тоже касается и запаха табака, сдохнуть можно ....
СсылкаПожаловаться
юра шилко
В ответ на комментарий от Алена Архипова История переписки3
Алена Архипова
Домаааа...???? Нас истязают(!) домашние курильщики около 10 лет... Жизни НЕТ - не побоюсь так сказать!!! Живут через этаж от нас внизу... Лень писать подробн-ти... - ужас ужасный((( Будят..., не дают заснуть..., обкуривают днями и ночами...., квартира и наполняется дымом, воняет белье, подушки и т.п. ...
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласен и разговоры не помогают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеевич
В ответ на комментарий от Pak Yuser
Pak Yuser
К чему бы это...очевидно будет новая наценка на сигареты под видом борьбы с курильшиками, но я думаю один депутат ГД приносит вреда больше чем тысячи курильшиков вместе взятые...
СсылкаПожаловаться
Ты, умник, не заговаривайся, а то язык за клевету оторвут!
СсылкаПожаловаться
DenK
В ответ на комментарий от Free Age История переписки2
Free Age
Не понимаю в чем проблема сделать огромное усилие и бросить курить, зачем быть зависимым от "никотина". Да очень сложно бросить, но возможно. А говорить, что разницы нет, куришь, или портишь жизнь другим нет, тоже глупо. У не которых есть аллергия на парфюмерию, тоже касается и запаха табака, сдохнуть можно ....
СсылкаПожаловаться
что я делаю, это мое право. в общественном транспорте я точно так же нюхаю чужой пот, духи, рыбу не первои свежести и многое другое, как велосипедист нюхаю чужие выхлопные газы- мне куда и на кого жаловаться? а что касается усилий над собой- не хочу никого оскорбить но многих правильных не хватает на то что бы перевести попутно бабку через дорогу, чего уж тут говорить о глобальном. решу- брошу. но нет, я не виноват в глобальном потеплении, и динозавров я тоже не трогал. так что не надо на меня вешать чужую алчность, безразличие, и все смертные грехи до кучи. я такой же гражданин как и остальные, закурил задолго до антитабачных законов и нас таких половина страны примерно. я за идею друг другу не мешать, но Хоттабыч этажом выше, не ко мне.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от DenK История переписки3
DenK
что я делаю, это мое право. в общественном транспорте я точно так же нюхаю чужой пот, духи, рыбу не первои свежести и многое другое, как велосипедист нюхаю чужие выхлопные газы- мне куда и на кого жаловаться? а что касается усилий над собой- не хочу никого оскорбить но многих правильных не хватает на то что бы перевести попутно бабку через дорогу, чего уж тут говорить о глобальном. решу- брошу. но нет, я не виноват в глобальном потеплении, и динозавров я тоже не трогал. так что не надо на меня вешать чужую алчность, безразличие, и все смертные грехи до кучи. я такой же гражданин как и остальные, закурил задолго до антитабачных законов и нас таких половина страны примерно. я за идею друг другу не мешать, но Хоттабыч этажом выше, не ко мне.
СсылкаПожаловаться
Вот и ответ, вам, что вы делаете вы на это имеете права, но так же думают и остальные, и если мы живем в обществе, надо уважать других, а не права качать. Я Курил 15 лет, кое как бросил, за период что бросил несколько лет назад, состояние здоровья улучшилось, даже можно об этом и не думать, ты не ходишь и не тратишь время в пустую на покупку сигарет, не травишь себя и окружающих. Сигарета это не просто выкурил и бросил, а наркотик, и она имеет власть над телом и кошельком, а не мозг.
СсылкаПожаловаться
Ася Шихова
В ответ на комментарий от Юрий Бойко
Юрий Бойко
Курение признано вредным в том числе картинки и пропаганда борьбы, а алкоголь? Никаких картинок, антиалкогольных законов... Сдается мне табак не так то и вреден и возможно даже полезен в малых дозах.
СсылкаПожаловаться
Человек, употребляющий алкоголь, вредит только себе. Это его право. Курильщик приносит вред здоровью окружающих людей (и статья как раз про это). Свобода курильщика (право курить) заканчивается там, где начинается свобода некурящего (право не вдыхать табачный дым). Наши законы далеки от совершенства, это правда. Но законы нужны не для того, чтобы ограничивать права алкоголиков и курильщиков, а чтобы защищать некурящих от курильщиков.
СсылкаПожаловаться
света
У государственной дуры страны, был закон что курить в общественных местах нельзя, но как и все что эта дура создаёт это не работает. Особенно бесит на вокзалах, автобусных остановках.
СсылкаПожаловаться
DenK
В ответ на комментарий от Free Age История переписки4
Free Age
Вот и ответ, вам, что вы делаете вы на это имеете права, но так же думают и остальные, и если мы живем в обществе, надо уважать других, а не права качать. Я Курил 15 лет, кое как бросил, за период что бросил несколько лет назад, состояние здоровья улучшилось, даже можно об этом и не думать, ты не ходишь и не тратишь время в пустую на покупку сигарет, не травишь себя и окружающих. Сигарета это не просто выкурил и бросил, а наркотик, и она имеет власть над телом и кошельком, а не мозг.
СсылкаПожаловаться
я рад за вас что вам это удалось. я редко качаю права. чаще о них напоминаю когда кто либо о них по беспечности забывает.как бы то ни было- курить или бросить это выбор каждого человека в частности, но никак не толпе людей норовящих научить жизни всякого кто не успеет заткнуть уши. это не шоу- это жизнь. есть проблема- нужно искать решение, дабы дальше безконфликтно совместно сосуществовать. а законы без подготовленной базы под эти законы, ценятся кратно дешевле чернил которые на них потратили.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от DenK История переписки5
DenK
я рад за вас что вам это удалось. я редко качаю права. чаще о них напоминаю когда кто либо о них по беспечности забывает.как бы то ни было- курить или бросить это выбор каждого человека в частности, но никак не толпе людей норовящих научить жизни всякого кто не успеет заткнуть уши. это не шоу- это жизнь. есть проблема- нужно искать решение, дабы дальше безконфликтно совместно сосуществовать. а законы без подготовленной базы под эти законы, ценятся кратно дешевле чернил которые на них потратили.
СсылкаПожаловаться
Тут не поспоришь, к сожелению, законы одно, а применение другое. Но здоровье мы имеем одно, и его надо беречь, не важно курите, или живете употребляя различные вредные продукты, так же и бытовую химию или косметику. Пока проблем нет, ни кому не доказать что тот или иной продукт влияет на здоровье. Большинство верит рекламе, а не пытается разобраться самостоятельно, а следствии здоровье может уже быть подорвано. В итоге один продукт может не оказать сильного вреда, но взаимодействии с другим, реакция может усилиться, и об этом ни кто не хочет думать, большинство живут одним правилом: -"один раз живем, и надо все попробовать" и не важно с какими последствиями, сразу или через длительное время.
СсылкаПожаловаться
Lyudmilla
В ответ на комментарий от Дамир Хайбуллин
Дамир Хайбуллин
почему никто не пишет о еде которая напичкана суррогатом которая 1000-100000.... раз вреднее табака мы все смеемся над приколом о колбасе при изготовление не пострадало не одно животное сигареты первый этап вытряхивание денег для содержания дармоедов сидящих сами с трех раз угадайте.Далее и еще что -то придумают заботой о здоровье людей
СсылкаПожаловаться
Потому что запах от колбасы не портит здоровья окружающим. А дым от сигарет травит всех, кто его нюхает. Как мне надоели эти курильщики со своим невежеством, отсутствием такта и уважения окружающих.
СсылкаПожаловаться
С.
Эти говоруны только языком трындеть умеют. А сделать так, чтобы люди действительно не курили там, где якобы нельзя, например в тамбурах электричек, они не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
Lyudmilla
Ася, Вы молодец. Хорошо сказали. Я полностью с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ...
...
Ничего, скоро и четвертичное будет, и десятеричное, а мы как курили так и курим.
СсылкаПожаловаться
У нас законы не работают-был бы штраф для курильщиков в не положенном месте 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бойко
В ответ на комментарий от Ася Шихова История переписки2
Ася Шихова
Человек, употребляющий алкоголь, вредит только себе. Это его право. Курильщик приносит вред здоровью окружающих людей (и статья как раз про это). Свобода курильщика (право курить) заканчивается там, где начинается свобода некурящего (право не вдыхать табачный дым). Наши законы далеки от совершенства, это правда. Но законы нужны не для того, чтобы ограничивать права алкоголиков и курильщиков, а чтобы защищать некурящих от курильщиков.
СсылкаПожаловаться
Ну как-бы алкоголики приносят больше вреда и себе и людям, смертность что за рулём, что в пьяных драках и поножовщинах курильщикам и не снилась...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария