Наука и практика,

Треть женщин испытывает оргазм во сне

Сексуальное удовольствие такого рода не связано с мастурбацией.
Lori.ru

Многим людям снятся эротические сны, но многие также испытывают во сне оргазм. Это явление характерно не только для юношей, но и для женщин всех возрастов, пишет The Daily Mail. Работа специалистов Университета исследований секса Кинсли показала, что большинство женщин периодически испытывает оргазмы во время сна — с юности до 50 лет, вне зависимости от того, одиноки они или нет.

В опросе приняли участие 11 000 человек, они рассказывали о своей сексуальности и сексуальной жизни. Оказалось, что 13% мужчин и 5% женщин испытали свой первый оргазм именно во время сна (эротические сны когда-либо были у 70% женщин и 100% мужчин). Также исследователи обнаружили, что к 45 годам оргазм во время сна испытывает 37% женщин.

Доктор Дебби Хербеник из Университета Кинсли рассказала, что женский оргазм имеет психологическую природу — поэтому его наступление во сне не связано с мастурбацией. Коллеги Хербеник считают, что ключом к достижению сексуальной разрядки являются эротические сны. По мнению авторов руководства «Оргазм в вопросах и ответах», удовлетворение во сне «рождается» в мозге и не связано со стимуляцией гениталий.
Однако при этом способствовать оргазму во сне может сон на животе и усталость перед сном.

В последние годы появляются все новые исследования, подтверждающие, что для женщин секс важен так же, как и для мужчин.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.