Комментарии
6
denis
Мне больше интересно, останется ли человек человеком после такой операции, если да, то пойду заморожу свои мозГи чтобы посмотреть будущее...
СсылкаПожаловаться
Viktor Bezvuglyak
Интересно почему бы не попробовать пересаживать мозг, или эта более сложная процедура, чем пересадка головы.
СсылкаПожаловаться
Регина
Жаль парня. Но шансов при этой операции равны 0. Быстрее у китайцев. что нибудь получится. Но это вопрос времени, лет так через 20.
СсылкаПожаловаться
alldiscount kz
пересадить почку - нормально, пересадить сердце нормально, кожу, глаз, печень все нормально, а пересадить к голове здоровые органы все сразу - это неэтично. парадокс
СсылкаПожаловаться
Elena Koresheva
Самое сложное в этой операции - это восстановить проводимость импульсов в спинном мозге, поэтому удачной можно назвать эту операцию в том случае, если пациент сможет шевелить руками и ногами
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Надо думать о гистосовместимости тканей. Эксперименты на мышах были скорее всего на сингенной линии (где нет различий по антигенам гистосовместимости). Здесь есть свои проблемы, которые не видит хирург из Китая. Ну, а что же наши-то ученые? Просиживают штаны? Неужели не интересно СОЗДАТЬ ЧЕЛОВЕКА-АМФИБИЮ, как это сделал доктор Сальватор в фантастическом фильме "Человек-амфибия". Думаю, проблема преодоления барьеров гистосовместимости при использовании КСЕНОГЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ может быть решаемой. Только нашей стране не нужны изобретатели. Странно, что в кризис, у государства нет интереса и к ЗАПАТЕНТОВАННЫМ решениям в разных направлениях науки и техники. Чем тогда они там занимаются? Может "кухарки" управляют государством?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария